13.06.2021

Loubifunk от Christian Louboutin

История создания:

Christian Louboutin выпустил ароматы для оригинальной линии. В линейке семь ароматов, каждый из которых потрясающе красивый. Ни один из них не является обычным. Ярко красные флаконы с удивительными крышечками.

Полную версию моего флакона Loubifunk украшает ананас.

Loubifunk Christian Louboutin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Это новое издание: Loubifunk выпущен в 2020 году. Парфюмер: Nicolas Beaulieu.

Пирамида :

Верхняя нота: Чёрная смородина;

Средняя нота: Турецкая роза;

Базовая нота: Пачули.

Звучание и раскрытие аромата:

В тот момент, когда вы открываете крышку флакона, вас забрасывают мягкими лепестками роз, и пышная зелёная нота чёрной смородины поднимается к вершине. Это интересная игра свежего и знойного, прохладного и тёплого. Тонкая база — чистый слой пачули, который прилипает к розовым лепесткам и заставляет их задерживаться.

Аромат с самого начала представляют собой дождь из листьев чёрной смородины. Зелёный и пряный верхний аккорд напоминает треск сочных стеблей и проливание липкого сока на пальцы. Хрустящий и яркий поначалу, его росистый блеск вскоре начинает согреваться, переходя в воздушную мягкость сердца, инкрустированного бархатистыми лепестками роз.

Вдыхание верхних нот похоже на запах чайной розы жарким летним днём. Это улыбчивые и шелковистые розы. Горячее головокружительное сияние солнца и прозрачная сладость шелковистых лепестков создают многогранную сенсорную волну.

Мало-помалу лепестки роз начинают увядать от горячей сухости пачули, плавно перетекающей в шипр на теплой базе. Яркая роскошь уступает место угрюмому, мрачному характеру, когда на первый план выходят ноты пачули. Характерное шипровое сочетание теплых и прохладных нот прекрасно раскрыто, чтобы передать чувственный, дразнящий эффект. Пачули заставляет аромат взорваться. Его шипение создаёт почти динамический эффект, вызывая видение ветра, срывающего лепестки с кустов роз.

На первый взгляд Loubifunk не кажется захватывающим, это солнечный розовый этюд, написанный в пастельных тонах. Что быстро становится очевидным, так это то, что он сохраняет этот шипучий, поднимающий настроение характер на протяжении всего своего развития. С одной стороны, в нём есть прекрасная нотка свежесрезанной розы, смешанная с пачули. Это мягкий, несложный и лёгкий аромат. Хотя аромат мне очень нравится, это не шедевр розовой парфюмерии.  С другой стороны, те, кто любит свежие нежные смеси роз, найдут в нём то, что он обещает — впечатление, что вы держите дома букет ароматных розовых роз.

Шлейф и стойкость:

Стойкость у аромата средняя, шлейф очень скромный, сидит близко к коже.

Концентрация: EDP, объем флакона: 90 млн.

Цена: за 90 мл. 24000 руб.; за 4 мл. 3400 руб.

AAG 13 июня 2021, 20:46
Дождь из лепестков чёрной смородины? 🤯 простите, я честно пыталась понять какую-то связь между всеми этими словами, там в пузырьке галлюциноген, не иначе, просто ничем другим объяснить себе это не могу
LeFortuna 13 июня 2021, 22:12
Я мучительно стала вспоминать, как цветет и чем пахнет черная смородина, непримечательные цветы удалось нагуглить, но запах? Пахнут ли они вообще?
Nika03 13 июня 2021, 22:15
Спасибо, что читаете. А вы потрите листья между пальцами. Этот запах ни с какими другими листьями не перепутаешь.
Ellesh 13 июня 2021, 22:22
О да, согласна) когда была маленькая бабушка часто заваривала листья черный смородины на даче, называемый аромат и незабываемый вкус
Nika03 13 июня 2021, 22:46
Бабушкин чай — так мы с мамой его называли.
LeFortuna 13 июня 2021, 22:26
Листья то да. Но лепестки это же совсем другая часть растения
Nika03 13 июня 2021, 22:42
Конечно листья, а не лепестки черной смородины. Это моя опечатка.   Поторопилась. Уже исправляю.
Елена Ставер 14 июня 2021, 02:59
Листья пахнут, цветы — нет.
Lolala 15 июня 2021, 11:35
Цветы черной смородины, жеткнькие такие вычурные, конечно, они пахнут! Еще как! Сладкий, чуть даже приторный, достаточно специфический у них аромат.
Lolala 15 июня 2021, 11:36
* желтенькие 😄
Nika03 15 июня 2021, 14:55
Спасибо, что читаете. Мне теперь срочно надо к подруге на дачу. Я совсем не помню аромат этих цветов.
Мила Милованова 13 июня 2021, 21:50
А это точно ваше авторское описание, или копипаст?)
Nika03 13 июня 2021, 22:16
Спасибо, что читаете. Проверьте.
Lutik1616 14 июня 2021, 00:31
Просто невероятные флаконы! Спасибо за пост, очень интересно было почитать и теперь не менее интересно послушать аромат)
Nika03 14 июня 2021, 10:02
Спасибо, что зашли. Необыкновенные крышечки на флаконах хочется рассматривать и рассматривать.
Elechkakote 15 июня 2021, 08:08
Ну все, вынуждаете посетить бутик и все перенюхать, цены за гранью моих возможностей конечно, 90 мл за 260 евро, но где мои деньги еще не пропадали 🤣
Nika03 15 июня 2021, 15:05
Спасибо, что читаете. От цены конечно хочется грустно вздохнуть.
Lolala 15 июня 2021, 12:56
Я тестировала Loubikiss (туберозный) из этой линейки. Остались двоякие впечатления — с одной стороны все-таки до нишевого звучания не дотягивает: слишком звонкий фон, такой неразборчиво-дизайнерский, а вот сама тубероза недурна, похожа на Perris Monte Carlo Tubereuse Absolue, только без ветивера.
Nika03 15 июня 2021, 15:03
Мне очень нравятся ароматы с туберозой. Надо протестировать при возможности. Сейчас посмотрела у них еще и крышечка в виде черепа.