29.06.2021

Два ярких оттенка для губ Tinto Lip tint. Недосягаемая красота

«Нанеси, сними и наслаждайся!»- таким лозунгом встретил меня официальный сайт марки, о которой я до момента предложения тестирования ничего не слышала.

Производителем заявлены натуральные составы, хорошая стойкость, яркий оттенок и никакого дискомфорта. Я в жизни отдаю предпочтение обычным блескам для губ и кремовым помадам, такие тинты прошли мимо меня еще в момент их дикой популярности, накрученной в Сети. Lip tint Tinto заявлен как продукт революционный, несмотря на то, что аналоги есть (были) у многих брендов.

В ассортименте семь оттенков, среди которых я сразу выделила Brown Chocolate и Marsala Rubino. Просто потому, что они не такие яркие, как остальные и больше вписываются в мой ежедневный макияж.

Lip tint Tinto

Флаконы стеклянные, полная копия флаконов обычных лаков для ногтей. И кисточка точно такая же.

В деле она не очень удобна для нанесения средства, так как прорисовать уголки и контур ей сложно, я бы предпочла кисть, имеющую сужение к кончику. После первой неудачи, я стала наносить Lip tint Tinto отдельной кистью для помады.

Lip tint Tinto

ТХ у обоих оттенков одинаковые- это слегка вязкий жидкий продукт, похожий на лак для губ. Ложится на губы неоднородно и довольно быстро схватывается. Сразу после нанесения продукты, губы рекомендуется не смыкать. Буквально через минуту- две чувствуется, как он становится все более липким и вязким, ощутимо стягивает губы. Как только средство застынет и перестанет быть подвижным, можно снять образовавшуюся пленку.

Кольцевая лампа, Brown Chocolate
Кольцевая лампа, Brown Chocolate
Естественное освещение у окна, Brown Chocolate
Естественное освещение у окна, Brown Chocolate
Естественное освещение у окна

Отстает она очень легко, никаких проблем с удалением у меня не возникло.

В итоге на губах остается пигмент, вблизи похожий на след от маркера. Вот, собственно и все, давайте теперь подробнее рассмотрим каждый оттенок.

Lip tint Tinto Brown Chocolate

Оттенок на промо мало похож на тот, что я вижу в жизни. «Шоколад» скорее цвета переспелой вишни, коричневый в нем виден только при определенном ракурсе и освещении.

Lip tint Tinto Brown Chocolate

Тинт после снятия глянцевой пленки.

Lip tint Tinto Marsala Rubino

Чуть более красная вариация на тему популярного некогда оттенка.

Собственно, тинт.

Видно, что оба оттенка в итоге выглядят неоднородными, особенно в центре губ. Такому продукту просто необходима подготовка с обязательным увлажнением «холста» и полное отсутствие шелушений.

Я подготовила губы при помощи натурального меда (вместо скраба) и бальзама, чтобы максимально разгладить поверхность и устранить шелушения. Тинт стал лежать ровнее, но общую картину это не спасло- оттенок передался очень скромно+ в середине нижней губы образовалось некое залипание пигмента, что выглядит в жизни как кровоточащая рана(.

Я несколько недель пыталась подступиться к этим тинтам, пробуя разные варианты, но идеального результата так и не получилось добиться. В середине губ оба оттенка ложатся неравномерно, поверх кожи, увлажненной бальзамом тинты вообще слабо работают. На фотографиях в этом посте представлены самые приличные варианты, которые мне удалось получить за время тестирования.

не сушит губы
не отпечатывается нигде
не ощущается во время носки
не сбивается в полоску на стыке со слизистой
приятные отдушки
практически невозможно нанести равномерно
в жизни часто выглядит странно
неудобная кисть

В моих губах причина или составе тинтов, но результат меня ни разу не порадовал на 100%. Прилично все это выглядит только с расстояния не менее метра.

Стойкость тинта- его сильная сторона, я вижу пигмент на своих губах весь день (часов 8-10) без критичных изменений. При этом он совершенно не сушит губы, ощущения самые комфортные. Остатки макияжа я удаляю при помощи гидрофильного масла поддаются они далеко не сразу- нужно потереть с некоторым усилием.

В целом, продукт интересный, но у меня с ним подружиться не получается

Цена: 709 рублей

Оценка: 3/10

Tinto Lip Tint

Tinto Lip Tint

1 отзыв

Isterika 29 июня 2021, 09:06
Эх, жаль, цвета прекрасные!😍
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:32
Цвета очень красивые, я до последнего надеялась, что получится приручить(
Maro 29 июня 2021, 09:12
Как пятнисто он ложится… если бы не этот недостаток, присмотрелась бы.
Спасибо что рассказали)
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:33
Я уже в какой-то момент стала думать, что проблема в моих губах. В отзывах видела вполне приличные фотографии получившегося макияжа
Maro 29 июня 2021, 16:04
Не думаю что проблема в ваших губах) есть тинты и даже помады( у меня такая от лайм крайм, серия plushies) которые из за своего быстрого высыхания так ложатся. Прям как с бубном не танцуй- не получить равномерного цвета
Vasilisk 29 июня 2021, 09:59
По-моему даже 3-ки этот продукт не заслужил, Вы добрая)
TorTorri 29 июня 2021, 12:39
Ну если только 3 из 10 :))
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:34
Я невнимательная( В черновике я выставила 3/10, скопировала некорректно
khajiit 29 июня 2021, 10:16
Продукт имел все шансы быть неплохим, оттенки благородные и некричащие, но как он на губы лёг — это просто ужас!
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:35
Согласна с Вами! Оттенки красивущие, но не ложатся они равномерно, как ни старайся(
Елена Луговая 29 июня 2021, 11:01
Вместо комментария здесь должна быть гифка с Джеймсом Вудсом из «Очень страшное кино 2».
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:36
Ахаха   Боюсь, цензура не пропуститНо реакция уместная
Darja 29 июня 2021, 12:17
Tinto у меня ассоциируется с Тинто Брассом   Флакончики красивые, да и оттенки неплохие. К счастью, сейчас есть огромное количество аналогичных продуктов для губ, среди которых можно выбрать что-то похожее при желании)
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:37
Когда я гуглила эту марку, поисковик мне в первую очередь фильмы и статьи о ТБ и подкидывал  . А вот продукт вызвал скорее негативные чувства несмотря на всю красоту оттенков
MissStupidity 29 июня 2021, 12:36
Справедливости ради, я еще не встретила тинт, который будет лежать хоть приблизительно так как на рекламном проспекте. У меня был корейский популярный тинт, не помню название, тоже неоднородно ложился, в середине губ вообще не было цвета(((
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:38
Это мой первый опыт с подобными штуками и сравнить, к сожалению, не с чем. Честно говоря, экспериментировать с ними у меня даже нет желания теперь
TorTorri 29 июня 2021, 12:38
Да уж, не самый лучший продукт. Губы выглядят больными, словно они очень сухие, обветренные или воспалённые. Спасибо, что показали наглядно, буду держаться от этих тинтов подальше.
Mandy_Lane 29 июня 2021, 15:39
Не исключаю, что в данном случае важную роль в итоговом результате играют и сами губы, так как видела вполне приличные фотографии в других отзывах.
Julesen 29 июня 2021, 17:17
Смотрится не очень из-за неравномерности нанесения(
Mandy_Lane 29 июня 2021, 18:09
Увы, так и есть(. На мои губы эти тинты не ложатся
fur_hat 29 июня 2021, 20:59
Чудесный пост с восхитительными фото, но эффект… неа.
За это и не люблю тинты. Делают губы куриной сами знаете чем)))
Mandy_Lane 29 июня 2021, 23:45
Спасибо!) Настоящей красоты на губах не получилось добиться( Видимо, не мой продукт эти тинты
SantaMom 30 июня 2021, 02:25
Скорее всего это особенность стыка губ со слизистой, я несколько раз пыталась подступиться к тинтам и результат всегда одинаковый, даже с Диор. К счастью есть другие формулы )
Mandy_Lane 30 июня 2021, 17:20
Ой, лучше и дальше буду пользоваться обычными кремовыми помадами и блесками) Результат чаще всего радует
cocorrector 30 июня 2021, 17:55
Гримерам в кино наверняка такое зашло бы, да еще и стойкое 🤕
Mandy_Lane 30 июня 2021, 18:07
Судя по отзывам, и обычным пользователям удается получить красивый результат
Mursilka 03 июля 2021, 08:36
Спасибо за обзор! Хоть продукт и спорный на губах, но задумка очень оригинальная  .
Mandy_Lane 03 июля 2021, 18:41
Помню, был самый настоящий бум на такие тинты с известного китайского сайта и результат в реальности на многих, судя по отзывам, был приблизительно таким же, как и у меня.
redishhh 05 июля 2021, 14:54
У меня тоже сейчас эти тинты на тестировании)) Взяла оттенок Marsala, как у вас, и оттенок Plum Wine. Пока пробовала наносить только последний и он идеально ложится на губы, никаких затеканий и выглядит очень естественно. Может все дело в степени покрытия не знаю… посмотрю потом как будет марсала смотреться. Жаль, что у вас так вышло((
Mandy_Lane 07 июля 2021, 21:10
Я уже и совсем тонким слоем наносила, но все не то(. И вот недавно еще заметила, что тинт после нанесения на губы словно пузырит- выглядит как лак для ногтей, нанесенный поверх необезжиренной поверхности.