17.06.2021

«Афобазол» для кожи - успокаивающий тоник La Roche-Posay Soothing Lotion

Добрый день, дамы!

Спешу рассказать об обновке в моей уходовой рутине. После своего прыщавого апокалипсиса я всё ещё вывожу кожу из стресса и с опаской смотрю на неаптечный уход.

Покупка сложилась из двух факторов – во-первых, своими паническими лечебными атаками я «раздраконила» кожу, сделав её раздражённой и чувствительной, а, во-вторых, я боюсь новой вспышки воспалений, поэтому после демакияжа и очищения кожи мне хочется пройтись по лицу дополнительно, чтоб наверняка, как говорится.

Итак, успокаивающий тоник для лица La Roche-Posay Soothing Lotion.

По словам производителя, тоник не содержит спирта, мыла, красителей, парабенов, имеет физиологический уровень pH. Тоник успокаивает кожу, удаляет остатки макияжа, очищает.

Тоник живет в лаконичной бутылочке из голубого пластика, объем продукта – 200 мл.

По консистенции тоник 1-в-1 вода, аромат — лёгкий, едва осязаемый, приятный. Расход средний, экономичным я бы его не назвала, по моим расчётам продукта должно хватить на 1,5-2 месяца ежедневного употребления.

Я использую тоник двумя способами – вечером после демакияжа прохожусь по лицу ватным диском, смоченным этим продуктом. Тоник отлично очищает, каждый раз после очищения ватный диск остается немного загрязнённым. Значит, тоник выполнил первый мой запрос – он помогает в очищении.

Утром я не провоцирую кожу лишний раз трениями – наливаю немного продукта на ладонь и наношу его на лицо похлопывающими движениями.

Тоник не оставляет липкости, жирности, дискомфорта, не стягивает кожу. Я бы не назвала его увлажняющим, после его использованиями кожа не стянута, но и прямо-таки неги от увлажнённости и напитанности я не испытываю. Лицу просто очень комфортно, моментально проходит ощущение раздражённости и стянутости.

Спустя неделю после начала использования тоника я обратила внимание на то, что состояние кожи стало лучше – пропали шелушения у носа и перманентная раздражённость (ох, уж этот тополиный пух – я постоянно чешу нос и он прямо болел), кожа стала спокойнее, менее восприимчива. За счёт того, что мои кожные покровы успокоились и перестали истерить, стал ровнее ложиться тон.

Спустя 3 недели после введения тоника в рацион с уверенностью отмечаю тот факт, что кожа точно вышла из стресса, перманентное чувство её раздражённости, что не покидало меня последние пару месяцев, полностью прошло.

Резюмируя вышесказанное, готова отнести Soothing Lotion к отличникам для реабилитации кожи, тоник отлично оздоравливает и успокаивает, не сушит, не травмирует, не провоцирует липкости и жирности. Идеален для лета, это прямо-таки очень приятно освежить им кожу и не наносить больше ничего, давая ей дышать.

Конечно, моим сухим эпителиям будет недостаточно увлажнения от Soothing Lotion в зимнюю пору, придется вернуться к любимым питательно-густым лосьонам Dior или Clarins, но в данный момент, Soothing Lotion – лучшее, чем я могла усилить свой уход.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE

Maro 17 июня 2021, 18:07
Обожаю его! Один из лучших представителей своей категории, уже 2 бутылки закончила😁
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:05
Да, летом и в моменты бунта кожи он ПРЕКРАСЕН))))
Idoneya 17 июня 2021, 18:08
Посмотрела состав, удивилась. Что же там успокаивает?!). Ни одного успокаивающего компонента. Из более менее полезного только глицерин и хлоргексидин. Даже посчитала себестоимость). Менее 20 руб за бутылку без тары.
greenmarcka 17 июня 2021, 19:57
Ну, в названии поста «Афобазол» :)
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:07
Я не сильна в составах и была бы счастлива покупать его по адекватной цене))
Но кожа, которая зудит, болит и раздражается от каждого прикосновения, этому тонику несказанно рада)
Natalja_pf 17 июня 2021, 18:28
Поддерживаю, отличный тоник. Не разражает кожу лица. Им также можно остатки туши подтирать.
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:08
Да, точно, его можно наносить и на вокруг глаз)
Svetlik 17 июня 2021, 19:57
Тоже пользуюсь таким, уже несколько лет, очень нравится. Спасибо за пост!
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:08
Спасибо за обратную связь)
Tanushka78 17 июня 2021, 21:24
Очень люблю этот тоник, спецэффектов он не даёт, но очень хорош как поддерживающее средство в уходе. Пользовалась им почти год, потом решила сделать перерыв, но состояние кожи с ним мне нравилось больше, так что в ближайшее время вернусь к нему
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:08
Согласна с Вами! И в правду чудес не делает, но очень приятно его использовать и кожа радуется)
Koltsova 18 июня 2021, 06:37
Не смотря на «унылый» состав, тоник действительно успокаивает и дарит коже комфорт.Цена правда для такого состава космическая как по мне.Но всё равно так и тянет повторить покупку на лето
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:09
Подписываюсь под каждым Вашим словом)
Екатерина Купцова 18 июня 2021, 06:38
И мне очень нравится тоник и марка в целом. Одна из моих любимых вообще) знаю, что многие ругают составы, но они работают на моей коже. Так что караван идёт 😅
AbayBeauty 18 июня 2021, 09:10
Я с Вами заодно! Несмотря на то, что многие ругают бренд, на мне работают ВСЕ их продукты, что я пробовала)
Alia.foxy 19 июня 2021, 08:01
Спасибо за пост. Надо попробовать.
jullagop 19 июня 2021, 08:21
Люблю этот тоник, переливаю в бутылочку с распылителем.
TolstoKiska 19 июня 2021, 09:37
Судя по всему, это бюджетный аналог азуленового тоника от Holy Land, у них есть ещё азуленовая маска. Мне кажется, она бы вам понравилась и хорошо вписалась в уходовую схему.
AbayBeauty 19 июня 2021, 11:48
О, спасибо Вам за наводку! Я бы с радостью попробовала что-то похожее)))
Nomy 22 июня 2021, 14:57
Как я Вас понимаю, моя кожа несколько месяцев сходит с ума, лечила, до сих пор ищу причину, а тем временем у меня почти нулевой уход — вместо тоника термальная вода этой марки, плюс аптечный крем, иногда кокосовое масло… так и живем… все остальное вызывает аллергические реакции и раздражение…
AbayBeauty 22 июня 2021, 20:36
Коллега! Я смотрю на свои старые фото и едва ли не слёзы наворачиваются — кожа вот уже 3-4 месяца отвратительно себя ведёт, я стрессую на этом фоне и ковыряю лицо… итог — выгляжу отвратительно(((
Уход исключительно аптечный. Отметила такую закономерность — если не наношу макияж 3-5 дней подряд, ситуация на лице нормализуется… хотя новых продуктов в макияж не вводила(((
Nomy 22 июня 2021, 22:45
Я уже столько врачей обошла, столько анализов сдала, что мне только не лечили — и лишай, и аллергию, и капельницы ставили, и куча препаратов пропила для печени, желчного, поджелудочной, а воз и ныне там, никто из дерматологов четкого диагноза не поставил, аллерголог не подтвердил аллергию, короче я уже в отчаянии, по анализам почти все чисто, где были небольшие отклонения пролечили. А я по-прежнему покрываюсь пятнами, веки зудят, краснеют, в общем постоянно в ужасном настроении...:( извините за подробности, это наверное крик души уже…
Rastrata 04 июля 2021, 13:55
Обожаю его. Никогда не интересовалась составом (даже странно), но он рабочий и точка.
Быстро улетает, расход большой. Но на какой бы ни уходила-всегда возвращаюсь к нему.