18.06.2021

Двухкомпонентная пептидная лифтинг-маска от южнокорейского бренда Pepplus+

Всем привет! Ни для кого не секрет, что последние годы Южная Корея задаёт общемировые тренды в области косметологии и ухода. И, надо сказать, делает это настолько уверенно, что становится понятно: свою пальму первенства она отдавать никому не намерена. Сегодня я расскажу о пептидной маске с эффектом лифтинга бренда PEPPLUS+

PEPPLUS+ Special Skin Care Lifting Program — это антивозрастная программа, рассчитанная на:

• снижение выраженности мелкоморщинистой сеточки, глубоких морщин, отёков;
  • восстановление тонуса и эластичности кожи;
  • разглаживание рельефа, визуальное сужение пор;
  • придание общего коже здорового сияния и цвета.

Производитель обещает как мгновенный быстрый эффект, который можно отметить уже после первой процедуры, так и накопительный омолаживающий эффект, который можно оценить при регулярном применении (1-2 раза в неделю). В случае разового применения маску следует наносить минимум за 2 часа до выхода «в свет».

Упаковка выглядит очень презентабельно. Можно и себя порадовать, и выбрать в качестве подарка)

Оснащена защитной наклейкой.

На обратной стороне представлена информация о комплектации набора, а также есть наклейка с подробным описанием средства и инструкцией.

Внутри всё выглядит не менее прекрасно)

Мой набор рассчитан на 4 процедуры: в нём 4 основы, 4 активатора и дополнительный бонус — кисточка для нанесения маски.

Основа (LIFTING UP PACК) – высококонцентрированная эссенция, состоящая из пептидного комплекса и растительных экстрактов.

Состав LIFTING UP PACK: Water, Carbomer, Yeast Beta-Glucan, Caffeine, Hovenia Dulcis Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol.

Активатор (LIFTING UP CAPSULE) – компонент на основе очищенной воды и гелеобразующих элементов, который обеспечивает мощный лифтинговый эффект.

Состав LIFTING UP CAPSULE: Water, Portulaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Benincasa Cerifera Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Polyepsilon-Lysine.

Основные активные компоненты:

• растительные экстракты: плодов конфетного дерева, чайных листьев, цветов жимолости японской, корней софоры узколистной, корней пиона молочноцветкового, корней шлемника байкальского, листьев гинкго двулопастного, сумаха китайского, листьев персика, портулака огородного, плодов восковой тыквы;
  • ацетил Гексапептид-8 (аргирелин): пептид-миорелаксант, имитирующий действие ботулотоксина. Он способствует расслаблению мышц лица, уменьшению мимических морщин;
  • трипептид меди: сигнальный пептид, способствующий уменьшению морщин и повышению упругости кожи (подробно о пептидах я писала здесь).

Кисточка:

Способ применения:

• Вскрываем основу.
  • Переливаем содержимое LIFTING UP CAPSULE в контейнер LIFTING UP PACK, после чего активно перемешиваем получившуюся смесь в течение 30 секунд до консистенции геля.
  • После тщательного смешения равномерно наносим кисточкой маску на предварительно очищенное лицо, обходя область вокруг глаз.
  • Выдерживаем маску в течение 20-30 минут. Во время процедуры необходимо принять горизонтальное положение. Не рекомендуется разговаривать, напрягать мимические мышцы.
  • После высыхания смеси маска легко смывается теплой водой.
  • После процедуры наносим на лицо увлажняющий крем.

Внимание!

После применения маски возможна гиперемия кожи (покраснение) в связи с тем, что эффект маски обусловлен активным расширением капилляров и усилением процессов микроциркуляции кожи.

Впечатления от использования:

В применении маска комфортная — никаких проблем ни с её нанесением, ни с её смыванием не возникает. Сразу после нанесения ощущается легкий освежающий — охлаждающий эффект. По мере того как маска начинает подсыхать, кожа в буквальном смысле начинает подтягиваться. Ощущения очень необычные — как будто лицо медленно и неотвратимо сморщивается)) После применения эффект я отмечаю скорее тактильный, чем визуальный. После каждой процедуры я честно пыталась уловить на фотографии разницу «до» и «после», но визуально ничего не увидела. Связываю я это с тем, что подтягивать мне пока, к счастью, особо нечего: овал лица ещё четкий, склонности к птозу нет. При этом я могу выразить результат не иначе как «кожа более плотно прилегает», и тактильно я это хорошо ощущаю. Думаю, что у на более возрастной коже и коже, склонной к птозу, результат будет более выраженным. Никакой негативной реакции маска не спровоцировала. Говорить о накопительном эффекте будет, на мой взгляд, не совсем корректно, так как курс из 4-х процедур все же слишком короткий, чтобы оценить пролонгированный эффект.

Резюмируя, могу сказать, что маску при желании можно использовать в профилактических целях при отсутствии выраженных проблем, а вот для при наличии потребности «выправить» овал PEPPLUS+ Special Skin Care Lifting Program может стать хорошим подспорьем.

Стоимость: ~ 3500-4000 за набор на 4 процедуры (~ 5000 — 6000 за набор на 8 процедур)

Спасибо, что заглянули!

Вероника

Vera0305 18 июня 2021, 18:08
Была у меня такая, отлично дренирует. За полдня перед важным мероприятием отличный вариант, чтобы лицо на место поставить.
Nika_Ivolga 19 июня 2021, 03:26
Вера, читала твой обзор о ней)
Спасибо за комментарий
LaFlorAzul 19 июня 2021, 11:24
Спасибо, отличный пост. Но задумалась, стоит ли ее применять при куперозе. Раз она активно расширяет капиляры, может быть, это не очень полезно, если капиляры хрупкие?
Nika_Ivolga 20 июня 2021, 14:32
Спасибо большое! Я думаю по этому вопросу лучше проконсультироваться со специалистом.