07.06.2021

Дневной и ночной La Roche Posay Toleriane Ultra

Продукты принадлежат к гамме Toleriane и направлены на интенсивное успокаивающее действие чувствительной/склонной к аллергическим реакциям кожи.

Отдельно стоит отметить оформление — гигиенический флакон, внутри вакуумный мешочек и помпа-дозатор. Я поклонник подобных упаковок. Объем 40 мл.

Дневное и ночное средство La Roche Posay Toleriane Ultra:

• без спирта, красителей, консерваторов и парфюмерных отдушек;
  • заявленное действие — устранения зуда, покраснений, увлажнение, восстановление, успокоение кожи.

Основное отличие заключается не в цвете футляра, а в составе каждого из них.

La Roche Posay Toleriane Ultra Nuit — ночной успокаивающий уход для кожи лица и контура глаз

Несмотря на то, что крем заявлен как ночной, его текстура легче дневного Toleriane Ultra Creme.

Nuit густой гель белого цвета, очень легко распределяется и быстро впитывается. Запах — аптечный, немного промышленный.

Крем разработан для увлажнения и снижения чувствительности кожи на протяжении ночи. Снимает чувство стянутости, раздражения, покраснения, зуд, сухость.

В составе:

• Squalane — на третьем месте в списке, натуральный компонент, смягчает, разглаживает и хорошо увлажняет кожу;
  • далее масло Ши — натуральный компонент, обладает сильным смягчающим, успокаивающим и регенерирующим действием; богато содержанием антиоксидантов;
  • Ниацинамид — разглаживает, осветляет, укрепляет кожный барьер, увлажняет;
  • Carnosine — антиоксидантное действие;
  • витамин Е — смягчающее действие;
  • Allantoin — смягчает, увлажняет кожу, обладает противовоспалительным действием.

Состав ночного средства Toleriane Ultra Nuit богаче дневного, но и в нём присутствует силикон. Мне поры не забил, но потенциально способен. Nuit действительно хорошо успокаивает + достаточно увлажняет кожу на протяжении ночи, утром к ней очень приятно прикасаться. И, если Toleriane Ultra Creme для меня хороший базовый уход без спецэффектов (а какой ещё должен быть увлажняющий крем?), то ночной Ultra Nuit обладает более сильными освежающими, успокаивающими, увлажняющими свойствами без лишней липкости.

21$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/​Water, Glycerin, Squalane, Propanediol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter/​Shea Butter, Pentylene Glycol, Niacinamide, Dimethicone, Ammonium Polyacryldimethyltauramide /​ Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Polymethylsilsesquioxane, Polysorbate 20, Allantoin, Glyceryl Acrylate/​Acrylic Acid Copolymer, Dimethiconol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Carnosine, Disodium EDTA, Citric Acid, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Xanthan Gum, T-Butyl Alcohol, Toluene Sulfonic Acid, Tocopherol

La Roche Posay Toleriane Ultra Creme — интенсивный успокаивающий уход для чувствительной и склонной к аллергии кожи

Обещает снижение чувствительности кожи изо дня в день, мгновенное облегчение болевых ощущений, успокоение очень чувствительной кожи от зуда, жжения, раздражений, покраснений.

В составе:

• Squalane — на третьем месте, как и в ночном средстве;
  • Масло Ши;
  • Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester — успокаивающее кожу соединение на основе дипептида (тирозин + аргинин), которое способно расслабить мимические мышцы.

Также присутствует силикон.

Текстура — густой белый крем без лишней жирности. Запах слабый, аптечный.

Наношу последним этапом в уходе утром, смешивая с The Ordinary Pycnogenol 5%. Не блестит и не лежит пленкой, впитывается полностью на протяжении 10 минут. Сухой коже увлажнения достаточно. Поры не забил, но потенциально способен.

17$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Isocetyl Stearate, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter/​Shea Butter, Dimethicone, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Pentylene Glycol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer

Итог: заявленные обещания (уменьшение покраснений, чувствительности, зуда) дневное и ночное средство Toleriane Ultra выполняют. Если у вас чувствительная (или склонная к аллергическим реакциям) кожа, вам должно понравится. Хороший базовый уход; сухой коже достаточно увлажнения/питания без лишнего утяжеления. В составе нет алкоголя, но есть силикон. Моя кожа ближе к сухому типу + иногда бывает чувствительной (в это время продукты LRP Toleriane Ultra незаменимы — быстро успокаивают и убирают покраснения).

А вы пробовали средства серии LRP Toleriane Ultra? Как вам?

Vera0305 07 июня 2021, 08:10
Отличная серия. Я пробовала, правда, давно. Помню, что очень хорошо снимают реактивность кожи, никакой красноты, пятен и прочей пестроты на коже. И текстуры в линейке разные, можно найти свою.
Estoy 07 июня 2021, 10:01
Спасибо за комментарий :) Знаю, что у вас сухой тип кожи и интересно ваше мнение (пользуясь случаем, спрошу ): какое у вас отношение к силикону в составе дневного средства?
Vera0305 07 июня 2021, 10:50
В целом нормально отношусь к силиконам, если средство состоит не только из них и если ощущения от текстуры комфортные.
Ну и конечно, наличие силиконов обязывает к масляному очищению.
Estoy 07 июня 2021, 16:42
Спасибо за ответ
Cruella 07 июня 2021, 08:16
Пока пробовала только миниатюрки от марки, кроме тонирующего флюида. Присматриваюсь к уходу, т.к. всё, что пробовала в миниатюрках понравилось. Особенно выручил какой-то их крем, обещающий бороться с высыпаниями. У меня тогда как раз кожа взбунтовалась. Спасибо за отзыв, интересные средства. Я как раз люблю что-то лёгкое на ночь, иначе некомфортно.
Estoy 07 июня 2021, 10:20
Иногда и у меня возникает желание вот прям вообще ничего не чувствоать на коже, даже ночью:) Редко правда, но бывает :) Nuit и правда в этом плане подходит. Я не большой поклонник марки LRP, но некоторые их продукты для меня очень либимы (тут писала, если вам будет интересно).
Pat_Holman 07 июня 2021, 08:35
Очень люблю толеран ультра, все никак не могу добраться до ночного. А наверное стоит )
Estoy 07 июня 2021, 10:23
По моим субъективным ощущениям, ночной лучше :) Я его даже в качестве дневного использую, пленкой не лежит, с косметикой не конфликтует.
Summernight 07 июня 2021, 08:52
Спасибо за обзор! Очень информативно! У меня фаворит крем Toleriane sensitive. Вот он стоит своих денег и можно применять как днём, так и вечером. Что- то особенное он не делает, но прекрасно дополняет рутинный уход и не конфликтует с более сильными активами, типа The Ordinary и ему подобные. Не утяжеляет кожу.
Одна просьба к бренду: не меняйте формулы в худшую сторону, не добавляйте спирт везде и всюду!
Estoy 07 июня 2021, 10:28
Вы меня заинтриговали, пошла смоотреть — у Toleriane sensitive тоже очень неплохой состав. Squalane, ниацинамид, керамиды, без алкоголя. Спасибо за рекомендацию
Summernight 07 июня 2021, 15:29
Это один из немногих кремов, которые хочется повторить.)))
LeFortuna 07 июня 2021, 14:39
Мне показалось этот крем по действию слабее линии Ультра, которая прямо мощно успокаивает. Сенситив — обычный кремик «без ничего», хороший, но Ультра прямо дает ощущение прохладной волны на лице (люди с чувствительной кожей поймут о чем я)
Summernight 07 июня 2021, 15:34
Не стану спорить. Если Вы пробовали и почувствовали разницу, то так оно и есть. Раньше у меня была чувствительная кожа. Но постепенно я её " вылечила", хотя использую сильные активы в виде кислот и ретиноидов. Вся проблема была в обезвоженности.Ну и купероз " помог" .((( Это наследственное. Качественный уход и настоящее увлажнение изменили ситуацию. А раньше и я искала волну прохлады в средствах ухода.
Julia_R 07 июня 2021, 15:57
Как вы решили проблему обезвожености?
Summernight 07 июня 2021, 16:32
Начала изучать, какие ингредиенты проникают сквозь роговой слой кожи. Включила сквалан и церамиды в уход. Гиалуронку всех видов. Не жалею увлажняющий крем поверх активов. Маски не использую совсем, кроме кислотных. Уколов не делала никогда и к косметологу не ходила и не хожу.
Julia_R 07 июня 2021, 20:42
Спасибо за ответ!
Estoy 07 июня 2021, 20:45
А почему не используете маски совсем? Интересно :)
Summernight 08 июня 2021, 07:12
Нет на них времени!
Екатерина Лисова 08 июля 2021, 11:18
Какие у вас были признаком обезвоженной кожи? У меня при улыбке мелкие морщинки уже и на щеках… сеточка такая.
Какие средства вам помогли?
Summernight 10 июля 2021, 07:32
Морщин не было, у меня жирный тип кожи, но постепенно она стала комбинированной с сухими щеками. На них начали появляться шелушения. Я поняла, что недостаточно увлажняю кожу. Поверхностное увлажнение не давало результата. Я полюбила ночные маски, по корейскому типу ( sleeping pack) ,--- это не маска в обычном понимании, а крем, богатый полезными ингредиентами. Многие бренды выпускают такие средства. Меня впечатлил бренд Too cool for school. А также, аптечный Avene.
Estoy 10 июля 2021, 11:42
А какая именно ночная маска Avenе вам нравится? ☺️
Summernight 10 июля 2021, 14:33
Avene Apaisant éclat
Estoy 10 июля 2021, 14:48
Спасибо ☺️
faceofspring 07 июня 2021, 13:31
Очень люблю эту серию. Toleriane Ultra Fluide — мой самый любимый базовый крем, периодически пробую что-то другое, но неизменно возвращаюсь к нему. Оба ваших крема иногда покупаю на зимний сезон, когда хочется более плотных текстур, но давно уже их не повторяла.
Estoy 07 июня 2021, 16:45
Спасибо вам за комментарий :) Моей сухой коже в холодное время питания будет мало. А сейчас в самый раз, ночной даже комфортней днём :)
Kate Malinina 07 июня 2021, 15:50
Спасибо за отзыв! Ночной крем из этой серии мой любимый, покупала раз пять точно. Это единственное средство, которое за ночь успокаивает мою вечно красную кожу. Но на лето все таки тяжеловат.
Дневной тоже был, но никакого волшебства не делал, просто хороший базовый крем.
Estoy 07 июня 2021, 17:44
Согласна с вами, дневной меньше впечатляет 🙃
Inga_Sol 07 июня 2021, 15:50
Обожаю La Roche Posay Toleriane Ultra Nuit! Это единственный крем, который я покупаю уже лет 5. Я им пользуюсь круглый год, но зимой он прям спасает меня! Если кожа обветрилась, есть шелушения, раздражения, то достаточно одной ночи с La Roche Posay Toleriane Ultra Nuit, чтобы привести кожу в нормальное состояние.
Estoy 08 июня 2021, 09:39
Спасибо вам за комментарий 🙃
Julia_R 07 июня 2021, 20:45
Спасибо, что рассказали про оба крема!
Для моей комби-кожи дневной крем оказался слишком жирнящим. После него через пол дня лоб блестит сильнее, чем без ничего. А еще днем под ним днем потеет кожа :( Поэтому его использую на ночь, в том числе и под глаза, моим чувствительным глазам он хорошо подходит.
А вот ночной крем заинтересовал, в следующий раз возьму его.
Estoy 09 июня 2021, 09:27
Спасибо вам за комментарий :)
eueu 08 июня 2021, 03:46
У меня с ними сложные отношения вышли, так же как и с сенситив, и с многими другими у LRP. Сначала они все мне нравились, но в итоге именно из-за них получила сильнейше раздраженную кожу, очень долго лечила, сейчас вот почти норма, но сосуды сильно проявились и пока что достаточно реактивные…
По опыту, эти крема дают лишь иллюзию увлажненной кожи, на самом деле, они только питательные. Для реально сухой коже с недостатком себума-возможно, ок. Но мою кожу лишь довели до обезвоживания и воспалительной реакции при длительном использовании. Теперь стала разбираться в составах и понимаю, как и что работает. Плюс, ниацинамид дополнительно сушит.
Надо отдать должное марке, у них есть действительно хороший увлажняющий крем, работающий накопительно — hydraphase intense legere. Но они его поменяли только что, новую версию (HA) еще не пробовала. Для себя поняла, что уход должен работать так, чтобы кожа не прекращала восстанавливаться сама (как минимум), а в идеале как раз с накопительным эффектом. И именно водные компоненты имеют ключевую роль, такие как гиалуронка, глицерин, вода алоэ и т.д.
На истину не претендую, но на моей коже это так, так и чувствительность значительно снижается. Плюс, при повышенной чувствительности, нужно максимально избегать парникового эффекта, он сильнее провоцирует воспаление (масло ши, сквалан и т.д.). Они маскируют проблему, в долгосрочной перспективе кожа не восстанавливается, как ни странно. Нужно различать реальную чувствительность/непереносимость компонентов, например, от обветривания-тогда да, масла помогут. И использовать такие компоненты по надобности, не на постоянной основе.
Для себя пока лучшим могу выделить clinique moisture surge concentrate (именно в такой версии)- с ним я заметила самый большой прогресс по восстановлению кожи. Оговорюсь, пока что, так как я не успокоюсь, пока не верну коже былое хорошее состояние полностью) Бывает, что средство помогает до определенного момента, поэтому поиски продолжаются, но сейчас он работает максимально хорошо.
Прошу прощения за такой опус, но вдруг, кому полезно будет.
honey_budger 08 июня 2021, 08:17
Яростно плюсую. В период сильной чувствительности кожи тоже заметила, что средства дающие моментальный эффект в долгосрочной перспективе выходят боком(с толеран у меня были ни холодные ни жаркие отношения пока в состав не добавили ниацинамид и привет красное сухое лицо(
eueu 08 июня 2021, 21:54
Блин, а я то думала, почему он когда-то мне подходил более-менее, а вот оно как, добавили, оказывается… спасибо, что написали, мне важно слышать, что не одна такая, хоть это и грустно в то же время
Estoy 10 июня 2021, 11:11
Спасибо за интересный комментарий 🙂
Екатерина Лисова 08 июля 2021, 11:22
Подскажите какие средства посоветуете для сухой и обезвоженной кожи?
У меня при улыбке сеточка морщин на щеках уже пошла

Мне всего 28😞
eueu 09 июля 2021, 02:27
У clarins hydra линейка крем для нормальной и склонной к сухости кожи (не сухой), их же крем из линейки для молодой кожи — тонизирующий (не смотрите на возраст, там отличный состав), clinique moisture surge именно концентрат для лица (у него накопительное действие, зимой можно в качестве сыворотки), lrp hydraphase legere именно если старую версию найдете (новая больше на питание все-таки, хуже помогает от обезвоженности). Еще, за последнее время, наверное, лучший крем- shiseido essential energy cream — спасал даже зимой при повышенной чувствительности. Общий совет, не ведитесь на натуральные составы, еще ни одного такого крема, заточенного на увлажнение, а не питание не встречала. Используйте сыворотки, например, очень классные payot hydra 24 и chanel micro голубая.
Если нет шелушений, лучше избегать масел- усугубляют обезвоженность, в тониках и сыворотках тоже лучше без них.
Заметила, что кожа тела тоже стала намного лучше, когда с обычных баттеров/ кремов перешла на клиниковский лосьон, теперь нет необходимости постоянно увлажнять.
Мне тоже 28, кожа стала требовательней, но не факт, что она у вас истинно сухая, возможно, она просто разучилась «работать»
Екатерина Лисова 09 июля 2021, 12:04
Здравствуйте а что за клиниковский лосьон для тела?
У меня сеточка морщин такая на щеках появилась… вот не понимаю это возраст ( хотя у ровесниц такого и близко нет )
Либо обезвожинность и с помощью ухода можно избавиться
eueu 09 июля 2021, 21:30
Deep comfort body lotion- большая желтая бадья с дозатором.
Не думаю, что возраст, скорее всего уход не так подобран, нужно стараться чувствовать свою кожу.
Очень легко запутаться между сухостью и обезвоженностью и другими состояниями. И тут я не помогу, и косметолог не поможет, только вы ее видите каждый день
Svetlik 08 июня 2021, 10:14
Спасибо за пост! Некоторые продукты LRP покупаю несколько лет, подошли. Моя кожа забивается буквально от всего. Есть такой ночной крем, при ежедневном использовании забил поры, использую редко и в минимальных количествах. Вот он мне не подошёл.
Estoy 10 июня 2021, 11:13
Да, в составе силиконы. Я как-то в последнее время с осторожностью к ним отношусь. Спасибо вам за комментарий 🙂
BeautyAudit 08 июня 2021, 11:58
Я пользовалась, причем помню, что именно ночной мне больше понравился, повторяла его и использовала и как дневной, и как ночной в поездках. Под конец использования подустала от технического запаха (мне напоминает клей ПВА), и вернулась к проверенному старому доброму Clarins. Но для поездок очень удобный формат!
eueu 08 июня 2021, 21:56
Вот кстати с кларанс раньше никаких проблем не было, очень любила, пожалела 300 раз, что перешла на lrp. А упаковка да, офигенная для поездок…
honey_budger 08 июня 2021, 23:09
А какой именно из clarins?
BeautyAudit 09 июня 2021, 13:25
У меня в ходу 2 линейки — extra-firming и multi-active — в обеих линейках есть дневной и ночной варианты. Лично мне очень нравятся и подходят.
honey_budger 09 июня 2021, 23:07
zajcj 14 июня 2021, 18:06
Купила в период ремиссии кнтактного дерматита. Лицо щипало, после трех дней обострился дрматит. Увлажнения вообще никакого не было.
В моем случае, продукты оказались провальными.
А вот биодерма сенсибио кожу спасли
Estoy 10 июля 2021, 11:45
Спасибо вам за комментарий 🙃с Биодерма почти не знакома 😌
zajcj 15 июля 2021, 18:28
Мне ее выписывало нескольо дерматологов, исходя из опыта использования на пациентах. Практически всем подходит, а вот толеран не такой универсальный. А крем для теля для атопиков, наоборот Ла Рошевский всем советуют