30.10.2021

Benton Fermentation Eye Cream – Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз

Я постоянно в поиске хороших кремов для кожи век. Обращаю внимание на рекомендации, читаю посты и многое пробую. На этот крем встречала положительные отзывы и случайно купила его по очень вкусной цене.

Очень стильная и лаконичная упаковка. Я оценила. Глянцевая чёрная поверхность, серебряные надписи и крышка. На крышке стоит устойчиво. Надписи все прекрасно сохранились, хотя я его храню в корзинке с уходом, где банки постоянно трутся бок о бок.

Кремом очень приятно пользоваться, начиная с упаковки и тактильных ощущений, и, заканчивая характеристиками по использованию.

У тубика есть узкий носик. Подаётся крем порционно так, как нужно вам. Это очень легко контролировать. Мягкая упаковка позволяет использовать его максимально.

Аромат — еле заметный косметический. Быстро выветривается.

Консистенция — средней плотности, крем белого цвета. Хорошо распределяется и наслаивается без проблем. Не конфликтует с моими тональными средствами и консиллерами.

Во всём зараза хорош, но мне подошёл только лишь в качестве дневного средства под макияж. Если наносить небольшим слоем, то спустя 10 минут остаётся бархатный финиш.

Но на ночь мне его оказалось мало :( Наношу его, как и все кремы для век, на тоник/тонер и увлажняющую сыворотку. Пыталась наносить его тонко, поплотнее и жирненько, чтобы подольше впитывался, но нет… В тёплое время года, если не включён кондиционер, ещё можно было им обходиться, но с работающими электроприборами, что летом, что зимой, мне его увлажнения чрезвычайно мало.

Расход у него максимально экономичный. Хватит надолго. Думаю, для нормальной кожи под глазами и для молодой он подойдёт отлично, но для возрастной и сухой только в качестве дневного варианта поверх увлажняющей сыворотки.

Удобная упаковка.
Экономичный.
Хорошо распределяется, впитывается и наслаивается.
Не конфликтует с декоративной косметикой.
Недостаточно увлажнения на ночь для сухой и возрастной кожи вокруг глаз.
Подходит лишь в качестве дневного крема под макияж.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Фильтрат ферментированных галактомицетов, вода, бутиленгликоль, каприлик / каприловый триглицерид, глицерин, цетеариловый спирт, цетиловый этилгексаноат, пентилен гликоль, масло макадамии, цетеарил оливат, лизат бифидобактерий, керамиды NP, экстракт корня алтея розового, экстракт листьев барбадосского алоэ, сорбитан оливат, сорбитан стеарат, гиалуронат натрия, аллантоин, бетаин, бета-глюкан, пантенол, sh-Олигопептид-1, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, аргинин, 1,2-гександиол, экстракт корейского прострел, экстракт плодов зантоксилума, экстракт уснеи бородовидной, гидрогенизированный лецитин, аденозин, полисорбат 20, лецитин

А какие ваши любимые крема под глаза? Буду благодарна рекомендации для сухой и возрастной кожи.

С вами была Кристина.

Спасибо за внимание.

Nice2meetU 30 октября 2021, 12:32
А это тот самый, который рекомендовали против синевы?   Какой фон красивый!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 ноября 2021, 23:27
Да! Оформление очень стильное! Вы его пробовала? Как вам?
Nice2meetU 14 ноября 2021, 01:02
Я не пробовала   Вот от цветов не отказалась бы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 ноября 2021, 14:06
У нас они растут на деревьях в белом и розовом цвете   Я тоже в восторге от них. Если деревья стоят на дороге и ничейные, то небольшую веточку могу отрезать для фотосессии
Jasperia 30 октября 2021, 13:34
У него срок годности уже того…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 13:39
Я им пользовалась уже давно и фото сделаны не менее полугода назад.
Jasperia 30 октября 2021, 14:00
Ух, тогда ок. А то сроки годности напрямую влияют на свойства продукта.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 11:30
Согласна с вами… конечно.
Diana-Nathalie 30 октября 2021, 13:55
Мой любимчик. Жаль.
Но днём как-то не рисковала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 14:29
Рада, что вам подошёл. Вам хватает увлажнения? На ночь наносите?
Diana-Nathalie 30 октября 2021, 17:12
На ночь. Увлажнение прямо хорошее. Мелкие мимические морщинки разглаживает, я очень довольна. Но у меня и кожа жирная, прямо вот и веки тоже. Думаю, в этом дело.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 17:22
Да, у нас просто разная кожа.   Хорошо, что вам подходит
У меня комбинированная кожа лица, а кожа вокруг глаз сухая, обезвоженная и тонкая.
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 02:49
У меня толстая плотная везде. Но вот зимой кожа высыхает. Весной вообще нормальная со склонностью к сухости становится. Это моя-то жирная! Но глаза всегда жирные.
Да, дело в этом значит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 13:19
Да, получается так. Хороший крем для плотной, жирной кожи или нормальной. Для склонной к сухости — маловат.
Diana-Nathalie 15 ноября 2021, 14:25
Тогда все на свои места встало!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 22:28
Точно
Terracotta 30 октября 2021, 14:06
Зашла с надеждой почитать положительный отзыв, т.к заказала его и жду. Посмотрим.
sasha_sergeevna 31 октября 2021, 05:25
Добрый день! Положительный отзыв Вас все равно нашел. Мне 33 для меня это базовый крем, без волшебства, я бы сказала, чтоб больше питательный, чем увлажняющий. Хуже не сделала точно.
Зато мой 35 летний друг, обладатель капризной-обезвоженной-сухой-очень чувствительной кожи, попробовав у меня из тюбика, отобрал его, а потом ныл, чтоб заказала еще.
Так что не горюйте, пробуйте, ждем Ваш отзыв.)
Terracotta 31 октября 2021, 09:55
Спасибо за ободрение))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 09:02

MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 08:31
Вы его уже попробовали? Как он вам?
Terracotta 15 ноября 2021, 11:56
Оказалась, что заказала не его)) Упаковка очень похожа, но взяла в итоге другой крем. Когда посылку получила, вспомнила. Просто выбирала между ними двумя, и в итоге выбрала другой, видимо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 12:35
И такое бывает )) какой в итоге взяли?
Terracotta 16 ноября 2021, 14:41
Pyunkang Yul, Black Tea Time Reverse Eye Cream
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 ноября 2021, 20:23
Интересный   Ещё не сложилось мнение?
Terracotta 17 ноября 2021, 05:21
Пока еще не пробовала, заканчиваю старый)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2021, 20:38
Понимаю ваш подход
Marinessa 30 октября 2021, 15:43
Мне сушит. Покупала после положительных отзывов в комментариях здесь. (Кожа век у меня обезвоженная).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 16:09
Вот-вот… поэтому я только на увлажняющую сыворотку наношу. Тоже слышала много хороших отзывов и моей сухой коже вокруг глаз точно этого мало…
Какие вам нравятся крема? Есть рекомендации?
Marinessa 31 октября 2021, 23:46
Вот и я стала сыворотки и плотные кремы подмешивать.

Насчет рекомендаций, ох, не возьму на себя такую смелость, настолько всё индивидуально. Уж насколько Килс с авокадо почти все обожают, а у меня и он мимо…
Здесь Клеону с пептидами хвалили: под глаза мне он не очень зашел, зато на лицо потом улетел мигом как дневной базовый крем (мне прям понравился).

Единственный крем для век, который я повторяю как базовый, это Кора с маслом ши (иногда мешаю с сывороткой для обезвоженной кожи).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2021, 16:49
Я люблю килс с авокадо. Интересно ваше мнение, почему он вам не подошел? Слишком жирный?
Marinessa 22 ноября 2021, 11:54
Здравствуйте. Я как раз жирненькое люблю. Но для меня он почему-то оказался достаточно легким, не было ни ожидаемой напитанности, ни даже временного визуального разглаживания. Я уже даже в свое время придумала оправдание, что пробники попались просроченные, но полноразмерную версию брать так и не захотела (тем более успокоилась, когда стали встречаться отзывы, что Килс не всем заходит).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2021, 13:19
И вам доброго дня!
Ну, надо же… как так… он в жизни очень жирненький и подобное трудно найти мне. Да, я понимаю, что панацеи не придумали. Всем разное подходит.
Alimalina 30 октября 2021, 15:45
надо попробовать, спасибо за обзор)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 00:55
Спасибо за внимание
Tanushka78 30 октября 2021, 17:59
Попробуйте лифтинговый пептидный крем от Petitfee, мне прям очень нравится, хотя мне 42
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2021, 21:05
Спасибо большое за рекомендацию! Надо поискать
Он жирненький?
Tanushka78 21 ноября 2021, 21:41
Не за что). Он именно жирненький, достаточно плотный, я его использую на ночь. За счёт плотности я не люблю его растягивать по коже, как бы вбиваю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2021, 21:50
Да, да! Я люблю именно такие! Если он подойдёт мне и будет дешевле килс, я буду на седьмом небе от счастья
Tanushka78 21 ноября 2021, 23:15
Я заказывала на зелёном сайте, там он принципиально дешевле Килс, ну и лично мне показался более действенным)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2021, 00:17
Я обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией
Я всегда в поиске жирненьких, питательных кремов для возрастного века и желательно дешевле килс, но не менее эффективных
Tanushka78 22 ноября 2021, 08:38
Надеюсь, вам понравится😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2021, 11:15
Буду вам очень благодарна, если да! Если нет, обид не будет
OKSI0906 24 ноября 2021, 16:25
попробуйте от веледа крем для век с розой. он жирненький, но клевый, у меня кожа комби, мне 42 и он прекрасно подходит, беру уже 3 раз, и цена адекватная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 ноября 2021, 17:10
О! Спасибо! Закинула в папку хотелок
lena43 30 октября 2021, 19:21
Был, возлагала большие надежды, но увы… Кожа возрастная, мне оказался бестолковым.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 13:30
И я с вами солидарна… Совсем не для возрастной, склонной к сухости и обезображиванию крем…
Olika87 30 октября 2021, 19:50
Тоже был такой крем, хороший, увлажняет прям отлично, но ничего не разгладил.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2021, 04:16
А у вас какая кожа век?
Выше писали комментарий, что плотной коже век отлично подходит, а сухой и тонкой — нет ((
Olika87 23 ноября 2021, 11:27
Сухая и тонкая как раз…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2021, 17:00
Спасибо за ваш опыт, что поделились
JohnyD 30 октября 2021, 20:30
Был такой. Помоему ничего не делал. Но и проблем никаких не вызывал. Но в целом, что с кремом, что без него. Так что повторять не буду конечно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2021, 08:12
Согласна с вами… тоже ждала большего от него.
Helen_of_Troya 30 октября 2021, 21:46
Сегодня утром забрала его, днём попробовала, ничего так, жирненький, после данного отзыва на ночь попробую на сыворотку нанести, посмотрим )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2021, 09:24
Какие сейчас ваши впечатления от него? Нравится? Достаточно увлажнения?
Helen_of_Troya 30 октября 2021, 21:46
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 ноября 2021, 18:11
Как сейчас ваши впечатления? Распробовали крем?
Helen_of_Troya 25 ноября 2021, 15:57
Да, каждый день утром и вечером пользуюсь, вообщем пустышка, увы … ни о чем (((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 17:12
Вот-вот … не для сухой кожи. Хорошие отзывы лишь у плотной и жирной кожи на этот крем.
Helen_of_Troya 26 ноября 2021, 18:01
У меня не сухая кожа, а достаточно жирная, но он реально пустышка, ничего совершенно не делает, что есть, что нет, а обычно я замечаю хоть какой-то эффект от кремов
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 23:56
Вот так… а отзывов хороших на него не мало.
Daena 30 октября 2021, 21:47
Это просто отличный крем на каждый день. Хорошо увлажнял, быстро впитывался, не оставлял плёнку и не конфликтовал с макияжем. Использовала его до конца и с удовольствием. Но у меня никаких проблем с зоной вокруг глаз нет. Судя по отзывам, для тех, кому нужны спецэффекты, его не хватит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 13:22
У нас нормальная кожа вокруг глаз? Не супер сухая?
Daena 25 ноября 2021, 14:56
Нет, у меня жирная кожа, и я люблю лёгкие, не жирные кремы для всех частей тела. )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 21:56
Да, да! Именно для вашего типа он подходит. Если нормальная и к сухости кожа вокруг глаз, то точно нет :(
Daena 25 ноября 2021, 22:07
Всё верно! Поэтому считаю важным делиться в отзывах инфой о типе кожи, чтобы другим было легче определиться, нужен крем или нет. )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 22:32
Согласна с вами! Ваше общение под этим постом вышло очень информативным
Frankie_Stein 30 октября 2021, 22:41
У меня этот крем в виш-листе лежит.
Слабенький будет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 ноября 2021, 20:33
Если кожа вокруг глаз сухая, то точно слабенький будет
RitaMix 30 октября 2021, 23:52
У этой марки была шикарная ферментированная эссенция, а потом они взяли и изменили ее состав, и сразу стало не то… поэтому к Benton я больше не ходок((

Эх, а у меня нет любимого крема для области глаз, но мне нравятся текстуры кремов Darphin.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 13:44
Спасибо, что поделились опытом, Рита. Это мой первый продукт от Бенитон и тоже нет желания продолжать знакомство …
У вас сухая область вокруг глаз или более плотная кожа?
RitaMix 25 ноября 2021, 14:10
Кристина, не очень тонкая, но и не плотная, такой среднестатистический середнячок, но морщинок очень много, и мне надо их разглаживать, а это можно сделать только хорошим и качественным увлажнением.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 19:12
Согласна с вами… Тогда это точно не про этот крем. Он с очень средним увлажнением.
Natalya Ivashuta 31 октября 2021, 01:53
Угу, как раз закончила такой же. И мысли такие же — для молодой беспроблемной кожи
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 00:28
Соглашусь
Kas1notenter 31 октября 2021, 04:49
Тоже купила его по многочисленным положительным отзывам и тоже разочаровалась — увлажнения чрезвычайно мало :( Полностью разделяю ваше мнение
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 11:54
Спасибо за ваш комментарий
Cruella 31 октября 2021, 08:43
Все равно хочу попробовать этот крем, а то у меня уже пол года все для глаз мимо. Прямо не нравится эффект, не увлажняет, отеки утром ужасные появились, нижние веки иногда выглядят плохо для моего возраста, будто мне не 27, а 47. Так отчаялась, что схватила какой-то (первый в своей жизни) корейский крем с ласточкой. И намазала в том числе под глаза. Проснулась с нормальным лицом, хотя ещё и ела ночью солёное. Никаких отеков вообще. 😳 Теперь меня наконец заинтересовала Корея.
Zhuzhu 31 октября 2021, 16:26
А можете сказать название того крема с ласточкой?
Cruella 31 октября 2021, 18:43
Jigott Bird'S Nest Wrinkle Cream, стоил всего 400 руб 😄
Zhuzhu 01 ноября 2021, 11:08
Так там в составе настоящее ласточкино гнездо? Да уж, азиаты не брезгуют что угодно в косметическую продукцию положить. Спасибо, поищу что-нибудь другое.
Cruella 01 ноября 2021, 16:40
Я не в курсе, настоящее или нет, разберите себе состав.
Zhuzhu 02 ноября 2021, 18:25
Я и говорю что настоящее. Не надо мне было вопросительный знак ставить.)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2021, 09:14

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 10:43
Я кинула его в папочку хотелок. Интересно будет попробовать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 12:20
Вы не используете ничего животного происхождения в косметике?
Zhuzhu 27 ноября 2021, 22:39
К ланолину в помаде я более-менее приемлемо отношусь. Но такие вещества как слюни ласточек, слизь улитки и т.п. — это уже даже противно. Тем более намазывать на себя и тем более под глаза.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 03:29
  Понимаю вас! Бывает такое.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 09:13
Мне тоже захотелось попробовать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 11:24

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 08:01
Да… иногда походит что-то, от чего мы не ждём столь хорошего результата, а крема, в которых вложена надежда, не оправдываю ее. Сейчас этим кремом продолжаете пользоваться или нашли что-то другое
Катерина К 31 октября 2021, 09:25
Есть такой, не понравился, ничего не делает, если только для молодых девочек подойдёт.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2021, 22:17
Я с вами абсолютно согласна!
Marsy 11 ноября 2021, 01:44
Надо попробовать, спасибо за пост))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 ноября 2021, 20:58

Marsy 26 ноября 2021, 11:06

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 03:17
Думаешь, тебе понравится он, исходя из поста и описания?
Marsy 27 ноября 2021, 22:58
Может подойти, я не особо придирчива, большинство неплохо подходит)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 09:26
Потом расскажешь
Marsy 28 ноября 2021, 11:21
Конечно)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 12:37
Я так поняла по комментариям, что он подходит плотной и жирной кожи век. Если кожа склонна к сухости и возрастная, то — мимо :(
Marsy 28 ноября 2021, 12:56
Интересно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:49
А мне будет интересно как он тебе? Понравится или не ?))
Marsy 28 ноября 2021, 22:56
Буду искать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 02:54
Я бы тебе свой отдала на пробу. Может и не стоит искать его ;) Но ты теперь далеко …
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2021, 17:45
Хочешь попробовать его? ;)
Marsy 29 ноября 2021, 00:44
Да, с списке на пробу)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 09:24

MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2021, 18:19
Мне было бы интересно твое мнение, но кожа вокруг глаз, очевидно, у нас разная. У меня сейчас очень сухая и чувствительная стала.
Marsy 29 ноября 2021, 10:58
Я пока держу в норм состоянии, но когда прям морозы начнутся и у меня сохнет и источается(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 13:19
У меня уже год кожа без килс долго не выдерживает. Можно, но реально видно становится больше морщит и сухость.
Marsy 29 ноября 2021, 13:33
Это прям жаль(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 13:48
На эту чёрную пятницу все было очень лаконично: 1 заказ на килс в виде 2 больших банок кремов под глаза. Усе. А сумма хорррррошая. Скидка была-25%
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 15:10
Лакшери зона под глазами у меня
Marsy 29 ноября 2021, 15:39
Ну хорошо, хоть не Ла Мер))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 15:59
Просто я его ещё не пробовала
Marsy 29 ноября 2021, 16:20
А хочешь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 17:21
А чужой счёт — очень
Marsy 29 ноября 2021, 17:33

MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 17:58
А ты?
Marsy 29 ноября 2021, 21:22
Если бы подарили, то почему нет)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 21:42
Обычно такое не дарят
Marsy 29 ноября 2021, 23:01
Не догадываются, что можно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 20:48
Спасибо на этом
lika2907 14 ноября 2021, 10:27
надо тоже взять на заметку))…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 ноября 2021, 22:50
Если у вас не очень сухая кожа …
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2021, 18:29
Надеюсь, вам он больше подойдёт, чем мне …
gentle_puh 23 декабря 2021, 20:07
Эх, жааааль :( у меня лежит мини-объем купленный 😔
Ну, сейчас отложу его до лета, тоже очень сухая кожа :)
У меня любимый для век shiseido beneficial — ооочень жирненький, мне он мощнее килса 🥰
Ну и сыворотка для век Medik8 r-retinoate, косметический Грааль, чудеса с моим веками творит :)