21.06.2021

Dermedic Hydrain 3 Hialuro Under- Eye Cream. Идеальный летний уход за кожей вокруг глаз

Всем привет)

В своих обзорах я уже неоднократно говорила, как важен уход для кожи вокруг глаз, ведь эта зона из за своего строения больше всего склонна к обезвоживанию и образованию морщин.

С наступлением теплого времени года я не отказываюсь от ухода за этой областью, но как и в случае с кожей лица убираю плотные питательные текстуры, и отдаю предпочтение лёгким увлажняющим средствам.

Одним из таких средств является крем для кожи вокруг глаз Dermedic Hydrain 3 Hialuro Under- Eye Cream, с которым я познакомилась около месяца назад.

Этот крем специально предназначен для сухой и обезвоженной кожи, требующей дополнительного увлажняющего ухода.

Его действие направлено на укрепление фибробластов, ответственных за восстановление коллагеновых волокон. Он глубоко увлажняет, тонизирует и освежает кожу, повышает её упругость и разглаживает мелкую сеточку мимических морщин.

Крем работает в первую очередь за счёт содержания в составе гиалуроновой кислоты в 5%-й концентрации. Кстати, на летний период всегда выбираю средства на основе гиалуронки, которая из-за своих увлажняющих свойств хорошо справляется с негативными последствиями от воздействия солнца и сухого воздуха.

Из активных компонентов выделю, пожалуй, ещё и дермохлореллу, которая состоит из аминокислот и олигопептидов, и известна своим укрепляющим действием, а также положительным влиянием на выработку коллагена и эластина.

Кроме этого в состав крема входит термальная вода, витамин Е, миндальное масло и аллантоин, которые дополняют и усиливают действие основных активных компонентов.

Упаковка крема выполнена в стиле аптечного ухода. Средство находится в тубе из мягкого пластика в приятных бело-голубых тонах.

Объём продукта всего 15 мл, но из-за экономичного расхода хватает крема надолго. Кроме того маленький тюбик легко помещается в сумочку и не занимает много места.

В качестве дозатора выступает длинный узкий носик. Обожаю подобный формат, так как с его помощью средство можно наносить точечно и существенно экономить на расходе.

Консистенция крема очень лёгкая, практически невесомая и невероятно нежная. Это одна из самых комфортных текстур подобных средств, которая мне встречалась.

При нанесении на кожу крем становится полупрозрачным и по ощущениям больше напоминает крем-гель или лёгкую эмульсию.

Отдушка средства очень лёгкая и ненавязчивая. Аромат свежий, косметический, с лёгкой огуречно- зелёной ноткой, которая не раздражает в процессе использования и быстро выветривается.

Глобальных проблем в зоне вокруг глаз у меня нет. Есть небольшая сеточка морщин и намечающиеся гусиные лапки в уголках, но не критичные и полностью соответствующие 30-летнему возрасту.

Основная же моя проблема в этой области — сухость и стянутость, которая усугубляется при умывании, а также под действием солнца и сухого воздуха. Именно поэтому я и использую увлажняющие средства.

Использую крем я два раза в день. Из за легкой текстуры наношу его даже на ночь, так как он не перегружает кожу и не вызывает отёков.

Для нанесения достаточно маленькой горошины, поэтому расход крема минимальный. Средство легко распределяется и моментально впитывается, не оставляя никаких неприятных ощущений и плёнки, поэтому почти сразу можно приступать к нанесению макияжа.

Результатом действия крема я полностью довольна. После нанесения кожа вокруг глаз мгновенно становится увлажнённой, сухость и стянутость уходят, и остаются только комфортные ощущения напитанности, которые сохраняются в течении всего дня.

Вообще при регулярном использовании крема я отметила накопительный эффект. Кожа вокруг глаз как будто ожила и перестала сохнуть, а взгляд стал более свежим и сияющим. Даже мелкая сеточка морщин, вызванная сухостью немного разгладилась и стала не такой выраженной.

Тут правда стоит заметить, что с серьезными возрастными изменениями крем не справится, так как его действие направлено в основном на увлажнение зоны вокруг глаз, поэтому при глубоких мимических морщинах стоит выбрать что-то более питательное.

Кроме увлажнения крем неплохо освежает кожу и нивелирует следы усталости после ночных посиделок или бессонницы. Он немного осветляет тёмные круги и снимает припухлость, благодаря чему усталость глаз становится не такой выраженной.

Ну и хочется отметить, что крем очень комфортный и не вызывает аллергии и других подобных негативных реакций. Я ношу контактные линзы и мне важно, чтобы средство было гипоаллергенным. Даже при случайном попадании на слизистую крем не вызывает раздражение и слезотечение, поэтому смело могу рекомендовать его обладателям чувствительных глаз или тем, кто также как и я носит линзы.

С декоративной косметикой крем не конфликтует и не провоцирует её скатывание. Он не жирнит веки, а консилер благодаря увлажняющему разглаживающему эффекту лучше ложится на кожу и не забивается в складки.

По итогу крем отлично вписался в мой уход за кожей вокруг глаз. Он даёт качественное увлажнение и хороший разглаживающий эффект, поэтому однозначно буду рекомендовать его к приобретению.

5 недель, 2р/в деньиспользование

Спасибо, что уделили время моему посту! Я — Светлана. Всем отличного настроения)

helen_marlen 21 июня 2021, 19:46
Спасибо за пост, я смотрела крем этой марки от пигментации, но не понравилась текстура средства.
Если вы не против, выложу полный состав для интересующихся.
lanavirgo 21 июня 2021, 20:52
Крем вокруг глаз пока первое средство этой марки, но думаю не последнее. А что не так с текстурой крема для пигментации? Слишком плотная?
helen_marlen 21 июня 2021, 20:56
Да, даже по сравнению с другими аптечными мраками текстура неприятно плотная и не впитывающаяся…
lanavirgo 21 июня 2021, 21:29
Спасибо, что предупредили   Моей коже такие текстуры точно не подходят   У крема вокруг глаз текстура очень легкая. Этим он мне и понравился
helen_marlen 22 июня 2021, 15:56
пожалуйста)
edel_la_weiss 22 июня 2021, 06:26
Спасибо за отзыв! Данный бренд и правда заслуживает внимания. Крем для глаз не пробовала, но must have для меня стал крем для рук этого бренда, просто невероятен, восстанавливает повреждённую кожу рук за несколько дней.
lanavirgo 22 июня 2021, 16:22
Спасибо, что заглянули   Слышала очень много положительных отзывов на этот крем для рук, поэтому планирую взять его на осенне- зимний сезон