25.05.2021

Говорю и показываю: Natura гель-масло для умывания и демакияжа от Чистой Линии

Я очень люблю поковыряться в дебрях косметических полок супермаркетов и часто выхожу с уловом. Герой сегодняшнего поста был куплен именно так.

Все же уже знают о моей любви к двойному очищению по вечерам и гидрофильным продуктам? Последнее время я пытаюсь найти средство, которое будет заменять мне оба этапа, ведь 21 век и химия не стоит на месте.

Внешний вид.

Небольшой бутылёк из плотного пластика, вполне живучий, уже несколько раз падал и до сих пор жив.

Наклейка с множеством натуральных девизов вроде «нет парабенов». На обратной стороне необходимая информация. «Экологичность» продукта подчёркивают аж два значка по утилизации.

Дозатор отчего-то ядерно-зелёный, нажимается легко, но не плавно, средство выстреливает. Для одного применения мне хватило стандартных 2 нажатий. При необходимости его можно открыть/закрыть с помощью поворотного механизма.

Контроля первого вскрытия не было.

Продукт.

Начну с аромата, который, честно говоря, меня удивил. Масло пахнет прогорклым маслом и травами. Не скажу, что это прямо-таки фу, но хотелось бы убрать прогорклость.

Продукт напомнил мне подсолнечное масло по своему виду и консистенции.

Меня сначала удивило то, что масло взбивается даже на сухой руке, но потом я вспомнила про гель и обещание очищать кожу. При контакте с водой образуется молочкообразная пенка, рассмотреть пузырьки в которой почти невозможно.

В деле.

Для теста я выбрала продукты с хорошей стойкость, но подвластные моим привычным средствам для демакияжа.

Я распределяла средство по сухой руке с помощью салфетки, вы можете сказать, что это не по инструкции, но это ж масло, оно и так сработает настолько, насколько может, а может даже лучше, ведь при контакте с водой оно эмульгируется.

Смыла водой.

Снова помада Fenty не хочет уходить) Хотя мои привычные продукты для демакияжа легко её удаляют. Также на месте гелевый карандаш. И ещё кое-что, присмотритесь.

Первый раз за долгое время рада своей татуировке. Тон остался! Не весь, конечно, но всё же. Как масло могло не снять тон? Масло!

А теперь давайте расскажу, почему не показываю тест на лице.

Перед тем, как сделать фото ниже, я решила, что нужно снять макияж, с которым я ходила в спортзал, нанести новый полный, а не просто оформленное лицо, и уже в полной готовности идти снимать тест на лице.

Утром моё лицо выглядело так.

А так перед снятием макияжа.

Как же хорошо, что именно в этот день я делала фото для поста про тон!

В процессе умывания лицо кое-где пощипывало, но не критично, я не ждала такого результата. Стоит отметить, что тон с лица так до конца и не ушёл, пришлось использовать привычное средство (реакция точно не от него, с ним я уже много лет) Сказать, на какой именно компонент пошла реакция я не могу, все они так или иначе встречаются в привычных средствах.

Резюме.

Я не могу советовать это кому-либо, оставить для мытья кистей/спонжей тоже, эта штука не смогла отмыть спонж даже сразу после использования.

Кажется, мне пора завязывать покупать всё с намеком на натуральность.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание,

Настя❤️

RAGE 25 мая 2021, 16:37
мда… Черный Жемчуг хотя бы кисточки отмывает на ура(
Числа линия же — вообще фигня, а не средство
a_re_beauty 25 мая 2021, 16:55
У них и с мицеллярками тот же прикол(
Kate1991 25 мая 2021, 16:39
Мне вот тоже этот продукт не понравился. Хотя столько восторженных отзывов на него…
a_re_beauty 25 мая 2021, 16:57
Я встречала только парочку и не понимаю их. Бог с ней с реакицией, кожа разная бывает. Но то, что оно не смывает косметику…ну это ж перебор
Oksana Khotina 25 мая 2021, 18:06
Тоже есть эта бяка. Запах отвратный, качество посредственное. Уважаю Чистую линию за мицелярку и некоторые шампуни, но это масло гадость.
a_re_beauty 25 мая 2021, 18:19
А какие шампуни Вам нравятся? Мне попадается одно расстройство, которое не промывает, но волосы сушит при этом
RAGE 25 мая 2021, 22:28
О да, плюсую, их шампуни вообще не могут промыть мои волосы((
Но вот гели для душа у них есть классные. Тот же смородиновый
И еще была крутая штука — смываемый кондиционер для тела с запахом земляничного йогурта
a_re_beauty 25 мая 2021, 22:51
Я от этого тащусь😍
Oksana Khotina 26 мая 2021, 07:16
С крапивой, помнится, брала. У меня все промывает. После — маска или бальзам. У меня длинные пористые волосы, маску или бальзам я наношу вне зависимости от марки и качества шампуня. Я не знаю, может это совпадение, но от этого шампуня у меня закончился волосопад. Мастхевом он для меня, конечно, не стал. Но если чем то нужно перебиться, то вполне.
a_re_beauty 26 мая 2021, 09:57
Конечно, без последующего ухода никак, но у меня спустя несколько недель использования их шампуней прям очевидна сухость концов и никакая маска уже не поможет. Я думаю, что дело в качестве и количестве щелочи.
reader_stij 25 мая 2021, 18:39
Присматриваюсь к этой серии, мицеллярный гель для умывания понравился. Да, не кореец, очищает не глубоко, косметику полностью не смоет, но с остатками справлялся. И вообще без запаха, что отдельно приятно. Теперь буду знать, что масло лучше не трогать, спасибо
a_re_beauty 25 мая 2021, 21:26
Заинтересовали Вы меня этим мицеллярным гелем)
Вам спасибо за внимание!)
Svetlana22ru 25 мая 2021, 19:41
Соглашусь по поводу снятия макияжа, стойкую косметику не до конца убирает, а вот нестойкую на раз. Хотя стойкую я последнее время крайне редко использую, как представлю что в неё нужно положить чтобы допустим помада держалась 8 часов. Вообще у чистой линии мои любимчики это серия идеальная кожа, особенно на лето. Постоянно беру что-то новое, но всегда лежит запас гель, тоник и два крема. Девять лет верна, ну или почти верна 😁.
a_re_beauty 25 мая 2021, 21:24
Оно не смогло вымыть тон, дальше разговор о его очищающих способностях не имеет смысла. Это масло, которое не может удалить тон.
Я с осторожностью и скептицизмом отношусь к основному «натуральному» уходу за копейки.
mademuazelka 25 мая 2021, 21:42
Да уж. Средство бестолковое. Спасибо за обзор. Тоже бью себя по рукам за покупку супер бюджетных средств с громкими лозунгами. Прикинула сколько на них трачу, можно купить пару приличных и привычных средств.
a_re_beauty 25 мая 2021, 22:52
Ой, даже не парочку, мне кажется)
Спасибо тебе за внимание!❤️
mademuazelka 25 мая 2021, 23:03
Наверное, и больше. У меня уход совсем не люкс. А недорогой проф и Корея. Я как адепт укольчиков предпочитаю тратиться на них.
a_re_beauty 25 мая 2021, 23:05
Плюсую)
Svetlana22ru 25 мая 2021, 19:46
А и запах, блин у меня не воняет, пахнет маслом ши и каким-то травами.
a_re_beauty 25 мая 2021, 21:25
Это ещё дело вкуса и привычки, тоже надо учесть) Там девушка выше тоже аромат отметила негативно.
redishhh 25 мая 2021, 20:14
А есть фото состава? Интересно, что они туда положили, что такая реакция пошла, выглядит ведь правда как подсолнечное обычное масло))
a_re_beauty 25 мая 2021, 21:22
Как не крутила, сфоткать с упаковки не смогла)
Maria Kochetova 25 мая 2021, 22:08
О, Спасибо за отзыв, я пользуюсь похожим от dove, уже 4-й или 5-Й флакон пошёл, только dove все смывает и пахнет нейтрально. По описанию это должны были быть близнецы, но нет)
Спасибо, уберегли от покупки
a_re_beauty 25 мая 2021, 22:53
Этот оказался самым провальным у концерна из подобных судя по откликам)
Спасибо Вам за внимание!)
Strelkaeva 26 мая 2021, 17:33
Ой, я чистую линию не очень люблю, никак, пробовала шампуни вообще не промывают мои волосы, на берёзовый помню шампунь вообще была сильная кожная аллергия, была ещё мицелярная вода от этой марки вроде ничего так и больше ничего такого. Я бы из-за одного запаха тем более для лица не стала бы пользоваться. Спасибо за пост.
a_re_beauty 26 мая 2021, 18:41
В нашем полку тех, кому они не промывают прибыло, добро пожаловать!)
Спасибо Вам за внимание!
fur_hat 27 мая 2021, 00:11