31.07.2021

Интенсивное восстановление от Etine cosmetics: работающая комплексная помощь волосам

Уход за длинными волосами — это даже не вопрос красоты, это вопрос здоровья. Но правильно подобранные средства иногда могут ощутимо помочь в поддержании того самого здоровья волос и кожи головы. И тут я предлагаю познакомиться с линейкой средств для интенсивного восстановления от Etine.

С одной стороны, я совершенно непритязательный покупатель в отделе с баночками для волос. С другой, пару месяцев назад мои волосы придумали устроить эмиграцию с головы, чем сильно меня расстроили и обеспокоили. Тут крайне удачно удалось познакомиться с комплексом для восстановления поврежденных и ослабленных волос от Etine cosmetics. В состав набора входят три привычных продукта: шампунь Intensive Repair Shampoo, кондиционер Intensive Repair Conditioner и маска Intensive Repair Mask.

Первым этапом очищения традиционно становится шампунь — Etine Cosmetics Intensive Repair Shampoo.

Приятная упаковка из розового пластика, которую удобно открывать даже мокрыми руками в душе, позволяет использовать средство до последней капли: можно переворачивать и так хранить шампунь. Из наблюдений: на упаковке рекомендовано «хранить в сухом месте», как только найду такое в ванной, обязательно поставлю.

Достаточно жидкий прозрачный гель неплохо пенится, по ощущениям напомнил шампуни от L'occitane. Всегда наношу только на корни, остальная длина промывается остатками пены. Намыливаю 1 или 2 раза, в зависимости от степени загрязненности волос. Промывает хорошо, смягчает, при том оставляет ощущение чистоты, не утяжеляет. У меня достаточно жирная кожа головы и волосы грязнятся быстро, с этим средством интервал между мытьем вполне можно растянуть на 2 дня. На прикорневой объем никак не повлиял, волосы сами по себе тяжелые из-за длины. Есть версия, что шампунь — самый важный этап ухода за волосами, потому что именно он взаимодействует с кожей головы, может вызвать зуд или реакцию. Из-за высокой концентрации активных компонентов средство должно глубоко питать и укреплять волосяные луковицы, и так оно и есть! Мои ослабленные волосы стали с этим комплексом выпадать меньше. Такого эффекта я точно не ожидала. По всем фронтам, кроме одного, этот интенсивно восстанавливающий шампунь для меня оказался отличным. Ну и лучшим подтверждением качества служит самостоятельно купленная большая бутылка уже в 500 мл, вместо 250, предоставленных на тестирование.

1 390₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: вода, бехенамидопропилдиметиламин (и) дипальмитоилэтилгидроксиэтилмоний метосульфат (и) цетиловый спирт (и) стеариловый спирт (и) молочная кислота, амодиметикон (и) тридецет-6, парфюм, экстракт водорослей, гель алоэ барбаденсис, экстракт листьев бетулы альбы, экстракт ромашки рекутиты, экстракт паникума милацеума, экстракт хвоща, экстракт сальвии лекарственной, экстракт крапивы экстракт диоики, экстракт ромашки, экстракт репейника, экстракт хны, экстракт хмеля, пантенат кальция, ниацин, биотин, гидроксипропилгуар гидроксипропилтримония хлорид, феноксиэтанол, бензилсалицилат

Вторым этапом использую кондиционер Intensive Repair Conditioner Etine cosmetics. Флакон кондиционера чуть меньше, 200 мл (что крайне продуманно: закончился одновременно с шампунем), розовый матовый пластик немного светлее, чем у собрата в остальном такой же приятный нескользящий формат упаковки с удобным дозатором.

По текстуре однородный, достаточно жидкий крем-гель. Наносится легко, также легко распределяется по волосам. Использую на длину от шеи и до кончиков, как и любые другие бальзамы, флакона хватило на месяц ежедневного нанесения на длинные волосы. Оставляю минут на 5-7 и обильно смываю водой. Аромат вторит запаху шампуня и остаётся на волосах после мытья. Волосы становятся после кондиционера мягкие и эластичные, не утяжеленные, легко расчесываются, но немного дольше сохнут, как мне кажется (не использую фен). Нравится, что без эффекта густой липкой жижи на волосах после шампуня, этот кондиционер, действительно, работает и восстанавливает поврежденные кончики при большой длине волос. Даже за месяц я вижу, что сечения и ломкости по длине стало меньше, а это одна из основных моих проблем с волосами.

В составе кондиционера много полезных натуральных компонентов: экстракты ромашки, крапивы, шалфея, березы, хны и камелии. Также на пользу идут витаминные компоненты и биотин, а ниже, в карточке продукта, более подробный состав.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, бехенамидопропилдиметиламин (и) дипальмитоилэтилгидроксиэтилмоний метосульфат (и) цетиловый спирт (и) стеариловый спирт (и) молочная кислота, амодиметикон (и) тридецет-6, парфюм, гидролизованный кератин (и) хитозан сукцинамид (и) поликватерниум–10, гель алоэ барбаденсис, экстракт листьев березы, экстракт ромашки рекутиты, экстракт семян проса, экстракт хвоща, экстракт шалфея лекарственного, экстракт крапивы, экстракт листьев зеленого чая, экстракт репейника, экстракт хны, экстракт хмеля, пантенат кальция, ниацин, биотин, гидроксипропилгуар гидроксипропилтримония хлорид, экстракт водорослей, феноксиэтанол, бензилсалицилат.

Завершающим этапом служит маска Etine cosmetics Intensive Repair Mask.

Сейчас профессиональная концентрированная маска Etine «Интенсивное восстановление» доступна в одном объеме — 200 мл. Всё такой же добротный нескользящий пластик, дополнительная мембрана под крышкой, пользоваться удобно.

Использую чаще всего как рекомендует производитель, наношу на длину чистых волос на 15-20 минут, тщательно смываю. Несколько раз носила под шапочкой минут по 30-40, результат был потрясающий, шелковые волосы, сияющие и мягкие.

Средство интенсивно восстанавливает структуру волоса, активно насыщает пряди микроэлементами и витаминами, устраняя причины ломкости и сечения. Волосы большеблестят, упругие и послушные.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, бехенамидопропилдиметиламин (и) дипальмитоилэтилгидроксиэтилмоний метосульфат (и) цетиловый спирт (и) стеариловый спирт (и) молочная кислота, амодиметикон (и) тридецет-6, парфюм, гидролизованный кератин (и) хитозан сукцинамид (и) поликватерниум–10, гель алоэ барбаденсис, экстракт листьев березы, экстракт ромашки рекутиты, экстракт проса, экстракт хвоща, экстракт шалфея, экстракт крапивы, экстракт зеленого чая, экстракт репейника, экстракт хны, экстракт хмеля, пантенат кальция, ниацин, биотин, гидроксипропилгуар гидроксипропилтримония хлорид, экстракт водорослей, феноксиэтанол, бензилсалицилат.

Ну и интересное напоследок. Я не стала много снимать в оценке, но поверьте производителю: «А запах! Он сведет вас с ума. И не только вас.» За то время, пока я пользовалась набором, дома мне предлагали: купить другой шампунь; мыть голову, когда я одна; переехать. Если с маской дело обстоит чуть полегче, но всё равно не дотягивает до обещаний «нежный аромат маски сделает ежедневный уход за волосами настоящим ритуалом красоты, который подарит вам не только густые шелковистые локоны, но и массу удовольствия во время применения», то шампунь и кондиционер откровенноярко и долго после мытья, неприятно пахнут салонными средствами. На мой вкус, это запах недорого шипрового мужского парфюма, который, кстати, пока присущ всем линейкам бренда, как сообщил представитель. Ситуация выправилась, когда у нас дома дружно, благодаря известной напасти, стало плохо с обонянием на несколько дней, тут я оттянулась и пользовалась средствами, действительно, с особым удовольствием.

Сейчас к этому резкому аромату попривыкла, даже прикупила шампунь повторно. Но если Etine поменяют отдушку на более нейтральную, я буду признательна и благодарна, стану самым преданным покупателем их продукции (плюсом идёт и благотворительная работа компании, когда они отчисляют 1% с продаж на добрые дела). А выбрать и правда есть из чего, линейки у них идут под разные запросы и потребности, да вы и сами могли видеть это тут в других обзорах.

Знакомы с брендом Etine cosmetics? Какие впечатления?

Ilovepeachess 31 июля 2021, 15:18
Так-с, а как у вас получается, что кондиционер меньше объемом заканчивается одновременно с шампунем? Если шампуня нужно только достаточного для мытья кожи головы, а кондиционера уже на гораздо большую часть волос? Поделитесь секретом 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
AnyaMalina 31 июля 2021, 17:57
«Намыливаю 1 или 2 раза, в зависимости от степени загрязненности волос», кондиционер наношу пока только 1 раз