14.07.2021

MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в оттенке NW10

Всем привет, милые дамы.

Признаюсь честно, никогда раньше не пользовалась крем-пудрами. Свотчила с мыслями «ой нет, нет, спасибо, не надо» — уходила. Я и сама два года проработала в монобрендовом магазине проф.косметики (не в Mac), и наши крем-пудры вообще не пользовались спросом, они лежали годами, портились и начинали ужасно пахнуть старым маслом. Мы меняли тестеры, и они также тухли на витрине. Не самый популярный продукт был, скажем так. Я не продала ни одной за два года работы, я их даже не предлагала, честно говоря.

И тут Mac предлагает попробовать их новый продукт — крем — пудру. Соглашаемся, почему нет? Интересно же!

Производитель обещает матовое покрытие и отличную стойкость на протяжении 12 часов, а также регуляцию излишнего себума, а у меня как раз жирная кожа, вот и проверим пудру в действии.

Пудра представлена в симпатичном пластиковом футляре, в футляр вложен спонж. Наносить данную пудру родным спонжем вполне нормально, но мне больше нравится использовать кисть или спонж-яйцо.

Сначала мне показалось, что у пудры жирноватая текстура, но это не так. Пудра не липкая и вовсе не жирная. По текстуре — обычный тональный крем, средней плотности.

Мне с оттенком повезло, он отлично мне подошел. На солнце мой оттенок выглядит желтым, но это только кажется.

Степень укрывистости зависит от вас, пудру можно нанести очень тонким слоем, а можно нанести поплотнее. Тонкий слой — не моё. Мне нравится эффект Full Coverage, в то время, когда все сейчас стремятся найти тон, который будет создавать видимость «голой» кожи — я не стремлюсь, я любила и люблю покрытия поплотнее.

Мне 29 лет, у меня жирная кожа, расширенные поры на носу и на крыльях носа, кожа не чувствительна и не склонна к аллергическим реакциям.

Теперь предлагаю посмотреть на пудру в действии.

Кожа без тона:

А теперь фото с крем-пудрой:

Как вы можете видеть, в тех местах где у меня наиболее крупные поры — крем — пудра запала и подчеркнула их. Да, на мою кожу каждый второй тон так ложится, западает в поры на носу, а особенно на крыльях носа, но есть те, которые делают это меньше :) Ситуацию можно исправить праймером или затиркой для пор, но я делаю иначе. Я набираю продукт пальцем и втираю его, заполняя поры самим продуктом. Да, возможно это не лучшая идея, но этот трюк работает и мне так удобно, учитывая, что площадь для этого лайфхака не так уж велика, только нос.

Я жуть, как не люблю использовать базы под макияж, всякие там праймеры и затирки пор. На самом деле, это конечно минус, но с текстурой кожи тоже ничего не поделаешь, привыкла выкручиваться из таких ситуаций.

На остальных участках лица пудра лежит хорошо, визуально делает кожу матовой и красивой, не ощущается тяжелой маской на лице, и что важно — не липкая! Стойкость 8 часов, как минимум, но в адовую жару часов 6, что для моей жирной кожи очень хороший показатель! Лоснится кожа с пудрой начинает через несколько часов, но матирующие салфетки нам в помощь :) На моей жирной коже не блестит только EL DW.

После нанесения пудра усаживается на кожу, чуть схватывается и тогда можно наносить весь остальной макияж. На пудре не залипают румяна и прочие сухие продукты.

Я думаю, что тем девушкам у кого нет широких пор пудра отлично подойдет, а другим стоит попробовать пудру перед покупкой, при возможности наведаться в корнер и пощупать продукт вживую.

Полные образы с пудрой:

Это фото предназначалось для поста про помаду, но тут хорошо видно, как лежит пудра.

В целом неплохой продукт, вполне себе достойный. Мои предубеждения насчет крем — пудр — разрушены. Не все они такие, как у той марки на которую я работала.

Оценка: 7/10 (2 балла за явное западание в поры, балл за аромат, пахнет не очень)

Стоимость: 2850р.

Спасибо за внимание.

Вика.

Vera0305 14 июля 2021, 18:48
Выжали из нее максимум. Браво!
TorTorri 01 августа 2021, 13:33
Спасибо большое, Вера :)
serpentine13 14 июля 2021, 22:58
черт с пудрой, что за помада?   такая красивая!
kati_rina90 16 июля 2021, 01:38
Да, я также присоединяюсь к вопросу про помаду. Что за чудо такое?
TorTorri 01 августа 2021, 13:34
Армани lip magnet 506 оттенок :)
TorTorri 01 августа 2021, 13:33
Это Армани lip magnet в оттенке 506 :)
Darja 15 июля 2021, 13:08
Вау, вы первая, на ком мне понравился этот продукт)
TorTorri 01 августа 2021, 13:34
Спасибо большое :)
Мне кажется, были ещё девушки на ком он выглядел вполне симпатично.
fur_hat 16 июля 2021, 01:01
Слушай, Викий, мне так понравилась твоя кожа «до»… ты что-то с ней делала? Да она ж идеальная!
Молодость...)))))
TorTorri 02 августа 2021, 01:19
Спасибо дорогая! Кроме обычного ухода ничего не делала :)
redishhh 16 июля 2021, 22:06
Вики, ты красотка и без тона! А твоя энергетика даже через фото забирает все внимание на себя, о тоне я и забыла)))
TorTorri 02 августа 2021, 01:20
Спасибо большое! Очень приятно, Кристина
byHelle 23 июля 2021, 13:35
Да такой коже никакие затирки пор и тоны не нужны))) Но если всё-таки оценивать героя поста, то лежит по-моему очень даже хорошо
TorTorri 03 августа 2021, 00:14
Спасибо большое, Оля
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:53
В целом, лежит отлично, если не брать во внимание минус с западанием в поры. Вик, а ты какой кистью наносишь? Мне для предотвращения западания тона нравится после нанесения пальцами разглаживать его на коже кистью-щёткой круговыми движениями, тогда получается ровный слой тона и на коже, и на порах не знаю, понятно ли объяснила
TorTorri 03 августа 2021, 10:31
Спасибо Наташа :)
У меня обычная кисть бочонок от manly pro, синтетика. Объяснила вполне понятно