27.05.2021

Прогулка по цветущему саду или аромат от Atelier Cologne Love Osmanthus

Всем привет.

Осталось несколько дней до нашего долгожданного лета. Согласитесь, что в этом году погода нас не особо радует солнечными и тёплыми деньками, поэтому на лето вся надежда.

На лето я всегда выбираю интересные ароматы, но пару месяцев назад я поймала себя на мысли, что у меня никогда не было ароматов от Atelier Cologne, хотя многие поют им оды. Я исправила этот момент и хочу вас познакомить с ароматом Love Osmanthus. Очень интересный цветочно-фруктовый аромат со своей историей.

Страна производитель: Франция.

Группа ароматов: цветочные-фруктовые.

Год создания: осень 2019.

Флакон. У всех ароматов Atelier Cologne красивые флакон с толстым стеклом с закруглёнными краями.В моём аромате есть оранжевая наклейка, на которой есть название бренда и название самого аромата. Все довольно скромно, но эстетично. Я не очень люблю, когда флакон выглядит, как новогодняя гирлянда, я больше за сдержанность и стиль. Наверху коричневая пластмассовая крышка, которая плотно закрывает аромат. Стильно, скромно и элегантно.

Красивый флакон с оранжевой наклейкой.
Красивый флакон с оранжевой наклейкой.
Вид сзади
Вид сзади
Коричневая крышка.
Коричневая крышка.
Закруглённые края придают особый шарм.
Закруглённые края придают особый шарм.

Пирамида аромата.

Верхняя нота: Итальянский Лимон.

Средняя нота: Китайский Османтус и Персик.

Базовая нота: Белый Кедр.

Основатели Дома и создатели ароматов Atelier Cologne Сильвии Гантер и Кристоф Сервасель создали свой новый шедевр, который на 93 % состоит из высококачественных компонентов натурального происхождения (информация взята из интернета).

Хотелось бы отметить, что это аромат унисекс! Он подойдёт как женщинам, так и мужчинам. По мне скажу, что это все же более женский аромат, потому что он с ноткой пряности и цитруса, но это на мой взгляд.

Мои эмоции. Мне бы хотелось передать всё настроение, которое есть в этом аромате, так что усаживайтесь поудобнее, закрывайте глаза и представьте, что вы гуляете по саду, где много цветов, деревьев и растений. Светит солнце, на улице не жарко и не холодно. Вы гуляете и наслаждаетесь каждым моментом, хотите запомнить каждый миг. Вы чувствуете умиротворение, счастье и расслабление, на лице лёгкая улыбка и ваши волосы развеваются от лёгкого ветра, который вас сопровождает. Такое чувство у меня вызывает этот аромат, и сейчас мы переходим к самому интересному и завораживавшему.

Вот так красочно выглядит мой цветущий сад (картинка взята из интернета).
Вот так красочно выглядит мой цветущий сад (картинка взята из интернета).

Для меня аромат — это как цветущий сад в тёплую солнечную погоду. Я открываю и наношу его и первым делом я слышу отчётливо лимон, будто тот самый лёгкий ветер принёс эту нотку. Лимон свежий, яркий и спелый, мне нравятся цитрусовые нотки в аромате, они дают изюминку.

Только представьте как вы гуляете здесь! (Картинка взята из интернета).
Только представьте как вы гуляете здесь! (Картинка взята из интернета).

На смену лимона приходит тот самый китайский османтус. Он где-то далеко, но идя дальше по саду, он ощущается всё ближе и ближе. Эта нотка достигает своего пика и переходит плавно в персик. Кажется, что это финальная точка аромата, мне безумно нравится, как китайский османтус сменяет персик, я бы не сказала, что они переплетаются, каждый даёт своё звучание по очереди и это безумно интересно и красиво. Я стою в середине сада и наслаждаюсь этим моментом, хочу его запомнить и наполнить им себя.

Картинка взята из интернета.
Картинка взята из интернета.

Я двигаюсь дальше и ощущаю древесную нотку белого кедра, она такая мягкая и манящая, в меру резкая и невероятная. Я выхожу из сада, наполнена позитивными и яркими эмоциями, это незабываемо.

А вот и выход! Красиво, правда? (Картинка взята из интернета).
А вот и выход! Красиво, правда? (Картинка взята из интернета).

Вот такое настроение передаёт мне аромат Love Osmanthus. Это волшебно и волнующе!

Не сказать, что у этого аромата большая пирамида, но в этом и есть весь сок. Каждая нота звучит в отдельности и нет «компота», есть любовь и химия. Ни одна нота не потерялась, всё красиво и отчётливо слышно. Уверена, что даже человек, который не разбирается в ароматах, сможет ощутить и услышать все нотки.

Вердикт.Для меня это очень интересный аромат, и я считаю, что он подойдёт отлично на лето и весну, он не задушит, потому что достаточно лёгкий и не оттолкнёт, потому что лимон и османтус здесь звучат мягко и деликатно, а кедр и персик загадочно, но интересно.

Такие эмоции вызывает этот чудесный аромат
Такие эмоции вызывает этот чудесный аромат.

Мне понравился аромат и я безумно буду использовать его всё лето. Для меня это свежий аромат с ноткой пряности, которую даёт кедр и персик.

Нежный уютный аромат подойдёт для женщин любимых возрастов. Стойкость отличная, держится пару дней без дополнительного использования.

Оценка: 10/10.

Объём: 100 мл.

Цена: 12 765 руб, со скидкой 10 850 руб.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Какие ароматы любите вы? Может уже выбрали аромат лета для себя?

Oxana_1611 27 мая 2021, 17:17
Надо послушать, ноты мне нравятся ))
Kate1991 27 мая 2021, 17:18
Они прям все хорошо здесь слышны❤️
NatalyaR 27 мая 2021, 17:53
Я взяла, а сейчас вот носить не могу. Резкий лимон, и меняться никак не хочет… В итоге, стоит. Хорошо хоть взяла баленькую бутыль. Так что, тестить обязательно!
Kate1991 27 мая 2021, 17:56
Спасибо, что читаете!)
Ароматы для каждого пахнут по-разному, мне очень зашёл, но я просто люблю цитрусовые нотки во всех проявлениях ;)
NatalyaR 28 мая 2021, 06:43
Я тоже их люблю цитрусы, просто с кожей что-то в последнее время, даже любимая Аква ди Парма Аранча ди Капри начал раздражать)))). Но, не теряю надежды, что все наладится  .
Kate1991 28 мая 2021, 10:01
Обязательно наладится🤗
У меня такое было из-за того что я сменила уход🤔
DieOlga 27 мая 2021, 18:17
Красивый,) Мне зашел, но я и цитрус люблю, и османтус. А база ему досталась от Cedre Atlas.
Kate1991 27 мая 2021, 18:20
Спасибо, что читаете❤️
Это мой первый аромат этого бренда, поэтому про базу ничего не могу сказать !)
Но я честно в восторге от него.
Скажите пожалуйста, они получается все ароматы похожи немного друг на друга?
DieOlga 27 мая 2021, 18:23
Нет, конечно! но есть фирменный стиль, узнаваемый почерк…
Kate1991 27 мая 2021, 18:25
Вы меня заинтриговали!) надо мне ещё несколько вариантов послушать!)
tatiana_taran888 27 мая 2021, 18:29
Ой, очень люблю этот бренд!) с этим ароматом не знакома!)
Kate1991 27 мая 2021, 18:30
Спасибо, что читаете!)
Аромат классный, но если вы любите цитрус и османтус ❤️
Strelkaeva 28 мая 2021, 01:28
Интересная пирамида ☺думаю для лета и правда идеален)
Kate1991 28 мая 2021, 10:25
Спасибо, что читаете❤️
Хотя аромат создан осенью, но он реально летний 🔥
Winter_cherry 28 мая 2021, 05:35
Ого, сколько он стоит! Мне муж недавно подарил Кедр атлас, я с брендом незнакома и цену даже не предполагала ))
Аромат Кедр мне нравится. Поинтересуюсь тем, о котором пост.
Kate1991 28 мая 2021, 13:35
Спасибо, что читаете❤️
Аромат на самом деле очень интересный, но как выяснилось для каждого по-разному пахнет)Послушайте обязательно ❤️
ElenaLegenda 04 июня 2021, 15:35
Катя, ну как красиво описала, прочитала с наслаждением ❤️Спасибо за атмосферный пост!