20.06.2021

Ещё одна из рода мультихромов: Linda Hallberg interstellar multichrome liquid eyeshadow

Приветствую.

Ещё один пост про жидкий мультихром, который — спойлер — понравился мне меньше собратьев от Natasha Denona.

Поговорим про жидкий мультихром от Linda Hallberg. Он входит в линейку её жидких теней Interstellar, но отличается от остальных оттенков в ней: насколько я понимаю, другие в ней ближе к полупрозрачным глиттерам, этот же — плотный и без отдельных блёсток.

Как-то так раз (дневной свет в середине комнаты)
Как-то так раз (дневной свет в середине комнаты)

Как-то так два (это тоже дневной свет, но было снято  практически вплотную к окну, так получилось поймать зеленый отлив)
Как-то так два (это тоже дневной свет, но было снято практически вплотную к окну, так получилось поймать зеленый отлив)

Как-то так три
Как-то так три

По цвету:

Основной перелив — из лилового в зелень через тёмное золото. На руке выглядит залипательно! Но… К сожалению, на мне макияж с ним часто выглядит грязно. Скорее всего, основная часть моих с ним проблем имеет корни в тёмной базе — я всё время вижу какую-то серость, которая мне совсем не идёт. Мой любимый способ для жидких сияющих теней — нанести их на всё веко, подтушевать и чуть пройтись каким-нибудь легкоуводимым в кожу матовым по краю тушевки и по нижнему веку — здесь, увы, не прокатит, т.к.при тушевке вылезет та самая серость и грязь. Так что с ним мне приходится сперва делать «рамку» (лучше поддерживающую один из цветов, в моём случае это чаще всего что-то лиловое), а потом наносить собственно мультихром без особой тушевки. Почему-то с сухими продуктами мне так поступать абсолютно нормально и привычно, а с жидкими начинается «уууу, неудобно», но это уже мои личные загоны, так что для вас может быть неактуально :)

Сравнения:

Самого очевидного аналога — жидкого мультихрома Ultraviolet от Деноны — у меня нет, поэтому сравнивать буду с сухими формулами от той же Наташи (оттенок color flip из палетки триохромов), от Pat McGrath (оттенок VR Sextraterrestrial из Divine Rose II) и тенями в стике Kiko #46.

Кико - лх - Пэт - Денона
Кико — лх — Пэт — Денона

Далее я попыталась выжать максимум из возможных переливов, ходя по всем углам квартиры и вертя камерой по всякому (думаю, вы видите по цвету кожи, что освещение на фото отличается). В жизни всё же оно в большинстве случаев выглядит скромнее — последнее фото в коллаже, где виден зелёный, было сделано прямо у окна, повернув руку под углом у стеклу, в жизни ради такого отлива на глазах придётся от души поизгибать шею :) ну или найти помещение с окнами на обе стороны и походить где-то посередине, ловя подходящую точку. В общем, вы поняли — самые красивые отливы при стандартном освещении прячутся, увы.

Порядок другой: Денона - LH - Пэт - кико
Порядок другой: Денона — LH — Пэт — кико

Порядок тот же, что и выше: ND - LH - Pat - Kiko, основной перелив в динамике
Порядок тот же, что и выше: ND — LH — Pat — Kiko, основной перелив в динамике

Из них стик кико мне нравится меньше всех — он даёт ещё большую грязь, самый скромный отлив и кучу всюду пристающих блёсток при распределении по веку, не самое моё удачное приобретение. Два сухих мультихрома от Пэт и от Наташи явно схожи по задумке, но у Пэт перелив мне показался сильнее и её версия нравится мне, пожалуй, больше. Зато жидким мультихромом от LH удобно рисовать стрелки (и, думаю, графику), вот тут формула в самый раз.

На глазах :

Увы, на себе я чаще всего вижу серовато-лиловый и грязное золото. Как-то так:

Если попытаться нанести потоньше и растушевать, тооо…

То вот и она - та самая серость, которая вылезает при попытке растушевать мультихром
То вот и она — та самая серость, которая вылезает при попытке растушевать мультихром

По нанесению:

По текстуре тени довольно густые (уж не знаю, это только мой экземпляр, или все такие), плешивят не сильно (но немного могут). Родным спонжем их можно нанести довольно плотно, так что хотите нанести точечно, то второй слой может и не потребоваться. Но сильно наслаивать не советую — может выглядеть некрасиво, как будто вот-вот потрескается. Не могу это внятно описать, ничего нигде не трекается и кусками не отваливается, но ощущение, что ещё чуть-чуть и да, присутствует. Так что лучше ограничиться одним плотным или парой тонких слоёв. Веки не стягивает, но текстуру скрывать не будет, может даже подчеркнуть. Подсыхает умеренно быстро, сидеть по 5 минут с закрытыми глазами не требуется :) Со стойкостью на базе проблем не возникло, без неё не пробовала. Снимать с глаз его лучше двухфазкой или чем-то таким — свотч с руки мицелляркой смылся, но с усилием и трением, пожалейте свои глаза :)

По цене и прочему такому:

3.5мл за 349 крон / 34,95 евро (полная цена на оф.сайте при выборе валюты EUR) / 2294 руб на сайте beautybay на момент написания поста — там марку проще всего купить для РФ, плюс там же на неё обычно срабатывают промокоды. Срок годности 18 мес.

Состав

Взято с сайта магазина
Взято с сайта магазина

Итого

Сам по себе продукт неплох, но кажется, немного не мой. Кому посоветую: тем, кто собирается наносить мультихром только как точечный акцент/графику/стрелки и не ждёт большой яркости, сияния и феерии цвета на веке. Такой мультихром на случай поскромнее :) Если же вы, как и я, воспринимаете жидкие сияющие тени как то, что носится по схеме «бахни щедрой рукой на всё веко и ходи блести» — лучше подумайте. Также ожидаемо не посоветую их тем, кто ищет что-то более светлое, более сияющее, более цветное и без серой базы в основе.

Спасибо за внимание.

С уважением к читающим это,

Анна

Solli 20 июня 2021, 10:59
Спасибо за рассказ, а мне очень понравился на вас в макияже, жаль, что не по душе
JustAsh 20 июня 2021, 11:23
Дело вкуса, да   думаю, если бы там в основе была не тёмно-серая база, а например, розовая или бежевая, мне бы зашло больше, но что есть :)
eshevika 20 июня 2021, 11:14
на свотчах выглядит обалденно!
JustAsh 20 июня 2021, 11:24
Да, на свотчах он хорош! :)
жаль, что в моём случае на глазах раскрылся куда скромнее
Ксенька Ануфриева 20 июня 2021, 14:01
Спасибо за обзор такого интересного продукта) Мне кажется, что этот мультихром олицетворение макияжной эстетики создательницы бренда, у нее в Инстаграмме практически каждый второй макияж очень драматичный и насыщенный
JustAsh 20 июня 2021, 14:41
Наверное :) я тоже потом посмотрела на макияжи с ним у самой Линды — там такие тёмные графичные мейки, к подобному и правда должен лучше вписываться
SoftShimmer 20 июня 2021, 15:22
Не поверите: я как раз вчера первый раз увидела эти тени на Бьютибей и тоже на этот оттенок запала, решив, что они будут аналогом Наташиных мультихромов, а может и лучше. Так что огроменное спасибо за оперативный обзор
Я, честно говоря, как раз ждала эффекта вау от них, но раз сияние так себе, может мне и не надо…
JustAsh 20 июня 2021, 16:07
Мне кажется, именно по цвету он к Наташе довольно близко, видела обзор, где их рядом наносили… Но думаю, что у Ultraviolet будет более блестящий и более яркий отлив
Beatrissima 20 июня 2021, 22:21
хм, у меня парадоксальный комментарий, мне понравился стик Кико )))
Посмотрю при случае, рисовать линию вдоль верхних ресниц
JustAsh 20 июня 2021, 23:15
И правда неожиданно, учитывая, как я тут на него бухчу
Здорово, если стик кико вас порадует — у него немало поклонников, судя по отзывам))
cocorrector 20 июня 2021, 23:38
Оттенок очень красивый   У меня к жидким теням всегда одна претензия — сильное подчеркивание текстуры. На ваших молодых веках это, конечно, смотрится не критично
JustAsh 21 июня 2021, 08:13
К сожалению, да, есть такая склонность у многих жидких металликов… Но может кто-нибудь выпустит формулу получше
Natalya Ivashuta 21 июня 2021, 18:24
Очень красивый цвет! Но как он морщит… Даже свотч на руке… Эх, с моими веками такое вообще будет отстой.
JustAsh 21 июня 2021, 20:22
Увы, это частая беда