28.05.2021

Аромат, который со мной с самой школы - Clinique Happy

Первый раз я этот аромат услышала у одноклассницы, когда нам с ней было лет по 15. Поэтому Clinique Happy ассоциируется у меня с беззаботным детством, весной, первой любовью и вечерними прогулками с тем, кто тогда дико нравился.

Я думаю, вам не стоит говорить, как сильно ароматы западают нам в душу, сердце и как хорошо их запоминает наш мозг. Вот таким триггером к классным воспоминаниям и стал этот несложный аромат.

Так, сейчас посчитаю, сколько лет этот аромат со мной… Познакомилась я с ним в 2000 году, но именно свой первый флакон этой парфюмерной воды я купила только в 2010 годах… и вот, с того момента он частый гость у меня на туалетном столике.

Правда, он для меня — аромат именно на лето, потому что он такой яркий, цитрусовый, радужный и веселый что ли😍

Если посмотреть на композицию аромата, то сразу понятно, что он относится к группе цветочно-цитрусовых.

Верхние ноты: Апельсин, Красный грейпфрут, Индийский мандарин, Бергамот, Яблоко и Слива; средние ноты: Ландыш, Фрезия, Орхидея и Роза; базовые ноты: Мимоза, Лилия, Магнолия, Мускус и Амбра.

Вообще, сам аромат был выпущен в 1998 году и с тех пор его звучание не менялось.

У аромата хорошая стойкость, на моей коже он держится примерно часа 4 в своем самом ярком звучании, а потом потихонечку растворяется, оставляя приятную цветочно-цитрусовую дымку.

Мой самый любимый способ наносить парфюм — на шею под волосы и на сами волосы. Что бы при ветерке или когда я перебираю волосы окружающие могли почувствовать позитивные нотки аромата.

Парфюмерами, выпустившими в мир этот яркий аромат были Жан-Клод Дельвиль и Родриго Флорес-Ру.

В общем, это тот аромат, который действительно дарит мне чуточку счастья и радости!

Поэтому, может, мой пост напомнит вам про Happy и вместе с ним вы тоже почувствуете себя чуть более счастливыми😜

Clinique Happy EDP

Clinique Happy EDP

2 отзыва

Olso 28 мая 2021, 15:44
Да, аромат чудесный!) Тонкий, женственный, не громкий. Тоже люблю его года с 2000)
nafuntay 28 мая 2021, 17:56
Это единственный аромат, к которому у меня не пропала любовь с тех самых далеких 20х годов.
Stamina 28 мая 2021, 15:57
Не знакома с ароматом. При возможности протестирую. Мне счастьем и беззаботностью пахнет Armand Basi In Red EdT. познакомилась с ним ещё в свои 14 лет. Сейчас мне 31, аромат все так же нравится и всегда со мной. Благо, все ещё продаётся. Думаю, для многих он уже стал своего рода классикой.
nafuntay 28 мая 2021, 17:59
Наверно Clinique Happy тоже уже ближе к старой и доброй классике, так как вон, выпускается аж с 1998 года.
Вообще, мне очень нравится момент, когда у человека есть тот самый аромат, который с ним так много лет. Некая ниточка из прошлого.
И я искренне надеюсь, что наши с вами любимые ароматы не пропадут в ближайшем времени!
salan 28 мая 2021, 18:11
Да, классика уже, с 90х много таких ароматов, благословенные времена парфюмерии, когда без понтов и многотыщ создавали хиты
nafuntay 28 мая 2021, 19:42
Да, сейчас не можно такими пользоваться. Надо что бы было очень странно и очень дорого. Хотя и у меня есть дорогие ароматы. Но я все также люблю вот таких вот «старичков».
FrekenSnork 28 мая 2021, 16:08
Был такой! Замечательный! Надо повторить!
nafuntay 28 мая 2021, 17:59
Повторите обязательно, ведь он такой яркий и радостный)
Shurupikksu 28 мая 2021, 16:19
У меня был happy, но который heart(розовый), тоже обливалась им в юности своей, но потом начало от него воротить почему-то.
nafuntay 28 мая 2021, 18:00
Такое бывает. У меня так было с DG Light Blu. Обожала его, а потом как отрезало…
Людмила Иванова 28 мая 2021, 16:40
мужу покупаю оооочень давно мужской Happy. Ему идет.
nafuntay 28 мая 2021, 18:00
кстати, мужской тоже классный!
marusik8 29 мая 2021, 06:54
Муж пользуется только им, и я себе регулярно флакон покупаю, семейные ароматы!
nafuntay 01 июня 2021, 12:16
Как классно!
salan 28 мая 2021, 16:58
Только что в Чилауте посоветовала его и вижу пост про него. Красавчик, что тут сказать, оправдывает название на 100%
nafuntay 28 мая 2021, 18:01
у нас значит с кем-то сегодня сошлись мысли по ароматам)
ElenaWe 28 мая 2021, 17:06
Обожаю его! Моя юность, столько с ним воспоминаний. Сколько флаконов было выпито. И сейчас стоит на полке 😊😊Спасибо за пост😊🌹
nafuntay 28 мая 2021, 18:02
Я когда не знаю какой аромат нанести, всегда выбираю его. Потому что для меня на лето он как беспроигрышный вариант, мой дружочек-старичечек)
Анна Сирогос 28 мая 2021, 17:07
Очень нравится! Второе лето о нем вспоминаю, что очень хочу и, все время меня от него что-то отвлекает! Ваш пост-это знак!😆 Надо идти покупать! Спасибо, что напомнили и воскресили радужные воспоминания юности.
nafuntay 28 мая 2021, 18:02
Не за что! Я же говорю, это отличный аромат для флешбэков по юности)
byHelle 28 мая 2021, 17:20
А у меня такой же только for men из парфюма вызывает, пожалуй, самые сильные эмоции… всегда так ясно выкидывает в начало юношества, не могу без слёз его слушать. Спасибо за пост, аж захотелось пойти куда-нибудь, понюхать аромат, окунуться в воспоминания)
nafuntay 28 мая 2021, 18:04
Ооо, как я рада, что нас таких ностальгирующих много)
Вот поразительно да, как ароматы могут в нас пробуждать те самые эмоции и чувства, когда мы впервые услышали тот или иной аромат…
byHelle 28 мая 2021, 19:56
Да, именно за эти ностальгические пробуждения чувств и люблю парфюмерию. Нет, конечно, когда слушаешь приятный или интересный парфюм здесь и сейчас — это тоже хорошо, но вот ничто так не сможет вернуть в прошлое, как аромат) Это потрясающе)
Katerika83 28 мая 2021, 23:34
Ох, надо же, почти вечный аромат!😁😁 У меня он был как раз в год выпуска наверное)). И с ним связан мой отдых в Турции. Прям помню один из вечеров и этот аромат на мне)). Но с тех пор не покупала больше).
nafuntay 01 июня 2021, 12:10
я смотрю это прямо культовый аромат) почти все с ним связывают какой-то определенный момент в жизни)
Katerika83 01 июня 2021, 20:17
Это точно! )
Mursilka 28 мая 2021, 23:54
Тоже признавалась в любви этому аромату на страницах косметисты. Потрясающий аромат, обожаю и имею в коллекции с даты выхода. Наверное, единственный, который повторяла столькими флаконами :-)
nafuntay 01 июня 2021, 12:11
Я на какое-то время о нем забыла. А потом послушала в магазине и поняла, что он просто обязан у меня быть. С тех пор покупаю опять и опять.
glukhouse 28 мая 2021, 23:56
Был он и Happy Heart, оба со мной все университетское время. Сейчас не стала бы носить, но все равно в магазинах иногда слушаю ради воспоминаний. Спасибо вам за ностальгии пост!
nafuntay 01 июня 2021, 12:12
Пожалуйста)
А почему не стали бы носить?
Я по самоощущениям почти не поменялась со школьных времен, поэтому он, как и тогда приносит мне радость
glukhouse 01 июня 2021, 16:18
Как раз по этой причине — я с тех пор сильно поменялась) хорошее было время и парфюм хороший, но сейчас давно другое.
nafuntay 01 июня 2021, 18:51
Теперь все понятно)
FreeAngeL 29 мая 2021, 06:53
Люблю нежною любовью😍 уже лет 15 точно. Только услышала его не у школьной подруги, а у университетской. И сейчас у меня точно такой же флакон, сбилась уже со счета какой😊
nafuntay 01 июня 2021, 12:13
Как классно!
Если почитать комментарии, то прослеживается хорошая тенденция любви к этому аромату, пронесенную через года)
Rosalin 29 мая 2021, 10:25
Да, был такой, классика, приятный. Себе не дублирую, но есть подаренные happy у невестки, поэтому когда приезжаю, наношу. Есть даже запас флаконов для подарков подругам. Благо в Duty Free на него последние годы были скидки. И аромат просто не может не понравиться.
nafuntay 01 июня 2021, 12:13
Да, аромат классный!
И как хорошо, что они в нем ничего не меняют!
Blackfruit 29 мая 2021, 23:51
Читала пост и улыбалась, спасибо за воспоминания, я вас очень понимаю.   Хорошо, что его выпускают ничего не меняя, как сейчас модно. Спасибо!
nafuntay 01 июня 2021, 12:15
Да, я так около 5 лет обходила стороной другой аромат. Потому что влюбилась единожды, а когда собралась покупать поняла, что он совершенно не такой, каким я его запомнила(
Мне говорили, что иногда это даже неумышленно происходит. Просто меняют поставщика одного компонента и все, все звучание аромата потом идет коту под хвост…
Cypre 08 июня 2021, 11:30
Как же я его раньше любила! Надо перенюхать! Спасибо, что напомнили