20.06.2021

Мой новый дружочек - Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift

Мне 35 лет. И к этому возрасту я подошла с лишними килограммами и пухлыми щечками, которые не дают сильно заметно стареть моему лицу. Но ещё со школьных времен, из-за очень активной мимики, небольших глаз и вечного хохота до слез, у внешних уголков глаз появились морщинки.

Если до 33 лет я их особо не замечала и воспринимала их как должное, то сейчас эти морщинки всё больше выдают возраст и давят мне на нервы.

И как хорошо, что пока мне удается их держать в узде, используя просто хорошие средства для тонкой и нежной кожи вокруг глаз.

Кстати, а вы знали, что в коже вокруг глаз почти нет сальных желёз и поэтому этот участок кожи лица более сухой и нежный?

Короче, к чему это я?! А к своему новому любимчику Clarins Total Eye Lift. Скажу сразу, что он не творит чудеса, он не избавляет от морщин. Но он шикарно увлажняет и питает кожу. Именно за счёт этого и достигается эффект выравнивания. То есть если вы до этого крема использовали легкий, мало питательный крем, то вы сможете ощутить разницу. А если ваша зона вокруг глаз и так отлично увлажнена и напитана, то, возможно, сильно разницы вы и не заметите.

Ну а теперь более подробно о средстве.

Судя по описанию средства на официальном сайте, у крема богатый состав на активные компоненты, давайте посмотрим на какие:

• Конский каштан помогает сокращать тёмные круги под глазами
  • Гуарана способствует снятию отёчности в зоне вокруг глаз
  • Альбиция повышает упругость кожи
  • Харунгана восстанавливает плотность кожи
  • Кассия помогает разглаживать кожу.

Если собрать все функции этого крема в одну, то получается отличное питательное средство. Тут вам и упругость, и снятие отёчности, и сияние кожи, и разглаживание морщинок. Ну шикарно же!

Упаковка:

Крем имеет просто наишикарнейшую упаковку из красного блестящего массивного стекла. А удобная не тугая помпа выполнена из пластика, так же, как и крышка. Видите, как красиво выглядит средство на солнышке? Меня просто чарует этот красный цвет😍

Помпа у средства, кстати, весьма мягкая при нажатии. С одного нажатия выдавливается хорошая порция крема, которой хватает на область под глазами и зову межбровки, ведь именно на эти области производитель и рекомендует наносить крем.

Текстура:

Это не будет преувеличением, если я скажу, что у крема наимягчайшая текстура! Средство очень нежное и обладает средней по плотности текстурой. Total Eye Lift отлично распределяется и очень быстро впитывается.

Лично для моей кожи на данный момент времени это идеальная текстура, которая хорошо питает и не перегружает кожу.

Но вы можете на слово мне не верить) Знаю, как читатели относятся к постам с косметикой «на тестирование».

Вот эта капелька - не полное одно нажатие
Вот эта капелька — не полное одно нажатие
Думаю тут видно, какая приятная текстура у средства
Думаю тут видно, какая приятная текстура у средства

Мое впечатление:

О мои впечатлениях я написала в самом начале поста и к концу мнение не изменилось.

Если бы средства в тюбике было не 15 мл, а хотя бы 30, то я им ещё и шею с зоной декольте мазала.

Итак, средство в красивой упаковке, это раз.

Дозатор у Total Eye Lift не плюется, это два.

В-третьих, средство имеет приятную не очень плотную текстуру.

В-четвертых, оно хорошо распределяется.

В-пятых, оно быстро впитывается и дарит чувство комфорта коже.

В-шестых, прекрасно питает сухую кожу, немного разглаживая самые мелкие морщинки.

Я наношу средство на пальчик, а затем ставлю кремом вот такие вот точки. Потом разогреваю пальцы и похлопывающими движениями распределяю крем. Вообще, по инструкции средство надо наносить от переносицы к виску и не забывать про межбровку. Но я наношу средство ближе к внешнему краю глаза и на виски, так как там у меня очень сухая кожа.

На фотографии выше отлично видно состояние кожи сразу после утреннего умывания.

А на этой фотографии крем уже впитался полностью. Конечно же все морщинки на месте, но мне кажется, что кожа всё равно стала выглядеть более ровной и напитанной.

Для тех, кто использует средства декоративной косметики в этой области (глаз), просто необходимо иметь хороший питательный крем. Не именно этот, а вообще, общая такая рекомендация😊

Elenina87 20 июня 2021, 10:23
Хороший пост, без чудес!
А то иногда читаешь отзывы на тестирование, но к слову сказать, не на этом сайте, и тошно становится. Девушки рекламируют средство как некую панацею от всего сразу. А ты сама только закончила тестировать это же средство и оно посредственное!
Но ладно — это все лирика. Я тоже сейчас тестирую это средство, пока мнение примерно как ваше
nafuntay 20 июня 2021, 11:18
Спасибо за Ваше мнение.
Мне очень понравилась текстура крема. Он хорошо питает и увлажняет.
Но, думаю многим понятно, что с заметными возрастными изменениями он не справится.
Все же это уход, который именно с этой функцией справляется.