24.06.2021

Пустые банки - что я точно повторю?

Всем привет! Мои самые любимые посты — это о пустых банках. Причин две:

1. В одном посте можно узнать о разных продуктах;

2. Мнение о продукте сложилось за долгий период использования.

Решила рассказать о своих пустых банках, которые я успешно добила в июне в рамках личного project pan,- когда средство мне не очень нравится, или пошло на убыль, то я стараюсь побыстрее его закончить.

Начну с любимчика

Жемчужная микрошлифовка для лица Cosmomedica by dr. Kondrasheva

Косметика создана доктором-косметологом, не одной, конечно: Кондрашова сотрудничает с ведущими технологами косметической индустрии. Не буду останавливаться на истории создания бренда, только два слова: всей продукцией доктор пользуется сама, её три кита — это отшелушивание, лимфодренаж, увлажнение.

Жемчужная наношлифовка является одним из хитов марки, и я полностью с этим согласна! Со всей ответственностью заявляю, что это лучший пилинг из всех мной ранее опробованных, включая энзимы и пудры. Шлифовка содержит в себе микрочастицы жемчужной пудры по крайней мере так заявлено, которые просто мельчайшие, действительно «нано».

Первый раз я пользовалась с большой осторожностью: мы ведь все помним, что механическое скрабирование не есть хорошо. Я, если честно, когда пришла с покупкой домой, сама недоумевала: как я купила эту банку? Ведь уже пару лет только энзимы, пудры, и никаких скрабов! А тут ещё и для области вокруг глаз можно,- думала я… И на самом деле шлифовка отлично подходит для области вокруг глаз, только я делаю менее интенсивное давление рукой, нежели для лица. Я честно пыталась сфотографировать эти микрочастицы, но бесполезно, на фото их не видно. А вот результат видно с первого применения: никогда в жизни мои поры не были такими чистыми, даже после кабинета косметолога.

Банки мне хватило на год при регулярном использовании, то есть 2-3 раза в неделю. Также должна отметить, что при первом применении расход просто конский. К банке в комплекте идёт спатула, так вот первый раз у меня ушло 3 ложечки, я прям расстроилась, но потом с каждым разом скраба нужно было всё меньше, и я дошла до рекомендуемого объёма на один раз 2/3 ложечки, также нужно отметить, что и расход кремов стал меньше. Самое главное для меня — это чистые поры, возле носа они стали практически незаметны, исчезла бугристость, нос я раньше если ежедневно не чистила, то это был кошмар кошмарный, сейчас же в этом вообще нет необходимости, также исчезли подкожники с подбородка. Зимой у меня случился невольный эксперимент и я больше месяца скрабом не пользовалась, даже без использования косметики, поры забились. Как только я вернула скраб в свой уход, то уже с первого применения был заметен результат. Ради любопытства я ещё раз попробовала убрать скраб, то же самое, проходит пара недель и на подбородке высыпания, нос становится сероватым, после этого я успокоилась что скраб однозначно стоит своих денег и на моей полке должен быть всегда! Рекомендую всем, кто мечтает о чистых порах.

Fulleren water, pearl cramb, hyaluronic acid, chemcare ca, глицерин, hyaluronic scid, rheolite 75, white shell unispheres, ntl-3510c, pinc cocoon, sharomix dmp.

Цена 4500 ₽ за 50 мл, также продаётся в объёме 15 мл за 1500₽.

Оценка 10/10

Срок использования: второй год.

Мицеллярный шампунь Syoss Pure Bounce Micellar Shampoo

У меня всегда стоит бутыль какого-нибудь бюджетного шампуня для первого этапа смывания стайлинга, а вот вторым этапом у меня идет уже шампунь в зависимости от потребности: объём, увлажнение, уплотнение, кудри и тд. Шампунь без запаха, прозрачный, достаточно густой, хорошо пенится, кожу головы не сушит. А главное — не путает безбожно волосы. Для меня это очень важно, так как волосы я мою с массажной расчёской, которую в ТЦ продают как волшебное средство для волос, никакого волшебства за 5 лет не произошло, просто привычка, и приятно)

Цена 150₽

Оценка 10/10

Срок использования — 3 месяца.

Уплотняющий шампунь Vichy Dercos Densi-Solutions Thickening Shampoo

Как я уже сказала, шампунь 2-го этапа у меня с каким-нибудь эффектом. Этот заявлен как уплотняющий, но, как показал опыт, работает только в тандеме с бальзамом из этой же серии, и то прям вот вау эффекта нет (есть, с чем сравнивать). Бальзам у меня закончился давно, жалею, что ни разу не попробовала действие бальзама без шампуня, ну да ладно.

Цена в районе 2000 ₽ за набор

Оценка 7/10, без бальзама ничем особо не примечателен.

Срок использования: примерно полгода

Eisenberg mascue tenseur remodelant

Или как её ещё называют маска Золушки. Купила после восторженных отзывов и благодаря скидке. Честно пользовала первые две недели ежедневно в надежде стать прынцессой, но чуда не произошло, так я Золушкой и осталась: ни тебе подтяжки ну как это возможно с помощью крема? ни тебе омоложения,- тот же вопрос. Питание и увлажнение — не более!

Первое время пользовалась регулярно, потом всё реже и реже, эффект ничем не отличается от более бюджетных масок, по крайней мере, я не заметила.

Цена сейчас в районе 5000 по скидке, я покупала в 2 раза дешевле.

Оценка 5/10

Срок использования: более 14 раз

Тональный крем Peche Peau Platinum Celeb Liquid Found Naturally

Я не знаю, почему, но восторга у меня не вызвал. Вот вроде бы все в нём хорошо: кроющая способность, в поры не проваливается, шелушения не подчеркивает, кожу не сушит, но любви не случилось. Почему? Наверно, потому, что я его вижу. Да, именно так, и я не понимаю, почему не особо плотный крем, который я наношу тонким слоем, недостатки особо не скрывает, а на лице заметен. В общем, добивала без особо удовольствия.

И это на хорошо увлажнённой коже. Ищу свой идеал дальше.

Цена 2800 ₽ за 30 мл

Оценка 8/10.

Solar defense tinted HydroPeptide

Купила по рекомендациисвоегокосметолога как вау средство с СПФ, которое при этом способно скрыть недостатки кожи.

Косметологу я своему безусловно доверяю, но лично мне этот крем не зашёл. У меня было ощущение пленки и парникового эффекта на лице, никаких недостатков он не скрывает, зато прям липнет к экрану телефона, даже после припудривания. Как защита, да, работает, но я не готова мириться ради защиты от солнца с неприятным ощущением плёнки. А еще он поры забивает «на раз»((

Девочки, если посоветуете тинт с СПФ, который не чувствуется на лице, буду признательна.

Цена 2800 ₽ за 50 мл

Оценка 4/10

Срок использования: мучалась всё прошлое лето, осенью 2 недели на юге, этим летом выбросила после 2-3 раз использования

Зубная паста Biorepair

Решила включить в пост, потому что о пасте в своём время узнала именно на этом ресурсе. Вдруг я своим упоминаем кому-то помогу) Эта паста нужна тем, у кого чувствительные зубы, если же всё ок, то разницы вы не заметите. Я ей пользуюсь постоянно на протяжении нескольких лет, и для себя давно поняла, что изменять ей нельзя, так же, как и щётке Curaprox: в моём случае чревато последствиями, чувствительность возвращается. Если я уехала в отпуск на 2 недели и забыла пасту, но щётка со мной, то на второй неделе зубы начинают «ныть», если наоборот, то всё норм, а вот если я дня 3-4 пользуюсь другими пастой и щёткой, то всё! — боль такая, что мама не горюй.

Цена 600₽

Оценка 10/10

Средства, которые закончились неожиданно, а банки с заглавного фото я уже выкинула.

Питательный крем-маска для век Cosmomedica by dr. Kondrasheva

Баночка крема с помпой, благодаря чему средство не контактирует с воздухом, но заканчивается неожиданно.

Здесь я буду краткой: обычный крем для глаз. Ни лучше, ни хуже мне не сделал, я пробовала наносить и пожирнее, держать как маску, и пользовалась как обычным кремом для глаз — результат одинаковый, никакой выработки нового коллагена, омоложения, разглаживания морщин я не заметила. Есть средства, которые работают на мне лучше, поэтому повторять не буду.

Цена 3500₽ сейчас за 40 мл, 15 мл — 1500₽

Оценка 5/10, к счастью это единственное разочарование из всех банок этой марки.

Срок использования: 6 месяцев

Ella Bache serum magistral v-lifted 14%

У меня было два пробника сыворотки эта и serum tissulex 14%. Применяла только для области вокруг глаз, на один глаз одну, на другой вторую чтобы понять есть ли разница. Результат заметила,- морщинки визуально разглаживаются, увлажнения хватает на весь день, кожа ровная, гладенькая,- все как я люблю. Для эксперимента кремом не пользовалась, сейчас уже тепло и мне хватило увлажнения только от сыворотки. Разницы я не заметила, но чисто тактильно эта мне понравилась больше, и ещё от tissulex пару раз пощипывало кожу, поэтому полноразмер я решила взять v-liftex.

Цена 6500 ₽ за 30 мл, но можно купить в профупаковке 60 мл за 6000₽

Оценка 10/10

Срок использования: этой миниатюры только под глаза мне хватило на 2,5 недели.

Гиалурол ZD

Не могла не упомянуть про этот замечательный гель. Мне в нём нравится всё: отсутствие отдушки, быстрая впитываемость, хорошее увлажнение и это всё за 50₽! Зимой я наношу его только на Т-зону, а вот летом на всё лицо — мне хватает увлажнения. Поры не забивает, аллергической реакции нет.

Оценка 10/10

Срок использования: год, потому что зимой только на Т-зону

И ещё одно средство, которого нет на заглавном фото, но хочу его упомянуть.

Estée Lauder Volumizing Brow Tint

Про этот тинт я тоже узнала здесь, сама вряд ли обратила на него внимание. А после очередного поста решила что он мне просто жизненно необходим, а тут ещё скидки,- ну как не взять? Примчалась домой, скорее намазюкала брови и такая хммм… где обещанная густота? Ну ладно, думаю я себе,- нужно наверно расскрасить, но мои надежды были тщетны. Ни во второй, ни в третий, ни во все последующие разы никакого объема я на своих бровях не обнаружила. Щеточка у тинта отличная, очень удобная, но мне кажется что сейчас многие такие выпускают.

И вот эта постоянная ворсинка на кончике ёршика,- висит постоянно, меня раздражает, то есть салфетка всегда должна быть под рукой. Да, тинт заявлен как объемный, и в составе есть микрофибра, но у меня такое ощущение, что в моем случае все эти микроворсинки собираются в одну и висят! Я полгода честно пыталась понять чем этот тинт отличается от того, который у меня был до него, но за 200₽,- не поняла! Так зачем переплачивать? И ещё, примерно через полгода из-за травмы я 2 месяца практически не выходила из дома, и не красилась, когда же я вновь достала тинт- он высох. Все!

Цена мне достался за 1000₽

Оценка 6/10 за удобную щеточку и правильный цвет.

Всем спасибо, я старалась быть краткой.

Я Наташа, ко мне на ты.

А вы побыстрее добиваете средство, если оно израсходовано на 2/3, чтобы открыть новое, или пользуетесь одновременно несколькими?

Загружаем опрос....

gentle_puh 25 июня 2021, 08:34
Любимая зубная паста 🥰
Ощущения полностью совпадают с вашими! Пыталась ей изменять и с РОКС, и с Сенсодином, и Сплат, и корейские всякие — нет, либо недоочищают, либо чувствительность повышается.
А некоторые и чистят недостаточно и чувствительность повысят, совсем беда 😄
Natalika_ 25 июня 2021, 09:39
Я тоже пробовала экспериментировать с другими пастами, но нет, пока что это единственная которая мне помогает
Vasilisk 25 июня 2021, 09:27
Цены на средства от доктора Кондрашевой, я бы сказала, вызывающие) Спасибо за пост! Некоторые средства заинтересовали.
Natalika_ 25 июня 2021, 09:43
Вы знаете, я не сразу решилась на покупку, наверно год просто читала, все раздумывала с чего начать. За 1,5 года я попробовала практически все из ее ассортимента. И это реально работающая косметика. Мне вот только для глаз не хватило ни увлажнения, ни питания, а всем остальным я довольна
Vera0305 25 июня 2021, 09:54
Было бы здорово прочитать подробнее о косметике Кондрашевой, очень интересно!
Natalika_ 25 июня 2021, 10:56
Вера, мне самой очень хочется поделиться. Постараюсь написать хотя б о тониках,- они точно должны быть у всех
Glubokih 25 июня 2021, 10:30
Скажите, пожалуйста, какие уплотняющие шампуни понравились больше Виши?
Natalika_ 25 июня 2021, 10:54
KEVIN. MURPHY RE.STORE реконструирующий. Вот с ним у меня было ощущение гривы. В принципе Виши шампунь+бальзам даёт результат, у меня дольше держится объём, волосы лежат ровнее. КМ мне давала подруга попробовать, баночку ~100 мл, и однозначно у него расход меньше, поэтому его я куплю как только хоть немного освобожу место на полке ☺️
Sleepy_k 25 июня 2021, 17:34
Очень полезный пост, спасибо)) щётку эту люблю, но время от времени прохожусь электрической) такую пасту беру детям, а себе что-то жаба не даёт, надо исправляться))
Тушь для бровей эту очень люблю, но она такая крошка 🥲 всегда боюсь, что резко закончится или высохнет) поэтому хочу найти ей замену покрупнее)
Natalika_ 25 июня 2021, 20:55
Екатерина, если зубы не чувствительные, то может Вы и не заметите разницу в пастах. Я ее купила когда мне было больно чистить зубы, и я даже не подозревала что просто сменив пасту и щетку я решу эту проблему.
Наверно у меня по поводу туши были завышенные ожидания, отсюда разочарование. Я недавно спросила у девушки что у неё на ресницах, оказалось что просто тушь для бровей Артдеко, а смотрелось как ламинирование. Конечно же я тут же купила, но увы и ах на моих ресницах эффект нулевой. Так я ж ещё по акции 2 шт. купила 😂🤦‍♀️
Lettise 25 июня 2021, 17:35
Первый раз читаю о таком способе использования шампуней. Интересно ) Syoss промывает хорошо? Длину не сушит?
Natalika_ 25 июня 2021, 20:50
Вы имеете в виду про массажную расческу?
Syoss очень хорошо промывает, и волосы не делает соломой, у меня до него был Хербал, Tresemme, вот они сразу при нанесении путали волосы и делали гнездо, кондея нужно было много чтоб прочесать
Lettise 26 июня 2021, 18:20
Спасибо за ответ )) Попробую этот шампунь. А то Tresemme надоел уже )
Isterika 25 июня 2021, 18:20
Натали, как я рада тебя читать! Пиши чаще 🙏
Скраб от Кондрашевой надо брать!
Biorepair и у меня в любимцах.
Эта тушь для бровей ЭЛ у меня тоже в любимчиках, я уже третий тюбик использую. И не сохнет… Не скажу, что прям вау-объём, но с ней лучше, чем без неё)) И фиксирует неплохо.
Я, когда остаётся 2/3 средства наоборот, начинаю его экономить😂
Natalika_ 25 июня 2021, 20:46
☺️Лена, спасибо))
Скраб- вещь! Я специально проверила, ибо, как выше написали «цены вызывающие», если я месяц не пользуюсь,- кожа хуже, дочь тоже заценила.
Тушь… если я покупаю средство в разы дороже, то я и разницу должна видеть- это для меня принципиально. Сейчас у меня тушь Диваж за 200₽,- точно так же прокрашивает брови, да ЭЛ может чуть лучше, но не вот прям вау
Isterika 26 июня 2021, 09:33
Вот хочешь верь, хочешь нет, но я на своих бровях вижу разницу, диваж, Арт-визаж и прочие эссенсы на мне так не работают, плюс вообще ничего не фиксируют и могут размазаться… Я не настаиваю конечно, я тоже не люблю платить много за расходники. Каждому своё, как обычно)
Скраб очень нужен! Уже помониторила где купить)
Natalika_ 26 июня 2021, 23:10
🤔 а тебе эта тушь фиксировала? Мне точно нет. Столько положительных отзывов, что я начинаю думать,- может моя была просроченная или неправильный режим хранения.
А вот скраб мне кажется нужен всем. На него нет ни одного отрицательного отзыва. Лицо реально отполированное как будто каким то аппаратом
Isterika 28 июня 2021, 08:05
Фиксация не железобетонная, но мне достаточно. Дождь, снег, шапку, пот выдерживает.
Smoky 25 июня 2021, 21:23
И мне нравятся пасты от Biorepair, правда больше всего полюбилась ночная, она тоже на мне прекрасно работает: чувствительность зубов снижается.
Natalika_ 25 июня 2021, 21:43
Мне утром нравится с ней ощущение больше, нежели с другими пастами. Про чувствительность,- я особенно с элайнерами прочувствовала когда уехала на 2 недели к маме и забыла взять пасту
peraspera 26 июня 2021, 22:14
Именно после вашего обзора заинтересовала косметика доктора Кондрашовой. Посоветуйте хорошие средства для лимфодоренажа у нее?
Natalika_ 26 июня 2021, 23:23
Спасибо) очень приятно. Вот именно для лимфодренажа мне сложно советовать, у меня первоочередная задача была — это снизить чувствительность кожи- это была первая покупка; второй раз я пришла уже за очищением. Из всей серии у меня лимфодренажный тоник, но я им пользуюсь как средство для укрепления стенок сосудов; лимфодренажная маска для глаз,- я сначала вообще не могла понять почему у меня нет результата, а потом поняла что у меня просто нет отеков. Если зайти на страничку доктора, то насколько помню в сохранённых сториз есть лимфодренажный массаж, и ещё часто девочки выкладывают результаты. Также можно написать консультантам с описанием проблемы и они подберут. Я очень благодарна девочкам,- ещё ни разу они мне не посоветовали ненужное средство. Также хочу отметить что косметика с очень сильными активами, и вводить нужно аккуратно, ориентироваться на свои ощущения. ☺️Надеюсь что я Вам хоть как то помогла.
Даша Серебрякова 29 июня 2021, 04:07
От Solar defense tinted HydroPeptide у меня те же ощущения… Просто безобразный. Давно мне настолько крем не подходил, я в шоке, думала, что кремов с таким качеством в 2020 и 2021 уже на рынке нет) посмотрите отзывы про Elta md. Я лет 7 покупаю периодически его, когда не хочется заморачиваться с поисками чего то такого эдакого))
Natalika_ 29 июня 2021, 10:40
😂 у меня те же мысли были по поводу этого крема.
Спасибо, почитаю про Ella md. Пока купила Ланкастер, серию Sun beauty sublime tan. Не пойму то ли я много крема наношу, то ли он все таки липковат и жирноват((
tatiana_taran888 20 августа 2021, 11:22
Наташа, а я вот маску золушки от Айзенберг очень люблю!) повторяю уже ее третий раз!) на моей коже реально работает!) вылавливаю ее на скидках в Летуаль и беру когда на неё -50%
Natalika_ 20 августа 2021, 11:46
Таня, вот прям видишь результат? Я кроме питания/увлажнения больше ничего, но такой результат дают более бюджетные варианты. И после того, как я на 90% перешла на косметику Кондрашовой,- у меня кожа в отличном тьфу-тьфу состоянии. Сейчас на осень опять возьму крем с вит. С- от него кожа светится)) я прям реально кайфую когда смотрю на себя в зеркало