Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2021
5882

«Афобазол» для кожи - успокаивающий тоник La Roche-Posay Soothing Lotion


Добрый день, дамы!

Спешу рассказать об обновке в моей уходовой рутине. После своего прыщавого апокалипсиса я всё ещё вывожу кожу из стресса и с опаской смотрю на неаптечный уход.

Покупка сложилась из двух факторов – во-первых, своими паническими лечебными атаками я «раздраконила» кожу, сделав её раздражённой и чувствительной, а, во-вторых, я боюсь новой вспышки воспалений, поэтому после демакияжа и очищения кожи мне хочется пройтись по лицу дополнительно, чтоб наверняка, как говорится.

Итак, успокаивающий тоник для лица La Roche-Posay Soothing Lotion.

По словам производителя, тоник не содержит спирта, мыла, красителей, парабенов, имеет физиологический уровень pH. Тоник успокаивает кожу, удаляет остатки макияжа, очищает.

Тоник живет в лаконичной бутылочке из голубого пластика, объем продукта – 200 мл.

По консистенции тоник 1-в-1 вода, аромат — лёгкий, едва осязаемый, приятный. Расход средний, экономичным я бы его не назвала, по моим расчётам продукта должно хватить на 1,5-2 месяца ежедневного употребления.


Я использую тоник двумя способами – вечером после демакияжа прохожусь по лицу ватным диском, смоченным этим продуктом. Тоник отлично очищает, каждый раз после очищения ватный диск остается немного загрязнённым. Значит, тоник выполнил первый мой запрос – он помогает в очищении.


Утром я не провоцирую кожу лишний раз трениями – наливаю немного продукта на ладонь и наношу его на лицо похлопывающими движениями. 

Тоник не оставляет липкости, жирности, дискомфорта, не стягивает кожу. Я бы не назвала его увлажняющим, после его использованиями кожа не стянута, но и прямо-таки неги от увлажнённости и напитанности я не испытываю. Лицу просто очень комфортно, моментально проходит ощущение раздражённости и стянутости. 

Спустя неделю после начала использования тоника я обратила внимание на то, что состояние кожи стало лучше – пропали шелушения у носа и перманентная раздражённость (ох, уж этот тополиный пух – я постоянно чешу нос и он прямо болел), кожа стала спокойнее, менее восприимчива. За счёт того, что мои кожные покровы успокоились и перестали истерить, стал ровнее ложиться тон.

Спустя 3 недели после введения тоника в рацион с уверенностью отмечаю тот факт, что кожа точно вышла из стресса, перманентное чувство её раздражённости, что не покидало меня последние пару месяцев, полностью прошло.

Резюмируя вышесказанное, готова отнести Soothing Lotion к отличникам для реабилитации кожи, тоник отлично оздоравливает и успокаивает, не сушит, не травмирует, не провоцирует липкости и жирности. Идеален для лета, это прямо-таки очень приятно освежить им кожу и не наносить больше ничего, давая ей дышать.

Конечно, моим сухим эпителиям будет недостаточно увлажнения от Soothing Lotion в зимнюю пору, придется вернуться к любимым питательно-густым лосьонам Dior или Clarins, но в данный момент, Soothing Lotion – лучшее, чем я могла усилить свой уход.


1500₽цена
10/10оценка
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE
на Косметисте с 2017 года
861 рейтинг   392 поста   150 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 60 постов.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок

Комментарии

Maro17 июня 2021, 18:07
Обожаю его! Один из лучших представителей своей категории, уже 2 бутылки закончила?
AbayBeauty18 июня 2021, 09:05
Да, летом и в моменты бунта кожи он ПРЕКРАСЕН))))
Idoneya17 июня 2021, 18:08
Посмотрела состав, удивилась. Что же там успокаивает?!). Ни одного успокаивающего компонента. Из более менее полезного только глицерин и хлоргексидин. Даже посчитала себестоимость). Менее 20 руб за бутылку без тары.
greenmarcka17 июня 2021, 19:57
Ну, в названии поста «Афобазол» :)
AbayBeauty18 июня 2021, 09:07
Я не сильна в составах и была бы счастлива покупать его по адекватной цене))
Но кожа, которая зудит, болит и раздражается от каждого прикосновения, этому тонику несказанно рада)
Natalja_pf17 июня 2021, 18:28
Поддерживаю, отличный тоник. Не разражает кожу лица. Им также можно остатки туши подтирать.
AbayBeauty18 июня 2021, 09:08
Да, точно, его можно наносить и на вокруг глаз)
Svetlik17 июня 2021, 19:57
Тоже пользуюсь таким, уже несколько лет, очень нравится. Спасибо за пост!
AbayBeauty18 июня 2021, 09:08
Спасибо за обратную связь)
Tanushka7817 июня 2021, 21:24
Очень люблю этот тоник, спецэффектов он не даёт, но очень хорош как поддерживающее средство в уходе. Пользовалась им почти год, потом решила сделать перерыв, но состояние кожи с ним мне нравилось больше, так что в ближайшее время вернусь к нему
AbayBeauty18 июня 2021, 09:08
Согласна с Вами! И в правду чудес не делает, но очень приятно его использовать и кожа радуется)
Koltsova18 июня 2021, 06:37
Не смотря на «унылый» состав, тоник действительно успокаивает и дарит коже комфорт.Цена правда для такого состава космическая как по мне.Но всё равно так и тянет повторить покупку на лето
AbayBeauty18 июня 2021, 09:09
Подписываюсь под каждым Вашим словом)
Sleepy_k18 июня 2021, 06:38
И мне очень нравится тоник и марка в целом. Одна из моих любимых вообще) знаю, что многие ругают составы, но они работают на моей коже. Так что караван идёт ?
AbayBeauty18 июня 2021, 09:10
Я с Вами заодно! Несмотря на то, что многие ругают бренд, на мне работают ВСЕ их продукты, что я пробовала)
Alia.foxy19 июня 2021, 08:01
Спасибо за пост. Надо попробовать.
jullagop19 июня 2021, 08:21
Люблю этот тоник, переливаю в бутылочку с распылителем.
TolstoKiska19 июня 2021, 09:37
Судя по всему, это бюджетный аналог азуленового тоника от Holy Land, у них есть ещё азуленовая маска. Мне кажется, она бы вам понравилась и хорошо вписалась в уходовую схему.
AbayBeauty19 июня 2021, 11:48
О, спасибо Вам за наводку! Я бы с радостью попробовала что-то похожее)))
Nomy22 июня 2021, 14:57
Как я Вас понимаю, моя кожа несколько месяцев сходит с ума, лечила, до сих пор ищу причину, а тем временем у меня почти нулевой уход — вместо тоника термальная вода этой марки, плюс аптечный крем, иногда кокосовое масло… так и живем… все остальное вызывает аллергические реакции и раздражение…
AbayBeauty22 июня 2021, 20:36
Коллега! Я смотрю на свои старые фото и едва ли не слёзы наворачиваются — кожа вот уже 3-4 месяца отвратительно себя ведёт, я стрессую на этом фоне и ковыряю лицо… итог — выгляжу отвратительно(((
Уход исключительно аптечный. Отметила такую закономерность — если не наношу макияж 3-5 дней подряд, ситуация на лице нормализуется… хотя новых продуктов в макияж не вводила(((
Nomy22 июня 2021, 22:45
Я уже столько врачей обошла, столько анализов сдала, что мне только не лечили — и лишай, и аллергию, и капельницы ставили, и куча препаратов пропила для печени, желчного, поджелудочной, а воз и ныне там, никто из дерматологов четкого диагноза не поставил, аллерголог не подтвердил аллергию, короче я уже в отчаянии, по анализам почти все чисто, где были небольшие отклонения пролечили. А я по-прежнему покрываюсь пятнами, веки зудят, краснеют, в общем постоянно в ужасном настроении...:( извините за подробности, это наверное крик души уже…
Rastrata04 июля 2021, 13:55
Обожаю его. Никогда не интересовалась составом (даже странно), но он рабочий и точка.
Быстро улетает, расход большой. Но на какой бы ни уходила-всегда возвращаюсь к нему.
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет12Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика5Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом8Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев48Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic61Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах19Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!