07.06.2021

Антивозрастной крем для лица обновляющий и придающий сияние коже Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Привет! На повестке дня кусок люксового ухода. Изначально с этим кремом я познакомилась в пробнике и он мне понравился. И сейчас я чувствую ответственность за свои рекомендации в комментариях, поэтому ниже объясняю, почему выбрасываю почти полную банку.

Я не питаю иллюзий насчёт люксовых продуктов для ухода за кожей. За свою цену формулы обычно базовые, усреднённые, созданные подходить большинству. Такие замечательно подходят нормальной коже без серьёзных проблем. К сожалению, для своей капризной, проблемной кожи я не могу позволить скупать всё подряд, ведь цена ошибки — не только стоимость самой банки, но и походы к дерматологу, косметологу и месяцы восстановления, если что-то пойдёт не так. Поэтому приходится вникать, читать составы и просить пробники.

Пробник этого крема мне положили в подарок в одном из сетевых магазинов. Я успешно пользовалась им в поездках, эпизодически, совместно с различными сыворотками и соло, и в итоге впечатление сложилось положительное. То есть до этого я в принципе не предполагала, что в люксе могут быть хорошие формулировки, а тут очень даже эффективный экземпляр.

Спустя некоторое время, подбирая себе схему на весенне-летний сезон, в поисках «безобидного» средства с АНА я снова вернулась к этому крему, да и хорошая скидка подтолкнула к покупке. Я рассчитывала использовать его на ночь 2-3 раза в неделю, просто как единственную кислотную поддержку в схеме. И что-то пошло не так...

Но давайте по порядку. Продукты в линейке Dior Capture Youth содержат активные ингредиенты, которые способны сохранить ресурсы молодости и сдерживать проявление признаков увядания кожи. И несмотря на «антивозрастное» позиционирование, активы вполне помогают решать различные проблемы кожи более юной аудитории. По крайней мере, если смотреть на составы (в которые редко кто вникает, что уж).

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme предназначен для обновления кожи и насыщения её антиоксидантами, что в целом приводит к более яркому тону лица, более гладкой текстуре и замедлению проявления первых признаков увядания кожи: пигментации, расширенных пор, морщинок.

У крема стильная и громоздкая упаковка.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

И вроде коробка защищена от вскрытия прозрачной наклейкой, и её действительно трудно удалить незамеченной...

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Но на дне коробки такой наклейки нет. Открывай — не хочу. Где логика, я так и не поняла.

Внутри коробки отдельно от баночки щедрый производитель положил спатулу (ложечку, шпатель, черпачок — называйте как хотите), в индивидуальной упаковке.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Проблема в том, что ложечка довольно мелкая, чтобы комфортно держать в руках (оставим в покое мысль, что это у меня лапки крупные), но при этом слишком большая, чтобы положить её внутрь под крышку в баночку. В итоге, как обычно, она где-то болтается на полке.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Пластиковая овальная баночка большая и увесистая. Нежный пудрово-розовый цвет, элементы «под сталь», логотип марки — всё радует глаз.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Крышка удачно собирает отпечатки пальцев.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

При первом открытии нужно удалить защитную мембрану.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Под мембраной… еще мембрана, которая уже остается с вами до конца, защищая содержимое.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Не очень понимаю, зачем столько действий, чтобы просто начать пользоваться кремом, но, кажется, это называют «люксовый опыт»...

Приятно удивил состав.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Изначально понятно, что база — глицерин и силиконы. Это ожидалось, и их не так много, как я боялась. У меня нет предвзятого отношения к силиконам, они выполняют много положительных функций: защищают сухую кожу от потери влаги, а также от негативного воздействия факторов окружающей среды, выполняют кондиционирующую, смягчающую и разглаживающую роль. Но если кроме них в составе ничего нет, то по сути это эффект плацебо: кожа с кремом выглядит и чувствует себя хорошо, но как только вы его смываете, все положительные свойства пропадают и кожа возвращается к своему прежнему состоянию.

Но в этом креме всё же есть приятности и полезности: ниацинамид, молочная и гликолевая кислоты, витамин Е, гиалуроновая кислота, аденозин и экстракт корня ириса, который, скажем честно, находится в конце списка и смысловой нагрузки не несёт, добавлен сюда исключительно ради красоты описания от производителя.

В составе нет спирта и красителей, но есть отдушка и пчелиный воск, для кого это важно.

На коробочке производитель делает упор на корень ириса, ему приписывается роль антиоксиданта (ок, с этим разобрались выше), АНА упомянуты вскользь, а ниацинамиду отдана функция эксфолиации и я не знаю сколько туда нужно было бухнуть этого актива, чтобы он действительно помогал отшелушивать кожу. Помимо этого, я с трудом нашла предупреждение о наличии кислот в составе и что крем нельзя наносить на раздраженную и поврежденную кожу и обязательно пользоваться солнцезащитным кремом во время и неделю после использования крема. Зато марка гордится, что надписи на коробке нанесены натуральными чернилами.

Объём: 50 мл. Страна производства: Франция. Срок годности после вскрытия упаковки: 1 год.

Белый крем при первом применении выглядит и чувствуется очень лёгким, как гель-крем.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Пахнет косметически-цветочно, свежий аромат цитрусов и ирисов, который при нанесении кажется довольно лёгким, но на коже становится более интенсивным и останется с вами надолго.

Dior Capture Youth Age-Delay Progressive Peeling Creme

Первые несколько дней с кремом никаких проблем: при соприкосновении с кожей он подтаивает и становится более водянистым, легко распределяется, быстро впитывается в кожу и дарит чувство увлажнения. Не липкий, не ложится пленкой и в целом приятно ощущается на коже. А потом с ним происходит трансформация: он начинает густеть и становится более восковым, его нужно набирать уже намного больше, распределяется труднее и ложится влажной плёнкой, которая не спешит впитываться в кожу и липнет к подушке ночью.

Возможно, всё дело именно в негерметичной банке, т.к. понравившийся мне пробник был в тюбике и я не заметила изменений текстуры.

Производитель предлагает нам 3 способа использования крема:

1. Последовательно нанести сначала сыворотку (по потребностям кожи), затем закрыть кремом Capture Youth.

2. Совместное нанесение сыворотки и крема Capture Youth, предварительно смешанных в ладони или шпателе.

3. В качестве интенсивного ухода наносить средство в течение 1-го месяца, особенно когда кожа находится в состоянии стресса.

Заметьте, никакой информации об использовании в дневное или ночное время. Продукта с АНА. Процент которых не указан. pH, кстати, тоже тайна, поэтому работают ли тут вообще кислоты, остается загадкой. То ли не царское это дело — простым смертным состав разъяснять, то ли производитель по умолчанию расценивает свою аудиторию как взрослую, самостоятельную и хорошо разбирающуюся. Но я очень надеюсь, что те, кто пользуются данным кремом в дневное время и идут загорать, по крайней мере следуют советам производителя наносить крем с СПФ. Если вообще читают информацию на упаковке.

Самое обидное всё же не то, что производитель довольно халатно отнесся к информированию потребителя. А в том, что в целом крем довольно приятный и, главное, рабочий. По крайней мере тот, что был у меня пробником в тюбике. Я наносила крем на ночь после умывания и сыворотки (каждый раз они были разные) и утром просыпалась с красивой кожей: свежей, яркой, гладкой и увлажнённой, словно день гуляла по лесу или в горах под ласковым солнышком, а потом спала как младенец минимум 10 часов. Крем действительно давал мгновенный эффект и всего за одну ночь были заметны результаты.

А вот с полным размером что-то все же случилось. Помимо изменения текстуры, я начала замечать, что хотя я и просыпаюсь с красивой кожей, но после утреннего умывания эффект пропадает напрочь. Словно именно крем был тем магическим каркасом, который преображал кожу и как только я его смывала, кожа возвращалась к своему первоначальному состоянию, какой она была до нанесения крема. Через 5 дней использования (только на ночь) я стала замечать, что кожа больше раздражается, краснеет и выглядит уставшей. Потом появились единичные подкожники, которые я списала на женские дни. А через 2 недели я проснулась с красной коркой на лице, кожа шелушилась, зудела и меня обсыпало прыщами, словно в подростковом возрасте.

Почему я пропустила первые звоночки ухудшения состояния кожи, я не могу понять. Возможно, после успешного использования пробника, я доверяла крему и даже не подумала, что виноват он. Понятно, что я отставила крем подальше и срочно начала восстанавливать кожу (продуктами Paula's Choice, если кому-то интересно). Пару раз я порывалась нанести крем на тело, но получала всё то же: неприятную восковую плёнку и отказ впитываться.

Почему и за что, и как так получилось, я даже не хочу вникать. Сроки годности в порядке (специально проверяла по батч-коду). Подделки исключены — крем приобретала в крупной сети с хорошей репутацией. Можно списать на индивидуальную реакцию кожи, но я не новичок в кислотах и привычна к высоким концентрациям.

Мне очень жаль, что я рекомендовала этот крем к покупке ранее. Но очень надеюсь, что у других опыт оказался положительным. Цена ниже указана с 50% скидкой.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: #12957/A AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● DICAPRYLYL CARBONATE ● BUTYLENE GLYCOL ● SODIUM HYDROXIDE ● ISONONYL ISONONANOATE ● NIACINAMIDE ● LACTIC ACID ● CITRIC ACID ● CETYL ALCOHOL ● STEARYL ALCOHOL ● GLYCOLIC ACID ● GLYCERYL STEARATE ● PEG-100 STEARATE ● PENTYLENE GLYCOL ● POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 ● VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER ● PHENOXYETHANOL ● DIMETHICONE ● MYRISTYL MYRISTATE ● JOJOBA ESTERS ● BEHENYL ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CAPRYLYL GLYCOL ● CERA ALBA (BEESWAX) ● STEARIC ACID ● TOCOPHERYL ACETATE ● SODIUM MAGNESIUM SILICATE ● XANTHAN GUM ● SODIUM HYALURONATE ● ADENOSINE ● SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE ● PEG-7 GLYCERYL COCOATE ● POLYQUATERNIUM-7 ● TOCOPHEROL ● IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT ● BHT ● METHYLSILANOL TRI-PEG-8 GLYCERYL COCOATE

Расскажите, пожалуйста, пользовались ли таким кремом и как впечатления? Как относитесь к люксовому уходу и есть ли марки/продукты из этого сегмента, которые смело можете рекомендовать к покупке?

И спасибо что заглянули,

Таня

mallow_grey 07 июня 2021, 09:19
Замечала в других марках, что иногда пробник отличается от полноразмера. Пока пользуешься пробником — все вау, покупаешь полноразмер — разочаровываешься. То ли совпадение, то ли так делается специально (немного теорий заговора)
pi4y4y 07 июня 2021, 15:23
Я не хочу в это верить, но тоже не раз сталкивалась с подобным: пробник неплохой, а полноразмер с претензиями
точно, неоднократно замечала! насколько прекрасен был la mer тональник в пробнике, настолько разочаровал в полном размере — из последних расстройств :(
pi4y4y 07 июня 2021, 15:52
А у меня наоборот 🤣 Пробник тонального Ла Мер показался не очень, а потом взяла флакон и отлично подошёл. На лето хороший, дополнительный уход и невесомый, покрытие от слабого к среднему. Стойкость подкачала, но я его с базой использую. Плюс говорят, что этот тональник несколько раз перевыпускали и были нарекания к формулировкам. У меня 12 оттенок из старой линейки, не знаю как сейчас
надо с базой попробовать да, хотя слоеные пироги на лице я не очень то люблю
pi4y4y 07 июня 2021, 22:22
Я тоже не люблю слоёные пироги, но с возрастом стала относиться к ним спокойнее. Сразу думаю, что это все защищает мою кожу и становится легче :) Плюс сейчас такие невесомые формулы делают, что уже и не чувствуешь
Екатерина Лисова 07 июня 2021, 09:23
Здравствуйте
А что у вас от Paula's Choice любимое?
pi4y4y 07 июня 2021, 15:32
Я не много пробовала, справедливости ради. Сейчас всего 3 продукта марки в уходе, остальные ждут своей очереди.
1. Эксфолиант с салициловой кислотой 2% BHA Liquid Exfoliant использую в дорожной косметичке. Мне показался липковат, не было ещё возможности проследить результаты при длительном использовании, но кожа с ним чище, это факт.
2. Resist Barrier Repair Moisturizer Ночная эмульсия с ретинолом. Очень лёгкая текстура, быстро впитывается и вообще приятная. Закрываю ей ночные сыворотки или третиноин, сочетаю в паре с бустером, который ниже. На лето для жирной и нормальной кожи отличный, но мне показалось, что увлажняет средне, так что сверху добавляю пару капель масла
3. 10% Azelaic Acid Booster ночная сыворотка, наношу после умывания и тоника на ещё влажную кожу, дожидаюсь впитывания и закрываю эмульсией выше. Отлично лечит прыщи, только надо набраться терпения и не пропускать.
Попробую выложить свою текущую схему в Чилаут
Vera0305 07 июня 2021, 09:25
Ну ничего себе! Какое разочарование! Очень жаль…
Могли бы сделать вакуумную помпу для такой текстуры…
pi4y4y 07 июня 2021, 15:33
Да, вакуумная упаковка с помпой была бы более подходящей. И продукт в сохранности, и пользоваться удобнее, и в поездки проще брать.
Estoy 07 июня 2021, 10:13
«с трудом нашла предупреждение о наличии кислот в составе и что крем нельзя наносить на раздраженную и поврежденную кожу и обязательно пользоваться солнцезащитным кремом во время и неделю после использования крема. Зато марка гордится, что надписи на коробке нанесены натуральными чернилами»

С удовольствием прочитала, было интересно :) Жаль, что вышло так   «Как относитесь к люксовому уходу и есть ли марки/продукты из этого сегмента, которые смело можете рекомендовать к покупке?» — я не верю в люксовый уход, вот совсем
pi4y4y 07 июня 2021, 15:35
Я не теряю надежду :) Вдруг, найду что-то стоящее? Меня все ещё не покидает мысль найти мультифункциональный крем, чтобы не наслаивать на кожу миллион разных продуктов. И ведь пользуются же люди как-то уходом из люкса и им нравится…
fur_hat 07 июня 2021, 10:28
Трындец, Таня! Так жаль! Я будто сама этот крем купила за свои кровные… жесть…
Вот, кстати, по поводу пробников. Есть такое наблюдение. В пробнике все нравится, а как банку купишь, ну, такое…
Блин, соболезную. Ещё и информации мало… вообще такое не люблю.
На эту линейку много положительных отзывов читала. Но для меня это дорого. Я лучше помалу 100500 куплю 🙈
pi4y4y 07 июня 2021, 15:37
Я уже смирилась с ценами на уход, убедила себя, что это моя внешность и на ней экономить не надо. Особенно, когда кожа капризная. Обиднее всего, что пробник был хорош
VVG 07 июня 2021, 10:57
Много лет, а конкретно 20 лет, пользуюсь только люксом, но я человек старой формации. Хожу между несколькими марками: Ланком, Эсте Лаудер, Диор, Герлен и Шанель. В помощь ещё Клиник, Кларанс и Пайо. Два раза был уход Живанши и Ла Мер.
У них есть отдельные интересные средства, да и люксом их назвать не могу в полной мере. Первое место делят Ланком и Эсте Лаудер. На втором Диор. Третье место делят Герлен и Шанель.
Объективно, я привыкла к этим маркам. Я все про них знаю и понимаю именно с точки зрения своего ухода. И здесь не будет для меня неожиданностей.
Несмотря на свой консерватизм, стала включать корейский уход и даже среди белорусской косметики нашла любимцев. И в этом сегменте вау-эффекты случались со мной чаще. Сыворотка с галактомисисом — последнее увлечение.
Не могу сказать, что люкс умер, но ему точно нужны реформы.
pi4y4y 07 июня 2021, 15:43
Просто на волне марок, которые стараются предоставить максимум информации потребителю, обучают и рассказывают, люксовые легенды выглядят все менее заманчиво. Я уже не хочу верить в обещания и сказки, мне нужны конкретные результаты. У меня мама пользуется постоянно EL Re-Nutriv и очень хвалит. Я пару раз попробовала, но кремы лежали пленкой. Но марка мне очень нравится, самые передовые формулы там. И было ещё несколько продуктов Guerlain, очень приятные кремы. Payot всегда славился хорошими формулами, сейчас их бустер с Вит С использую. Но удачных продуктов в сегменте все меньше и меньше
VVG 07 июня 2021, 16:06
Мне кажется, что люкс без сказки, без тайны, без рекламных компаний с женщинами-дивами испарится как утренний туман. Мы участвуем в театрализованном действии. Люксовая косметика — это ведь «не быть», а прикоснуться, часть мечты, залетевшая на туалетный столик. Все это работало в 20 веке — веке войн и революций, экономической депрессии и голода.
А сейчас другое время, другие запросы, другие люди и даже скорости другие. Люкс вообще не сообразил, что происходит. Он все ещё едет в бархатном купе ориент-экспресса, а параллельно несётся электросамокат.
Ре-Нутрив (у меня был и комфорт и алтимат лифт) — это очень возрастная линейка и очень хорошая. Раньше 45 лучше и не подходить.
А про Герлен вы правильно сказали, что приятные кремы (у меня была голубая орхидея), но толку от них нет.
juliae 07 июня 2021, 21:58
Как вам бустер Пайо?
pi4y4y 07 июня 2021, 22:25
Он всего на 10 дней, липковат, довольно яркая отдушка, но дело свое делает. Не думаю, что уберет яркие пигментные пятна, но кожа с ним светлее и ярче, добавилось свечение. У меня на очереди ещё 2 сыворотки с Вит С, не уверена, что вернусь к Payot. Могу порекомендовать для тех, кто хочет курсом поддержать кожу
juliae 08 июня 2021, 08:02
helen_marlen 07 июня 2021, 11:23
Спасибо за пост. Мне кажется, этот продукт для тех, кто покупает линейку средств бренда, и в этом смысле крем получается самым активным средством в рутине. в таком случае аха кислоты могут быть почти незаметными (в плане раздражения). я люблю марку: очищающие средства нравятся, плюс когда-то была сыворотка One Essential, покупала ее несколько раз (вау эффект), но после переформулировки и с возрастом отошла от марки совсем))))
Расскажите пожалуйста про Полу поподробнее. у меня было пару миниатюр, ничего особенного не заметила (серия калм), пару раз в комментариях видела упоминание марки не так давно.
pi4y4y 07 июня 2021, 15:49
Вот я как раз и хотела этот крем в качестве единственного кислотного средства использовать, причем не каждый день. Наверное, в общей схеме с другими продуктами марки было бы лучше. В линейке любопытные сыворотки с разными активами.
Про Полу выше написала, ответила девушке как раз. Мне понравился бустер с азелаиновой кислотой, но он для проблемной кожи. Увлажняющий крем показался слишком лёгким, на лето отличный, а зимой мне нужно что-то более насыщенное. А ВНА эксфолиант пока не поняла, он липковат. Возможно, нужно смотреть при длительном использовании
helen_marlen 07 июня 2021, 18:01
Спасибо за коментарий. Я поняла, просто по Вашим постам я почему-то помнила, что у Вас много разных нетривиальных средств в уходе, вот и подумалось, что крем — не единственный активный продукт.
У меня кожа тоже капризная, так что я Вас понимаю (надеюсь на это).
pi4y4y 07 июня 2021, 18:04
Да, обычно я все лучшее сразу на лицо наношу 🤣 Но тут решила притормозить и взяла минимальный набор. Долго на такой схеме, к сожалению, не продержалась и вернулась к активам :)
helen_marlen 07 июня 2021, 22:43
Спасибо, что делитесь с нами своим опытом! :)
Shurupikksu 07 июня 2021, 12:10
Спасибо за пост! Был тоже в пробнике, но саше. Тоже не впитался полностью( чувствовала жирный блин на лице. Но тогда у меня кожа больше жирнилась в целом. А в люксовый уход не верю совсем) пробовала Dior, Givenchy, Lancôme — все мимо.
pi4y4y 07 июня 2021, 15:22
Я не теряю надежду :) Вдруг все же есть в этом сегменте достойные экземпляры :)
Людмила Иванова 07 июня 2021, 15:00
просто потому что нет такого «люксового ухода». Есть хороший и плохой :)
pi4y4y 07 июня 2021, 15:22
Вы абсолютно правы :)
Katharinka 07 июня 2021, 19:35
В целом к «люксовому» уходу у меня отношение довольно негативное. Меня буквально бесят в большинстве своём бесполезные составы с какой-то идиотской историей в придачу. Иногда намазывю на себя какой-нибудь благоухающий пробник или подаренный полноразмерныйэкземпляр и думаю, вот если бы были рабочие составы в красивых упаковках и, то точно не устояла бы. Наверно, можно и среди люкса найти достойные экземпляры если постараться, но переплачивать впустую за рекламу мне просто совесть не позволяет. Для пустых трат у меня декоративка 😆
pi4y4y 07 июня 2021, 22:25
У меня для пустых трат парфюмы. Вот где буквально деньги на ветер 🤣
DieOlga 07 июня 2021, 20:10
Таня, Диор???! Неожиданно) Мне казалось, что ты фанат всего труднодобываемого и заядлый экспериментатор 🙈😁
pi4y4y 07 июня 2021, 22:27
Что-то меня перемкнуло 🙈 Я или пробую что-то новое, или начинаю думать, что все тлен и нужен один крем на все времена и что я там выискиваю, если вот тут на полке стоит, да ещё и со скидкой. Я правда надеялась, что будет лучше 🤷🏻
DieOlga 07 июня 2021, 22:30
Оно так иногда бывает, но скорее в профе, ну или аптеке в моем случае)))
Ольга Жукова 07 июня 2021, 23:15
Может, хранили не так. Пару дней назад захожу в сетевой магазин на Комсомольском проспекте. Витрина просто залита солнцем, а там кремы люкс, бальзамы, парфюм. Поделилась наблюдением с продавцом, получила взгляд невашедело. Все, я свой бальзам для губ не стала брать. Хожу мимо каждый день, ничего не изменилось. Может быть, ваш крем тоже пострадал от неправильного хранения?
pi4y4y 07 июня 2021, 23:22
Мне заказ по сути со склада вещли. Может, что-то с партией случилось. Мне кажется, тут проблема не хранения, а именно самой формулы в открытой таре. Первое же время все в порядке было, но при каждом открытии банки крем был какое-то время «на воздухе» и стал густеть. Уверена, если бы был герметичный флакон, было бы лучше
BeautyAudit 07 июня 2021, 23:30
У меня тоже было несколько пробников в тубе с откручивающейся крышечкой и мне понравилось средство, даже сохранила упаковку, чтобы купить потом такой же полноразмер. Теперь я задумалась…
pi4y4y 08 июня 2021, 07:36
Я вообще в недоумении, с пробниками все в порядке и, кажется, именно туда защищает крем от изменения текстуры. В открытой банке крем начал густеть меньше, чем за неделю 😞
Patissonya 07 июня 2021, 23:40
Очень хотела его купить осенью, но не успела — онлайн его раскупили (с -50). Взяла в итоге что-то медовое герлен, вроде ничего пока пользовалась, но потом перешла на бабор — в сравнении герлен совсем не торт)
pi4y4y 08 июня 2021, 07:38
За полную стоимость его точно не стоит брать :) А Babor что вам нравится? Мне щедро отсыпали пробников из нескольких линеек, все приятное, но никак не могу определиться с любимчиками
Patissonya 08 июня 2021, 22:23
Мне нравится их линия Doctor Babor — крем из lifting cellular, крем из purity cellular, крем вокруг глаз cleanformance. В пробниках тестировала hydra cellular — инфьюжн и крем, приятные, увлажняют, но я не фанат гиалуронки, поэтому на покупку не решилась. Остальное в планах попробовать.
Из просто babor пробовала линейку purifying — сыворотку и крем 5.1. По ощущениям они прямо сильно попроще, чем доктор. Сыворотка понравилась в сочетании с лифтинг кремом, а 5.1 по ощущениям недостаточно насыщенный мне, поэтому не повторю.
Из ампул пробовала много разных, в итоге прониклась только 3D firming и active purifier. Остальное как-то ни о чем. Ну может ещё с розой неплохие, но напоминают веледу, которые много дешевле
pi4y4y 09 июня 2021, 14:02
Спасибо огромное
Andante 08 июня 2021, 07:48
Ох, Таня, жаль вашу кожу и деньги! Надеюсь, лицо придет в норму быстро! Конечно, на такой эффект, как вы описали, я бы тоже точно клюнула. Хотя уход Диор был мной куплен много лет назад, практически первый и последний раз, настолько не оправдалась надежда, тогда я думала, что такие шикарные баночки мой любимый Дион не может подвести😆 Спасибо за такой подробный пост!🌹🌹🌹 И вообще загадка, как так могло быть с пробником, понятно, что крем загустел, неужели и его эффективность при этом испарилась🤔
pi4y4y 08 июня 2021, 08:53
Спасибо. Азелаиновый бустер Paula's Choice и увлажнение потихоньку приводят мою кожу в норму. Мне кажется, что изменение текстуры крема связано именно с банкой, т.к. в тюбике пробника такого не наблюдалось. 🤷🏻
Лариса Николаевна 08 июня 2021, 10:14
Неоднократно использовала эту серию. Она у меня уже раз 5 в «пустых баночках». Вообще я как в 90-м подсела на тяжелый люкс, так и сижу на нем, а мне вчера стукнуло 50. Сначала привозили из Франции, была такая возможность, потом покупала. Использую все в комплексе, с сыворотками и для лица, и под глаза. Претензий никогда не возникало, хотя кожа у меня проблемная, сухость жуткая. Конечно, я меняю марки. Наверное, нет ни одной марки «тяжелого» люкса, который бы я ни пробовала. Люкс дает мощный накопительный эффект, кожа холеная, что такое акне, камедоны, купероз знаю только по рассказам, да и сама вижу. Диор у меня в основном зимний уход. Из этой серии люблю их маски. Если честно, то я совсем не современный человек: никогда не читаю состав. Я вижу по своей коже: ей очень нравится. А вот на «гипоаллергенные», экологически правильные, здоровые и прочие даю жуткую реакцию: купила Клиник (в ГУМе) — отек Квинке, после Виши — пошла пятнами, корейцы вообще убивают.
pi4y4y 08 июня 2021, 10:34
Все есть яд, и все лекарство 😊
Подскажите, пожалуйста, а вы замечали за этим кремом изменение текстуры в процессе использования? Как думаете, что могло повлиять?
Мне кажется, люксовые марки как раз и продаются за счёт тех, кому не важны составы, главное, чтобы работало. Я начала вникать, когда лечила кожу. В какой-то момент стало интересно, на что моя кожа реагирует и как я могу держать ее в хорошем состоянии, убрав эти компоненты.
Лариса Николаевна 09 июня 2021, 09:21
Изменения текстуры не замечала ни разу, все идеально. Кремы хранятся в ванне, достаю их палочкой. Лечить кожу после люкса не было необходимости, а вот после Виши, даже разового применения пришлось. Не то чтобы лечить, а переждать, пока само пройдет. Про Клиник и вспоминать не хочу. La Mer, LA PRAIRIE многократно давали прекрасные результаты. У меня сейчас их маски. За 30 (ТРИДЦАТЬ) лет использования могу сказать: вреда здоровью НЕТ. Может, потому что слежу за питанием? Сладкое, жареное, жирное не ем с детства (ну в крайне ограниченных количествах)…
pi4y4y 09 июня 2021, 14:07
К сожалению, питание лишь частично влияет на состояние кожи. Тут очень много факторов. Было столько обсуждений на эту тему. Я искренне и по-доброму завидую людям, которые могут нанести любой крем на кожу и не получить негативных последствий. И тут только искать свою косметику остаётся
Лариса Николаевна 13 июня 2021, 05:44
Вот и я про то же. У меня на всю гипоаллергенную и проф косметику, особенно на «аптечные» дикая аллергия
Лариса Николаевна 09 июня 2021, 09:21
Уже написала ответ и вспомнила: мои приятельницы жаловались на изменение текстуры кремов. Но как следователь я выяснила, что покупали либо по интернету, либо в Летуали и Иль де Боте (и подобных). Я покупала всегда в ГУМе и ЦУМе. Вероятно, нарушение правил хранения продукта… Но это только версия
pi4y4y 09 июня 2021, 14:09
Все может быть. Заказы через интернет это уже данность. И все больше вопросов как продукты везут и хранят. Остаётся надеяться, что стандарты сохраняются, а производители положили достаточно ингредиентов для сохранения и стабилизации формул
Elenina87 08 июня 2021, 14:09
Ох, простите, что вмешиваюсь, Вы просто несколько раз повторяете, но это отнюдь не «тяжёлый люкс»…
pi4y4y 08 июня 2021, 14:37
Могу сделать пост на кремы Augustinus Bader :) Он достаточно тяжел? ;)
Elenina87 10 июня 2021, 09:00
Даже не представляю, что это за марка)
pi4y4y 10 июня 2021, 09:13
О! Тогда точно стоит рассказать об этом на Косметисте 😁 Напишу
Elenina87 10 июня 2021, 09:56
Пишите, интересно)))
Elenina87 08 июня 2021, 14:07
К люксовому уходу отношусь сомнительно, исключений только EL — их сыворотка для мен незаменима.
Я могу купить что-то, но простенькое: тоник, ммцелярную воду или увлажняющую сыворотку — там где не ждёшь чудес. К примеру очень нравится лосьон от Шанель.
Но что-то более мощное, лучше проф.
pi4y4y 08 июня 2021, 14:39
Да, EL ANR мне тоже нравилась, и вообще у марки довольно неплохие составы. Нравится ещё Sisley, у CDP точечно есть приятные продукты. Я, наоборот, не вижу смысла покупать что-то простое у люксовых марок, такое же по сути можно найти и в сегменте подешевле :)
Elenina87 10 июня 2021, 09:01
Я покупаю простое, чтоб себя побаловать. Приятный аромат, консистенция, ну и конечно флакон).
pi4y4y 10 июня 2021, 09:16
Согласна, приятно поставить на полку красивую баночку :) Я раньше удивлялась, зачем японцы делают лимитки своих популярных уходовых средств, а потом увидела эти переливающиеся флаконы и самой захотелось что-то такое, просто из-за упаковки :)
mari_amell 08 июня 2021, 19:22
Спасибо большое за такой интересный пост, прочитала на одном дыхании! Жаль, что получилось такое разочарование… и даже не понять из-за чего( может быть, и правда герметичность…
Я люблю люкс уход за те уникальные ощущения, которые он даёт: отдушка, текстура, престижность, красота и эффективность. Конечно, продукт продукту рознь, и бывали и промахи! Я оцениваю по себе, не читаю составы и не разбираюсь в них, но вижу эффект на своей коже, которая в восторге))) впрочем, уход настолько индивидуален, что сложно что-то рекомендовать по своим впечатлениям(
pi4y4y 09 июня 2021, 14:14
Согласна. Всегда хочется красивую баночку и чтобы продукт работал и вызывал только положительные эмоции. Моя кожа, к сожалению, заставила меня читать составы не только на уходовой косметике, но и на этикетках продуктов питания. Возможно, к 70-ти я смогу расслабиться и намазать на себя первый попавшийся крем без оглядки на его состав 🤣
Oxana_1611 10 июня 2021, 15:08
Я почему-то никогда не смотрела в сторону ухода этой марки, покупала только декоративку для губ
pi4y4y 10 июня 2021, 15:17
Мне раньше почти вся декоративка у марки нравилась и сейчас с удовольствием покупаю. Блески для губ, карандаши для глаз и бровей, тональные, румяшки, хайлайтеры, лаки… Вот, думала крем нашла :) Но не сложилось