02.06.2021

Мои неизменные спутники от Гельтек

Привет!

Как-то так получилось, что за последние год или два на моей уходовой полке остается всё меньше разнообразия марок. Продукты российского бренда Гельтек постепенно вытесняют все остальные.

Подумала, что хватит пользоваться втихаря, а пора бы рассказать о своих фаворитах.

Geltek Cleansing gel

Начну с очищения. Подходит к концу уже вторая бутылка этого геля для умывания.

Гель находится в тубе с дозатором, дозатор не слишком удобный, приходится нажимать несколько раз, чтобы выдавить нужное количество средства для умывания.

У геля густая гелеобразная текстура. При нанесении на лицо гель не образует пены, он мягко скользит по коже. Его легко смыть водой, поскольку он не сильно «мыльный».

Вот так размыливается средство
Вот так размыливается средство

Этот гель я использую для утреннего умывания и как второй этап демакияжа. Я не смываю им декоративную косметику с лица, поскольку он слишком мягкий для этого. Предпочитаю смывать косметику либо гидрофильным маслом, либо каким-то еще средством, предназначенным именно для демакияжа. Я пока не встречала гель или пенку, способный в одиночку справиться со стойким макияжем.

Гель совершенно не раздражает кожу, не вызывает покраснения после умывания. Многие средства для умывания вызывают у меня покраснения и стянутость. Гель от гельтек очень мягко очищает кожу, после умывания нет чувства стянутости и сухости.

Кому подойдет этот гель?

Тому, кто ищет мягкое очищение, у кого чувствительная кожа, кто не собирается смывать макияж одним средством.

Кому не подойдет этот гель?

Тому, кто любит умывание «до скрипа», кто привык к пенящимся средствам.

Гель нравится мне своими скользящими свойствами, потому что я делаю массаж лица именно по очищающим средствам в течение 2-3 минут (руками или гуаша). Не могу делать по крему или маслу — это часто провоцирует воспаления. А так получается и очищение лучше, и массаж, но такое я позволяю себе только с очень мягкими очищающими средствами.

Объем геля 200 мл, хватает его надолго при том, что я не экономлю это средство. Аромат почти отсутствует, даже можно уловить запах пав-ов.

36 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода очищенная, коко — глюкозид, амисофт СТ-12, Глицерин, карбомер нейтрализованный, экстракты: зеленого чая, гамамелиса; сок алоэ вера, фенинп ХВ, Ксантановая камедь, дисодиум ЭДТА, краситель, Отдушка

Крем увлажняющий с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой и соком алоэ

Этот крем почти подходит к концу. Я его брала в конце осени, когда начинала пользоваться ретинолом. На тот момент он мне не подошёл, поскольку это очень лёгкий увлажняющий крем, которого мне оказалось мало, чтобы привести в чувство кожу на ретиноле. Для зимы это тоже не лучший вариант, мне потребовалось средство поплотнее. А вот с приходом весны и сейчас лета — это для меня идеальный увлажняющий крем.

Дозатор у крема удобный, и слава небесным силам, он есть. Я не люблю кремы без дозаторов.

Текстура жидкая, очень лёгкая. Имеется очень лёгкий аромат, который лично мне приятен.

Крем очень быстро впитывается. На коже не остается ни глянцевой плёнки, ни какого-то маслянистого блеска. Кожа просто становится увлажнённой. Эффекта парника тоже нет. В составе гиалуроновая кислота, протеины шелка, масла Ши и миндальное, сок алоэ вера, Д-пантенол и витамин Е.

Только что нанесла крем на руку
Только что нанесла крем на руку

Крем не забивает поры, не делает чего-то супер чудесного, он просто увлажняет кожу, как и заявлено. Знаю, что многие ищут базовый увлажняющий лёгкий крем. Думаю, что этот увлажняющий крем может подойти. Ещё плюс у этого крема есть SPF 10. Немного, но лучше, чем ничего.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Обновляющий флюид Альфадерм

Этот флюид я распробовала не сразу. Сначала казалось, что он ничего не делает. Но уже спустя полтора месяца я отметила, что флюид работает. Мои поры стали более сглажены, цвет лица ровнее, кожа выглядела в целом здоровее. Чуть лучше стали обстоять дела с воспалениями на подбородке (там у меня постоянно образуются подкожники).

Текстура у флюида жидкая, очень лёгкая. При нанесении он сразу же впитывается, нет никакой липкости, как это обычно бывает у средств с кислотами, кожа какое-то время более матовая.

5% Миндальная кислота

5% АНА

рН = 4,1

Активные ингредиенты:

Миндальная кислота (5%), комплекс кислот: лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая, салициловая, винная (5% в совокупности), акваксил (ксилитилглюкозид, ангидроксиксилитол, ксилитол), ДМАЭ, сок алоэ вера.

Это средство очень комфортное в использовании, даже если нанести его на раздражённую кожу, то нет никаких пощипываний. Я использую флюид в качестве дневного крема, чередую с увлажняющим. На ночь наношу более сильную эссенцию с кислотами. Понравилось, что флюид работает очень мягко. Да, ему надо больше времени, чтобы результат был видимым, чем, например, с какими-то более жёсткими кислотными средствами.

Почему я сделала вывод, что флюид работает. Потому, что я не меняла свой ночной уход. Это как была, так и осталась Осветляющая эссенция Cosrx против белых угрей для проблемной кожи AHA 7 Whitehead Power Liquid. Она хорошо очищает поры. Но вот изменение рельефа я заметила только после дневного использования Альфадерм.

Я бы посоветовала этот флюид тем, кто только хочет познакомиться с кислотами, так как он работает очень нежно. Ну, а себе я точно куплю вторую банку, когда эта закончится.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода очищенная, миндальная кислота, комплекс кислот: лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая, винная, салициловая, Акваксил (ксилитилглюкозид, ангидроксиксилитол, ксилитол), глицерин, пропиленгликоль, глицерилстеарат, циклопентасилоксан, изононилизононаноат, ДМАЭ, полиглицерил-3 метилглюкоздистеарат, сок алоэ вера, амигель, ксантановая камедь, гидроксид калия, жермабенII.

Покажу состояние своей кожи на данный момент. Поры не исчезли, но их вид стал более приятным.

Все цены я указывала со скидками. Под колбочками указан состав средств. В моём арсенале ещё имеются средства от Гельтек, которые заслуживают внимания. Например, энзимная маска, Сыворотка ProbioSkin (ее я закончила раньше, чем успела сфотографировать). Я рада, что нашла для себя марку с рабочими составами и хорошим ассортиментом, который к тому же пополняется. Например, я очень жду сс крем с спф!

Я Света!

Знакомы с маркой? есть любимчики?

Vera0305 02 июня 2021, 12:45
Знакома с гелем для умывания и флюидом Альфадерм.
Гель отличный, правда, моей коже хватает одного нажатия для умывания. Но кожа у меня не жирная.
И флюид на мне очень быстро сработал, буквально за неделю отметила особую гладкость кожи и более чистые поры. Отличный!

И плюсуюсь, Гельтек все больше и больше радует!
redopium 02 июня 2021, 12:56
Я еще геля не жалею, чтобы по нему массаж немного сделать, ну и кожа все-таки жирнится в Т зоне. В Альфадерм я влюбилась) нежно, но работает
littlesandmouse 02 июня 2021, 12:48
Много слышала про марку хорошего, но пока не пробовала
redopium 02 июня 2021, 12:57
У них большой ассортимент, так что может быть что-то подберете себе при случае)
belevichnasta 02 июня 2021, 13:03
Мне очень нравится эта марка, пробовала 3 средства и осталась довольна ими. Из вашего списка пробовала гель для умывания, я с ним уже полгода, пользуюсь так же как и вы утром и иногда вечером, мне очищения с ним достаточно и коже комфортно.
Планирую ещё совершить кое-какие покупки у Гельтек, а список все пополняется и пополняется)
redopium 02 июня 2021, 13:21
Вот и у меня так) Взяла их средство для снятия макияжа и спф еще, жду когда приедут. Главное, что их баночки не залеживаются, а все используются!
Mandy_Lane 02 июня 2021, 13:18
Я пока только присматриваюсь к такому уходу марки, сама пользуюсь гелем для дезинкрустации с аппаратом Gezatone-отличный результат!
redopium 02 июня 2021, 13:22
Кстати тоже есть этот гель! я еще перед этим люблю использовать маску пектиновую под пленку, очень сильно все размягчает!
Ieeaoo 02 июня 2021, 14:22
Спасибо за обзор! Захотелось бежать и все скупать   на самом деле отметила для себя гель, люблю очищение без скрипа, пока только одну такую умывалку для себя нашла. может быть появится теперь вторая для разнообразия)
redopium 02 июня 2021, 14:23
Спасибо, что прочитали))) Из таких вот мягкий умывалок мне нравилось средство от Holy Land с витамином С. Оно было кремовое и мягко и качественно очищало, извела 3 упаковки.
Dina Nakonechnikova 14 июня 2021, 02:58
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какую умывалку Вы нашли? У меня все хваленые мягкие умывалки стянутость вызывают
Ieeaoo 14 июня 2021, 09:37
У меня произошла любовь с Bioderma sebium, хотя встречала отзывы, что некоторым тоже сушит. Индивидуальная реакция, похоже
Dina Nakonechnikova 15 июня 2021, 08:10
Да, мне тоже она сушит. Но немного, вдоль линии роста волос. Спасибо за ответ!
SantaMom 02 июня 2021, 17:26
У меня их ретинол( работает, но отдушку я бы поменяла), увлажняющий гель+ ( не поняла на лице, добиваю на руки ), гель для дезинкрустации ( зря побоялась взять энзимный, этот слабенький даже для моей чувствительной ), мусс для умывания с алоэ ( не повторю, жестковат ), упомянутая Пробиоскин ( не понравилась, кода от неё рыхлая делается ), блефаролосьон ( отличная штука, жаль что очень маленький флакон ). И купила в пробниках четыре средства, руки не доходят. Хочу их санскрин попробовать.
redopium 02 июня 2021, 17:56
у меня тоже вот их ретинол, я с него слезла раньше, чем появился результат. Пришлось прибегнуть к более тяжелой артиллерии против прыщей. Гель для дезикрустации и впрямь очень мягкий, у меня есть и он и энзимная маска. Маска мне подошла больше. Я вот как раз хочу попробовать мусс для умывания. Пробиоскин мне помогал кожу после ретинола успокаивать. Блефаролосьон тоже отличный, я еще и блефарогели использую, очень спасают мои глаза
SantaMom 02 июня 2021, 18:42
Ретинол я как антиэйдж использовала, и сказала бы что и как антиакне он тоже рабочий ( есть одна единственная строптивая пора, только третиноин и ретинол в рабочей концентрации её утихомиривают ), знаю что они теперь выпустили новую версию ретинола в удвоенной концентрации. Гельтек хорошая марка по соотношению цена/качество, им бы текстуры доработать до коммерческого уровня, но они, кажется, идут по пути расширения количества.
eueu 03 июня 2021, 01:53
«В составе крема гиалуроновая кислота, протеины шелка, масла Ши и миндальное, Д-пантенол и витамин Е», только в самом составе я их и не нашла, они все же есть, или нет?
fedoraminov 03 июня 2021, 03:18
Такой состав крема на официальном сайте марки ( и там эти компоненты есть) — Состав: вода очищенная, изононил изононаноат, масло сладкого миндаля, цетеарил оливат, сорбитан оливат, глицерин, октокрилен, авобензон, гидролизованные протеины шёлка, пропиленгликоль, масло ши, Д-пантенол, сок алоэ вера, гиалуроновая кислота, глицерил стеарат, аристофлекс, жермабен, тиногард ТТ, отдушка.
eueu 03 июня 2021, 04:51
Вот, теперь понятнее, спасибо!
fedoraminov 05 июня 2021, 03:46

redopium 03 июня 2021, 08:41
Спасибо, сейчас исправлю у себя.
fedoraminov 05 июня 2021, 03:46
Вам спасибо за полезный пост — припрятала для себя
redopium 03 июня 2021, 08:40
Сейчас исправлю состав. Спасибо, что обратили внимание. Брала состав не с оф сайта, оказалось, что не совпадает…
mari_amell 04 июня 2021, 05:43
Спасибо большое за знакомство с брендом и отличными полициями уходами, беру на вооружение!   очень интересные продукты, состав и эффект!
redopium 04 июня 2021, 19:57
Бренд и правда классный. Еще есть большой плюс, что у них есть час в телеграм, где у самих представителей все можно расспросить, плюс можно даже получить консультацию косметологу. Впервые вижу бренд, с которым можно общаться и тебе будут отвечать. на все вопросы.
Frufru 14 июня 2021, 11:01
Эти баночки давно на примете, все руки не дойдут до покупки. Хочу сначала добить то что есть.
Спф ещё приглянулся после обзора у Веры и на пробиоскин давно смотрю.
Радует что наши бренды тоже могут! и необязательно заказывать из-за бугра за 100500 что-нибудь действительно хорошее и работающее, есть альтернативы в своем отечестве
Спасибо за пост
Нравится как выглядит ваша кожа 👍
redopium 15 июня 2021, 12:19
СПФ тоже недавно купила, пробовала пока только на руках — очень понравился. Не жирный, не липкий, без разводов! Надеюсь, что и для лица подойдет, пока просто у нас затяжные дожди в регионе, не смогла еще проверить. И да, тоже радуюсь, что есть такая марка, которая за разумную цену предлагает широкий выбор работающих продуктов.