03.07.2021

Stimulskin Plus Absolute Renewal Riche Cream, новинка марки Darphin

Darphin уже давно выиграл битву за мою косметическую полку. Там стоят сыворотки, кремы для глаз, дневные и ночные баночки этой марки, решающие практически все мои проблемы. Иногда среди них появляется чужак, но нечасто. Просто потому, что любопытно, потому, что новинка, потому, что рабочие средства есть и у других марок, и просто потому, что я — женщина и капризничаю. Однако, лично для меня ни одна марка не сделала ухода, идеального в своей полноте настолько, насколько Darphin.

Поэтому, получая какое-либо средство бренда на тестирование, я без опаски и с нетерпением начинаю использование, часто откладывая мои текущие кремы в сторону. Сегодня расскажу вам о новинке — Stimulskin Plus Absolute Renewal Riche Cream, регенерирующем антивозрастном продукте для сухой и очень сухой кожи.

крем для фотографов-вампиров, сфоткать, не отражаясь, нереально. В комплекте с кремом шла лопаточка-массажер. О ней расскажу тоже.

Stimulskin Plus — это комплексный мультикорректирующий антивозрастной уход, для сухой и очень сухой кожи лица. Обещает бороться со всеми возрастными изменениями, обещает гладкую кожу и свежий вид. Гарантирует увлажнение и питание.

Мне 50 лет, самое время тестировать подобные средства. Формально, моя кожа не является очень сухой (спасибо постоянному неусыпному бдению), но, как и любая кожа женщины моего возраста, моментально дегидрируется, если я забываю о соблюдении какого-либо этапа ухода. Это с одной стороны. С другой — моё лицо обычно в приличном состоянии и я вряд ли найду средство, способное изменить что-либо радикально и показать это наглядно. Годы вспять не повернешь, как не повернешь вспять метаболические клеточные процессы. Можно лишь добавить ухоженности и предотвратить слишком ранние возрастные изменения.

Поэтому, приступая к тестированию, я ставила следующие задачи:

• Недопущение появления дополнительной пигментации
  • сглаживание морщинок, появившихся от дегидратации
  • снижение реактивности кожи на фоне кислот
  • и вишенка на торте моих чаяний - я сейчас активно теряю килограммы, а лицо теряет жировую прослойку и стремится стечь вниз. То время, которое я пользовалась кремом, должно было стать показательным в плане подтяжки.

Stimulskin уже был в арсенале марки, но сейчас пришло время обновить состав средства. Состав прикрепляю. Заявлено отсутствие парафинов, минерального масла, фталатов и формальдегида.

Желтоватого цвета плотная субстанция, почти маслице по плотности, однако при распределении ощущения тяжести от плотного средства не остается. Аромат тонкий, косметический, ненавязчивый. Я люблю все ароматы кремов марки прежде всего за то, что их запахи являются ровно тем, чем должны быть — малозаметным фоном, не раздражающим, не притягивающим внимание, однако, настраивающим на «уходовый» лад.

форму держит, не плавится
форму держит, не плавится

Крем предназначен для использования в режиме день/ночь, его действие можно дополнять массажем прилагаемым девайсом. Я использую его только на ночь, так как, благодаря постоянному уходу, дважды в день подобной плотной текстуры мне многовато и кожа явно хочет чего-то лёгкого днем. Но я точно знаю, что зимой этот крем будет чудесен и днем и ночью. Тональный ложится на него хорошо, но летом мешает излишний себум, который вырабатывается при применении утром.

Требуется минуты две для того, чтобы крем впитался, плёнки он не оставляет, в общем, не оставляет и жирности или блеска… Но если я использую его днём — кожа на лбу и носу заблестит к обеду.

полторы минуты
полторы минуты

А теперь о результате… Как я уже сказала, у меня ухоженная кожа для моего возраста, а видимые нерегулярности (поры, пигментация, морщинки) — составная часть моего возраста. Однако вот что я заметила:

• Лицо посвежело (ок, я так реагирую на смену продуктов с хорошего на хороший)
  • Мелкие мимические морщинки стали менее видны (в этом, скорее, вина моего предыдущего не самого удачного крема InkeyList)
  • Шея — мимические морщинки теперь менее заметны, я постоянно с переменным успехом борюсь за состояние кожи шеи и декольте. Плюс, я похудела, пока лишь на 5 кг, но это моментально отразилось на состоянии кожных покровов.
  • А вот овал, он не поплыл. Первое, что случалось со мной при потере веса раньше — обвисание лица, я возвращала его в норму, но со временем. А в этот раз крем и массаж явно сделали своё дело и лицо, слава богам, осталось на месте)) худеем дальше с Darphin))
  • Ах, да… реактивность. Её больше нет.

И фото было-стало:

поза приготовившегося худеть
поза приготовившегося худеть
фото совсем разные, но объем тела и лица ушел, а щеки не сползли, носогубки не усилились.

Что касается массажа приятным стильным девайсом — он не был для меня чем-то новым. Два раза в год я прохожу курс массажа Гуа-Ша у китайских специалистов, оставила эту привычку ещё с момента моей жизни в Китае и радостно периодически делаю этот массаж дома сама. Массажер Darphin отличается от тех, которыми пользуюсь я — он более жесткий, он холодный и практически не нагревается при использовании, что обеспечивает дополнительный эффект для приведения кожи в порядок. Понятно, что я использовала его не только со Stimulskin plus, но и с любым не очень быстро впитывающимся кремом.

Крем дорогой — 16250 рублей до скидок. Он очень экономичный, как и все плотные текстуры марки, даже с учётом использования на лицо и зону декольте. Применяю я его больше месяца на ночь и очень им довольна. Оцениваю на твердую пятерку. Повторю ли? Он закончится не скоро и я дам себе отдохнуть от его очарования, но однозначно положу на полочку памяти как желаемый продукт на будущее.

Спасибо, что интересуетесь

Natalya Ivashuta 03 июля 2021, 20:07
Оксана, я до этого не обращала внимания на Ваш возраст. Вы выглядите отлично! Никаких 50 лет и близко!
Cypre 03 июля 2021, 20:57
Спасибо ☺️ я их, эти 50, вижу, конечно!))
Anastasia_Bubovich 03 июля 2021, 21:17
Я тоже считаю, что Вы выглядите моложе «паспортного возраста»! Я, если честно, весь пост через экран монитора чувствовала дивный аромат этой белой кустовой розы
Cypre 04 июля 2021, 06:32
Эта розочка — моя любовь. В самое цветение собираю и сушу. Потом пью чай, очень душистый)) про возраст — спасибо! Это очень мотивирует!
VVG 04 июля 2021, 00:44
Мурочка, ты красотка и крем тебе помогает в поддержании прекрасного состояния кожи.
Cypre 04 июля 2021, 06:33
Спасибо, дорогая! Он оказался чудесным, этот крем. Но я вообще люблю марку… сейчас посчитала -? у меня в ходу на данный момент пять их средств, и только один вот этот крем прислан на тест, остальные сама…
angry_tigra 04 июля 2021, 09:41
У меня отношение к марке Darphin как у Вас. У неё подходящее мне днк :) и ароматы их я люблю.
Крем очень интересный, но себе не куплю, слишком сильно выбивается из моих бюджетов.
Cypre 05 июля 2021, 10:15
Про цену — я вас понимаю, очень даже… но я многое у марки умудряюсь купить с огромными скидками — они щедры на ивенты
angry_tigra 05 июля 2021, 13:58
Ну мне пока больше 35% не попадалось. Жду сейчас КД, чтобы прикупить себе на зиму капсулки с ретинолом вот :)
Cypre 29 июля 2021, 15:10
ох и я жду, составляю списки
Neko 28 июля 2021, 20:38
Про банку для вампиров посмеялась)
Пост отличный, в сохраненное, спасибо!
Cypre 29 июля 2021, 15:10
Спасибо за то, что читаете)