14.06.2021

Мой летний уход для лица

Приветствую! Поделюсь своим уходом для лица, на который я перехожу в летнее время года.

Люблю лето за влажный климат, у меня отпадает надобность во многих средствах по уходу за кожей лица, рук и тела.

Летом моя кожа приобретает нормальный тип и чувствую себя комфортно с минимальным количеством косметических средств.

Shiseido Крем для восстановления контура глаз и губ Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream

Маслянистый, плотный, питательный, сливочный. Так бы я его кратко охарактеризовала. За это я его и люблю. Моя кожа под глазами сейчас стала тонкая, чувствительная и появились морщинки.

Этот крем даёт ощущение защищённости. Он плотный, густой. И с ним моя кожа чувствует комфорт и успокоение, если можно так выразиться.

Конечно, никакие морщинки под глазами крем не уберёт, я этого и не жду. Но очень ценю этот крем за ощущение комфорта, питания и, что очень важно для меня, он не раздражает слизистую глаз и его я могу наносить максимально близко к глазам.

Он очень экономичен и имеет объём чуть больше, чем обычно. В баночке 20 мл. Чувствую его мне хватит очень надолго, чему я рада, так как крем произвёл на меня самое положительные впечатления.

Пользуюсь 5 месяцев и очень им довольна.

Стоимость — со скидкой 5800 руб.

Оценка — 5 за комфорт и экономичность

Объем — 20 мл.

Крем для век — это первое, что я наношу после умывания. Далее идёт средство для лица. Этим летом я выбрала увлажняющий тоник

Lancôme Tonique Comfort Comforting Rehydrating Toner увлажняющий тоник для сухой кожи.

Этот тоник я наношу сразу после умывания. И летом на этом останавливаюсь. Если я дома, то мне достаточно увлажнения. Если выхожу на улицу, то сверху наношу либо тональное средство с высоким SPF либо специальный защитный крем от солнца.

Тоник имеет гелеобразную консистенцию и лёгкий аромат, возможно это розы — не уверена. Аромат не такой яркий, как у лосьона Guerlain из увлажняющей линии, но достаточно ощутимый.

Из горлышка вытекает достаточное количество тоника, мне хватает этого количества на лицо, шею, декольте и рукам ещё остаётся.

Быстро впитывается, высыхает. Не липкий совершенно. На лето увлажнение достаточное, но как только закончится это влажное время года, то перейду на более питательные и увлажняющие средства.

Сейчас в условиях влажного лета мне достаточно одного тоника.

После того, как тоник впитался, он совершенно не чувствуется на коже. Не жирнит, нет липкости. Очень довольна покупкой.

Пользуюсь две недели. Поры не забил, других неприятных последствий не оставил.

В сухом климате подойдёт разве только для жирного типа кожи, сухому типу явно будет недостаточно увлажнения.

Срок использования — более 14 раз

Стоимость со скидкой — 1400 руб.

Оценка — 5

Объём — 200 мл.

Следующие два средства, которые я чередую между собой, — это два скраба Lancôme и Clarins

Lancôme comfort rose sugar Scrub нежный эксфолиант с гранулами сахара и розовой водой.

Состав не нашла, упаковка была выброшена сразу.

Очень приятное средство в использовании. Наношу на умытое и сухое лицо. Скраб приятно разогревает кожу, скрабирующие гранулы достаточно крупные, но не травмирующие кожу. А на вкус он сладкий, как сахар или мёд.

После этого скраба лицо становится заметно свежее и слегка розовое из-за разогревающего действия.

Пользуюсь около года.

Стоимость — 1600 руб.

Оценка — 5 с плюсом

Объём — 100 мл.

И следующий скраб

Clarins pure scrub матирующий, отшелушивающий гель для лица

Что можно сказать о нём?!

Приятное средство, имеющее много мелких скрабирующих частиц, не травмирующее кожу.

Хорошо пенится. Легко смывается. Кожу очищает и кожа, собственно, как и после любого другого скраба, остаётся мягкой, сияющей и с ощущением чистоты.

Аромат трав. Тюбик маленький, но он очень экономичен.

Для домашнего использования весьма хорош!

Пользуюсь полгода.

Стоимость со скидкой — 1200 руб.

Оценка — 5

Объем — 50 мл.

ElenaLegenda 14 июня 2021, 13:07
Спасибо большое за обзор 🌺нравится этот тоник от ланком очень, нежный и для сухой кожи идеален 👍
TatyanaVwzd 14 июня 2021, 13:18
И Вам спасибо🌷 тоник мне очень понравился, сейчас он вытеснил моего любимчика от Guerlain. Буду постепенно знакомиться с уходом от Lancôme
Юлия Якушева 14 июня 2021, 17:35
Guerlain — вы имеете в виду Abeille Royale? Или другую линейку? Можете сравнить этот от Lancome с AR?
TatyanaVwzd 15 июня 2021, 00:41
Guerlain — увлажняющий лосьон Super Aqua lotion. Guerlain более увлажняющий и после него может оставаться небольшая липкость. После Lancôme у меня не остаётся липкости.
С Abeille Royale не могу сравнить.
Katrinlisa 15 июня 2021, 19:54
Спасибо за информацию. Тоник ланком очень заинтересовал. У меня смешанная кожа, склонная к жирности и влажный климат.
TatyanaVwzd 16 июня 2021, 00:45
Пожалуйста 🤗🌸