08.06.2021

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation nw10

У меня совсем небольшой опыт с косметикой MAC, так как в моем городе нет даже маленького корнера, поэтому предложение о тестировании новинки меня более чем заинтересовало.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

Цветовая палитра (42 оттенка) позволяет подобрать оттенок любой девушке- от бледнолицей феи до смуглой бронзовой богини. Не могу не отметить разбивку по подтонам, что существенно облегчает жизнь и выбор. Я изначально выбрала оттенок NC10, так как обладаю довольно светлой, если не сказать бледной, кожей с розовинкой. Шея у меня практически белая, так оттенок по моим предположениям должен был сравнять ее с лицом, но желаемый номер был недоступен и в мои руки попал очень светлый NW10- чуть более теплый, чем NC10.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

Картонную упаковку расписывать у меня нет никакого желания, давайте лучше посмотрим на пудреницу.

Она изготовлена из легкого пластика серебристого цвета. По весу практически пушинка, вес продукта составляет 10 г.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

Пудреница снабжена зеркалом, довольно качественным и вполне подходящим для походных условий.

Внутри два отсека- с самой пудрой и прорезиненным спонжем на дне.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

Я такие спонжи недолюбливаю, так как совершенно не умею правильно использовать. Все наносимые ими продукты ложились толстенным слоем и жутко подчеркивали мельчайшие шелушения на коже. И этот спонж я даже не пыталась использовать, наносила продукт своими инструментами.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

Отсек с пудрой был запаян фольгой и под ней я обнаружила вот такой симпатичный продукт оттенка свежего загара). Честно говоря, я думала, что на производстве его неправильно маркировали, ну не может один из самых светлых тонов быть таким.

Естественное освещение

С самого начала я думала, что это плотно спрессованный сухой продукт, приобретающий свойства кремового после нанесения на кожу. По типу Lumene natural code skin perfector 2 in 1 powder makeup. Но не тут- то было. Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation- это вовсе никакая не пудра, а самый настоящий тональный крем. От пудры у него только упаковка и слово в названии.

Он очень (или, все же она?) плотный, упругий и непривычный. На ощупь очень нежная текстура, даже шелковистая. Но при этом она не такая пластичная, как привычные кремовые тональные средства, что сказывается на выборе способа нанесения. Растягивающие движения с такой густотой не очень сочетается, на мне лучше работают втаптывающие движения на щеках и носу и круговые на лбу.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

На фоне моей бледной руки номер NW10 выглядит теплым и слегка рыжеватым бежем.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

Даже при растушевке выделяется пятном. Но тон кожи лица и рук у меня не совпадают и последующие затесты средства в деле показали, что я зря переживала.

Кремовая Пудра M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation

Средство можно наносить спонжем, кистью или пальцами, я пробовала всеми способами и остановилась на спонже и хорошо набитой кисти в форме щетки.

Кисть  Luxvisage
Кисть Luxvisage

Пудра не терпит никаких шелушений- подчеркивает все, особенно при нанесении кисти. Поэтому, после пилингов и чисток лучше выбрать другой тон. Я однажды передержала кислотную маску и на следующий день, при попытке нанести M.A.C Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation столкнулась с ордой мелких шелушинок, заботливо явленных миру героиней поста.

Кремовая пудра лучше всего ложится на хорошо увлажненную кожу. В моем случае, хорошо сдружилась с солнцезащитным флюидом 11 Village Factory и парой специальных баз для макияжа. Ложится равномерным слоем без залипаний, оседания в порах и подчеркивания пушка.

Кожа без макияжа, нанесен уход и увлажняющий санскрин
Кожа без макияжа, нанесен уход и увлажняющий санскрин

Сразу после нанесения лицо выглядит очень матовым и сухим, не очень естественно. Но в течение десяти минут средство усаживается и макияж не бросается в глаза столь явно. Наверное, в матовом финише и кроется смысл позиционирования этого продукта.

Сразу после нанесения тона
Сразу после нанесения тона
Тон уселся, десять минут после нанесения
Тон уселся, десять минут после нанесения

На лице оттенок NW10 смотрится хорошо, как мне кажется. Разницу с шеей может рассмотреть только ястребиный глаз.

Стойкость у Cream-To-Powder Foundation приличная- жирный блеск на моей коже она не пропускает примерно восемь часов! Это тянет на рекорд.

Финиш после усадки практически не меняется в течение дня, я спокойно ходила в очень жаркие дни и вечером макияж выглядел прилично. При том, что финишную пудру поверх Cream-To-Powder Foundation я не наносила ни разу, только пару раз использовала фиксирующий спрей.

Однако, под маской тон начинает выглядеть сухо со временем(.

Демакияж гидрофильным маслом с последующим умыванием начисто удаляет остатки пудры с кожи. Забитых пор и пр. неприятностей во время тестирования у меня она не вызвала.

В целом, кремовая пудра Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation продукт удачный, но не лишенный некоторых нюансов.

— хорошая кроющая способность;
— широкая палитра оттенков с возможностью выбрать подтон;
— удобная для поездок упаковка;
— быстро усаживается;
— не терпит шелушения на коже;
— есть вопросы к пластичности;
— дружит не со всеми инструментами для нанесения;

Цена: 2850 рублей

Оценка: 8/10

Vera0305 08 июня 2021, 18:33
Мне тоже показалось, что тон лучше наносится кистью, спонж не зашёл…
Mandy_Lane 08 июня 2021, 22:32
Родной спонж даже не пробовала, у меня на такие резиновые изделия аллергия еще со студенческих времен)
redopium 08 июня 2021, 19:38
На вас пудра отлично лежит! Будто и нет ничего на лице совсем!
Mandy_Lane 08 июня 2021, 20:13
Я совсем тонкий слой наношу всегда, чтобы максимально естественный вид получить)
littlesandmouse 08 июня 2021, 20:30
Отлично выглядит на вашей коже! 👍У меня был похожий продукт в студенческие времена, в аналогичном формате от марки Isa Dora. Когда спонжем средство набралось, было ощущение резиново-пластилиновости, не знаю как по-другому описать 😂но смотрелось хорошо
Mandy_Lane 08 июня 2021, 22:28
  Вы мне напомнили о моем студенческом макияже, который обязательно включал толстый слой тона MaxFactor Lasting perfomance- тоже весьма пластилиновый товарищ
littlesandmouse 09 июня 2021, 07:34
Этот у меня тоже был. Испортил мне кожу 😪потом долго лечила.
AgentAdvocateur 08 июня 2021, 21:30
У Вас прекрасная кожа! Я бы ни за что не носила тон, будь у меня такая
Mandy_Lane 08 июня 2021, 22:29
Спасибо! Вы на себя наговариваете). А у меня бывают удачные дни и не совсем, о чем говорят и фотографии из моих постов тут, где кожа выглядит иной раз просто ужасно
Olso 08 июня 2021, 21:41
Ваша кожа без тона выглядит просто потрясающе!   Очень понравилось, как пудра лежит на коже, замечательный эффект. Спасибо за хорошие фото)
Mandy_Lane 08 июня 2021, 22:30
Благодарю! Средство мне подошло, хоть к нему и нужно приноровиться.
VVG 08 июня 2021, 22:05
По моему идеально на вашей коже)))))))
Mandy_Lane 08 июня 2021, 22:31
Спасибо! В жизни очень хорошо смотрится, и стойкость радует
VVG 08 июня 2021, 23:12
МАС вообще молодцы. У них по большей части все продукты хорошие.
Mandy_Lane 08 июня 2021, 23:52
У меня скромный опыт взаимодействия с косметикой этого бренда, но провалов пока не было
VVG 09 июня 2021, 00:07
Я люблю их помады и румяна.
LoveforLips 08 июня 2021, 23:33
Выглядит отлично на лице!
Mandy_Lane 08 июня 2021, 23:52
И мне нравится, тонкий слой мою пористую кожу не перегружает
daliuva 09 июня 2021, 02:52
Спасибо, что показали 😊 на Вашей коже понравилась эта новинка 😍
Mandy_Lane 09 июня 2021, 11:14
Спасибо! Он хорошо ложится на увлажненную кремом кожу)
Mymysha 12 июня 2021, 18:44
На мой взгляд, как такового ухода в этот продукт забыли добавить. Красишься как будто театральный грим наносишь — настолько эта «пудра» непластичная. Напомнило DW от Estee Lauder. Пока пользуюсь, но второй раз брать не буду.
Mandy_Lane 12 июня 2021, 19:48
После первого затеста у меня тоже было ощущение плотного воскового карандаша типа знаменитого стика Kryolan. Ухода в этом средстве, как мне кажется, нет в принципе- чисто декоративная функция, из-за чего и страдает пластичность. Сейчас, она стала как-то помягче, возможно подтаяла ( в доме очень тепло) и даже пальцами можно неплохо нанести
SoftShimmer 24 июня 2021, 07:46
Отлично лежит на коже   фото через 10 минут после нанесения это подтверждает. Отдельно впечатлила стойкость.
Мне тоже нравится наносить тональные такой кистью в виде щётки))
Mandy_Lane 24 июня 2021, 14:40
У нас сейчас практически 40°C и тон держится почти так же стойко, как Double Wear. И выглядит вполне прилично