30.06.2021

Отличный бюджетный блеск от Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке №12 Cerise

Если помады из бюджетного сегмента у меня чаще всего летят в ведро и поэтому перестали появляться, то как раз блески для губах в масс-маркете мне часто нравятся. Учитывая то, какой большой расход у этого типа средств для губах, я не сильно экспериментирую с люксом, потому что и за небольшие деньги находятся очень приличные варианты.

Для понимания — это уже третий мой блеск от Vivienne Sabo Le Grand Volume за этот год.

Футляр — цилиндр с прозрачной колбой, украшенной золотыми надписями из плотного пластика. Крышечки у всей серии нежно-розовые с вишенками — явный закос под Lime Crime Wet Cherry Gloss, но без фанатизма. Сделано аккуратно, надписи даже не стираются, что удивительно для бюджетного сегмента, флакон не трескается от ношения в сумочке, падений и прочих перепетий.

До этого у меня были более светлые оттенки, в этот раз — Cerise, ярко-красный в флаконе. Разумеется, это блеск, а

Производитель нам обещает экстремально глянцевый и сочный блеск, суперглянцевый и влажный финиш. В состав блеска входят масла макадамии и жожоба, так что ещё увлажнение плюсом к декоративным свойствам.

Текстуру описывают как желейно-масляную, но тут я сразу не соглашусь: блеск жидкий. Достаточно жидкий, чтобы пока аппликатор лежал и позировал, с него начало капать само средство. Да, не водичка, но точно не желе.

Аппликатор твердый и большой, умеренно ворсистый.

В центре спонжа выемка, в которую, на манер ложки, зачерпывается блеск, но форма мне кажется не очень удобной и удачной. Если бы аппликатор был гибким, то можно было бы чуть-чуть надавить и достать содержимое, а так просто содержимое со спонжа снимается не полностью.

Закрывается плотно, не подтекает, хотя палочка всё-таки немного чумазая получается. Одного погружения мне хватает и на обе губы, но я не люблю толстый слой.

Аромат у блеска похож на персиковый сок из коробки: сладковатые фрукты, легкая химозность и даже что-то молочное. У всех предыдущих оттенков аромат был точно такой же. Он ненавязчивый и достаточно быстро выветривается.

Красная точка блеска тон в тон с сердечком на коробке вышла!
Красная точка блеска тон в тон с сердечком на коробке вышла!

Оттенок у блеска ягодно-красный, если положить плотным слоем. Сразу скажу, что укладывать так на губы его придётся долго и беспощадно, в процессе перемазаться, потому что на 6-7 слоев он просто не рассчитан, так что стоит просто наслаждаться легким оттенком, который он придает губам.

Свотч при дневном свете без вспышки
Свотч при дневном свете без вспышки

На губы ложится родным спонжем не всегда равномерно: если с более светлыми оттенками это не имеет значения, потому что сливаются с тоном губ, то в данном случае уже можно нарисовать себе что-нибудь эдакое в стиле Джокера. Затекания у красного оттенка минимальные, я увидела их только на макро, когда уже готовила пост. В реальной жизни их не увидеть. К тому же, минут через 10 блеск распределяется сам и разравнивается потихоньку. В белую полоску не скатывается, волосы, разумеется, прилипают, потому что финиш влажный.

Будем честны: это не экстремальный глянец ни разу. Это хороший базовый блеск, который держится на губах 1,5-2 часа, но явно не Fenty по глянцу и стойкости. Но всё равно мне нравится, потому что я и не жду эффекта глазури.

За контур не уползает, если не сходить с ума с наслаиванием, легкое увлажнение даёт, оттенок отличный для лета — что ещё нужно?

Цена: ~400 рублей

Срок использования: этот около недели, до этого были в этом году прикончены ещё два тюбика.

В общем образе
В общем образе

Всем спасибо, что ко мне заглянули!

Ко мне можно на «ты»)

khajiit 30 июня 2021, 15:18
Тоже нравятся эти блески) у меня 11 оттенок) вокруг красного нарезала круги, но так и не купила — тепловат оттенок) а вам хорошо, даже без макияжа)
Eris 30 июня 2021, 17:49
Если не путаю, то 11 как раз перед этим прикончила)
khajiit 30 июня 2021, 22:02
Не удивлена — хороший оттенок, очень приятный и не выбеливающий)
Eris 01 июля 2021, 09:27
Да, естественный и не блеклый) я вечно страдаю, что все выбеливает
Callisto 30 июня 2021, 15:59
На Вас лежит хорошо, а у меня тот же блеск в оттенке 07 Framboise и он откровенно плох. Цвета не доложили, нанести его равномерно невозможно, ложится проплешинами. Попытки наслоения вызывают растекание. Отдельная боль — спонж: жесткий и неудобной формы. Думала, все цвета такие, но Ваш экземпляр выглядит достойно.
Eris 30 июня 2021, 17:50
Оу, интересно как! У меня были 4 и, кажется, 11 оттенки, но не капризничал, даже попроще ложились, чем этот. 4 немного выбеливал губы, но самую каплю. Спасибо, что предупредили!
Callisto 01 июля 2021, 06:10
Присмотрюсь при случае к вашим оттенкам, даже интересно стало! 07 — точно не рекомендую. Может, мне, конечно, попался бракованный экземпляр, но проверять это желания нет)
Eris 01 июля 2021, 09:26
Да, я тоже на всякий случай ваш оттенок обойду стороной, мало ли что