08.07.2021

Estée Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45 #2N1 Desert Beige и #1N2 Ecru - увлажняющий тональный крем

Свой первый тональный крем от Estée Lauder приобрела в конце 2020 и это был Futurist Hydra Rescue SPF 45 #2N1 Desert Beige, на тестировании у меня побывал этот же тон в оттенке #1N2 Ecru.

В посте показываю и сравниваю оба оттенка.

Дневной свет

Исходные данные: кожа 30+, комбинированная, обезвоженная, пористая. Летом склонна к жирности в T-зоне, зимой требует больше увлажнения.

Тональный крем содержит ионизированную воду (увлажнение), комплекс пробиотиков (успокаивающие свойства) и экстракт семян чиа (питание). *Полный состав под колбочкой в конце поста.

Тон увлажняющий с SPF 45 предназначен для нормальной и склонной к сухости коже. Для очень сухой потребуется хороший предварительный уход.

Для моего типа кожи тон отлично подошел на холодное время года, летом тоже нашла к нему подход, о чем чуть ниже.

Дневной свет

Тон находится в мягкой пластиковой тубе с дозатором. Он удобный, но после каждого применения придется протирать, если хотите сохранить эстетику, т.к. пачкается и сам дозатор, и основание тубы, что расположено под колпачком.

Объем на 5 мл больше стандартного 35 мл.

*Перед применением рекомендовано встряхнуть тубу*

Оттенки в тубах мало чем отличаются. 1N2 Ecru более «пудровый», 2N1 Desert Beige — бежевый с нейтральным подтоном.

Текстура жидкая, капля тона быстро растекается. Финиш влажный, живой.

Аромат есть и он довольно яркий, цветочный (если вы чувствительны к отдушкам — может раздражать).

Тон имеет влажный финиш

Дневной свет

Зимой наносила тон кистью. Покрытие получалось среднее, средство хорошо выравнивает тон кожи, сглаживает рельеф и поры. Финиш живой. Лицо с ним приобретает здоровый, сияющий вид. В холодный сезон на моей комбинированной коже блеск появляется спустя 4-6 часов, коррекция салфеткой для макияжа возвращает покрытие в норму.

Летом стала наносить этот тон влажным бьютиблендером от периферии к центру лица. Так тон наносится очень тонким слоем. Легкие покраснения и тон лица сглаживается, в поры не проваливается. Можно немного припудрить для лучшей фиксации. В жару лицо с таким покрытием спустя 2-3 часа необходимо корректировать.

*При влажном способе нанесения не ждите от тона защиты от ультрафиолета и обязательно используйте дополнительную SPF-защиту.

Лицо без покрытия

Дневной свет

Тон нанесен тонко, влажным бьютиблендером

Estée Lauder Futurist #2N1 Desert Beige
Estée Lauder Futurist #2N1 Desert Beige

Estée Lauder Futurist #1N2 Ecru
Estée Lauder Futurist #1N2 Ecru

Вывод: хороший тон для тех, кто предпочитает легкое/среднее покрытие, живой финиш, легкий увлажняющий эффект.

Для светлой кожи по типу моей, лучше подойдёт #1N2 Ecru, для кожи посмуглее и/или тронутой загаром #2N1 Desert Beige.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Zinc Oxide, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Polymethylsilsesquioxane, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hdi/Ppg/Polycaprolactone Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Tromethamine, Polysilicone-11, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Lactobacillus Ferment, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Salvia Hispanica Seed Extract, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Algae Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Caffeine, Jojoba Esters, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol Dicaprate, Acetyl Glucosamine, Tocopheryl Acetate, Acetyl Hexapeptide-8, Lecithin, Trehalose, Disteardimonium Hectorite, Hydroxyethyl Urea, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Dimethicone/Divinyldimethicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrogenated Coco-Glycerides, Phospholipids, Trimethylsiloxysilicate, Polyhydroxystearic Acid, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Triethoxycaprylylsilane, Triethyl Citrate, Laureth-7, Linoleic Acid, Methicone, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Silica, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Tocopherol, Palmitic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Stearic Acid, Oleic Acid, Polysorbate 80, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Behenyl Alcohol, Triolein, Betaine, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)]

Производитель: Канада

Девочки, какое тональное средство от Estée Lauder вам нравится больше всего?

Алиша

littlesandmouse 08 июля 2021, 19:02
Алиша, смотрится хорошо, видно лёгкое и деликатное сияние.
Я с тонами марки не дружу, на этот смотрела, даже купила, но потом отменила заказ, почитав первые отзывы. Поняла, что марка не моя и вряд ли и это средство подойдёт 😊
Alisha_peony 08 июля 2021, 19:16
Наталья, спасибо за внимание!☀️
Все от типа кожи зависит и от личных предпочтений конечно же.
У этого тона еще довольно спорная отдушка, поэтому перед покупкой рекомендую его потестировать.
А какой у вас тип кожи и любимый тон?
littlesandmouse 08 июля 2021, 19:27
У меня комби кожа ближе к нормальной, редко и не сильно жирнится лоб, щеки нормальные. Тонкая, чувствительная, случаются воспаления.
Любимый тон с 14 года — бб Эрбориан, с 17 ещё постоянно дублирую Буржуа Хелси микс серум — тонкое покрытие, гелевпя текстура, беспроблемный э, наносится пальцами. Лежит как вторая кожа, можно насолить, красиво выглядит.
Lara Yakovleva 09 июля 2021, 00:40
Редко комментирую, но тут не отмолчусь: на вашей коже тон смотрится великолепно. Люблю натуральный эффект.
Alisha_peony 10 июля 2021, 17:53
Спасибо большое! На фото тон нанесен максимально тонко.
fur_hat 09 июля 2021, 01:08
Алиша, классный тон! Мне очень нравится, как лежит на твоём лице. Я пробовала, мне зашёл. Несмотря на то, что лицо в жару быстро становится влажным, я все равно им пользуюсь из-за потрясающего натурального финиша и красивого эффекта на лице.
Alisha_peony 10 июля 2021, 17:56
Вика, спасибо!
Классный тон! Заинтересовалась им после марафона у визажиста (уж очень она его хвалила). И не зря. Для моей комбинированной кожи он хорош в холодное время года, сейчас летом конечно он быстро плывёт, но если наносить влажным способом и тонко, то прилично себя ведёт. 👍🏻
Laisve 09 июля 2021, 01:52
Супер информативный пост, после которого все-все кристально ясно.
Если б у меня уже не было любимой основы, обязательно б польстилась.
Ecru смотрится безупречно естественно.
Alisha_peony 10 июля 2021, 17:57
Аня, спасибо!
А какой тон у вас любимый?
Laisve 10 июля 2021, 18:02
Черный красавец Dr.Jart nourishing beauty balm. А ваш самый-самый любимчик, Алиша?
Alisha_peony 10 июля 2021, 18:13
Аня, я в поиске идеала. Этот тон мне очень нравится, но скорее на холодное время года (в такую жару как сейчас на моей комби коже практически все плывет быстро). И пожалуй, Guerlain L’essentiel.
Laisve 10 июля 2021, 18:17
А чем Герлен хорош? Вы писали про него? Мне, как правило, тяжелый люкс не подходит, уже отчаялась и развернулась в азиатскую сторону.
Y gld 09 июля 2021, 03:16
Алиша, на Вас тон смотрится красиво! А как у него со стойкостью?
Alisha_peony 10 июля 2021, 18:01
Спасибо вам☀️
Моя кожа комбинированная, соответственно тон не фиксируется намертво и оставляет легкий влажный финиш. В жару коррекция (салфетками/пудрой) требуется спустя 2-3часа, когда холодно спустя 5-6 часов.
На телефоне отпечатываться будет. Но к вечеру с кожи тон не исчезает.
Cypre 09 июля 2021, 07:13
Мой любимый бомба-тон!
Alisha_peony 10 июля 2021, 18:03
Пока один из моих любимых экземпляров, хотя Double Wear тоже понравился, но он более плотный, а сейчас в жару не хочется такого.
Mursilka 09 июля 2021, 09:19
Вам оба оттенка подходят  . Лежат отлично.
Тоже люблю этот тон.
Alisha_peony 10 июля 2021, 18:05
Александра, спасибо!
Ecru более комплиментарен моей коже, сливается с ней, а вот Desert Beige темнее, но иногда я люблю такие оттенки. Дико не люблю, когда тон выбеливает.
Elenina87 09 июля 2021, 10:59
Какая колоссальная разница между нанесением кистью и влажный спонжем! Тон у меня есть, покрытие у него хорошее!
У вас получилось полупрозрачным. На лето — то, что надо.
Alisha_peony 10 июля 2021, 18:08
Лена, спасибо за внимание к посту!
Хороший тон!
Стала пользоваться рекомендацией Лены Мотиновой.
Она на МК после нанесения любого тона кистью, проходилась влажным и чистым бьютиблендером. Объяснила, что так и излишки тона убираются, и покрытие лучше усаживается на лице.
Мне очень понравилось такое решение, а на лето я решила вообще отказаться от кисти, только бьютиблендер — получается легко и тон выровнен👌🏻
Elenina87 10 июля 2021, 20:32
О, какой интересный совет! Я тоже его попробую).
Очень мне нравится Елена. И как профессионал и просто женщина красивая!
LaFlorAzul 09 июля 2021, 11:47
На Вашей коже этот тон выглядит хорошо. А для меня это неудачная покупка. Я купила прошлой осенью, пользовалась в прохладное время года. У меня этот тон, как его не уложишь, проваливается в поры, выглядит неаккуратно.
Alisha_peony 10 июля 2021, 18:18
У меня такая проблема практически с любым тоном. Поры крупные и любое покрытие оказывается там, если наносить кистью.
Я задавала вопрос на МК визажисту Лене Мотиновой. Она порекомендовала наносить каплю матирующей базы на участки с порами и использовать технику «полировки» кожи кистью.
С базой/матирующим праймером действительно тон ложится лучше, а вот «полировка» мне не зашла.
Летом не заморачиваюсь — иногда наношу только легкий BB корректор от Estée Lauder на центр лица поверх санскрина. Закрепляю пудрой.
LaFlorAzul 11 июля 2021, 02:55
Спасибо, что поделились. Интересный способ.
Yakutka 09 июля 2021, 14:56
Отлично лежит на коже! Выглядит тонко и очень естественно!
Alisha_peony 10 июля 2021, 18:19
Спасибо! Мне очень нравится такой влажный способ нанесения.
Юлия Якушева 10 июля 2021, 22:19
Спасибо за пост, очень детальный и качественный обзор! 👍 Вопрос не к вам, а риторический: почему многие плотные тональные на зиму содержат хорошую защиту (от 25 до 45), а многие варианты на лето — лёгкие, классные, но совсем без СПФ 😭
Alisha_peony 10 июля 2021, 23:22
Юля, спасибо ☀️
Смею предположить, что это связано с плотностью солнечной защиты. Если текстуру солнцезащитных фильтров добавить к легкому покрытию, то оно уже не будет легким.
redishhh 11 июля 2021, 13:03
Я тут внезапно поняла, что в принципе декоративку от EL не пробовала! Только уход за кожей и парфюм)) Надо рискнуть и взять такой тон, уж очень красиво лежит на коже!
mari_amell 15 июля 2021, 10:04
Как красиво лежит, просто волшебство, кажется, его нет, а он вовсе есть))) невидимый помощник)
Я пробовала знаменитый дабл вер, осталась довольна, надо бы на лето и такого красавца взять))
Твоя кожа просто чудесна))
drozhzh-lena 14 сентября 2021, 14:48
Тон хорошо смотрится, нжо попробовать