06.07.2021

Щётка для очищения кожи лица Mary Kay Skinvigorate

Как-то однажды я стала обладательницей щётки для лица. Я не планировала её покупать или вообще как-то становится обладателем подобного гаджета в силу проблемной кожи. Я, конечно, посматривала на всякие штуки с интересом, но не решалась покупать. И вот как-то однажды подарили. Щётка уже не новая — не по горячим следам рассказываю, но и пользовалась я на протяжении долгого времени не слишком часто, поэтому не видела смысла рассказывать о ней. Больше она лежала мёртвым грузом.

Изначально она была в коробке и с двумя насадками. Со временем насадки растерялись и осталась одна, вторая где-то болтается — может, и найду со временем. Её можно снимать и мыть при необходимости. Мне очень не нравится, что промыть внутри, куда насадка крепится — невозможно, всё же хотелось бы иметь такую возможность.

Батарейки (две обычные пальчиковые) прячутся в ручке. Держать довольно удобно. Две скорости — побыстрее и помедленнее, переключаются кнопкой, а также кнопка включения-выключения.

Насадки довольно быстро выходят из строя, к слову. Я пользовалась не очень часто.

Вот посмотрите на насадку. Видите?

Разлохматилась довольно быстро. Я не думала, что это настолько быстро! А если бы пользовалась часто — она бы вообще как метелка бы стала? При этом я чередовала насадки — одна моется и сохнет, вторая — в использовании.

Использовать можно как самостоятельно, так и с пенкой какой-нибудь. Важно — не прижимать к лицу сильно, иначе можно травмировать кожу.

После использования щётки кожа красная и горит, похлеще, чем от пилинга. И так каждый раз, хотя я стараюсь не прижимать крутящуюся насадку сильно, как и говорила. В итоге по этой причине красноты даже после малой скорости и легких касаний, пользуюсь редко, желания чаще не вызывает.

С точки зрения очищения — да, хорошо чистит, особенно когда лицо цветёт, но, убирая более твердое содержимое пор, возникновению воспалений она только способствует, как мне кажется. Для меня очень неоднозначная вещь. С одной стороны, если давно не чистила нос, подбородок, лоб и щёки, она хороша — быстро всё уберёт и не нужно тратить час у зеркала, а с другой стороны, такая дикая сухость и краснота, которую ещё два-три дня безостановочно приводить в себя кремами и тканевыми/гидрогелевыми масками, нафиг надо.

У кого ещё такая? Как себя ведёт? Может быть, я делаю что-то не так?

Стоимость: подарок, но так в районе 2,5 тыс руб., как подсказывает Гугл.

Использую: долго лежала, почти не использовала (вообще не помнила), начала где-то последний год.

TatyanaVwzd 07 июля 2021, 00:38
Я подобную в магазине купила. Бренд не помню. За два раза лицо покрылось коркой. Очень агрессивное воздействие на кожу было. В общем, я ее быстро выбросила. Мне надоело ходить с красным и шелушащимся лицом.
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 06:05
У меня была мысль передарить ее, пока она новая. Наверное надо было.
Olviy 07 июля 2021, 06:28
Здравствуйте! У меня такая, тоже подарили и тоже достаточно давно, в 2016. Пользуюсь редко, но ввиду неустроенности быта на съёмных квартирах. Я ее на первой скорости использовала, да, лицо розовело, но без неприятных ощущений и последствий. Люблю ее с гидрофильным маслом использовать, хорошо вычищает, а то к меня никогда терпения не хватает по 15-20 минут массаж с маслом делать, чтобы все растворилось. У меня насадки тоже быстро разлохматились. Ну как разлохматились: вот как на Вашем фото они стали буквально за 2-3 применения, и с тех пор все в одной поре. Не могу сказать, что для меня вещь первой необходимости получилась, иначе я бы про неё не забывала, но как средство экстренного действия я ее буду юзать. Поначалу, как только она появилась, я ее использовала вечерами через день, она заметно отмыла и отполировала кожу. А потом в моей жизни плотно появились кислоты и ретинол, и, видимо, поэтому я про щетку перестала вспоминать. Насадки можно купить, у консультантов в прайсе я их видела когда-то. ТТХ: 38 лет, кожа жирная, проблемная, чувствительная, со постоянным стремлением к обезвоженности, почти все комедогенно
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 06:46
Спасибо, что поделились! У меня прямо сильно сохло лицо. И оно было долго красным. Хотя я старалась на минимальной скорости и легонько (в последние разы, до этого экспериментировала по разному), но результат всегда один. Думаю, просто не моя вещь.
Olviy 07 июля 2021, 06:53
Вполне возможно. Я с опаской ею пользоваться начала, помня рассказы косметолога про то, что щётки для лица могут и липидный слой разрушить, и до корочек «нашоркать»
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 08:58
Вот у меня на грани с корочками. Поэтому и не горю желанием пользоваться.
Olviy 07 июля 2021, 10:00
Ясное дело! Уходовые девайсы должны приносить удовольствие и работать на благо кожи
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 11:05
Надо ее под пятки перепрофилировать
Olviy 07 июля 2021, 11:32
Тооочно! Кутикулу ещё можно полировать
extremely_interested 07 июля 2021, 07:19
Очень сомнительная вещь, я ее просто отдала.
Для моей чувствительной кожи это был просто ад, даже с применением раз в неделю.
Очень не хотелось быть неблагодарной, т.к. это подарок, но пришлось с ней проститься.
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 09:05
У меня подарок не близкого человека, поэтому не страшно. А то обидно бы было.
Кожа не чувствительная, но проблемная. Однако даже мне она не подошла.
BunnyRouge 07 июля 2021, 08:23
Да, агрессивные эти щетки. Помню, Caroline Hirons очень категорично высказывалась про все щётки мира, особенно про кларисоники и им подобные типа этой. Она признаёт максимум собственные руки и мокрую тряпочку.
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 09:07
Я подумывала о пульсирующей, но теперь не хочется.
Yokohunter 07 июля 2021, 10:36
по ощущениям от фото она скорее для кожи бедер и пяток, чем для лица))) выглядит насадка уж очень жесткой(((
extremely_interested 07 июля 2021, 10:42
Не только выглядит, она такая и есть.
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 11:05
На руке мягкая, а на лице, конечно да…
Whimsy 07 июля 2021, 13:13
Я такую пристроила на голени, очень хорошо полирует кожу. Против вросших волос после эпилятора просто находка :) Лохматится быстро, ну и ладно, даже разлохмаченная вполне неплохо работает.
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 13:17
Я кремом пользуюсь) но смысл понятен, и правда хороший вариант!
Whimsy 07 июля 2021, 13:19
Не подскажете, каким? Я много перепробовала, но результат даёт только регулярное скрабирование/пилинг, крема не справляются :(
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 16:42
Вит какой-нибудь беру. Раньше чесалась от него  , сейчас последние несколько лет вроде нормально.
Особо проблем у меня нет с ним. Но волосы у меня светлые, так что если не в бассейн, то пользуюсь не часто. Ленюсь. Юбок у меня нет, я их не ношу.
Noelli 07 июля 2021, 14:07
У меня такая щетка, ничего плохого про нее сказать не могу. Она у меня уже лет 5, пользуюсь редко — 1 раз в неделю, она мне заменяет скраб для лица. Наношу на влажное лицо пенку или гель для умывания, смачиваю щетку водой и «взбиваю» пенку на лице. Обычно всегда на 2 скорости, на щеках переключаю на первую. Весь процесс занимает не более минуты на все лицо, помню в инструкции в ней так было написано. по 10 сек на щеки, лоб и подбородок, 20 на нос. Насадка не разлохматилась, лицо не горит после очищения, слегка розовое, я после всегда уходовые средства наношу.
Вы как будто про другой девайс пишете)
Diana-Nathalie 07 июля 2021, 16:46
Я не выдерживаю даже их время на зоны. Но у меня оно горит то всего, даже от пилинга посильнее.
Уход после щетки само собой обязательно, но мне приходится или очень толстым слоем или несколько масок друг за другом выкладывать на лицо, горит сильно.
OKSI0906 08 июля 2021, 22:24
брала еще в 2013 году, раньше было норм, редко пользуюсь раз в месяц-два… в последнее время стала кожа шелушиться после нее…
Diana-Nathalie 08 июля 2021, 22:35
Спасибо! Мне интересны мнения о ней. Положительных мало, как я вижу))
redishhh 11 июля 2021, 19:44
Я всегда хотела попробовать подобного рода девайсы, но зная свою кожу, которая реагирует даже на скрабы россыпью прыщей, мне точно мимо!
Diana-Nathalie 11 июля 2021, 20:34
Лучше не стоит. Это далеко не лучший вариант.