13.07.2021

Новый запуск неонов Lamel: палетки теней Ultraviolet, цветные гелевые карандаши Oh my Colour

Всем солнечный летний привет! Эх, не думала я, не гадала, что в этом году соблазнюсь на новый выпуск неоновых палеток и карандашей. Но никогда не говори никогда😀 Множество положительных отзывов на карандаши и 50% скидка на палетки сделали свое дело.

Начну, пожалуй, с карандашей Lamel Oh My Colour Gel Liner, а палетки как и в прошлый раз оставлю на десерт. Мой пост о палетках из серии Neon и карандашах из прошлогоднего запуска можно почитать здесь.

Данная коллекция карандашей, в отличии от прошлогодней, не лимитирована, а вошла в постоянную линейку бренда. В линейке представлено 6 оттенков, у меня на данный момент есть 4 (в прошлогоднем запуске было всего 4 оттенка). Все карандаши запаяны в слюду, поверх есть наклейка с информацией о продукте. Изготовлены в Китае, масса 1,4 г. Я покупала их по 62 грн за 1 шт. (около 170 руб в пересчете).

Каркас из пластика (прошлогодний запуск был в дереве), затачиваются они хорошо обычными точилками (но кончик не будет идеально острым, мне лично этого достаточно), грифель не ломается. Оговорюсь, что здесь я описываю свои личные впечатления после использования, но у Веры  Who увы была другая ситуация, у нее грифель крошился и обламывался. Повторюсь, у меня за месяц активного использования такого ни разу не случалось, но не буду исключать такую возможность.

Без долгих предисловий скажу, что стойкость у карандашей действительно отменная (на моих сухих веках до демакияжа). На слизистой, если наносить карандаши в 2 слоя, тоже стойкость практически до демакияжа (через часов 7 немного слазят в уголках слизистой). Лучше не наслаивать более 2 раз, иначе карандаш начнет снимать сам себя. Они пластичны, хорошо растушевываются, застывают примерно за секунд 30-40 и их после фиксации уже нельзя стереть или подтушевать, поэтому работать лучше быстро. Легко удаляются любым масляным средством для демакияжа. Фиолетовый карандаш оставляет небольшой стейн, но его легко убрать повторным демакияжем. Зеленый немного полосит, но если использовать его не в стрелке, а как подложку и перекрывать тенями — это не будет заметно. Оранжевый тоже немного полосит, но менее чем зеленый. На данный момент моими фаворитами по текстуре и работе являются голубой и фиолетовый карандаши.

Если прошлогодним карандашам я поставила субъективную оценку 6/10, то этим ставлю субъективно 7/10 (сняла баллы за то, что некоторые оттенки требуют многократного наслаивания (зеленый, оранжевый); зеленый и оранжевый могут немножко плешивить, а фиолетовый оставляет небольшой стейн; оранжевый на моей коже слегка окисляется и темнеет, это заметно только при ближайшем рассмотрении, но имейте в виду; также нет заявленной производителем неоновости). У меня аллергии не вызвали, но у одного блоггера она случилась при нанесении на слизистую.

Свотчи карандашей на сухую руку, дневной свет, слева направо оттенки 401, 403, 405, 406
Так выглядела упаковка со всей информацией о карандаше поверх слюды
Так выглядела упаковка со всей информацией о карандаше поверх слюды
На самих карандашах тоже есть информация о них и состав
На самих карандашах тоже есть информация о них и состав
Грифель изначально у карандашей не тонко заточенный, как в прошлогодней версии, а слегка скруглен

Также хочу показать сравнительные свотчи тех оттенков, что у меня есть из новой и из прошлогодней версии, так как различия все же имеются.

Слева новые карандаши, справа - прошлогодние
Слева новые карандаши, справа — прошлогодние

Общий сравнительный свотч. Зеленые карандаши: слева новый, справа прошлогодний; голубые карандаши: слева прошлогодний, справа новый.

Если с синими карандашами по оттенку отличий практически нет, то зеленый из нового запуска холоднее по тону и светлее. Лично мне новый оттенок понравился намного больше, так как теплыми зелеными подложками я практически не пользуюсь (как показала практика), а вот этот вариант мне очень понравился, он более универсален в качестве подложки и оттенок красив сам по себе. Хотя если хочется именно яркую стрелку, то старый карандаш подошел бы лучше.

Сравнительные свотчи поближе: слева новый карандаш, справа прошлогодний.

Пару слов хочу сказать об утверждении производителя, что карандаши неоновые. Ниже на фото со стрелками вы видите, что неоном тут и не пахнет😄 Да, это яркие красивые оттенки, но не неон, нет в них того самого неонового свечения.

Карандаши соло. Даже не острым кончиком карандаша можно вытянуть тонкий хвостик стрелки, при необходимости можно помочь себе кистью

Закрепила карандаши оттенками теней из палеток из этого же поста. В жизни синий выглядел немного темнее; персиковый оттенок теней на оранжевом карандаше больше ушел в оранжевый оттенок

В этом макияже как база под фиолетовые тени был фиолетовый карандаш из этого поста; фиолетовый оттенок также из палетки 401 из этого поста

Запуск все же считаю удачным (несмотря на зеленый и оранжевый карандаши) и я рада, что они больше не лимитированные. Фиолетовый и голубой 100% могу рекомендовать к покупке. Надеюсь, со временем линейка оттенков пополнится, очень хотелось бы еще пастельный лавандовый, белый и ярко-красный оттенки в этой формуле.

Теперь перейдем к палеткам Lamel Ultraviolet Eyeshadow Palette

Фото палеток, дневной свет. Прилагаю фото только с ракурсов под углом, ибо камера телефона меня просто послала куда подальше с передачей оттенков при фронтальном фотографировании)))

Общая информация: вес 6,5 г (в каждой палетке 4 оттенка), сделано в Китае. Полная стоимость каждой палетки 93 грн (примерно 250 руб); я же их купила на скидке по 45 грн каждую (по 120 руб примерно).

Также как и карандаши, они изначально запаяны в слюду, поверх есть наклейка со всей информацией.

Изначальный вид палеток в слюде
Изначальный вид палеток в слюде
На самих палетках тоже есть наклейки с информацией о них
На самих палетках тоже есть наклейки с информацией о них

Упаковка в этом году в разы лучше: она не такая хлипкая, прозрачный неоновый пластик, закрывается плотно до щелчка, более стильная и выглядит дороже (хотя царапается быстро). Насколько я поняла, эти палетки тоже не лимитки и вошли в постоянную коллекцию бренда.

Сравнение разсмеров новой и старой палеток, новая немножко крупнее.
Сравнение разсмеров новой и старой палеток, новая немножко крупнее.
Дневной свет
Дневной свет

Формула теней абсолютно не отличается от прошлогодней. Оттенки такие же меловые и шелковистые, пыльные, хрупкие и сыпучие, работают исключительно на подложках. Производитель называет их именно тенями, но ведут себя они по факту как пигмент и обязательно требуют подложки (для неонов это нормально). На цветную либо белую подложку наслаиваются хорошо, близкие оттенки можно плавно втушевать друг в друга, но некоторые танцы с бубном все же потребуются. От остальных отличается только красный рефил — от очень плотно спрессован, почти каменный, свотчился пальцем сложно, но я быстро с ним подружилась не смотря ни на что. Он нормально наслаивается и хорошо тушуется без пятен, но тоже обязательно требует подложку, в идеале — цветную. Работать с ним лучше всего грубоватой плотно набитой кистью (желательно синтетической) и сначала набивать его на подложку, а потом плавно подтушевать. Синий из 401 палетки тоже суховат, может напятнить, особенно если хоть немного «прозевать» фиксацию подложки, с ним было чуть сложнее, чем с красным. Втушевывается в другие оттенки сложнее, чем красный.

Моя оценка та же, что в прошлом году: где-то 7/10. Тени рабочие, неоновые, интересные оттенки, но с ними придется повозиться. Если вы не готовы сотрудничать с подложками — неоны не для вас.

Также не все оттенки отчетливо видны в ультрафиолете. Самым ярким является персиковый из 401 палетки, затем желтый из 402 и немного видны салатовый и мятный. Красные, синий и фиолетовый не видны вообще. Это, в целом, логично, но мне кажется, что хотя бы розовый мог быть более неоновым, но это уже придирки))

Свотчи оттенков из палетки №401 Ultraviolet Flash, дневной свет
Свотчи оттенков из палетки №401 Ultraviolet Flash, дневной свет

Свотчи оттенков из палетки №401 Ultraviolet Flash (на сухую руку, сухими пальцами без подложек, дневной свет)

Свотчи оттенков из палетки №402 Ultraviolet Blink, дневной свет
Свотчи оттенков из палетки №402 Ultraviolet Blink, дневной свет

Свотчи оттенков из палетки №402 Ultraviolet Blink (на сухую руку, сухими пальцами без подложек, дневной свет)

Сравнение палеток: внизу прошлогодние Неоновые, сверху новые Ультрафиолетовые
Сравнение палеток: внизу прошлогодние Неоновые, сверху новые Ультрафиолетовые

Сравнительные свотчи, дневной свет. Два полноценных вертикальных ряда по 4 оттенка - новые палетки, рядом соответствующие им оттенки из старых палеток. Синий цвет пропустила случайно, его сравнительный свотч с прошлогодним голубым будет на фото ниже
Сравнительные свотчи, дневной свет. Два полноценных вертикальных ряда по 4 оттенка — новые палетки, рядом соответствующие им оттенки из старых палеток. Синий цвет пропустила случайно, его сравнительный свотч с прошлогодним голубым будет на фото ниже

Дневной свет, белая подложка (карандаш джамбо от Никс). Слева направо: каждый первый свотч - старые палетки, каждый второй - новые.
Дневной свет, белая подложка (карандаш джамбо от Никс). Слева направо: каждый первый свотч — старые палетки, каждый второй — новые.

Дневной свет, белая подложка (карандаш джамбо от Никс). Слева направо: первый зеленый свотч - старая палетка, второй и третий - новые; первый персиковый свотч - старая палетка, второй - новая.
Дневной свет, белая подложка (карандаш джамбо от Никс). Слева направо: первый зеленый свотч — старая палетка, второй и третий — новые; первый персиковый свотч — старая палетка, второй — новая.

Нельзя сказать, что все оттенки один-в-один со старыми, но очень схожие все же есть и на глазах они выглядят одинаково (те же фиолетовые, персиковые, желто-оранжевые; ярко-розовые все же отличаются и эта разница заметна; в зеленых разница явная, на глазах она тоже заметна, можно делать такой себе зеленый градиент). И старые и новые палетки хорошо дополняют друг друга, но немного жаль, что все же есть дубли.

Макияж на базе из белого Джамбо карандаша от Никс. Там, где синий оттенок, карандаш зафиксировался, а я упустила этот момент и синие тени дали небольшую грязь в тушевке(( Стрелка выполнена Инста Глиттером Ламель в оттенке 405, блестки тоже Ламель из лимитированной серии Your Secret

В ультрафиолете по факту явно светится только персиковый оттенок и немного мятный))

Дневной свет + немного нейтрального света кольцевой лампы. Тени на белой подложке, глиттер от Ламель в оттенке Платина

И снова лучше всего заметен персиковый)) На белой подложке неон более яркий, чем на цветной

Здесь в растушевке добавлены красный и розовый оттенки из палетки №402 Ultraviolet Blink, и персиковый из палетки №401 во внутреннем уголке. Подложка из розового карандаша ламель из прошлогоднего запуска. Дневной свет.

Макияж для Серенамарафона. В растушевке во внешнем уголке добавлены красный и розовый оттенки из палетки №402 Ultraviolet Blink, подложка из розового карандаша ламель из прошлогоднего запуска. Желтый и оранжевый неоны из старых палеток; оранжевые тени нанесены на оранжевый гелевый карандаш из нового запуска. Неоновый желтый наносился на белую помаду Джеффри Стар. На слизистой - легендарный синий кайал от Вивьен Сабо
Макияж для Серенамарафона. В растушевке во внешнем уголке добавлены красный и розовый оттенки из палетки №402 Ultraviolet Blink, подложка из розового карандаша ламель из прошлогоднего запуска. Желтый и оранжевый неоны из старых палеток; оранжевые тени нанесены на оранжевый гелевый карандаш из нового запуска. Неоновый желтый наносился на белую помаду Джеффри Стар. На слизистой — легендарный синий кайал от Вивьен Сабо

Макияж для Серенамарафона. В растушевке во внешнем уголке добавлены красный и розовый оттенки из палетки №402 Ultraviolet Blink, подложка из розового карандаша ламель из прошлогоднего запуска. Желтый и оранжевый неоны из старых палеток; оранжевые тени нанесены на оранжевый гелевый карандаш из нового запуска. На слизистой - легендарный синий кайал от Вивьен Сабо
Макияж для Серенамарафона. В растушевке во внешнем уголке добавлены красный и розовый оттенки из палетки №402 Ultraviolet Blink, подложка из розового карандаша ламель из прошлогоднего запуска. Желтый и оранжевый неоны из старых палеток; оранжевые тени нанесены на оранжевый гелевый карандаш из нового запуска. На слизистой — легендарный синий кайал от Вивьен Сабо

Тот же макияж, полный образ.
Тот же макияж, полный образ.

Тени на подложке из белого карандаша, дневной свет + немного нейтрального кольцевого

Тени на подложке из белого карандаша, дневной свет, солнце
Тени на подложке из белого карандаша, дневной свет, солнце

Все оттенки из палетки 402, в качестве подложки желтый и розовый карандаши из прошлогодней коллекции, как подложка под зеленый и на слизистой - зеленый гелевый карандаш из этого поста. Подложки успели слегка зафиксироваться, поэтому идеально плавного перехода из цвета в цвет не вышло, но это заметно только на фото, в жизни выглядело более равномерно.
Все оттенки из палетки 402, в качестве подложки желтый и розовый карандаши из прошлогодней коллекции, как подложка под зеленый и на слизистой — зеленый гелевый карандаш из этого поста. Подложки успели слегка зафиксироваться, поэтому идеально плавного перехода из цвета в цвет не вышло, но это заметно только на фото, в жизни выглядело более равномерно.

Макияж всеми 8 оттенками теней и на слизистой все 4 карандаша из обзора, на цветных подложках.

Тот же макияж в ультрафиолете. Так как подложки цветные, неон не такой явный, на белой подложке было бы гораздо более неоново. Карандаши в таком освещении неоном не отдают))

Макияж для творческого конкурса. В качестве подложек зеленый гелевый карандаш и розовый из прошлогоднего запуска. Использованы зеленый, розовый и красный оттенки теней из 402 палетки и мятный из 401 палетки. Нейтральный свет кольцевой лампы на минимальной мощности, именно так эти оттенки я видела и в жизни.

Тот же макияж поближе
Тот же макияж поближе

Как итог: палетки рекомендую (если любите неоны, не напрягает использование подложек и готовы искать подход к красному и синему оттенкам). Карандаши: голубой и фиолетовый рекомендую, зеленый и оранжевый — если понимаете и принимаете для себя их минусы и вас они не смущают (как меня).

Спасибо, что были со мной и осилили длиннопост. С вами была Оля.

AnyaMalina 13 июля 2021, 19:16
Невозможно пройти мимо   Палетки в ваших руках просто шедевры
Есть пара из прошлого запуска, готовлю пост: качество могло быть получше
Спасибо за красоту

И отдельный плюс за фото в ультрафиолете
Alice_Nox 14 июля 2021, 15:51
Спасибо огромное, очень приятно это слышать
Согласна, уж ко второму запуску формулу могли бы улучшить (да, с ней реально работать, но куда стремиться еще есть) и я бы все же немного скорректировала цветовые гаммы. Возможно к следующему году сделают еще что-то интересненькое неоновое))

Мне понравился ваш пост с туториалом на неоновые стрелки
CatCrab 13 июля 2021, 19:32
Это не макияжи, это отвал всего     Как же красиво!
Alice_Nox 14 июля 2021, 15:43
Спасибо огромное, я старалась
Ксенька Ануфриева 13 июля 2021, 19:36
Макияж невероятные, меня восхищают твоя креативность и профессионализм!
Я, как знала, купила только фиолетовый, розовый, оранжевый карандаши!
Alice_Nox 14 июля 2021, 15:53
Ксюша, спасибо огромное
Я о покупке даже неудачных оттенков не жалею, готова с ними «воевать», меня это в целом не напрягает, но понимаю, что Путь Воина с косметикой не всем подойдет
SoftShimmer 13 июля 2021, 20:14
Оля, какие потрясающие макияжи, какие продуманные образы😍 восхищаюсь твоими креативными работами, аж до мурашек, и уже неважно о чём пост))

Из карандашей мне только фиолетовый нужен по факту, но что-то их так прохайпили, что теперь во всех ближайших магазинах вообще ни одного цвета нет в наличии.
Палетки тестировала вживую — понравились, интересные, но у меня, видимо, не все цвета будут востребованы, да и с белой подложкой лень возиться, поэтому решила пока не покупать.
Alice_Nox 14 июля 2021, 15:38
Наташа, спасибо огромное
У нас тоже их уже нет в магазинах, еле урвала позавчера желтый и розовый, в магазинах по карандашам Ламель были почти пустые полки)))
Если не нужны все оттенки но хочется неон — наверное проще купить однушку-рассыпушку на Али или в магазине с гримом. Но цветная или белая подложка все равно понадобится. Мне по сути тоже прям все оттенки не нужны, но так как со скидками получились 2 палетки по цене одной, то я уже не сдержалась)))
Traceofmyface 13 июля 2021, 22:01
2-3-4 макияж это магия   можно смотреть бесконечно) Комбо из ваших умений в креативный макияж и неоновых оттенков — настоящий джекпот, браво!
EvgeniZ 14 июля 2021, 05:32
Плюсую!
Спасибо, очень приятно!
Alice_Nox 14 июля 2021, 15:54
Благодарю за такую приятную оценку и теплые слова
Librarian_Girl 14 июля 2021, 05:32
У вас потрясающие макияжи, просто феерия цвета!
Спасибо большое
Natalya Ivashuta 14 июля 2021, 10:05
Невероятные макияжи!
Alice_Nox 14 июля 2021, 15:55
Спасибо огромное
fur_hat 14 июля 2021, 11:57
Оля, спасибо за пост! Я тоже купила все карандаши из новой линейки. Кроме голубого. Был из старой. И, согласна, фиолетовый, зелёный туговаты. Я бы сюда ещё и жёлтый отнесла.
Очень понравился фиолетовый и розовый по качеству. В целом, карандаши неплохие, хорошо тянутся, в качестве подложки норм. Если не зевать и делать все быстро)
Про макияжи уже все вме написали. Они великолепны и техничны. Мне пока тяжеловато с графикой, но я упорно учусь рисовать разнообразные стрелы и прям кайфую от этого.
Два вопроса.
Что за белый карандаш/подводка/ тинт в макияжах?
И кисти. Чем выводишь графику?)))
Alice_Nox 14 июля 2021, 15:31
У нас в магазинах тоже все карандаши разгребли! Я недели 2 пыталась докупить желтый и розовый, но мне только позавчера это удалось и их снова нигде нет (на них еще и скидка была почти 50%), пока еще их не тестила))

Даааа, во всем главное условие — не зевать

Спасибо огромное, я сама все еще учусь

Тени если наношу на белый карандаш — то это всегда Джамбо от Никс. Белая подводка в последнем макияже-«птичке» — это белая помада от Джеффри, но она слегка густовата как по мне. В предпоследнем макияже — стрелки и графика выполнены белым гримом от Mehron, но он трескается, зараза. Успела сфоткать до того, как потрескался)) Это вариант только для фото, в жизни лучше рисовать помадой Джеффри, будет более стойко.

Кисти для графики — самые тонкие для маникюра (купила мега дешевый набор в магазине из разряда все по 3 копейки   ). Также иногда графику вывожу кистью из кукурузного волокна, она плоская и очень маленькая (для глаз и губ, по форме очень напоминает кисть, что идет в комплекте с гелевыми подводками Мейбеллин).
fur_hat 14 июля 2021, 16:21
Оля, спасибо! Утащила в избранное)
Alice_Nox 14 июля 2021, 16:23
ЗдОрово, рада, что была полезной))
Iridium_C 14 июля 2021, 19:13
Какие классные макияжи! Тоже взяла себе ультрафиолеты, буду учиться) Я, правда, новичок совсем, но дорогу осилит идущий) Спасибо за обзор и вдохновение!
Alice_Nox 15 июля 2021, 16:13
Спасибо за теплые слова   Все обязательно получится! Главное — практика и попробовать для себя разные подложки, определив именно ту, с которой лично вам работать будет проще   Дорогу действительно осилит идущий
Who 15 июля 2021, 02:25
Запредельная концентрация информационной составляющей, визуализации сказанного, подробностей работы с продуктом и креативных макияжей с идеальной симметрией графических элементов. Весь Ваш вложенный труд имеет огромную ценность, спасибо!

Своим отзывом Вы ответили на все интересующие меня вопросы касательно палеток. Изначальный интерес к одной из них в зелёном футляре полностью утерян, дважды встречаю упоминание факта «особенного» качества понравившегося красного рефила от людей, к мнению которых склонна прислушиваться.

А можно, пожалуйста, название продукта, нанесённого на губы в первом полном образе?
Alice_Nox 15 июля 2021, 16:08
Благодарю за столь высокую оценку! Очень рада, что смогла помочь с выбором и раскрыть все нюансы продуктов

Насчет красного рефила — он вполне рабочий, но нужны ли эти танцы с бубнами и мольбы к косметическому боженьке при каждом макияже? Очень похожие красные есть в палетке Джеффри Стар Blood Sugar, либо более бюджетный вариант, но не менее качественный — Colourpop Main Squeeze (например, оттенок Seed Money, если на свотчах еще есть какая-то разница, то в макияже на глазах нет (пример тому — третий полностью красный клоуз-ап из этого поста)).

В макияже с черными губами — карандаш-кайал гелевый Ламель черный (401 тон) (нанесен на все губы) и поверх него черная помада без номера с небезызвестного китайского ИМ (бренд QuiBest).
JustAsh 15 июля 2021, 13:43
Ух, какие творческие макияжи!
Alice_Nox 15 июля 2021, 16:10
Спасибо большое
Mormolyca 16 июля 2021, 13:05
Ваши макияжи какой-то нечеловеческой красоты! — образ с чёрной помадой разбил мне сердце 💔 У Вас настолько классная неформальная внешность [и невиданные макияжные скиллы], что простые карандаши в Вашем образе выглядят произведениями искусства. Пост очень понравился, спасибо!
Alice_Nox 16 июля 2021, 13:12
Благодарю за столь высокую оценку!
Я себя очень комфортно и органично ощущаю в черной помаде, с пирсингом и вот этим вот всем
Спасибо за поддержку и комплименты, мне очень приятно!