01.06.2021

Моя городская защита от солнца с тонирующим эффектом. Chanel CC Cream Correction Complete Super Active SPF 50

Всем здравствуйте.

Даже летом, в условиях города, я не могу выйти на улицу без тона, чувствую себя, некомфортно, словно вышла без одежды в люди.

Также не люблю летом слоёные пироги на лице: жарко, тяжело, некомфортно.

Для меня идеальным решением стал СС крем Chanel, который соединил в себе и тон, и уход, и защиту.

На официальном сайте и в других ИМ, СС крем можно найти как раз в разделе уход/защита.

СС крем находится в пластиковом мягком тюбике с обычным дозатором. Дозируется путём нажатия на тюбик.

На новом тюбике, на горлышке, есть защитная мембрана.

Объём 30 мл, срок годности после вскрытия 18 месяцев.

Был у меня СС крем в двух оттенках, сейчас остался только в оттенке 30.

20 beige — для светлой кожи

30 beige — для более загорелой.

Так как я сейчас стала пользоваться СС кремом Chanel только летом, то оттенок 30 мне показался более подходящим. С одной стороны, он для моей светлой кожи немного темноват, с другой — летом особенно это незаметно, плюс, появляется загар. Также крем имеет такое свойство, как подстраиваться под тон кожи.

По консистенции крем не плотный, но и не жидкий.

Хорошо распределяется по коже.

Мне больше нравится наносить СС крем на лицо влажным способом. Получается более тонкое и комфортное покрытие.

Голая кожа
Голая кожа

Финиш у СС крема сатиновый, придающий лёгкое сияние коже. Покрытие хорошее.

На лице только СС крем в оттенке 30. Наносила с помощью влажного спонжа
На лице только СС крем в оттенке 30. Наносила с помощью влажного спонжа

Раньше я наносила СС крем на увлажнённую кожу. Из-за этого чувствовала, что на лице находится жирненький крем и пока я не припудрю лицо, ощущение жирности так и будет сохраняться на коже.

Сейчас понимаю, что это было лишнее, так как СС крем уже с уходом и в дополнительном не нуждается. Да, я чувствую, как только нанесла, что крем не совсем лёгкий, но чувства жирности уже нет. Спустя время крем хорошо усаживается, уже не ощущается. Можно и не припудривать лицо.

Если ваша кожа лица склонна в жару к потоотделению, то крем может скататься (хотя раньше такого не было замечено за кремом). Ситуацию может спасти только база.

Перед покупкой я бы рекомендовала к затесту, так как крем со своими нюансами.

Моей же коже крем подходит хорошо: он не подчеркивает морщинки, у меня не скатывается. Не надо наносить уход перед СС кремом. В этом креме есть всё, что мне нужно летом: защита SPF 50, уход и тон.

СС крем Chsnel является моим спутником уже года 3-4. Лучшего для лета в городе я пока не нашла.

Полный макияж с СС кремом в оттенке 30
Полный макияж с СС кремом в оттенке 30

На мой взгляд, отличное решение для прохладного или жаркого лета, проведённого в городе.

Все фото сделаны при дневном освещении у окна.

Цена: 4132 руб.

Оценка: 9/10

Срок пользования 3/4 года

mari_amell 01 июня 2021, 19:38
Света, кожа смотрится очень холёной и ухоженной, мне очень нравится на тебе это покрытие! Оно и правда со своими нюансами, но если понять их, это будет идеальный тон на важное мероприятие!
Я очень люблю его, это лучший плотный тон с отличной защитой, уходом и покрытием. Но сияет (я не против, наоборот, только за), требует пудры тем, кто предпочитает матовость))
А так полностью согласна! Спасибо за красивый и подробный обзор, храню его на лето))) пора доставать!
Svbeauty 01 июня 2021, 19:56
Маша, спасибо, что заглянула🤗 Значит не зря он со мной несколько лет уже))). Мне тоже нравится сияние тона, так блюрит кожу красиво. А главное не подчеркивает морщинки, не забивается в них, это вообще очень ценно для меня.
Yana1712 01 июня 2021, 20:56
На Вас смотрится отлично! У меня он тоже есть. Пользуюсь иногда, но без всякого удовольствия, потому что не нравится ни ощущение на коже (липко-жирное, хотя уходом под него тоже не пользуюсь, кроме легкого лосьона), ни как он смотрится на моей коже (проваливается в поры, к концу дня выглядит неопрятно). А вот, например, обновленный ССCream Kiehl’s тоже с фактором 50 очень понравился. У него более легкая текстура.
Svbeauty 01 июня 2021, 21:10
Попробуйте его нанести на чистую кожу после умывания. Я всегда что-то легкое наносила под него, и всегда ощущала тяжесть. Но любила за то, что на моей коже он красиво смотрится и не подчеркивает морщинки. Так было несколько лет. Недавно я решила нанести на абсолютно чистую кожу и вся тяжесть и ощущение жирности исчезли. Но все равно, я считаю, то лучше перед покупкой найти пробник, своеобразные нюансы все же есть у крема.
От килс вообще ничего никогда не пробовала. Спасибо за совет, взяла на заметку.
Ольга Жукова 01 июня 2021, 22:21
Ничего себе у Вас просто голая кожа! Зачем на такую красоту ещё крем?
Тоже смотрю на этот сс крем, но не могу привыкнуть к жирному блеску через пару часов, т к моя кожа комбинированная. Спасибо!
Svbeauty 02 июня 2021, 08:05
Спасибо большое🤗. Это комплексы😅, поэтому и не могу без тона. Лучше найти пробник. По мне все какие я пробовала СС, ВВ крема жирненькие и ощущаются на коже. Но, я так понимаю, если их правильно наносить, но уже не будут ощущаться. На примере СС шанель, теперь все так наношу: только на голую кожу и влажным способом. Так и ложиться лучше, и тоньше, и теперь совсем не ощущается на коже. А раньше, летом, терпела жирность из-за красивого финиша.
Если жирнится сильно, то можно попробовать еще прозрачную фиксирующую пудру: она и легкая, и фиксирует хорошо.
Ольга Жукова 02 июня 2021, 21:34
Спасибо, пробники есть. Попробую такое нанесение. Может, на базу ещё.
Svbeauty 04 июня 2021, 07:34
На базу тоже можно. Но первым делом, попобуйте на голое тело и влажным спонжем.
Svbeauty 02 июня 2021, 08:05
Natalia_Bos 14 июня 2021, 16:36
Спасибо за пост. Заглядываюсь на этот санскрин как раз для городских условий. Думаю, мне 20 по оттенку подойдёт.
Svbeauty 14 июня 2021, 16:49
Спасибо, что заглянули. 20 оттенок подойдет и летом, и зимой. 30 — все же больше для лета.
Belle_has_a_gun 17 июня 2021, 16:01
Очень красиво смотрится! Скажите, пожалуйста, отдушка в нем присутствует? Это для меня вопрос номер один практически, я аллергик. А поехать в магазин протестировать сейчас нет возможности.
Svbeauty 18 июня 2021, 10:33
Да, отдушка есть. У шанель все тональные с отдушкой, по крайней мере, те, которые были у меня.