01.06.2021

Июньская помадная косметичка или как выкрутиться, если нельзя красить глаза

Я попала в невыгодную ситуацию — получила раздражение глаз от линз и временно не крашу их, дабы не травмировать дополнительно смывающими средствами и удобнее было капать капли. Но косметичку месяца я пропустить не могла, а потому решила посвятить ее любимым летним помадам.

Честно говоря, мне очень трудно не красить глаза, я из тех, кто не выйдет в магазин без стрелок, туши или карандаша на глазах. Но постепенно привыкаю.

Помады, слева направо:

• Древняя помада Lancome Color Fever Shine 100 Apricot Haze
  • Лимитка Pupa Viva Carioca Chubby Gloss 005
  • Фломастер Clarins Lip Twist Duo Red Sunset
  • Жидкая матовая незастывашка H&M Whipped Lip Mousse XOXO
  • Блеск Max Factor Colour Elixir Lip Gloss 55 Dazzling Fuchsia
  • Лаковая помада Maybelline Color Elixir 120 Fuchsia Flouris

Lancome Color Fever Shine 100 Apricot Haze / Pupa Viva Carioca Chubby Gloss 005 / Clarins Lip Twist Duo Red Sunset / H&M Whipped Lip Mousse XOXO / Max Factor 55 Dazzling Fuchsia / Maybelline Color Elixir 120 Fuchsia Flouris

Лицо

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 103 True Ivory — идеальный по оттенку и нанесению для меня тон, к тому же SPF20 — летом лишним не будет. Пост здесь.

Bobbi Brown creamy concealer kit Natural — суперская мини-палетка для маскировки синяков под глазами. Левый оттенок нейтрализует синеву и имеет кремовую текстуру, а правый заскрепляет, так как по сути пудра.

Пудра Max Factor Creme Puff 50 Natural — приятная пудра с мелким помолом, люблю наносить поверх санскрина. Единственный минус — аромат «бабушкиной» помады, уж очень косметический яркий и старомодный.

Тушь L'oreal Paradise Mascara (на всякий случай)

Самая легкосмываемая тушь в моей коллекции, в коричневом оттенке.

Скульптурирование

Раз глаза не накрашены, значит все остальные этапы макияжа я не пропускаю.

Mac Harmony в качестве бронзера и иногда румян. У него кирпичный оттенок, но с загаром смотрится прилично.

Kiko Sculpting Touch — любимый кремовый стик для скул.

Mac | Kiko
Mac | Kiko

Брови

Последнее время я использую только гель, но чтобы дополнительно выделить глаза решила задействовать и кремовые тени для заполнения пустот в бровях.

Pupa Eyebrow Plumping Gel 003 Dark Brown — неплохой гель с маленькой щеточкой, придает насыщенный цвет, но совершенно не закрепляет брови.

Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe — мой идеальный помощник для рисования бровей плоской скошенной кистью. С цветными волосами неплохо смотрятся пепельные брови.

Румяна

Так как помады у меня в теплой персиковой и в холодной розовой гаммах, я подобрала соответствующие румяна.

Dior Bronze Harmonie de Blush Solaire Tones 004 Tropical Orchids, лимитка 2012. Холодные розовые румяна с сегментами хайлайтера. Полный обзор здесь.

YSL Creme De Blush 03 — нежнейшие кремовые румяна ярко-оранжевого оттенка без шиммера. Дают максимально естественный оттенок.

YSL | Dior
YSL | Dior

А теперь скромные макияжи!

Макияж 1

Брови оформлены обоими продуктами, щеки — румяна Dior, скульптор Kiko, губы Maybelline Color Elixir 120 Fuchsia Flouris

Maybelline Color Elixir 120 Fuchsia Flouris
Maybelline Color Elixir 120 Fuchsia Flouris

Макияж 2

Брови — все продукты, румяна Mac Harmony, губы Max Factor 55 Dazzling Fuchsia

Max Factor 55 Dazzling Fuchsia
Max Factor 55 Dazzling Fuchsia

Макияж 3

Брови — все продукты, тон Rimmel, румяна YSL, скульптор Kiko, губы Lancome Color Fever Shine 100 Apricot Haze

Тут просто захотела показать классную помаду H&M на губах.

H&M Whipped Lip Mousse XOXO
H&M Whipped Lip Mousse XOXO

Надеюсь, что вам было не очень скучно!

В июльской косметичке точно будут продукты для глаз)

Спасибо за внимание, я Юля, ко мне на ты!

H&M Whipped Lip Mousse

H&M Whipped Lip Mousse

1 отзыв

AnyaMalina 01 июня 2021, 09:32
Юля, и без накрашенных глаз тоже красота
За оправу отдельный комплимент
Заинтересовал стик Kiko, как он держится в течение дня?
julpuh 01 июня 2021, 10:34
Большое спасибо!
Стик хорош, стойкий, если наносить на припудренный тон, либо припудрить место нанесения стика (но так насыщенность конечно чуть уменьшается). Одинаково хорошо лежит на голой коже и на тоне, не плешивит, не течет.
fur_hat 01 июня 2021, 09:45
Юля, с такой оправой и макияж глаз не нужен
Как тебе идут холодные розовые, просто бомба! На фоне бирюзовых волос смотрится просто потрясающе.
А губы, как леденцы.
Спасибо! Было очень интересно почитать про твою косметичку!)
julpuh 01 июня 2021, 10:35
Вика, спасибо! Вот и прячусь за оправой
Мне кстати довольно сложно на себе видеть холодный розовый, поначалу кажется инородным, но со временем привыкаю.
Спасибо, что заглянула!
Jasperia 01 июня 2021, 09:58
Такие ресницы можно и не красить   Тот редкий случай, когда можно смело быть красоткой и с «голыми» глазами. Цвет оправы очень комплиментарен летней гамме
julpuh 01 июня 2021, 10:36
Большое вам спасибо!
Когда ты бьюти-маньяк со стажем, а еще и любитель подводок, то без всего кажется, что глаз просто нет
Полезный опыт походить без косметики)
Jasperia 01 июня 2021, 11:15
В вашем случае отсутствие мейка на глазах не стирает их с лица. У вас прекрасные природные данные!
julpuh 01 июня 2021, 11:24
Благодарю!
Darja 01 июня 2021, 10:26
Румяна YSL покорили   И фатин со звёздочками прелестный)
julpuh 01 июня 2021, 10:37
Обожаю эти румяна, жаль их больше нет, взяла бы еще нейтральный розовый оттенок.
Francesca Inverno 01 июня 2021, 10:33
А глаза большие, ресницы отличные — можно и без макияжа глаз)
a_re_beauty 01 июня 2021, 10:34
У тебя и так безумно выразительные глаза😍да и очки всегда своё дело делают, у меня на случай проблем с глазами и острой необходимости привлечь внимание к глазам всегда есть нулевки)
Настя, спасибо!
Очки спасают ситуацию действительно, на солнце они еще и затемняются
a_re_beauty 01 июня 2021, 11:24
Это же пушка! Я меняю по старинке
Marsy 01 июня 2021, 10:52
Тебе очень хорошо без накрашенных глаз))) все на лице видно и читается
julpuh 01 июня 2021, 11:16
Diana-Nathalie 01 июня 2021, 11:04
Очень неплохо оказалось! Я на два месяца выпадаю летом из жизни из-за аллергии, макияж остаётся минимальным из-за капель и всяких промывок. Тушь или накладные ресницы самые незаметные. Тушь стараюсь раздобыть в миниатюрах и меняю почаще.
Остальной макияж тоже как-то исчезает, в жару его не удержать и цветные потёки ещё никого не украсили.
Возьму на вооружение некоторые ваши моменты.
julpuh 01 июня 2021, 11:18
Понимаю вас, аллергией тоже страдаю, тогда в ход пускаю водостойкие туши, хотя не люблю их потом по сто часов смывать   Желаю вам не самого аллергичного лета!

Да, на жаре особо не накрасишься, зато кожа немного дышит) Ну и яркие помады сразу в ходу.
CrazySusy 01 июня 2021, 13:14
Такие глаза можно и не красить!
Плюсуюсь к вышесказанному, холодные розовые на губах вам потрясающе к лицу!
julpuh 01 июня 2021, 14:21
Большие спасибо!
gentle_puh 01 июня 2021, 14:18
Помада Pupa на общем свотче просто супер 😍 жаль с ней нет общего образа.
Макияжи очень красивые, отсутствие туши/стрелок выглядит очень привлекательно, мне кажется, что так даже лучше (не люблю внешний вид туши в принципе)
У вас потрясающий, лёгкий и яркий образ для начала лета 👍
julpuh 01 июня 2021, 14:25
Упс, заленилась сделать образ с Пупой
Вооот, меня последнее время на коричневую тушь потянуло, черная как-то инородно иногда выглядит.
Спасибо, в целом летом можно и без мэйка, особенно если подзагореть.
Stamina 01 июня 2021, 14:19
Юля, ты и с голыми глазами выглядишь потрясающе.
julpuh 01 июня 2021, 14:23
Спасибо!   очень приятно!
Kate1991 01 июня 2021, 14:19
Как вам идут оттенки! А я вот такие боюсь прям, потому что губы большие и мне кажется, что будет только рот видно 😂Вам шикарно!
julpuh 01 июня 2021, 14:23
Большие губы — это же тренд десятилетия! Не стесняйтесь, нужно только начать и быстро привыкаешь. Особенно если редко смотреть в зеркало
Вот темные бывает некомфортно носить.
littlesandmouse 01 июня 2021, 14:33
Юля, очень сочно и красиво! 😍
julpuh 13 июня 2021, 15:46
OllySiren 01 июня 2021, 18:01
Вам и без макияжа глаз отлично👍 все очень летнее и позитивное!
julpuh 13 июня 2021, 15:46
Благодарю!
mari_amell 01 июня 2021, 19:26
Какие прелестные румяна Диор, сначала Ланком почему-то напомнили, у них такая тематика)))
Очень люблю твою тушь в цветных оттенках))
Макияж очень летний, сочный и свежий)) и без «глаз» чудесно!
julpuh 13 июня 2021, 15:48
Обожаю румяшки с сегментами, жду появления какой-нибудь красивой интересной лимитки в люксе.

SoftShimmer 12 июня 2021, 11:50
Юля, поддержу комплименты в адрес яркой оправы — она успешно взяла на себя функцию теней
Яркие губы и «голые» глаза порой очень необычно и всегда по-летнему смотрятся, и тебе такой приём однозначно идёт
julpuh 13 июня 2021, 15:49
Да, за очками удобно прятаться, губы намазала и вперед
В этом месяце цветные помады отлично поработали)
MockingWitch 13 июня 2021, 16:07
У вас очень красивые яркие глаза, нет повода печалиться)