11.07.2022

Пережить лето вместе с Eau De Givenchy 2018 edt

Думаю, что многие меня не поймут, но лето всегда являлось для меня самым нелюбимым временем года — кто-то считает дни до его начала, а я жду не дождусь его окончания и наступления осени).

Я могу сходу назвать минимум 20 причин, за что я не люблю лето, одна из которых — невозможность носить любимые ароматы.

Потому что жара, потому что раздражают, потому что при «за +30» они слетают с меня моментально.

Долгое время я искала свой идеальный летний аромат, который был бы интеллигентным в плане звучания и мощности, а ещё ненавязчивым, лёгким, простым, но одновременно и небанальным.

А главное — комфортным для меня при высоких летних температурах.

Мои долгие поиски завершились 2 года назад, с того момента как я познакомилась с Eau De Givenchy 2018.

Год выпуска: 2018

Концентрация: туалетная вода

Группа аромата: цитрусовые

Парфюмер: Francois Demachy

Верхние ноты: петитгрейн, бергамот, лимон, апельсин, мандарин

Средние ноты: нероли, цветок апельсина, зелёные ноты, гедион, горький миндаль

Базовые ноты: белый мускус, ветивер, кедр.

Стоит сразу начать с того, что Eau De Givenchy 2018 новым ароматом назвать никак нельзя.

Версия 2018 года — это так называемое переиздание классического одноимённого аромата 1980 года.

С первой версией Eau De Givenchy я не знакома, но, если судить по пирамидам обоих ароматов, первоначальный EDG 1980 был явно богаче по нотам, чем современный «новодел».

Однако и о новоделе я тоже не могу сказать ничего плохого.

Старт у Eau De Givenchy бодрящий, как холодный утренний душ — сочные «хрустящие» травянистые аккорды и горьковато-терпкие ноты цитрусовых корок, среди которых по количеству явно лидирует в меру сердитый бергамот.

Ассоциация появляется предсказуемая — будто надломили мясистые зелёные стебли прямо под кронами цитрусовых деревьев, на ветках которых уже давно ждут своего часа созревшие плоды.

Вступление аромата немного прохладное, резкое, но вместе с тем совсем не грубое и не колючее.

Нероли и флердоранж, появляющиеся следом, спешно вытесняют из Eau De Givenchy всю первоначальную цитрусовую горечь и резкость, делая звучание аромата не сказать, что мягким, но каким-то более кристально чистым.

Слегка горьковатый запах нероли в Eau de Givenchy занимает лидирующую позицию — для моего обоняния, это главный аккорд в этой композиции Givenchy, в дополнение к которому уже идут все остальные ноты пирамиды.

Вообще, лично для меня, Eau de Givenchy стал ароматом, олицетворяющим свежесть и чистоту — что-то есть такое в его звучании, что навевает ассоциации с идеально белыми рубашками, белыми и «хрустящими» от свежести простынями, предварительно высушенными «на солнце», и впитавшими в себя прохладный летний ветер.

Поэтому и носить его хочется только в определённый сезон, а именно — летом).

База у этой туалетной воды мускусная, но мускус здесь нельзя назвать плотным, «животным» или слишком насыщенным — как ни странно, он лёгкий и совсем не раздражающий.

Ещё один важный момент — «мыльности» в Eau de Givenchy совсем нет.

Несмотря на то, что звучание Eau de Givenchy нельзя назвать акварельным и тонким, в нём очень комфортно в жаркую погоду.

В более прохладный сезон аромат не менее красив, но звучит уже иначе — в нём появляется колкость, а старт аромата становится уже более кричаще-пронзительным.

Стойкость этой туалетной воды хорошая — на моей коже 2-3 распыления Eau de Givenchy «живут» около 10-12 часов.

Шлейф есть — длина средняя, умеренная и не докучающая окружающим).

В качестве итога хочется сказать, что Eau De Givenchy очень простой, но яркий, бодрящий и очень приятный аромат. Универсальный, но не скучный.

Банальным или прямолинейным я назвать его не могу — наоборот, его звучание запоминается сразу, несмотря на простоту его пирамиды.

Благодарю всех за внимание!)

Lerakaramelka 11 июля 2022, 11:45
Идеальный аромат, от него веет не только свежестью и белыми рубашками, но и прохладой.
a_weisz 11 июля 2022, 14:28
Да, согласна с Вами, в нём и правда есть приятные прохладные нотки!)
BeautyEngineer 11 июля 2022, 11:47
Как интересно вы его описали
Захотелось попробовать. В нынешнюю жару так хочется чего-то легкого и прохладного, сочного, но при этом несладкого
a_weisz 11 июля 2022, 14:30
Спасибо большое!
Вот он, как мне кажется, просто идеально подходит под Ваше описание).
BaumanBlonde 11 июля 2022, 16:41
Извините, ошиблась веткой
Lily_beauty 11 июля 2022, 11:51
Вот именно в жаркую погоду мне подойдет именно такой аромат. Спасибо за Пост!
a_weisz 11 июля 2022, 14:31
Вам спасибо за внимание к посту!😊
Diana-Nathalie 11 июля 2022, 13:05
Я считаю дни до окончания лета.
Нужно будет познакомиться с этим ароматом, описание притягательное.
a_weisz 11 июля 2022, 14:34
Виртуально жму Вам руку, осталось всего 52 дня)).

Он и правда очень хорош, вроде простой, но необычный и свежий).
BaumanBlonde 11 июля 2022, 16:42
Девушки, а можно я третьей буду
Я правда сейчас не расстаюсь с его розовым младшим братом, который eau de Givenchy rosee
a_weisz 11 июля 2022, 21:48
Конечно!)🤝

Я с Rosee всё никак не могу познакомиться, хотя всегда было очень любопытно, как он звучит).
BaumanBlonde 12 июля 2022, 11:29
А его сняли в том году, чудом урвала последний флакон.
Он легче и нежнее — это роса на едва распустившемся бутоне розовой розы (ну и фразочка, рука-лицо). И вот наслаждаться его (бутона) ароматом в утренней прохладе. Однозначная история про лето. Возможно, решусь на пост.
a_weisz 12 июля 2022, 11:47
Большое спасибо Вам за рассказ о нём!) Какое красивое описание😍 Как же жаль, что сняли, теперь ещё больше жалею о том, что вовремя не познакомилась с ним((
Ane4ka0806 11 июля 2022, 14:39
Спасибо большое за пост, заинтерестересовал настолько, что уже заказала, очень интересно!
a_weisz 11 июля 2022, 21:34
Ой, неожиданно! Вы рисковый человек)). Очень надеюсь, что встреча с ним Вас не разочарует! Удачного Вам знакомства)😊
Ane4ka0806 11 июля 2022, 21:38
Ой, это не риск, а приключение)Риском был Том Форд без затеста, который отправился к мужу, а тут все как-то понятно и интересно )
Nelly1981 11 июля 2022, 16:46
Я с вами про лето) Летом меня выручает DG Light Blue, но хотелось ещё что-то найти. Попробую Ваш аромат.
a_weisz 11 июля 2022, 21:37
🤝
Да, соглашусь с Вами — Light Blue в такую жару действительно выручает)
Cypre 11 июля 2022, 17:11
Обожаю. Мой идеальный флердоранж. А ваши фото — идеальное попадание в его настроение
a_weisz 11 июля 2022, 21:38
Спасибо большое!)😊
Ekaterina Ponomaryova 11 июля 2022, 18:28
Демаши мастер в создании цитрусовых ароматов. Можно не глядя покупать
a_weisz 11 июля 2022, 21:39
Согласна с Вами).
AnnaKopeina 11 июля 2022, 19:57
Сегодня была в ЗЯ. Пробовала подобрать что-то новенькое на лето. В итоге до дома все цитрусы не доехали, слетели за 20 мин. Остались со мной восточные амбровые тяжелые ароматы. И, Боже мой, как это было красиво! Но хотелось цитрусов же, прохлады. Ваш пост очень вовремя, большое спасибо!
a_weisz 11 июля 2022, 21:44
Вам спасибо за внимание к посту и комментарий!😊
Честно говоря, Eau de Givenchy для меня удивительно стойкий — обычно, в жару с меня слетают все ароматы за полчаса, а этот стойко держится на коже по 10 часов, даже надоедает этим иногда).
Irene_blago 11 июля 2022, 22:41
Ух, как же вкусно описали аромат   подскажите, в миндаль, заявленный в пирамиде, хоть как-то ощущается?
a_weisz 12 июля 2022, 11:56
Спасибо большое!😊
Ой, честно говоря, я даже намёка на него в этом аромате не нашла)). Думала, может он появится к середине звучания аромата, но нет. Там просто такие сильные нероли с цитрусами и флердоранж, что остальные ноты уже «вычленить» из композиции оочень сложно).
Irene_blago 12 июля 2022, 14:22
Поняла, Спасибо 🤗
Валентина Холодова 11 июля 2022, 22:47
Очень приятные фотографии!
a_weisz 12 июля 2022, 11:56
Спасибо!😊
lillies 12 июля 2022, 15:17
Красивый пост очень 😍😍 Хочу послушать этот аромат. Тоже уже давно ищу свой идеал на жару.
a_weisz 13 июля 2022, 12:22
Спасибо!) Он очень красиво раскрывается летом, а главное, что в нём совсем нет сладости).
VikKver 13 июля 2022, 12:42
О-о, я тоже очень не люблю лето, а ещё позднюю весну и раннюю осень, в общем любое время, когда на улице выше градусов так +10☺. Заинтересовал ваш ароматик👍 Надо попробовать!