02.06.2021

Солнцезащитные кремы для лица Kleona: SPF 15 и SPF 30. Крепость моей кожи

Девочки, всем привет! :)

Потихоньку в свои права начинает вступать лето, я очень надеюсь, что это лето будет тёплым. Последний месяц у нас выдался реально жарким, а это значит, что я вспомнила про существование солнцезащитных кремов.

Вообще, санскрином я начинаю пользоваться с апреля по сентябрь, так как кожа моя очень чувствительна к солнцу, достаточно быстро загорает, и я страдаю аллергией на солнечный свет.

Сегодня мне хочется рассказать о двух достаточно бюджетных, но эффективных солнцезащитных кремах марки Kleona.

Признаюсь, что солнцезащитными кремами я начала пользоваться не так давно, года два назад. До этого не было нужды, да и проблем с кожей не было.

Но как только я начала пользоваться средствами с кислотами, отшелушивающими продуктами для лица и специальными сыворотками, мне пришлось искать себе подходящий санскрин.

Пользовалась и бюджетными марками, так же люксом, ну конечно, аптечными средствами.

У каждого санскрин есть свои достоинства, но есть и куча недостатков.

Идеальный санскрин — это на вес золота:)

Что я жду от солнцезащитных средств?

Самое главное, чтобы санскрины не забивали поры, не вызывали высыпания и не ухудшали и без того, плохое состояние кожи.

Это для меня самый первый показатель качественного солнцезащитного крема!

Солнцезащитные кремы для лица Kleona SPF 15 и SPF 30 мне понравились. Но у них есть весьма значимые отличия, об этом я и расскажу!

Оба солнцезащитных крема имеют натуральный состав, SPF фильтр основан на оксиде цинка, который отличается в процентных показателях.

У санскрина SPF 15 — УФ-фильтр: оксид цинка (12 мас.%), у санскрина SPF 30 — УФ-фильтры: оксид цинка (20 мас.%).

В остальном составы похожи.

Слева — солнцезащитный крем SPF 15, справа — SPF 30

Аромат отсутствует, не люблю отдушки в подобных средствах.

Упаковка классическая, обычный пластиковый тюбик, крышка завинчивается плотно, вместо дозатора — небольшое отверстие, которое изначально было защищено фольгой.

К кремам прилагается картонная коробка с информацией о том, как пользоваться продуктом, сроком годности, составом и описанием.

Как пользуюсь санскрином я?

Утром, после очищения кожи лица я наношу тоник, затем лёгкий крем-гель, и через минут 15 наношу небольшую капельку солнцезащитного крема на лицо.

Желательно это делать на слегка влажную кожу (слегка!), можно сбрызнуть лицо термальной водой, гидролатом или просто спреем.

Но чётко сухими руками, иначе крем ляжет пятнами и кусочками на кожу.

Kleona SPF 15 распределяется без проблем, а вот с санскрином SPF 30 нужно немного постараться.

Солнцезащитный крем для лица Kleona SPF 15.

А теперь о самом главном. Текстура солнцезащитных средств.

Консистенция санскринов отличается друг от друга.

На каждый день я использую Kleona SPF 15, так как текстура у него более лёгкая (если так можно выразиться о санскрине) она более однородная, распределяется легко, кожу не выбеливает, макияж на него ложится хорошо, не скатывается.

Самое главное, что кожа под этим кремом дышит, я не ощущаю маски на лице совсем, особенно в сильную жару или когда занимаюсь спортом. Совершенно ничего!

Не заметила, что солнцезащитный крем забивает поры или вызывает высыпания, так же аллергии не было.

Применение

Kleona SPF 15 прекрасно подходит в качестве защиты от солнца на каждый день, в городской среде. Кожа всегда будет под защитой!

Я активно пользуюсь средствами с кислотами (летом пользуюсь умеренно, со смыслом, строго по рекомендации врача), к тому же у меня есть немного пигментации (старость не в радость:)))), и естественно я каждый день гуляю с ребенком на детских площадках, у нас они под открытым солнцем (я от этого очень страдаю), выхожу в город, в общем, без солнцезащитного крема никуда!

И данное средство меня прекрасно выручает — я не обгораю, кожа не шелушится и не слазит, я не ощущаю жирной плёнки на лице, а так же не чувствую этот санскрин на коже!

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода умягченная, УФ-фильтр: оксид цинка (12 мас.%), триглицериды каприловой и каприновой кислот, масло ши, масло кокоса, стеарат сахарозы, масло оливковое, масло календулы, биосахаридная камедь, цетеариловый спирт, глюкозиды жирных кислот, масло рисовых отрубей, D-пантенол, сорбитанкаприлат, глицерилолеат, растительный глицерин, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, пчелиный воск, токоферола ацетат (витамин Е), канделильский воск, лимонная кислота, аллантоин, ксантановая камедь, бисаболол.

Но как только термометр перескакивает отметку в 25 градусов, я использую защиту от солнца помощнее.

Как раз сейчас в активном применении солнцезащитный крем Kleona SPF 30.

Текстура у него более плотная, мне напоминает густую сметану с вкраплениями, распределяется немного сложнее, но главное — это делать на почти сухую кожу, иначе крем застынет на коже, и его будет труднее разнести.

Консистенция у него не жирная и не маслянистая, скорее кремово-восковая, впитывается моментально, не липкий.

Кожу лица не выбеливает, лицо не жирнит, но он ощущается на лице, не сильно, но это чувство присутствует.

Но я хочу отметить, что кожа у меня чувствительная, и все солнцезащитные кремы выше SPF 15 я чувствую на коже.

Макияж я стараюсь не носить в сильную жару, но иногда всё-таки делаю по настроению, то на этом санскрине я не заметила проблем, хотя боялась, что тон скатается или всё просто «поплывет в дальние страны» :)

Защита у него шикарная, ни дать ни взять, честно! Я не боюсь выходить на открытое солнце, так как знаю, что моей коже ничего не угрожает — никакого дискомфорта, солнечных ожогов или обгоревшей кожи.

Кстати, на солнце я не ощущаю крем на себе, а вот в духоте или после занятия спортом, чувствую на себе. Интересный парадокс :)

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода умягченная, УФ-фильтры: оксид цинка (20 мас.%), гидроксиаппатит (7 мас.%), триглицериды каприловой и каприновой кислот, масло ши, масло кокоса, стеарат сахарозы, масло оливковое, масло календулы, биосахаридная камедь, цетеариловый спирт, глюкозиды жирных кислот, масло рисовых отрубей, D-пантенол, сорбитанкаприлат, глицерилолеат, растительный глицерин, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, пчелиный воск, токоферола ацетат (витамин Е), канделильский воск, лимонная кислота, аллантоин, ксантановая камедь, бисаболол.

Небольшое сравнение по текстуре

Сверху — санскрин Kleona SPF 30, снизу — санскрин Kleona SPF 15.

Итог

Меня искренне порадовали солнцезащитные кремы марки Kleona. Все ожидания и требования оправдались.

Качественные санскрины, которые не забивают поры и не вызывают новые высыпания (помните, всё индивидуально, так же как и реакция нашей кожи), прекрасно защищают кожу лицу, комфортные по своим ощущениям.

Единственный минус, что солнцезащитный крем Kleona SPF 30 ощущается на коже, чувствуется, но опять, повторюсь, что на своей коже я ощущаю такие специальные средства.

1 отзыв

1 отзыв

byHelle 02 июня 2021, 18:12
Масло бабассу — шо тока не придумают
А тебе хватает SPF 30 летом при чувствительной к солнцу коже?
ElenaLegenda 02 июня 2021, 18:31
Да, хватает:) но если куда то в деревню, или на пляж, то уже конечно беру выше защиту 💪🏻Радует, что клеона поры не забила мне. У меня большинство таких средств забивает поры🙁
Lutik1616 02 июня 2021, 21:59
Всегда интересно читать про санскрины т к живу с ними и зимой и летом) но вы пишете, что наносите «капельку» санскрина. Неужели капелька даст должную защиту? я обычно очень щедро наношу и иногда даже в два этапа. Жду когда впитается первый слой достаточно плотный и затем на самые любимые места веснушек еще сверху добавляю порцию.
ElenaLegenda 02 июня 2021, 22:46
Конечно капельку, так как текстура плотная, мне нельзя больше наносить 🙃для меня не работает момент — больше, значит лучше) естественно на отдых и пляж, я наношу другие средства, и там уже совсем другая история. А эти продукты отлично спасают в городе 👍
Lutik1616 02 июня 2021, 22:55
Я просто живу в Крыму и у нас что город, что пляж — одинаково солнце поджаривает)
ElenaLegenda 02 июня 2021, 22:56
Ох Крым 😍тогда надо 50 точно, думаю 👍
Lutik1616 02 июня 2021, 22:57
Не меньше)еще и спреем обновляю все это дело на улице
ElenaLegenda 02 июня 2021, 22:47
Ой веснушки, думала у меня никогда они не проявятся, но с годами повылазили 😅
Lutik1616 02 июня 2021, 22:54
Я их к чертям лазером убрала и теперь еще только ночью наверно не наношу санскрин))))
ElenaLegenda 02 июня 2021, 22:55
Да, тогда без санскрина никуда))) подумываю тоже удалить) а то непонятно как смотрятся ))
Anna71 03 июня 2021, 07:16
У меня такой spf 30, очень нравится, полностью с Вами согласна! Отличными главное рабочий санскрин 👍для города самое то!
ElenaLegenda 03 июня 2021, 14:06
Да, отличный правда 👍самое важное, что не ощущается маской!
Ksu_is 03 июня 2021, 12:28
Я не знала что в Клеоны есть солнцезащитные средства, буду иметь ввиду
ElenaLegenda 03 июня 2021, 14:06
Ещё как есть 🌹 обязательно попробуй, ассортимент большой!
Elenina87 03 июня 2021, 13:30
Ох, капелька крема вас не защищает совсем — это иллюзия. Санскрин надо наносить достаточно плотным слоем, иначе эффекта от него, к сожалению, ноль.
ElenaLegenda 03 июня 2021, 14:10
Я по состоянию здоровья кожи не могу наносить больше 🙃плотным слоем наношу, если пребываю на открытом солнце очень долго. Все зависит от кожи и ее потребностей, безусловно, если она позволяет, стоит нанести как обычно наносят санскрин. Мне достаточно так🌹
Kate1991 05 июня 2021, 08:26
Хорошие варианты! Я как раз хотела попробовать что-то новенькое😍Спасибо за пост!)
ElenaLegenda 06 июня 2021, 07:12
Катюш пожалуйста 🌹спасибо что читаешь! Отличные кремы, советую очень!