05.06.2021

Моя мечта сбылась! Я обладательница аромата Maison Rebatchi Bois D’enfant

Всем огромный привет!

Сегодня я расскажу вам о своей мечте. Я очень люблю разные ароматы, но есть те, которые влюбляют в себя безвозвратно.

Речь пойдет о парфюмерной воде Maison Rebatchi Bois D’enfant. Я помню, когда впервые почувствовала этот аромат и поняла, что это то, что я искала многие годы. Мне очень понравилась композиция нот и то, как аромат раскрывается и как держится, он невероятно прекрасен.

Неверотно красив и изящен!
Неверотно красив и изящен!

Мне было интересно узнать всё про этот аромат: кто создал, в каком году он вышел, какие нотки в нём, в общем, всё и по максимуму.

Сейчас я окуну вас в историю этого ароматов, так что советую вам расслабиться и приготовиться отправиться в очень увлекательное путешествие.

Парфюмерный дом. Maison Rebatchi – французский парфюмерный Дом, основанный Мохамедом Ребатчи совместно с ведущими парфюмерами мира: Карин Шевалье, Морисом Руселем, Бертраном Дюшофуром, Рандой Хамами и Элеонор Массне.

Мохамед Ребатчи.
Мохамед Ребатчи.

При создании ароматов коллекции каждый парфюмер выбирал свой любимый натуральный компонент, каким бы дорогим он ни был, и вместе с Мохамедом создавал композицию отражающую дух Maison Rebatchi. От детских воспоминаний о прогулках по океанскому побережью французской Вандеи, до ароматов многолюдных улиц Алжира, от классических цветочно-шипровых композиций до великолепных молекулярных провокаций, ароматы Дома – это территория торжества свободы и вдохновения, где нет запретных тем, а каждый парфюмер может раскрыть все грани своего таланта.

Ароматы Maison Rebatchi – необычные, но не эпатажные, с особенным почерком, и в то же время доступные. В изысканных флаконах созданных легендарным дизайнером Пьером Динаном, они – вершина парфюмерной эстетики!

Мой аромат Bois D’enfant создан совместно с Карин Шевалье. В этом аромате она проявила скромность и добавила изюминку, именно поэтому аромат уносит нас в детство. Здесь она хотела показать ту самую грань между нами сейчас и то, что было в детстве.

Кстати, Карин Шевалье — независимый парфюмер, начала она свою карьеру в 1995 году. Подумать только, мне тогда было всего 4 года. Карин работала в известном доме Guerlain. Она создаёт ароматы на грани искусства и мастерства. Кроме идеально подобранных ингредиентов, Карин всегда добавляла немного волшебна. Думаю, поэтому аромат Bois D’enfant так сильно запал мне в душу и мне хотелось им обладать.

Карин Шевалье.
Карин Шевалье.

Флакон. Безумно красивый. Флакон сделан из толстого прозрачного стекла.

Красивый флакон.
Красивый флакон.

Он круглой формы, крышка довольно увесистая и тяжёлая, там находится магнит, поэтому крышка плотно закрывается. На флаконе в трёх местах есть гравировка в виде буквы R, соединённой с розой (на дне флакона, наверху пульверизатора, на верху крышки).

Наверху крышки.
Наверху крышки.
На дне флакона.
На дне флакона.
Наверху пульверизатора.
Наверху пульверизатора.
Внутри чёрной крышки то есть, но это отпечаток верха.
Внутри чёрной крышки то есть, но это отпечаток верха.

Впереди флакона информация об аромате. Как раз на самом верху написано имя парфюмера Karine Chevallier, далее идёт название ароматов Bois d’enfants, затем концентрация и название парфюмерного дома. На всём флаконе хрустальная огранка, как большая чешуя русалки. Каждая чешуйка обрамлена тонким и закруглённым обрамлением. Выглядит очень элегантно и привлекательно.

Красивая чешуя.
Красивая чешуя.
Восторг!
Восторг!

О самом аромате.

• Концентрация: Eau de Parfum.
  • Страна производитель: Франция.
  • Создан в 2018 году.
  • Группа ароматов: древесные, ароматические. Аромат унисекс.

Ноты.

• Верхние ноты: бергамот, розовый перец, эссенция розы.
  • Ноты сердца: абсолю Майской розы, фрезия, ирис, ладан, кедр, сосна.
  • Базовые ноты: сандал, пихтовый бальзам, малина, ваниль, мускус.

Обратите внимание, что в этом аромате очень много нот и все они себя здесь прекрасно показываются и раскрываются. Каждую ноту можно почувствовать в свой момент. Даже человек, который не разбирается в парфюмерии, здесь сможет распознать много нот. Аромат с нами играет и уносит в далёкие яркие воспоминания.

Не буду тянуть и начну описание самого трепетного и самого загадочного аромата в моей жизни.

«Это воспоминание о прогулках по Вандее, через леса Saint-Hilaire-de-Riez, где Мохаммед Ребатчи проводил каждое лето в детстве».

Какие воспоминания пробуждает во мне аромат...

В детстве я часто любила приезжать на карьер, где было очень живописно и красиво.

Вид был примерно такой. Это карьер в городе Тверь, но так похож на наш.
Вид был примерно такой. Это карьер в городе Тверь, но так похож на наш.

Карьер был окружён небольшим лесом, и было одно место, где мы часто останавливались. Место было совсем безлюдным, находилось оно на стыке леса и карьера. Там было много высокой травы и деревьев, но они не закрывали солнце, поэтому смело можно было загорать и радоваться солнцу. Лёгкий и тёплый ветерок поднимался к нам с воды и было очень круто, мы наслаждались каждой минутой (описываю это место и на миг вернулась туда, такие воспоминания, аж мурашки по телу). Вниз по горке была дорожка, которая вела к небольшому мостику, откуда можно было прыгать в воду. Мы спускались туда, чтобы поплавать и просто посидеть поговорить, смотря на на всю эту красоту вокруг нас. Было беззаботно и весело, нам хотелось просто жить и наслаждаться.

Именно такие воспоминания пробуждает во мне этот аромат. Я помню запахи того дня, это немного древесного и цветочного аромата, смешанного с чистой водой.

Теперь о том, как аромат раскрылся для меня, как я его вижу.

Первое, что слышу, — это аккорд розового перца в дуэте с Майской розой. Такая интересная и интригующая композиция сменяются мимолётным бергамотом. Я чувствую его несколько секунд, но он успевает оставить свой след. Идя дальше, я слышу фрезию, ирис и сразу кедр с сосной, как это возможно? Но это действительно так! Они будто на показе и каждый из них по очереди показывает своё превосходство в этом аромате, невероятно круто и интересно. Нотки кедра и сосны задерживаются и будто хотят поиграть подольше, к ним присоединяется сандал. Казалось бы, что аромат проявил грубость и тяжесть, но все это смягчается и оживляется лёгкой и свежей малиной переходящий в ваниль. Я чувствую древесные нотки, малину, немного розы и в конце завершает все мускус, он здесь прекрасен и совсем не жёсткий.

Аромат оставил свой след во мне. Он такой лёгкий и воздушный, со своим почерком, вызвала столько эмоций, воспоминаний, что мне очень хотелось его. Такое случается редко, но с такими ароматами я всегда попадаю в цель.

Теперь моя мечта сбылась и аромат Bois D’enfant стал моим, чем я безумно рада.

По стойкости могу сказать, что аромат достаточно стойкий, может держаться до трёх дней без повторного использования.Я всегда обновляла аромат, мне нравилось слушать его снова и снова.Растираться аромат не стоит, потому что может нарушиться композиция, это важно! Ещё я отмечу, что этот аромат подойдёт для любого времени года и он никак не задушит. На тёплой коже он раскроется в одном варианте, на холодной древесные нотки будут ощущаться острее, но при этом этот никак не повлияет на общую композицию, все будет великолепно и прекрасно.

Я в восторге от парфюмерной воды Maison Rebatchi Bois D’enfant, это великолепное произведение, которое нужно услышать и почувствовать.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

• Оценка: 10/10.
  • Объём 100 мл.
  • Цена: 14 800 рублей, со скидкой 12 580 рублей.

(В посте использовалась информация с интернета).

В какие ароматы вы влюблены? Может, есть такие, которые вы выделяете среди остальных? Поделитесь пожалуйста.)

london_after_midnight 05 июня 2021, 11:22
Тактактак, оно мне сейчас будет нужно лол. Я как нарик, вечно ищущий новую дозу парфюмерии 😂. Если серьезно. Очень заинтересовал ваш пост, теперь хочу попробовать их. Ранее не слышала о такой марке. Стойкости до трёх дней очень радует))
Kate1991 05 июня 2021, 11:33
Спасибо, что читаете!) у меня тоже всегда такое чувство, я как парфюмерный маньяк   мне все нужно послушать, все нужно почувствовать и прочувствовать каждую нотку! Иногда стою в парфюмерном магазине и могу там зависнут на часа полтора   По стойкости да! Аромат супер стойкий!)
Curly-sue 05 июня 2021, 11:42
тактактак, что то мне кажется, что оно и мне сейчас будет надо. По описанию, все, как я люблю. И О Чудо! Он есть в 50 мл, по очень адекватной цене!
Curly-sue 05 июня 2021, 11:43
а название вообще огонь! Детские деревяшки!
Kate1991 05 июня 2021, 13:20
Да, название классное!
Kate1991 05 июня 2021, 12:19
Спасибо, что читаете   сейчас есть скидки на этот аромат, и кстати в коллекции есть разные варианты ароматов, но мне запал именно этот, потому что он прям приятный и вкусный ;)
LediX 05 июня 2021, 11:46
Только расслабилась как вы и посоветовали, а путешествие закончилось не успев начаться… кто такой Мохамедом Ребатчи, на какой ноте построен аромат, которую выбрал парфюмер сколь дорого бы не стоил этот компонент.
Немного скомкано и эмоционально написано, но Спасибо за знакомство с маркой.
Kate1991 05 июня 2021, 11:49
Спасибо, что читаете!) я хотела побольше рассказать про аромат и как раз внесла всю информацию о нем. Я могу добавить всю информацию, которую вы спрашиваете, но есть вероятность, что люди не смогут дочитать до конца   Все же я хотела здесь сделать основную мысль именно о аромате.
LediX 05 июня 2021, 11:58
Наоборот пост короткий получился, тут про обычный крем с СПФ такие трактаты выкладывают вот где не помешает коротко и по делу
А про ароматы чем длиннее тем лучше, тем более когда пишут про мало известные бренды, тут можно читать и читать
Kate1991 05 июня 2021, 11:59
Спасибо вам большое за замечание!) я учту это❤️
Vasilisk 05 июня 2021, 11:49
Только вчера зареклась покупать новые парфюмы, пока не использую хоть часть от того, что есть🙈Но Вы так описали его… да ещё и мои любимые хвойные ноты там… божечки. Пойду смотреть)
Kate1991 05 июня 2021, 14:15
Спасибо, что читаете!)
Я в таком в восторге от этого аромата, что просто не могла не поделиться с вами❤️
Marie85 05 июня 2021, 17:35
Сосна и малина — случайно не напоминает Gucci II?
Kate1991 05 июня 2021, 17:47
Вы знаете, я его ну слушала честно сказать, там тоже такие нотки? У гучи по-моему мнению тяжелые ароматы, у меня ни одного пока нет, не легка у ним душа, так сказать )
Marie85 05 июня 2021, 18:18
Да, соглашусь, что у них в основном тяжеловатые ароматы — но именно Gucci II довольно легкий (слышатся в основном ежевика и сосновые иголки). Просто это снятость, очень любимая многими, и мной в том числе) Вдруг была бы замена.
Kate1991 05 июня 2021, 18:46
Спасибо, что рассказали про него) Я бы так не обратила внимание, а теперь я обязательно послушаю его❤️
Marie85 05 июня 2021, 20:58
Вам спасибо, что поделились рассказом о новой марке :)
Kate1991 06 июня 2021, 08:32
Всегда рада❤️
Cypre 07 июня 2021, 06:49
Комментаторам выше — гуччи не напоминает совсем. Этот дом люблю за розу, османтус и мускус (последний, к слову, переплюнул для меня лично знаменитый шанелевский 1957) вот люблю 1857, но в сравнении с Ребачи — он как кочегар рядом с балериной. Красивые ароматы, не новые совсем по профилю, но качественные и сбалансированные!
Kate1991 07 июня 2021, 14:24
Спасибо за ваше мнение!
Я в восторге именно от этого аромата, он меня покорил, а вот другие тоже хорошие, но не запали)