Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.06.2021
2375

Чего мне не хватает на Косметисте?

Всем привет!

Прекрасно понимаю, что Косметиста — это сообщество о красоте во всех ее проявлениях, на ее просторах можно познакомиться не только с новинками косметики и парфюмерии, но и узнать много полезного и интересного.

Чего мне не хватает на Косметисте?

Я бы с огромным удовольствием поделилась своим личным опытом путешествий по России и в разные страны, подробно бы рассказала об отелях и самостоятельном путешествии с семьей.


Так как сама обожаю путешествовать и часто сталкиваюсь с определенными проблемами в выборе отелей, хотелось бы иметь возможность написать в рубрику «Путешествия» про плюсы и минусы разных стран, про особенности культуры, про некоторые нюансы, о которых тебе не скажет ни один тур.оператор.


Перед путешественниками часто возникает вопрос о выборе подходящего отеля для отдыха с маленькими детьми. И не всегда на просторах интернета можно узнать необходимую информацию.

Например, я предпочитаю малолюдные песчаные пляжи с плавным заходом в воду для маленьких детей, а по фото отельеров не всегда понятно что там на самом деле.

Однажды столкнулась с проблемой: ребенок был вписан в мой заграничный паспорт, собирались лететь в ОАЭ. Сама нашла официальный сайт отеля, позвонила и мне сообщили, что для въезда в ОАЭ у ребенка должен быть свой загранпаспорт. В турагентстве мне об этом не сказали. В агентстве дали памятку как вести себя в Эмиратах, конкретно в Шардже, там был пункт, что нельзя носить шорты и мини-юбки, оголять плечи. Я вытащила из чемодана все запрещенные вещи. В итоге оказалось, что эта памятка для туристов устарела, в Шардже туристы свободно носят и мини-юбки, открытые сарафаны и короткие шорты.

Еще был неприятный случай. Срок действия загранпаспорта истекал, а мы уже оплатили поездку в Таиланд. Случайно на каком-то сайте прочла, что для данной страны есть свой срок действия паспорта, поэтому срочно пришлось делать новые загранпаспорта. Нам повезло, поездка удалась.


А девочки на Косметисте всегда дадут исчерпывающий ответ и поделятся своими фото, расскажут о «подводных камнях» и особенностях отдыха в разных странах.


Кроме того, отдельный поток про путешествия будет выгодным привлечением новых читателей и авторов (в том числе и мужчин).


Загружаем опрос....

Лучшее за месяц

Комментарии

Whimsy 24 июня 2021, 21:53
Фото ооочень красивые!  
А по сабжу — мне кажется, такие темы идеальны для чилаута, ну или отдельную вкладку с ними сделать, всё-таки основная направленность косметисты несколько иная и не хочется её менять, а то недалеко и до разброда и шатания, как на других сайтах с отзывами. Тем более если хочется, всегда можно написать большой пост про поездку и добавить описание того, какой косметикой вы пользовались в процессе ;) или какую присмотрели для себя уже в самой стране, такие посты редки, но очень интересны, имхо, всегда приятно расширять горизонты. А про мужчин… честно признаюсь, не уверена, что хотела бы появления на косметисте большого количества мимокрокодилов, которые будут читать про путешествия, а в посты с косметикой заходить смеха ради, при всём уважении к противоположному полу их отношение к женщинам, активно и не скрываясь интересующимся косметикой, зачастую… оставляет желать лучшего.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 22:14
Моя мама совсем не интересуется косметикой, но читала бы этот сайт в отдельной вкладке «путешествия», так она — женщина. Мы сами когда ездили, знаем, как сложно найти информацию, тем более качественного формата. А мужчины «смеха ради» пару раз зайдут и выйдут. Мужчины, обычно, очень ценят свое время. Можно даже настроить подписку только на поток путешествия, например. Все же можно организовать, при желании.
Whimsy 24 июня 2021, 22:28
Поэтому я написала про чилаут или отдельную вкладку (в общем-то, ровно то же самое, что и вы) ;)
Seide 25 июня 2021, 17:14
А мне про чужие туристические поездки совсем неинтересно и я такие ресурсы избегаю.
Ещё опасность есть — люди очень любят делиться фото из своих поездок, боюсь, что таких постов будет слишком много.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 17:17
Я тоже считаю, что себя и семью на фоне не стоит вставлять. Именно места и общие виды. На любом ресурсе.
JustAsh 24 июня 2021, 22:38
Вот да, как-то не вяжется у меня полноценный раздел с постами о поездках с косметистой… и тем более идея привлекать им пользователей на сайт с абсолютно другой тематикой, это же совсем другая ЦА…

Даёшь переделку чилаута в полноценный форум, с разделами, подразделами и прочим, вот это я бы поддержала  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 23:02
Нет. Такой пост как мой про пляж как можно поместить в чилаут? Да, и я там редко бываю. Я хочу качественные посты, с хорошей модерацией, фотографиями и четкими предписаниями. Этого чилаут дать не может… Там очень часто вопросы: «Подскажите хороший спф» после недельного флешмоба про санскрины… потому, практически не захожу.
Whimsy 24 июня 2021, 23:06
Да спокойно он бы подошёл для чилаута, там же не только про санскрины можно спрашивать) зато, скажем, можно задать вопрос «посоветуйте пустынный пляж в ***» и, зайдя, сразу увидеть много вариантов, было бы оооочень удобно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 23:10
Хорошо. Как считаете ))
Мне чилаут не близок. Там отзывы на малое количество букв. а описывать дорогу, фото и пр я точно туда скидывать не стану.
Whimsy 24 июня 2021, 23:20
Мы сами наполняем косметисту, никто не запрещает в чилауте делать полноценные посты (посмотрите на этот, например kosmetista.ru/blog/chillout/118313-iyun-2021-fleshmob-geroini-serialov-80-h-90-h-i-20.html ). Монетизации там нет, это да, но мы вроде здесь в первую очередь не за этим, а чтобы делиться опытом)
JustAsh 24 июня 2021, 23:09
Технически — вполне можно поместить  
Ну вот вы редко в чилауте бываете… А люди, которые ищут информацию про поездки и при этом не интересуются косметикой, редко бывают на косметисте… Я исхожу из того, что заманивать гипотетических новых пользователей на узкий и непрофильный раздел сайта — дело рискованное. А вот тем, кто пришёл сюда по основной теме и уже стал пользователем сайта, тема может быть интересна. Поэтому я и говорю про полноценный форум. Имхо, чилаут давно требует улучшайзинга.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 23:11
Я за отдельные красивые посты. Мы говорим про разные вещи все таки))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 00:37
Уже есть поток «путешествия». Нужно лишь прописать нормы для постов. Например: отели и рестораны — нет (во избежании рекламы), а интересные маршруты, музеи, парки — да. И пусть они не появляются в общей ленте, как и песочница. И все.
Whimsy 24 июня 2021, 23:03
Воооо, отличная идея! Полностью согласна, на самом деле, там уже сейчас столько разных тем, что в них путаешься, было бы замечательно, если бы их можно было по тематике отсортировать. А основную косметисту оставить КОСМЕТИстой :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 22:09
Я считаю, что отдельный поток можно сделать, как песочницу, куда я, например, не захожу. Кому не интересно, даже в ленте видеть не будут. А косметисте это выгодно: новые читатели, рекламодатели и обороты. Не надо превращать ее в сайт «все подряд», но отдельную вкладку, не мелькающую в ленте, я бы поддержала.
Diana-Nathalie 24 июня 2021, 22:41
Для лафстайл подошла бы тема. Я бы читала с удовольствием. Главное, чтобы наплыва рекламщиков не было, а только от постоянно пишущих авторов (пусть даже не посты, а справочник).
Или какой-то отдельный вариант потока, как выше предложено. Мне кажется, тема актуальная и полезная.
elena_erm 24 июня 2021, 22:47
Про путешествия много отличных ресурсов, например, отзыв ру, где можно задать любой вопрос и обменяться опытом и впечатлениями. Тематические форумы тем и хороши, что они об'единяют пользователей по интересам.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 23:06
Очень мало таких ресурсов… Качественных фото, четких инструкций и цельных постов очень мало.
VeronikaM 25 июня 2021, 08:04
а как же форум Винского? шикарный сайт, есть все что нужно — и отчеты с качественными фото, и вопрос любой можно задать. И там действительно много людей, разбирающихся в теме
Виктория Белик 24 июня 2021, 23:13
Путешествия, мне кажется задушат косметику. Объёмами темы не сопоставимые.
caramelo_con_sriracha 24 июня 2021, 23:48
Мне кажется, добавление новых тем — это немного путь в никуда и размывание идентичности ресурса.
У всех есть интересы помимо косметики, более или менее узкие, и для них есть свои площадки, сообщества, реддит… Форум Винского — всеобъемлющий ресурс про путешествия, например.
Хочу ли я читать про единоборства, пилон, инвестиции, ветеринарию и косметику в одном месте? Не очень, если честно )
AkielkaAnna 25 июня 2021, 07:18
Я бы почитала в тематике что из каких стран интересного косметического привезли и плюс рассказ о стране и фото
Kaliakra 25 июня 2021, 09:45
Я путешествую почти 15 лет, ковид затормозил процесс, но старушка Европа — моя любовь навеки.
Можно было бы не утяжелять потоки на Косметисте, ведь уже есть один «Путешествия», а рядом с Косметистой и Бьюти-базаром в верхней части главной страницы сделать ссылку на дочерний сайт «Туриста» или «Косметиста путешествует» или т.п.
Ну и, конечно, информация там должна быть актуальной. Потому что я, к примеру, успела побывать в доковидном Париже до пожара в Нотрдаме, прокатиться на колесе обозрения на площади Конкорд, которое таскают туда-сюда, и т.п. Но сейчас все по-другому — и цены, и время работы музеев, и доп. условия. И не просто красивые фоточки потешить самолюбие, а нужная полезная информация.
Чтобы не получилось соревнование, кто кого перепутешествовал, у кого круче отели и пляжи, кто в большее число музеев сходил и в ресторанах дорогих деликатесов съел.))
angry_tigra 25 июня 2021, 10:10
Категорически против. Это не нужно тут. Привязки косметика-путешествия — ок. Описание местных марок, магазинов, покупок, косметичек в отпуск- ок. Все остальное на этом сайте абсолютно лишнее, и есть множество специализированных отличных ресурсов.
JustAsh 25 июня 2021, 11:14
Вот да, пусть поток про путешествия тут останется про интересные местные марки, традиции ухода, классные магазины и вот это всё… Но посты с описанием отеля и пляжей на косметисте — перебор.
london_after_midnight 25 июня 2021, 11:50
Зачем на сайте о косметике посты о путешествиях? Это не просто сборная солянка, не ваш личный блог. Я очень люблю путешествия, но писать о них можно в любом другом месте.
CrazySusy 25 июня 2021, 14:20
Я с удовольствием читала бы такие посты))) согласна, что это не формат косметисты, но описать про отели и нюансы, фотки местности, интересные покупки, еду, людей и прочее как часть поста о косметике, купленной там, или косметичке в дорогу — очень даже!  
argentummist 25 июня 2021, 15:57
Пусть косметический сайт им и останется.
Все остальное — личное дело каждого. Рассказы о путешествиях, мужьях, детях, отелях, пляжах, еде, транспорте и т.д. и т.п. выносите куда нибудь, на другие площадки, где их почитают те, кому интересно.
Shell_1 25 июня 2021, 22:40
Это сайт о косметике/парфюмерии; как вариант, иногда интересно и полезно почитать, какие торговые марки привезти из той или иной страны, но засорять ресурс этой темой, считаю, нецелесообразно. Для этого есть другие сайты и форумы.
OxanaP 26 июня 2021, 01:49
Для меня Косметиста это про косметику
Anzu 26 июня 2021, 03:27
Пожалуйста, ну не надо этого. Сначала путешествия, потом кулинария пойдет, ведь этого тоже наверняка кому-то здесь не хватает. Косметика и точка, для остального — другие ресурсы есть)
LunarGirl 26 июня 2021, 03:37
Я за косметическую косметисту! Этот сайт этим и уникальный, потому что собрал сообщество любителей именно косметики, а не путешествий. Бесспорно все мы любим путешествовать, но читать или даже скроллить посты про путешествия других людей лично мне неинтересно. Для постов про путешествия, условия пересечения границ, обычаи и законы других стран, отзывы про рестораны, достопримечательности и развлечения есть другие интернет-ресурсы и приложения.
Banki 28 июня 2021, 13:14
Можно писать в лайфстайл) Я бы почитала с удовольствием.