19.06.2021

Сухой шампунь Dry Shampoo for Oily Hair от Proffs

Доброе время суток!

Когда несколько лет назад на косметическом рынке появились сухие шампуни, я подумала, что мои мольбы были услышала и теперь можно будет мыть волосы реже. Но всё оказалось не так просто.

Я перепробовала много сухих шампуней, и бюджетные, и люксовые, но плюс-минус на мне эффект был одинаковый. Точнее — эффекта особо и не было. Я надеялась, что кожа головы и прикорневая зона будут свежее, но по факту волосы, грубо говоря, оставались такими же «грязными», но при этом просто припудренными сухим шампунем. Для меня сухой шампунь не оказался спасением и волосы я продолжала (и продолжаю) мыть также через день.

Но не так давно я попробовала сухой шампунь от шведского бренда Proffs, который мне действительно очень понравился и разделил жизнь на «до» и «после».

Proffs Dry Shampoo — это сухой шампунь для жирной кожи головы. Основа — картофельный крахмал.

Перед использованием флакон нужно встряхнуть и наносить средство на прикорневую зону. Я разделяю волосы на пряди и наношу короткими пшиками. Сразу после нанесения сухой шампунь заметен, но потом я прохожусь пальчиками и расчёской — гребнем по волосам и визуально он становится не так заметен. У меня светлые волосы и небольшое «выбеливание» волос меня вообще не смущает, но вот как дела будут обстоять с тёмными волосами — не знаю. Сухой шампунь Proffs немного матирует волосы, благодаря чему не видно, что волосы «жирные». Я, конечно, никогда не довожу волосы до действительно грязного состояния и могу использовать сухой шампунь Proffs на второй день после мытья волос, чтобы освежить. Прикорневая зона выглядит действительно более свежей и волосы становятся податливыми, их можно уложить в аккуратный хвост, объёмный пучок или оставить распущенными. Шампунь помогает создать больше объёма.

Ещё могу добавить, что этот шампунь не имеет яркого и удушающего запаха, как большинство сухих шампуней, которые у меня были, из-за чего я даже не могла ими пользоваться, тем более в небольшой ванной комнате. У Proffs сладковатая, но не очень сильная отдушка. На волосах она, кстати, не остаётся.

И шампунь Proffs не вызывает дискомфорта на коже головы (опять же, после некоторых экземпляров такое было). И он полностью вымывается шампунем.

По техническим характеристикам сухой шампунь Proffs выполняет все обещания и заявленные функции.

До
До
После
После

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Elenina87 19 июня 2021, 14:11
О, спасибо за пост! Очень актуально — мою голову ежедневно и иногда, перед мытьём головы гуляю с собаками и тогда сухой шампунь — спасение.
TataBeauty 19 июня 2021, 14:12
Рада быть полезной 😉
Veronika Victory 19 июня 2021, 14:25
У меня был Proffs для темных волос (пользоваться надо осторожно, т.к. оставляет темные пятна), syoss и мега бюджетная cosmia. Ирония, но понравилась больше всего последняя) На тонких (sic!) волосах никакого вообще мучнистого эффекта, ничего вычёсывать не надо, волосы не наглухо матовые, справляется в любых случаях. Пахнет, правда, дешёвой отдушкой. Для меня оказался лучшим решением.
TataBeauty 19 июня 2021, 14:43
Хорошо, что методом проб нашли то, что понравилось 😉
Dina Nakonechnikova 29 июня 2021, 17:18
Я люблю Batiste за эффект, но эти отдушки —  . Мне кажется, они озолотятся, когда догадаются выпустить сухой шампунь без запаха. Спасибо за идею! Поищу у нас
TataBeauty 29 июня 2021, 21:41
Я вот как раз их за отдушку и не могу использовать ☹️
Dina Nakonechnikova 30 июня 2021, 02:54
Очень Вас понимаю!