09.07.2021

Любимые блески и масла для губ в летнюю жару: Clarins & Dior

Сегодня я хочу рассказать про мои любимые средства для губ в весенний/летний период, которые приходят на смену матовым помадам.

Clarins Lip Comfort Oil 07 «Honey Glam»

Это мое первое маслице для губ, которое я приобрела относительно давно, но почему то не пользовалась, пылинки сдувала и ждала момента. Скорее всего причиной тому был карантин и использовать любые средства для губ было накладно. Сейчас его в баночке меньше половины и я просто его обожаю.

Объем 7 мл, расходуется не очень экономично, если постоянно обновлять.

"Honey Glam" — прозрачный оттенок с золотыми блестками. Блестки никак не раздражают губы, не выглядят вычурно. Да и в целом на губах их не видно практически.

Аромат очень приятный, мне напоминает что-то медовое. Текстура тягучая, что то между маслом и блеском. На губах не утекает никуда.

Иногда я использую с карандашом для губ, иногда соло. Мне очень нравится этот глянцевый эффект на губах.

Не скажу, что есть какие-то супер уходовые свойства, но губы немного увлажняет и как-то «успокаивает» шелушения. Но я бы не стала надеяться на какие то серьезные свойства, для меня это в первую очередь декоративный продукт.

На губах масло остается около 3 часов, потом просто впитывается и все. Не сказала бы, что масло не ощущается на губах, но оно абсолютно не липкое.

Цена:1284 рублей со скидкой, без 2140

Оценка: 5+/5

Clarins Lip Comfort Oil 03 «Red Berry»

Естественно, находясь под хорошим впечатлением от предыдущего масла, я купила и это. Сначала радовалась, радовалась, а сейчас рука не особо тянется. Даже был моим фаворитом в 2020.

Объем 7 мл, расходуется не очень экономично, если постоянно обновлять.

«Red Berry» — масло с красным оттенком, без шиммера.

Здесь аромат отличается, этот оттенок имеет легкий фруктовый аромат. Текстура чуть более жидкая, чем у предыдущего, у меня один раз даже протек немного и оставил пигмент на ткани. Тоже немного ощущается на губах и не липкое.

На губах смотрится неплохо — масло заполняет трещинки в губах и они выглядят ровнее. Но после себя оно может оставить небольшой пигмент в трещинках. Впитывается быстрее предыдущего. От него я какие-либо увлажняющие свойства перестала ощущать.

Использую без карандаша, просто наношу соло тонким слоем, как легкий акцент (хорошо подойдет для «макияжа без макияжа», чтобы немного выделить губки).

Цена: 1284 рублей со скидкой, без 2140

Оценка: 4-/5

Забыла оставить фото аппликаторов. Они абсолютно идентичные и достаточно крупные. Набирают достаточно количество продукта и хорошо наносят

Думаю, что скорее всего повторю это масло, но в других оттенках, скорее всего, в 02 или 06.

Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 06 "Rosewood Shimmer"

Про него я тоже рассказывала в фаворита 2020. Это уже второй мой блеск, настолько он мне полюбился.

Объем 12 мл, расходуется экономично.

«Rosewood Shimmer» — карамельный оттенок. В названии обозначается, что в составе есть шиммер, но он настолько мелкий, что его не видно практически.

Аромат сладкий, даже не знаю, с чем сравнить, но мне напоминает запах карамели. Текстура густая, как и у всех блесков. Аппликатор удобный, скошенный.

Стойкость около 3 часов, но блеск впитывается очень незаметно и губы после него все равно увлажненные, как будто остается влажная «пленочка». Безумно комфортный на губах и не липкий.

Особо большого объема губам не добавляет, но с блеском губы выглядят очень сочными, мне безумно нравится эффект. Если сравнивать с маслами, то блеск действительно хорошо увлажняет губы. Всегда ношу его с собой в сумочке, как запасной вариант.

Также использую либо соло, либо с карандашом.

Цена: 1074 рубля со скидкой, без 1790

Оценка: 5/5

DIOR Addict Lip Maximizer 001

Этот блеск я приобрела относительно недавно. Долго не решалась на покупку, так как не могла выбрать оттенок.

Объем 6 мл, расход средний, зависит от частоты использования.

Я не заостряла внимание на дизайнах упаковок, стараюсь оценивать именно сами средства, но тут не могу не похвалить. Мне очень нравится дизайн, да и вся эстетика Dior в целом.

Аппликатор из фетра, скошенный. После аппликаторов Clarins мне он кажется безумно маленьким.

001 «Розовый» — молочно-розовый оттенок, на губах прозрачный. С ним нет зеркального эффекта, скорее что-то легкое и глянцевое. Может немного высветлить губы.

Аромат мятный (даже мятная конфетка из детства), очень приятный. На губах не ощущается, не липкий. Но при нанесении и в течении нескольких минут чувствуется покалывание, потому что в составе есть экстракт красного перца. Если затечет в трещинку или ранку, будет не очень приятно

На губах, по моим ощущениям, самый стойкий. Держится чуть более 3 часов, сохраняя при этом глянец. И аромат тоже ощущается достаточно долго.

В один слой спустя пару минут после нанесения:

Наношу максимайзер и соло, и с карандашом. Думаю, что поверх помад тоже будет неплохо смотреться. Обязательно повторю и в этом, и в других оттенках.

Цена: 1445 рублей со скидкой, без 2890

Оценка: 5/5

Я не стала включать в пост тинты и карандаши, так как сейчас на постоянной основе использую только эти четыре средства. Я не буду выделять какого-то одного любимчика, они все по своему хороши.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

jullagop 09 июля 2021, 04:37
Блеска Clarins у меня уже тюбик четвёртый заканчивается :) Он универсальный какой-то.
Alexv01 09 июля 2021, 09:16
Да, он и маме, и подругам понравился. Всех «подсадила»
TorTorri 09 июля 2021, 04:51
Первый раз вижу, чтобы автор писала, что у максимайзера экономный расход   обычно, наоборот, ругают за быстрый расход, у меня в том числе, они заканчиваются прямо на глазах :)
AnyaMalina 09 июля 2021, 06:41
Присоединюсь) если не экономить, за лето точно улетает, извела в пяти оттенках, плюс лимитированный голубой — классное средство
karina_sneg 09 июля 2021, 06:48
Тоже очень удивилась этому моменту, у меня они тоже улетают на глазах)
Alexv01 09 июля 2021, 09:18
У меня за два месяца активного использования израсходовалось не так уж и много. Ну, может, за счет того, что я и другими блесками пользуюсь 😄
Юлия Якушева 10 июля 2021, 22:10
У меня не максимайзкр, а масло, но расход очень медленный, хотесь бы побыстрее добить 😬
Shurupikksu 09 июля 2021, 07:52
Honey glam тоже был моим первым маслом Clarins, очень нравился шимер в нем, но потом надоела отдушка его.
Долгое время пользовалась мятным, нравился запах и холодок.
Сейчас тоже взяла red berry, но ещё не успела использовать) но по вашему отзыву уже не страшно))
Alexv01 09 июля 2021, 09:19
А меня очень 02 и 04 привлекают, которые розовые. Но я не помню, какой из них тинтует
Юлия Якушева 10 июля 2021, 01:52
У меня был candy — НЕ тинтует
Комментарий удалён
Masha87 09 июля 2021, 11:56
Все блески из поста сама обожаю, единственное, масло тоже больше люблю от Dior) максимайзеры у меня улетают 😁
Alexv01 09 июля 2021, 12:46
Все хочу масло попробовать от Dior, но руки никак не доходят))
Юлия Якушева 10 июля 2021, 01:55
И не надо. Я долгое время «сидела» на масле clarins, было несколько полноразмеров и гора миниатюр и блеск как ваш в тубе, но этим летом решила им изменить, и взяла Dior (у меня 001 pink) — гадость. Мало того, что липкий, ещё и оставляет ужасный розовый химозный тинт, могу носить его только сверху на помаду, clarins хотя бы без тинта
Alexv01 10 июля 2021, 10:23
Ну у Кларанс некоторые масла тоже тинтуют, зависит от оттенка