05.06.2021

Солнцезащитный крем с тинтом Umbra Tinte Physical Daily Defence SPF 30 от Drunk Elephant

Доброе время суток!

Для лета в городе я искала крем с защитой и, кажется, нашла его у бренда Drunk Elephant.

Моё мнение:

Drunk Elephant — это интересный косметический бренд, создатели которого используют в составах только безопасные компоненты. Ну а название заслуживает отдельного лайка от меня 😉

Всё лето я планирую провести в городе, максимум — редкие поездки за город. Но зато в планах много гулять, поэтому нужна защита от солнца. Мне для города хватает SPF 30, но, если что, у меня есть и хороший аптечный SPF 50 (о котором рассказывала тут). Выбор пал на крем Drunk Elephant, так как он имеет безопасный состав, физические фильтры, а также тонирующий эффект. Что касаемо состава, то в креме есть антиоксиданты (астаксантин, сок винограда, экстракт семян подсолнечника), а также масла семян малины и марулы.

Umbra Tinte Physical Daily Defence — имеет кремово-гелевую текстуру, она неоднородная. По коже распределяется комфортно, расход средний. Где-то минуту после нанесения есть небольшая липкость, но потом она пропадает. Заявлен эффект glow, которого я опасалась, потому что на моей комбинированной коже с сиянием лучше не шутить, но в данном случае сияние достаточно деликатное. Я использую крем или самостоятельно, или под пудру (сейчас это рассыпчатая от Charlotte Tilbury, вместе они смотрятся хорошо). И в том, и в другом случае через пару часов после нанесения использую матирующие салфетки, так как кожа начинает блестеть.

Для меня важно, что коже с кремом комфортно, он не закупоривает поры и не вызывает воспаления.

Что касаемо тинтующего эффекта. Это, конечно, не ВВ- и не СС-крем, он ничего не замаскирует. Бежевый оттенок сливается с тоном кожи и делает тон самую капельку ровнее. Оттенок всего один и он не заметен даже на моей светлой коже.

Защита кожи хорошая, была возможность проверить его на солнце.

3 недели, 1р/в деньиспользование

MissSunshine 05 июня 2021, 20:50
Ну и название, drunk elephant. Когда хотели выделиться, а получилась нелепица.
pi4y4y 05 июня 2021, 20:56
Название — отсылка к основному ингредиенту, который марка использует практически во всех своих продуктах — маслу марулы. Есть легенда, что слоны поедают плоды марулы и становятся немного «пьяненькими», много видео есть с приколами на эту тему. Это, конечно же, миф, но производитель решил повеселиться и взять такую легенду за основу названия. Типа вы будете в эйфории, как эти слоны, после использования продуктов с марулой. Ваш кэп
TataBeauty 05 июня 2021, 21:12
Ого, так глубоко про бренд я не изучала 🤩
pi4y4y 05 июня 2021, 21:15
Меня к бренду как раз привлекла история названия и яркие упаковки 😁
MissSunshine 05 июня 2021, 22:48
Ну такую историю далеко не все знают, и большинство не будет так глубоко интересоваться. Я бы прошла мимо марки с таким названием.
pi4y4y 05 июня 2021, 23:22
Согласна, многие не вникают. Именно тем ценна Косметиста, что мы можем узнавать от других что-то новое и делиться информацией. Видите, теперь вы знаете про марку чуточку больше :)
Kusaka 06 июня 2021, 05:53
И с этой нелепицей компания живет и процветает несколько лет, входит во всевозможные топы и продает косметику с ценником 50-100 и выше баксов. Глупые, что с них взять, хотели выделиться ))
pi4y4y 05 июня 2021, 20:58
Спасибо за пост. Давно смотрю на это продукт, но отзывы неоднозначные. Свотч выглядит довольно темным. Посмотреть бы как на лице…
TataBeauty 05 июня 2021, 21:11
На коже его вообще не видно, как-будто нанесла обычный крем 🙂
Tanchess 05 июня 2021, 21:09
Посмотреть бы на лице 🙂
TataBeauty 05 июня 2021, 21:11
Его совершенно не видно, как обычный крем 😉
Summernight 05 июня 2021, 21:38
Спасибо за обзор! Мне не хватает информации… Год назад хотела его заказать, очень хотела! Потом прочла негативные отзывы: жирный, лежит плёнкой, не подстраивается под цвет кожи, не стойкий, в жару течёт… И в таком духе.Я не знала, чему верить. Решила не рисковать. Мне бы не хотелось получить 60 мл крема, которым не смогу пользоваться.Пробников, естественно, нет.((( И миниатюр тоже.
Крем с ретинолом от Drunk elephant мне не подошёл, он вообще не комфортный в применении.
А цены… не бюджетные.
Меня интересует стойкость, отсутствие жирного блеска и чтобы в поры не проваливался. А то, что фильтр рабочий, я и так знаю. Оксид цинка — лучший фильтр.
TataBeauty 05 июня 2021, 22:17
Так, постараюсь ответить 🙂
1 — по поводу блеска, крем с glow — эффектом, поэтому никакого матирования. У меня блеск появляется где-то через 2 часа, но это легко решается матирующими салфетками
2 — плёнкой у меня не лежит
3 — крем по факту цвета не имеет, поэтому не знаю, как он может не «подстроиться» под тон кожи. У меня светлая кожа и всё ок
4 — не стойкий и течёт. Что значит «не стойкий»? Это обычный крем, не декоративная косметика, поэтому не понимаю, как он может быть не стойким 😉 и куда он может «течь»
Но в любом случае, как с любой косметикой, каждая кожа по — разному может реагировать 🙂
Summernight 06 июня 2021, 16:25
Спасибо за подробные ответы! Наверное, Вы правы: мы все разные. Не стойкий,--- это когда оттеночный крем отпечатывается на всём, на чём только можно, что касается кожи. Я такое ненавижу в тональных средствах. А ещё бывает, что тональный крем сползает с лица, исчезает пятнами.
От крема в 3500 руб. жду идеального покрытия.
khajiit 05 июня 2021, 23:38
Странный пост без фото на лице, конечно потерял в информативности. Но продукт интересный, было любопытно прочесть про новый бренд)
Kass 06 июня 2021, 00:00
Мне по тону не подошел, слишком тёмный (хотя я тоже светлая). И лицо блестело с ним довольно таки сильно.
TataBeauty 06 июня 2021, 09:43
Ничего себе, вот на мне он вообще прозрачный, хотя кожа у меня светлая (всегда выбираю самые светлые тональные средства 🙂) А glow-эффект заметен, это да 😉
Kass 06 июня 2021, 15:55
Я наношу много санскрина, 1/4 чайной ложки или чуть больше 1мл. Большенство санскринов с тинтом при таком нанесении не работают.
IamKatrin 06 июня 2021, 05:53
Тоже хотела попробовать этот крем)
Но потом мне попали в руки несколько миниатюр бренда… и не подошло ничего!
Вопрос со Слоном для меня закрыт, покупать не буду ничего.
TataBeauty 06 июня 2021, 09:41
У меня это первый продукт от бренда и полёт нормальный 😉
Summernight 06 июня 2021, 16:20
Бренд очень расхвален! Был даже " скандал" вокруг него--- не пускали в эфир негативные отзывы покупателей.
Из всех средств я решила, что куплю ретинол. Но не купила, пожадничала.)))) А случайно, позднее, мне прислали его пробник, в подарок за заказ на одном сайте. Удачно! Я попробовала и мне он совершенно не понравился! Будто дешёвый крем, плохо распределяется, неприятный, лежит тяжело на коже. Уф, выдохнула и обрадовалась, что сэкономила много денег.)))) Больше не смотрю на него с завистью!
angry_tigra 06 июня 2021, 08:49
Жаль что нет ни фото на лице, ни хотя бы распределённого по коже свотча.