Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2021
742

Витаминный фреш для лица: Don’t Touch My Skin сыворотка с витамином С


Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением о сыворотке для лица Don't Touch My Skin c витамином С, о которой вы уже скорее всего слышали, если регулярно читаете Косметисту.


Для чего нужна эта сыворотка? Основной её действующий ингредиент — витамин С в виде этилированной аскорбиновой кислоты (15%) и аскорбила тетраизопальмитата (3%), которые:

  • регулируют выработку коллагена и повышают эластичность кожи, благодаря чему способствуют уменьшению морщин
  • придают коже сияние
  • помогают бороться с пигментными пятнами и постакне
  • имеют защитную функцию против свободных радикалов
  • снимают раздражения и воспаления


Помимо витамина С, в составе также содержатся энзимы граната, которые имеют отшелушивающие свойства, благодаря чему кожа выравнивается, а активные компоненты лучше проникают в кожу.

Упаковка у продукта очень простая, но при этом стильная. Вроде опять этот бесячий пластик, но бренд старается идти в ногу со временем, поэтому упаковку от их косметики можно не только выбросить в мусорный контейнер для перерабатываемого пластика, но ещё и сдать в магазин, получив при этом 10% скидку на следующую покупку. Может быть это не идеальное решение, которое подойдёт всем, но на мой взгляд это намного лучше, чем вообще ничего. Очень уважаю бренды хотя бы за какие-то старания в плане экологичности.

На упаковке вы не найдёте состав во всей своей красе, лишь наклейку с QR-кодом, который отправит Вас куда надо. Модно, молодёжно, по-современному, но… Не очень удобно и практично, особенно, если нужно быстро ознакомиться с составом. Помимо всего прочего, данный QR-код по какой-то причине не считывается вообще, по крайней мере моим телефоном.


Продукт выдаётся с помощью помпы-дозатора, которой очень приятно пользоваться. Она чувствительна к силе нажатия, поэтому позволяет выдавить ровно столько продукта, сколько необходимо. Продукты такого формата хороши тем, что они гигиеничны и практичны: в них не нужно лезть руками и подвергать сам продукт избыточному контакту с внешней средой, что особенно важно для витамина С, чтобы он дольше сохранял свои свойства.

Никакой ароматной отдушки у продукта нет, но присутствует очень слабый запах, как у БАДов с витамином С.


Сыворотка имеет довольно необычную консистенцию: она довольно густая, при этом очень лёгкая и при распределении по коже немного скользит. Наносится легко и равномерно.



У меня комбинированная кожа, Т-зона более жирная, повышенной чувствительностью никогда не страдала, но после нанесения сыворотки на кожу я испытываю сильные пощипывания, особенно на крыльях носа. Это продолжается всего пару минут, затем неприятные ощущения проходят. На моей коже продукт впитывается относительно долго и в итоге оставляет глянцевый слой. На лице сыворотка никак не ощущается, однако, когда спустя 8-10 часов умываюсь, прям ощущаю, как она смывается с лица вместе с водой. Не знаю, конечно, насколько это хорошо, что продукт на протяжении такого длительного времени так уверенно лежит на поверхности кожи.

Изначально я использовала сыворотку утром и вечером, после очищения кожи и нанесения тоника. После сыворотки наносила лёгкий увлажняющий крем. Первые пару часов после нанесения сыворотки всё хорошо: кожа мягкая, красиво подсвечивается, но потом она начинает выделять аномально много кожного сала и лицо становится как жирный блин. После 3 дней такого применения начали появляться небольшие высыпания на участках с жирной кожей, поэтому использование сыворотки я в итоге сократила до 1 раза вечером, используя при этом эмульсию для проблемной кожи, которая регулирует выработку себума (о ней я писала здесь). Такой вариант подошёл мне прекрасно. Никакого разглаживания морщинок лично у меня не произошло, но другие плюсы от использования я определённо заметила. Во-первых, тон кожи немного выровнялся и стал более однородным, красноватые участки стали менее выразительными. Во-вторых, моя кожа стала очень мягкой. В целом могу сказать, что сыворотка мне скорее понравилась, однако обладательницам жирной кожи советую использовать её с большой осторожностью.


Помимо всего прочего, лично мне импонирует продуманность бренда Don’t Touch My Skin и его современное отношение к производству косметики. Например, отказ от тестирования на животных, веганские составы. В составе их косметики нет красителей, эфирных масел и ароматизаторов, что делает их косметику менее аллергенной. А ещё бренд регулярно перечисляет средства в благотворительный центр, который помогает людям, пережившим сексуальное насилие.

2190₽цена
8/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Благодарю за внимание, надеюсь была полезной! 😉 🌺

Don't Touch My Vitamine C

Don't Touch My Vitamine C

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

shursha 05 июля 2021, 15:00
Вот и у меня схожие ощущения от сыворотки. Кожа очень жирная на утро после вечернего применения и начинает высыпать потихоньку. Успокаиваю ретинолом (кто бы мог подумать). Не могу найти подход к ней. А летом если и закрывать чем то сверху — коже тяжело. Решила оставить на осень. Спасибо!
byHelle 08 июля 2021, 09:05
И Вам спасибо! Я вот ей могу пользоваться только вместе с эмульсией, которую указала в посте, иначе тоже тяжело. Кто-то тут ещё писал, что использует сыворотку без крема, не пробовали такой вариант?
mari_amell 06 июля 2021, 00:42
Да, кислоты капризные, к ним ещё надо найти подход)) очень радует позиция бренда — экологичность и забота о людях)
Спасибо за обзор!
byHelle 09 июля 2021, 23:01
Спасибо, что читаешь 😌 К счастью, я нашла подход к этой сыворотке. Спустя ещё какое-то время использования, мне она стала нравиться ещё больше) У меня от неё кожа стала очень гладкой и мягкой, эффект немного похож на микродермабразию