17.06.2021

До и после: домашний педикюр с чудо-средством "Нанопятки"

Актуальная летняя проблема: как добиться салонного эффекта в педикюре, не выходя из дома? Раньше я была уверена, что никак. Ровно до того момента, как ко мне попало профессиональное средство для педикюра «Нанопятки». Ниже жуткие фото, поэтому нежным натурам и брезгливым барышням просьба не беспокоиться.

Нанопятки - 500 мл средства для педикюра: удаление огрубевшей кожи, трещин, сухих мозолей. У меня в наборе были еще 2 пенополиуретановые пемзы. Рано или поздно это должно было случиться: как человек, который не любит подобные гигиенические процедуры вне дома, я пробовала различные варианты для педикюра. Это были и лазерные пилки, и распиаренный бестолковый Scholl, и вот теперь в чат вошло средство на основе щелочи.

Результат, быстрота и простота использования, доступность и стоимость могут сделать «Нанопятки» настоящим бестселлером в своём сегменте. Во-первых, пяточки не нужно отпаривать, тратить время на бесконечные ванночки. Во-вторых, не нужно ничего сверхъестественного: кроме средства и пемзы понадобятся перчатки (которые иногда входят в состав этих же наборов) и ватные диски (на 1 применение у меня уходит 5 штук на обе ноги, использую их дважды). И, в-третьих, результат не нужно ждать годами. После 15-минутной процедуры ухода кожа сразу выглядит и ощущается по-другому — очищенная и аккуратная, эффект виден уже после первого применения.

Процедура.

Средство лучше протестировать на индивидуальную реакцию.

Не подходит для самостоятельного применения лицами моложе 16 лет.

В перчатках я обильно смачиваю средством ватные диски и накладываю на проблемные места (ороговевшие участки) на 2-3 минуты. Дольше лучше не держать, если проблемы глобальные, лучше процедуру провести еще раз. Прозрачная жидкость реагирует с кожей, есть небольшой химический запах, но никаких неприятных ощущений, покалывания или пощипывания нет. В это время кожа размягчается и превращается в нечто, похожее на гель, лучше оставим этот момент без свотчей. После чего просто убираю все лишнее пемзой, счищаю средство. При необходимости можно повторить процедуру до достижения желаемого результата. По завершении промываю ноги в прохладной мыльной воде, как рекомендовано в инструкции, наношу крем.

Для поддержания результата необходимо повторять 1 раз в месяц, что я лениво и делаю.

После процедуры педикюра со средством «Нанопятки» есть ощущение чистоты и лёгкости, в стопах повышается чувствительность, при нанесении лучше впитываются и работают увлажняющие средства, кожа реально мягкая и нежная даже в тех местах, где она уже давно разучилась такой быть, пяточки выглядят очень ухоженными.

Ну и, собственно, результат До и После, который для меня лично является максимально наглядным.

4 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода деионизированная, гидроксид натрия, глицерин, алоэ вера, стеариновая кислота, олеиновая кислота, лимонная кислота

Загружаем опрос....

cocorrector 17 июня 2021, 06:27
Аня, по-моему, результат прекрасный👍🏻
Я настолько боюсь щекотки 🤪 что о чужих руках на моих ногах не может быть и речи. Профессиональный педикюр ни разу не делала — кто-нибудь может пострадать🙁 Так что, может, и неидеально, но всё сама-сама. До недавнего времени пемзой, а теперь стеклянной пилкой. Правда, и ноги не проблемные, не сухие.
Спасибо, что рассказала об интересной штуке 🤗
AnyaMalina 17 июня 2021, 09:38
У меня как раз сухая кожа везде, кроме лица
Был опыт салонного педикюра, надеялась на «вау» эффект, но не сложилось — всё то же самое
MariaAndreyeva 17 июня 2021, 06:55
Туфли 👍
Мне кислотные средства ещё хуже сушат. Результат такой же, как на фото, но через несколько дней пропадает. И хочется снова и снова.
Для себя нашла простой метод: мелкая терка на сухую каждый вечер, по минутке буквально, а на ночь крем с большим содержанием мочевины (сейчас нравится Balea 25%). Пятки увлажненные, колготки не портятся, трещинрк и сушни нет. Но надо пару недель потерпеть, чтобы пришло в норму, ну и не ленится
FrekenSnork 17 июня 2021, 09:36
Да, эта проблема с колготками! Так обидно бывает… 😭
AnyaMalina 17 июня 2021, 09:49
Нет колготок — нет проблем
Но это я шучу, чтобы рвались, такого не бывает, но если появляются ощущения и цепляются, когда надеваешь, такое прям бесит и раздражает
AnyaMalina 17 июня 2021, 09:47
Спасибо за туфли   с большим размером ноги найти что-то красивое — великая удача
Лень — моя основная проблема, если за лицом уже привыкла ухаживать каждый вечер, то до ног чтобы так часто дело еще не дошло
Благодарю за наводку на крем с мочевиной
MariaAndreyeva 17 июня 2021, 12:21
На самом деле когда пятки привыкают, что их не натирают до кости, они успокаиваются и перестают так сильно зарастать. Посмотрите на мужчин, у них значительно меньше проблем с этим.
Мне понадобилось полгода, чтобы привести в порядок так, чтобы меня они реально вообще перестали беспокоить. По началу, конечно, я больше усилий прикладывала, подольше вечером перед душем на сухую обрабатывала. Теперь же действительно не больше минуты на это уходит. И крем перед сном. Всегда и при любых обстоятельствах. Зато я забыла про трещинки, очень они меня мучали. На работе дресс-код, гладкие аккуратные пятки остро необходимы, хорошие чулки нынче недёшевы))
AnyaMalina 17 июня 2021, 14:04
Мария, насчет мужчин вы правы
Я еще думала, что это витаминов мне каких-то не хватает, и надо начинать решать проблему изнутри
MariaAndreyeva 17 июня 2021, 19:57
Кстати да!
Я уже несколько лет постоянно пью омегу3, решила проблему с заедами (больше-то из-за них начала) в уголках губ и общее состояние кожи тела заметно улучшилось, меньше сухости
Astiq 17 июня 2021, 22:08
Вот да, кстати. Тоже заметила, что с приемом омеги стала кожа менее сухой — в первую очередь прошла много лет мучившая трещинка на пальце, потом пятки стала реже обрабатывать и зимой с голеней не так обильно в морозы сыпалась кожа.
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:00
Голени в мороз — это вы по больному, всё очень и очень сухо
MangoTango 19 июня 2021, 16:27
Пожалуйста, скажите, что у вас 42-й размер?! Я так хочу эти туфли!
AnyaMalina 19 июня 2021, 16:32
Они 41   но прилично ли говорить про мои 27 см
MangoTango 19 июня 2021, 16:40
Вполне прилично, почему нет?! 😁 У меня 27 с небольшим, может подойдут. Подскажете марку?)
AnyaMalina 19 июня 2021, 16:46
Написала в ЛС, чтобы не рекламировать тут
Иринка Счастливая 17 июня 2021, 06:58
Аня, тоже есть такое. И безумно рада с тех пор, как оно у меня появилось. Пост действительно наглядно показывает эффект от процедуры с одного лишь применения.
Меня лично смущает только одно — отсутствие пролонгированного действия. Да и то — совсем немного. Понимаю, что получить младенческие пяточки смог только Бенджамин Баттон.
AnyaMalina 17 июня 2021, 14:08
Ира, спасибо за комментарий   рада, что удалось показать разницу.
Производитель утверждает, что при регулярном использовании есть продолжительный эффект, но я на себе его тоже не заметила, все-таки средство «здесь и сейчас»
Dmi-sa 17 июня 2021, 09:05
О как вовремя пост))) Недавно наткнулась в одном и-маге на эти нонопятки))) но отзывов толковых не нашла) Спс, за смелость и то, что показали так наглядно
AnyaMalina 17 июня 2021, 14:10
Про смелось — это точно. Пост больше месяца лежал, думала, выкладывать или нет
Надеюсь, помогла определиться
RitaMix 17 июня 2021, 09:22
Не доверяю свои руки и ноги чужим, пусть даже супер-пупер профессионалам. Вот таких специальных средств у меня нет, разнообразными пилками и терками обхожусь, а после них кремом. Наверно надо тоже купить это чудо, и попробовать, может и мне подойдет…
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:02
Рита, и я не доверяю, пару раз пыталась начать ходить, но все не нравится. Спасибо за доверие, буду рада, если средство тоже понравится. Девушки ниже писали, что сухость может вызывать
FrekenSnork 17 июня 2021, 09:38
Спасибо за насущный пост. Я правильно поняла, что после процедуры не бывает шелушений, как после педикюрных носочков?
Иринка Счастливая 17 июня 2021, 14:22
Никаких шелушений нет. Просто кладете ватные диски, пропитанные средством, на пару-тройку минут на пяточки и после снимаете с них эээмм… катышки, что ли?!Аня, поправь меня, если это можно назвать как-то по-другому И всё, на выходе — чудо-пятки!
Astiq 17 июня 2021, 22:15
Склизкая гадость. Пользуюсь таким же, по ощущениям, средство на коже превращается в склизкую гадость, но результат впечатляет, поэтому пользуюсь временами. А на днях (от нечего делать) нанесла на самые проблемные места средство для удаления кутикулы Good bye cuticles от Milv, а потом так же пемзой обработала — прелесть получилась, собираюсь большую бутылку купить и чередовать, т.к. заметила, что чем больше пользуюсь Нанопятками, тем больше кожа нарастает.
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:05
Еле удержалась, чтобы в пост не добавить фото Склизкая гадость
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:04
Да всё так и есть: шелушений нет, есть гелеобразная каша из средства и омертвевших клеток, которая при счищении пемзой катышками сходит на нет   После удаления этих катышков остаётся чистая и свежая кожа
Banki 17 июня 2021, 10:37
Ваааау, мне надо! Недавно сделала педикюр в салоне, а пятки выглядят все равно не очень.
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:07
Как писали выше, тут хорошо работает регулярность в тандеме со сбалансированным питанием
Надеюсь, вам подойдет это средство
RAGE 17 июня 2021, 11:57
Отличный результат. Я тоже сама дома делаю педикюр, хотя проголосовала за второй вариант. К мастеру сходить всегда приятно, это факт. Но и самой получается не хуже. Я использую пену, жидкое лезвие. Эффекта на три месяца хватает.
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:08
Агния, 3 месяца — хороший результат
Я бы в салон ходила только на массаж стоп
coco7 17 июня 2021, 12:24
Здравствуйте! Мне кажется, у Вас нормальное состояние кожи ступней и Вам, вовсе ненужно использовать эту «Нанопятку». Может, конечно, Вы пробовали лазерные пилки и не подошло… Но, мне кажется от лазерных пилок эффект лучше. Если не устраивает финиш, то можно ошлифовать «нано-стеклянной» пилкой до состояния зеркала.
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:10
Спасибо   к сожалению, мне пилки не дают такого ощущения чистоты, как «Нанопятки», хотя не исключаю, что я ими просто пользуюсь как-то не так
coco7 18 июня 2021, 13:08
Думаю, это у Вас психологически-эстетическое наваждение. я, после манипуляций с лазерными и лазерными -стеклянными, потом питательным кремом, выскальзываю неделю из обуви, скольжу в ванне и на граните( или, тому подобное).
AnyaMalina 30 июня 2021, 10:35
А что за крем используете?
coco7 30 июня 2021, 13:36
Здравствуйте! Чаще всего «Любава», который на почте продаётся и на WB, пару-тройку раз в месяц использую Estel winter protection *42 winteria маска для рук.
AnyaMalina 30 июня 2021, 13:42
Спасибо большое, что поделились   заказываю там периодически, надо тоже попробовать
fur_hat 17 июня 2021, 12:34
Аня, туфли просто отпад! Небесный цвет… красотища.
Очень понравился результат. Прям мои пятки «до»))) я спасаюсь обычной щеткой и кремом с мочевиной. На ночь. И все ок. Но, правда, каблуки давно не ношу. А от них реально кода быстрее груьеет. Увы
AnyaMalina 17 июня 2021, 16:33
За туфли спасибо, одни из любимых   они же ещё и удобные
А я как-то такие кремы обходила, но, читая комментарии, понимаю, что зря, надо пробовать
fur_hat 18 июня 2021, 13:58
Я как-то брала дешёвый крем от Balea с большим процентом мочевины сразу (25 вроде). это был переходный период с зимы на весну. Господи, у меня пятки, да и вообще вся кожа с ума сошли. На пятках аж трещины появились. Не кровили, конечно. Но для меня это был шок. В целом беспроблемные всегда были. А тут такое (есть свои причины)… и этот крем мне помог. Не с первого раза, конечно. Через неделю пошли изменения в лучшую сторону.
Поэтому сейчас для профилактики такой кремчик всегда со мной.
AnyaMalina 30 июня 2021, 10:41
Заказала такой, жду, спасибо
fur_hat 30 июня 2021, 11:55
Да, да. Такой!)
helka81 17 июня 2021, 13:12
отличное средство, у меня ноги не проблемные, а у мужа ужасные трещины… периодически делаю ему это пилинг
AnyaMalina 17 июня 2021, 16:31
У нас наоборот, я думаю, это и генетика, и открытая обувь влияет
principessadaria 17 июня 2021, 13:25
Спасибо за обзор: надо посоветовать маме, она мучается натоптышами. Туфли — эх, мечта!
AnyaMalina 17 июня 2021, 16:30
Рада быть полезной   о, да, я долго искала именно в таком цвете, спасибо
Tanushka78 17 июня 2021, 15:23
Результат отличный👍. У меня так, наоборот, особенной проблемы с сухостью нет, с трещинами тем более. Для меня домашний педикюр превращается в муку, поскольку основная проблема у меня в зоне вокруг ногтей — очень сильно нарастает кутикула. Поэтому хожу в салон
AnyaMalina 17 июня 2021, 16:28
С кутикулой я расправляюсь по принципу пальцев рук, там все на автомате уже
NadiaBeautyLover 17 июня 2021, 15:25
Я тоже радовалась эффекту, но потом поняла, что в перспективе средство мне приносит вред, ноги стали хуже, чем до его применения, эффект средства быстро сходит на нет. Хотя частотой применения не злоупотребляла. Для себя решила, что лазерная пилка — мое все.
AnyaMalina 17 июня 2021, 16:27
Не исключаю, что через время я тоже приду к такому выводу, но сейчас все отлично, ухудшения не заметила. По сути, это же кислотный пилинг для пяток, если хорошо увлажнять, все должно быть нормально
И спасибо, что пишите про свой опыт, полезны разные мнения
MangoTango 19 июня 2021, 16:37
Анна, можно я влезу? Это щелочной пилинг, не кислотный
По сабжу: спасибо за пост, прочитала и посмотрела с удовольствием. Пользуюсь такими же «Нанопятками», только в маленьком фоаконе. Кажется, он вечный)
Моя кожа в порядке независимо от частоты применения. И перерывы в месяцы были, и раз в две недели пользовалась постоянно. Ухудшения со временем не заметила)
AnyaMalina 30 июня 2021, 10:42
Спасибо вам за уточнение
Отлично, что со временем хуже не становится
CrazySusy 18 июня 2021, 00:15
Офигеть результат
Я тоже страдаю от проблемы очень-очень сухой кожи стоп, перепробовала множество способов и, наверное, еще и убила напрочь кожу((( записалась впервые в жизни к подологу, стремно, но понимаю, что мне уже ничего дома не поможет
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:19
Благодаря вам я сейчас узнала, кто такой подолог, спасибо
CrazySusy 18 июня 2021, 21:14
Не за что))) я много времени изучала вопрос и поняла, что обычный мастер «маникюр-педикюр» мне точно не подходит)))
SantaMom 18 июня 2021, 04:49
Хороший результат! Я пользовалась похожим средством Callus Away Esteemia, а в промежутках поддерживала эффект кремами с мочевиной. Сейчас перешла на педикюрные носки + всё те же кремы, этого подхода мне хватает на более длительный период, в минусах только несколько дней «сбрасывания кожи», поэтому приходится подгадывать к началу жаркой погоды)
AnyaMalina 18 июня 2021, 08:20
Про педикюрные носки читала много, сама пока ни разу не пробовала, но, чувствую, любопытство победит
Спасибо за комментарий
Лариса Николаевна 20 июня 2021, 21:19
С носками поосторожней. У меня сестра потом месяца два лечила ноги. Малейшая трещинка на коже или можете даже не заметить легкий дерматит — и с концами. Производитель предупреждает, но мы не очень внимательны. Сама пробовала — не очень довольна: «сбрасывание кожи прошло болезненно и некрасиво.
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:32
Лариса, спасибо, что предупредили
Irene_blago 18 июня 2021, 10:34
Аня, результат супер   тоже себе заказала этот гель
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:33
Ира, пиши потом, как тебе, а то комментарии разнятся
Ya_ne_zdes 18 июня 2021, 14:24
О, у меня тоже эта фирма для педикюра в почете, только у меня набор в небольшом объеме, но суть, думаю, та же. Лазерная пилка, как и пемза, такого эффекта тоже не давали. Продлить эффект от средства мне помогает хождение в кроссовках, крем с мочевиной и ванночки с уксусом дважды в неделю.
MangoTango 19 июня 2021, 16:38
Плюсую к кросовкам!
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:40
Крем с мочевиной уже в пути, а кроссовки — это самое оптимальное
Daena 20 июня 2021, 16:36
Честно говоря, я получаю ровно такой же результат, просто потерев ступни пилкой после принятия ванны. От тёплой воды кожа достаточно размягчается, чтобы её легко можно было стереть специальной пилкой. И если ноги не запускать, а делать процедуру раз в неделю, процесс занимает около минуты. По этой причине я, скорее всего, никогда не попробую все эти современные чудо-средства для удаления огрубевшей кожи с пяток…
AnyaMalina 30 июня 2021, 09:12
Здорово, что вы нашли свой способ
mamzel_Liusia 23 июня 2021, 12:53
Сразу заказала, сегодня намазала и сижу любуюсь. У меня не особо грубые ноги, но сейчас просто розовенькие пяточки, реально. Очень удивилась, что производят в нашем городе, а поди ж ты, не знала раньше о таком чуде. Флакон поллитровый, надолго хватит.
Склизкая гадость) Смывать долго приходится.
И только в перчатках с ним надо, точно говорю.
AnyaMalina 23 июня 2021, 13:39
Да, что производят у нас в Новосибирске узнала уже после покупки, приятно
Один раз пользовалась без перчаток, так потом телефон палец сканировать отказывался
MangoTango 30 июня 2021, 15:06
Аня, вы открыли тайну, что произошло с моим телефоном
Milena72 26 июня 2021, 19:43
Ну я одна из тех, кто срочно кинулся покупать и пробовать. Мне понравилось! Быстро, эффективно. Не знаю, конечно, как долго продлится эффект, но первым результатом я довольна.
Так что — спасибо большое за обзор. а плюсик я уже давно поставила.
AnyaMalina 26 июня 2021, 20:41
Милена, искренне рада, что вам средство тоже подошло
Спасибо вам, что читаете и доверяете мои отзывам, это очень ценно
Dina Nakonechnikova 27 июня 2021, 11:54
О, это моё любимое средство для пяточек! Ни лазерные пилки, ни другие кератолитики такой гладкости не дают. Брала и другое средство, но свистопляски в разы больше, поэтому снова взяла Нанопятки. Помогло мне избавиться от трещинок на одной стопе. Вообще, выше правильно писали, что нужно не лениться и ежевечерне наносить крем на стопы. Согласна абсолютно!
AnyaMalina 30 июня 2021, 07:04
Дина, спасибо за отклик
С кремом, действительно дела обстоят лучше, это точно
Olgagavlovich 29 июня 2021, 17:17
Результат впечатляет! Я люблю такие средства дома использовать, самое первое было жидкое лезвие от domix, в маленьком объёме, прям Жидкость которое, очень понравилось, когда закончилось решила прикупить большой флакончик. В магазине не было, взяла в виде пены, вот оно не айс, даром что хватит его лет на 300)сейчас присматриваю новенькое что-то из подобных средств. Возьму на заметку и это средство, тем более что видела на него не мало хороших отзывов!
AnyaMalina 30 июня 2021, 07:05
Спасибо, Ольга
Надеюсь, это средство и вам понравится
Olgagavlovich 29 июня 2021, 17:17
Ах, да! Туфли у вас просто великолепны!
AnyaMalina 30 июня 2021, 07:06
Ой, благодарности   они и правда одни из любимых
Victoria_K 30 июня 2021, 10:43
Я даж из любопытства куплю и попробую — лишним не буИт.
AnyaMalina 30 июня 2021, 10:44
Вам спасибо, что читаете
Там выше ещё и крем с мочевиной советовали в пару
SoftShimmer 30 июня 2021, 14:59
Результат, как говорится, налицо, но в данном случае — на пятки))
Рабочее средство, однако, занесу в вишлист