Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.06.2021
1216

Сухой шампунь Dry Shampoo for Oily Hair от Proffs

Доброе время суток!

Когда несколько лет назад на косметическом рынке появились сухие шампуни, я подумала, что мои мольбы были услышала и теперь можно будет мыть волосы реже. Но всё оказалось не так просто.


Я перепробовала много сухих шампуней, и бюджетные, и люксовые, но плюс-минус на мне эффект был одинаковый. Точнее — эффекта особо и не было. Я надеялась, что кожа головы и прикорневая зона будут свежее, но по факту волосы, грубо говоря, оставались такими же «грязными», но при этом просто припудренными сухим шампунем. Для меня сухой шампунь не оказался спасением и волосы я продолжала (и продолжаю) мыть также через день.


Но не так давно я попробовала сухой шампунь от шведского бренда Proffs, который мне действительно очень понравился и разделил жизнь на «до» и «после».


Proffs Dry Shampoo — это сухой шампунь для жирной кожи головы. Основа — картофельный крахмал.

Перед использованием флакон нужно встряхнуть и наносить средство на прикорневую зону. Я разделяю волосы на пряди и наношу короткими пшиками. Сразу после нанесения сухой шампунь заметен, но потом я прохожусь пальчиками и расчёской — гребнем по волосам и визуально он становится не так заметен. У меня светлые волосы и небольшое «выбеливание» волос меня вообще не смущает, но вот как дела будут обстоять с тёмными волосами — не знаю. Сухой шампунь Proffs немного матирует волосы, благодаря чему не видно, что волосы «жирные». Я, конечно, никогда не довожу волосы до действительно грязного состояния и могу использовать сухой шампунь Proffs на второй день после мытья волос, чтобы освежить. Прикорневая зона выглядит действительно более свежей и волосы становятся податливыми, их можно уложить в аккуратный хвост, объёмный пучок или оставить распущенными. Шампунь помогает создать больше объёма.


Ещё могу добавить, что этот шампунь не имеет яркого и удушающего запаха, как большинство сухих шампуней, которые у меня были, из-за чего я даже не могла ими пользоваться, тем более в небольшой ванной комнате. У Proffs сладковатая, но не очень сильная отдушка. На волосах она, кстати, не остаётся.


И шампунь Proffs не вызывает дискомфорта на коже головы (опять же, после некоторых экземпляров такое было). И он полностью вымывается шампунем.


По техническим характеристикам сухой шампунь Proffs выполняет все обещания и заявленные функции.

До
До
После
После


390₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 19 июня 2021, 14:11
О, спасибо за пост! Очень актуально — мою голову ежедневно и иногда, перед мытьём головы гуляю с собаками и тогда сухой шампунь — спасение.
TataBeauty 19 июня 2021, 14:12
Рада быть полезной 😉
Veronika Victory 19 июня 2021, 14:25
У меня был Proffs для темных волос (пользоваться надо осторожно, т.к. оставляет темные пятна), syoss и мега бюджетная cosmia. Ирония, но понравилась больше всего последняя) На тонких (sic!) волосах никакого вообще мучнистого эффекта, ничего вычёсывать не надо, волосы не наглухо матовые, справляется в любых случаях. Пахнет, правда, дешёвой отдушкой. Для меня оказался лучшим решением.
TataBeauty 19 июня 2021, 14:43
Хорошо, что методом проб нашли то, что понравилось 😉
Dina Nakonechnikova 29 июня 2021, 17:18
Я люблю Batiste за эффект, но эти отдушки —  . Мне кажется, они озолотятся, когда догадаются выпустить сухой шампунь без запаха. Спасибо за идею! Поищу у нас
TataBeauty 29 июня 2021, 21:41
Я вот как раз их за отдушку и не могу использовать ☹️
Dina Nakonechnikova 30 июня 2021, 02:54
Очень Вас понимаю!