Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.06.2021
857

Легкий увлажняющий крем для лица Don’t touch my Moisturizer Light. То, что нужно любой коже

Красавицы, всем доброго дня! :)

Я очень люблю пробовать новинки из уходовой косметики, а особенно, если это российский бренд, я всегда с особым трепетом и надеждой отношусь к отечественному производителю.

И сегодня хочу рассказать о совершенно новой, но уже нашумевшей марке Don't touch my skin.

И начну свое повествование с лёгкого увлажняющего крема для лица Don’t touch my Moisturizer Light.


Производство: Россия

Объём: 50 мл

Стоимость: 1390 руб.


С маркой Don't touch my skin я не была знакома, но с удовольствием читала отзывы девочек, описание средств на сайте, углубилась в историю создания бренда и его концепцию. В общем, мне было очень интересно узнавать что-то новое об этой марке!

Каюсь, изначально, я купилась на яркий, сочный дизайн средств! Такие баночки сразу хочется взять в ручки :)

И я обязательно бы взяла себе на пробу парочку средств, если бы не возможность протестировать и попробовать продукты.

Мне очень нравится идея создателей бренда о том, что все женщины прекрасны и нет некрасивых, все мы индивидуальны, у каждой из нас своя красота, свои достоинства, и все мы должны любить себя и принимать себя.

Я считаю, это очень важно, чтобы каждая из нас любила себя такой какая она есть и становилась лучше не для кого- то, а только для себя и собственного здоровья!


Косметика Don't touch my skin была создана огромной командой профессионалов совместно с блоггером и писателем Адэль Мифтаховой, которая мне очень импонирует своим отношением к красоте, косметике и окружающей среде.


Почему я изначально обратила свое внимание на этот бренд?

Во-первых, достаточно простой состав, которые не содержит полностью натуральных компонентов, но и в котором отсутствуют красители, ароматизаторы и эфирные масла.

Это первое, что очень зацепило! Так как я аллергик!

Во-вторых, нет громких обещаний и заявлений «что наша косметика творит чудеса с кожей», " все средства уникальные, вы не узнаете свою кожу через пару недель", «забудьте о морщинах, ведь все компоненты проникают глубоко в эпидермис и работают на межклеточном уровне» :)

Нет, марка честная и у неё прекрасные базовые продукты, которые решают проблемы сухой или проблемной кожи лица.

А также есть средства, которые нужно подбирать уже от потребностей кожи, чтобы решить ту или иную проблему.


Итак, лёгкий увлажняющий кремм для лица Don’t touch my Moisturizer Light.

Дизайн

Крем находится в плотном пластиковом флаконе солнечного, жизнерадостного, жёлтого цвета! Оформление мне сразу поднимает настроение, и для меня это лето, самое настоящее. Я люблю красивый дизайн баночек, этого у меня не отнять:)

Крышка очень плотно сидит на флаконе, не болтается и не слетает. В целом, упаковка выполнена очень качественно, на совесть!

И самое главное для меня — это наличие помпы, это не баночка, в которую нужно лезть пальцем или искать лопаточку, которая вечно теряется. Для меня это самое лучшее, что можно придумать. Это гигиенично и удобно! Дозатор работает исправно.

Изначально на дозаторе была защита в виде заглушки, которую необходимо открутить.

Состав

Вот вообще не вникаю в них, плохо разбираюсь, но я смотрю на состояние своей чувствительной кожи после применения уходовых средств.

На мой субъективный взгляд, он весьма хороший. Да, не полностью натуральный, но я никогда не ищу натуральных составов, я люблю пользоваться и пробовать такую косметику.

Но всегда ищу золотую середину, ведь природа, и химия должны дружить между собой. Разве не так? :)

Аромат

Его нет, а если есть, то он нейтральный, лёгкий-лёгкий, просто кремовый. Но я ничего не чувствую. За это, отдельное огромное спасибо бренду! Я очень люблю уходовую косметику без запахов и ароматов.

Текстура

Гелевая, лёгкая, флюидная, для меня это скорее сочетание геля и крема. Я думаю, такая текстура подойдёт любому типу кожу, разве только сухой и обезвоженной нужно что-то помощнее в качестве увлажнения или питания.

Но вот на весну-лето — это просто идеальный вариант, который не будет перегружать кожу.

Но и совсем лёгким крем тоже назвать нельзя, всё-таки он поплотнее многих средств, которыми я пользовалась. И дает моей коже больше увлажнения и больше комфорта!


Применение

Я пользуюсь Don’t touch my Moisturizer Light две недели, два раза в день — утром и вечером.

Наношу обычно крем после лосьона или тоника. Средство очень экономичное, небольшой капельки хватает на кожу лица и шеи. Распределяется легко, при этом нет ощущения липкости, плёнки или чего-то инородного на коже.

Для меня это идеальная текстура — лёгкая, увлажняющая, очень эффективная!

Моей комбинированной, местами сухой коже этот крем очень подошёл.

Изначально я думала: крем как крем, ничего особенного не будет.

Да, ничего особенного нет, кроме как реального базового, отличного увлажнения. Именно это, я ищу во многих более дорогих средствах, и часто многие марки не могут похвастаться своим эффектом.

А увлажняющий крем для лица Don’t touch my Moisturizer Light может.

Он совсем не забивает поры, не вызывает подкожники или новые высыпания. Прекрасно увлажняет, разглаживает кожу, слегка выравнивает тон лица. Но лучше всего он работает на увлажнение. После применения крема я чувствую комфорт, пропадает стянутость кожи, мне нравится к ней прикасаться, она очень мягкая.


Я очень довольна этим кремом и, кажется, я нашла фаворита для своей кожи.

Итог

Лёгкий увлажняющий крем для лица Don’t touch my Moisturizer Light.

Не работает ни с покраснениями, ни с высыпаниями, не убирает пост-акне или прыщики, не разглаживает морщины. А должен? Нет!

Это отличник в увлажняющей категории уходовых средств — он хорошо увлажняет кожу, смягчает её, слегка разглаживает.

И меня это устраивает, я не жду обещаний и волшебства от уходовых средств. Мне важно, чтобы продукт работал на базовые потребности!


Девочки, я очень советую обратить внимание на бренд Don't touch my skin и я очень хочу, чтобы марка продолжила свое развитие и выпустила ещё больше новых средств!


1390₽цена
10/10оценка
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.
на Косметисте с 2017 года
9 рейтинг   178 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

byHelle 03 июня 2021, 13:36
Лена, так люблю твои отзывы, такие всегда развёрнутые и ёмкие)
По поводу крема — мне предложили тоже на тестирование и я очень долго думала взять именно этот крем, но почитав отзывы, что он не очень хорошо увлажняет, всё-таки не стала брать. Теперь немного жалею, учитывая, что тебе с сухой местами кожей он подошёл))
ElenaLegenda 03 июня 2021, 14:47
Спасибо большое за оценку, я всегда стараюсь, указать все нюансы, плюсы и минусы средства ❤️Я думала что крем будет прям совсем как водичка, но нет, текстура увлажняющая, главное, что не плотная, и хорошо так убирает шелушения если есть ?
Mac_Cecht 04 июня 2021, 01:30
Крем классный! Мне недавно такой подарили) Но легким совсем бы не назвала, средний по плотности и по жирности.
А банки у марки — вообще огонь. ?
ElenaLegenda 04 июня 2021, 13:56
дизайн да, так стильно и ярко, прям кайфую   а мне легким показался, до этого пользовалась другими, прям чувствовала на коже. А этот нет  
mari_amell 04 июня 2021, 06:05
Оформление у бренда шикарное — очень цепляет — вроде и просто, но со вкусом и стильно))
Спасибо за красивый обзор, у тебя очень приятный слог, всегда улыбаюсь, когда тебя читаю)))  
ElenaLegenda 04 июня 2021, 13:57
Машенька, и тебе спасибо за добрые слова и что читаешь   стараюсь писать четко и без воды, не всегда коротко получается:)))
Kate1991 04 июня 2021, 14:36
Очень классный отзыв! Прям с удовольствием прочитала❤️Оформление крутое, прям хочется эту баночку себе!)
ElenaLegenda 04 июня 2021, 15:31
Катя, спасибо что заглянула ❤️И оформление, и сам крем прекрасные ?
ritochka_m 04 июня 2021, 22:38
Согласна с тобой, хороший базовый крем!
Мне тоже понравился!
ElenaLegenda 06 июня 2021, 07:09
На каждый день самое то?Увлажняет очень хорошо!
Anna71 05 июня 2021, 20:50
Спасибо большое за отзыв, узнала много нового о марке ?крем мне понравился по описанию, закончится мой запас, хочу попробовать Ваш. Жду обзор на другие средства!
ElenaLegenda 06 июня 2021, 07:09
Всегда рада быть полезной ❤️И Вам спасибо огромное за оценку! Скоро будут новые отзывы ?
svemax 06 июня 2021, 11:40
Спасибо за пост! Компетентность автора бренда Адэль мне очень импонирует. С нетерпением жду обзоры на остальные средства!
ElenaLegenda 07 июня 2021, 07:45
Спасибо большое за прочтение, мне очень приятно ?отзыв написан, осталось дождаться публикации:)
Banki 07 июня 2021, 19:29
Интересно и позитивно написано, с настроением  
ElenaLegenda 13 июня 2021, 07:13
Спасибо большое, я старалась рассказать все ?
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...