24.05.2021

Знакомство с нашумевшими специальными оттенками от Pat Mcgrath: палетка Blitz Astral Eyeshadow Quad Nocturnal Nirvana

Палетки Pat Mcgrath Blitz Astral полностью состоят из так называемых специальных оттенков, поэтому я решила, что это должен быть самый «изюм» бренда и купила все три, гулять так гулять😆. Что из себя представляет эта формула теней я представляла очень смутно, опираясь только на отзывы в интернете. Ожидания были огромными, я надеялась получить что-то не просто новое, но почти волшебное, находящееся не другом уровне «крутости» по сравнению с тем, чем сейчас пользуюсь.

Честно говоря, результат оказался примерно 50/50, по крайней мере с этой палеткой.

Формула теней действительно отличается от привычной. Тени будто запеченные, тактильно шероховатые, после использования внешне могут казаться замыленными, но это не так. Состоят из огромного количества блесточек, но это не тот шиммер, как, например, у спарклов Бернович, а очень-очень мелкий, я такого раньше не видела. Мне кажется, именно это делает специальные оттенки такими особенными, мелкие блесточки при нанесении хорошим слоем создают сияющее искрящееся покрытие, которое отличается по эффекту от сатинов, металликов и спарклов. Я написала, что мое впечатление от палетки Nocturnal Nirvana 50/50, потому что в ней именно такого плана теней только два оттенка: зеленый и голубой. Если углубляться в подвиды специальных оттенков, то их есть несколько, т.е. предполагается, что они не все одинаковые, но желтый и фиолетовый не вызывают особого восторга, нет ощущения, что это какая-то особенная формула, скорее яркие сатины.

Желтый оттенок не нравится мне сам по себе. Он очень прямолинейный и, на мой взгляд, не слишком удачный и красивый. По поводу фиолетового я вообще в замешательстве, я не понимаю он должен быть таким или я оказалась в числе тех «счастливчиков», кому достался какой-то бракованный вариант. Дело в том, что нанести его кистью вообще невозможно, спонжем получается кое-как, но результат не стоит заморочек, и только пальцем удается создать что-то красивое. Я не против такого способа, но только когда это касается сияшек на всем подвижном веке, темные фиолетовые оттенки я так не использую. Наносить пальцем тени во внешний уголок, чтобы создать ими затемнение, это просто извращение, потому что слишком много потом приходится подправлять. Кроме того, фиолетовый вообще не хочет растушевываться, он совершенно не растягивается, кисть снимает верхний слой, под которым остается одна грязь. В общем, пользоваться им очень сложно. Я, кстати, решила проверить бренд на клиентоориентированность и написала в службу поддержки, что не могу нормально пользоваться этим оттенком, я ничего не просила, ни замены, ни возврата стоимости, просто было интересно что скажут в свое оправдание))

«The shade Blitz Purple is really best applied with a clean finger. The warmth of your finger helps melt the shadow a bit. You want to use a medium firm pressure, swirl your finger in the shadow 4-5 times and then press and pull the shadow onto the lid.

Using a brush applies a thin layer, almost like a veil or light wash of color.

No worries! Your palette is completely normal, this is just a unique shadow formula.

I hope I was able to help!»

Если вкратце «Наносите пальцем. Не волнуйтесь, это специальная формула теней (типа все норм, так и надо). Надеемся, что помогли.» Бинго! Кто бы мог подумать))

Зеленый и голубой оттенки очень красивые, они стоят того, чтобы купить эту палетку. Зеленый задумывался быть дуохромом, который переливается в фиолетовый, но видно это при очень остром угле падения света и то незначительно. Задумка хорошая, но воплощение так себе. Похоже, что-то у Пэт пошло не так))

Палетка не самодостаточная, это украшалки для макияжа. Причем я заметила, что лучше всего тени смотрятся, если их использовать по 1-2 оттенка в макияже, я попробовала как-то нанести вместе сразу 3, но получилась просто мешанина из разряда все лучшее сразу.

Эти тени обязательно нужно использовать с базой, желательно липкой. Самый плотный и яркий результат получается на базе для глиттеров, но меня вполне устраивает и кремовая от Арт Визаж, у нее неплохая липкость. На глиттерную базу тени ложатся хорошим слоем с первых касаний, но я заметила, что распределить их равномерно именно на глиттерной базе сложнее, чем на обычной кремовой. А фиолетовый оттенок на глиттерной базе вообще скатывается чуть ли не комками. При нанесении пальцем блесточки не осыпаются, в течение дня тоже, только при демакияже видно как много их было на глазах. Дискомфорта в глазах не вызывают, после спаркла Бернович для меня это важно. В части стойкости тени еще ни разу не подвели.

Упаковка, конечно, выше всех похвал. У Пэт своя особая эстетика: «фирменная» ниточка, коробка, открывающаяся книжкой, сама палетка тяжеленькая и на 100% люксовая. Единственный ее недостаток — это маркость. Притирается легко, но делать это нужно буквально каждую минуту, потому что черный глянец мгновенно заляпывается, на нем видна каждая ворсинка, каждая крошка теней. Мне быстро надоело протирать палетку, поэтому не обессудьте если что не так))

Надеюсь, мне удалось немного поймать перелив зеленого оттенка:

Все свотчи нанесены в 2 касания пальцем слева направо: без базы, на кремовую базу Арт Визаж, на глиттерную базу Никс.

Тут хорошо видно о чем я писала раньше — фиолетовый оттенок безобразно ведет себя на базе для глиттера.

Извиняюсь за чудо-ракурсы, хотела поймать в макияже перелив зеленого оттенка в фиолетовый:

london_after_midnight 24 мая 2021, 05:57
В инстаграм Пэт, мне эта палетка очень нравилась. Люблю такие цвета, но на деле, все отзывы что видела, не имеют ничего общего с тем, что было заявлено у нее. Хорошо, что я не побежала сразу же ее покупать.
Irina1988 24 мая 2021, 08:38
Есть такая проблема у этого бренда, даже в промо-роликах бывает непонятно что и как нанесено.
annvermilion 24 мая 2021, 06:24
Я понимаю, что с sigil inspired зажралась. Поэтому что лучше украшалок, чем у них я просто не знаю
От Пэт я ожидала большого, совсем не впечатлило
Irina1988 24 мая 2021, 08:40
Есть такое дело, хотелось большего… В этой палетке все же хорошие голубой и зеленые оттенки, они очень красивые в рассеянном искусственном освещении, так что накраситься куда-нибудь на вечер будет классно)
Natalya Leonova 24 мая 2021, 07:10
Своими умелыми руками и красивыми макияжами вы просто спасли эту палетку, сохранив ей немного чувства собственного достоинства. А так… мне кажется производителю должно быть стыдно за такой продукт…
Irina1988 24 мая 2021, 08:41
Спасибо)) палетка не то, чтобы провальная, есть в ней и много хорошего, но до идеала не дотягивает, конечно)
Ксенька Ануфриева 24 мая 2021, 08:00
Как ни крути, а палетка хороша, мне нравится, какаие с ней получаются эффектные и красивые макияжи. По поводу фиолетового сервис Пэт сильно слукавил, у меня он набирается кистью из кукурузного волокна, но я не тушую этот оттенок по двум причинам: это шиммер, и он на черной базе
Irina1988 24 мая 2021, 08:55
Согласна по поводу тушевки шиммеров, просто такой темный цвет хочется хотя бы по краям немного смягчить. Мне очень понравились голубой и зеленый, смотрятся очень эффектно, фото не передает всей красоты))
elena_erm 24 мая 2021, 09:00
А на глазах-то очень хорошо
Irina1988 24 мая 2021, 09:15
Спасибо! Действительно, все тени смотрятся хорошо, просто желтый и фиолетовый не дотягивают до того уровня, которому должны были соответствовать по обещаниям производителя и по цене))
fur_hat 24 мая 2021, 10:31
А мне очень понравилось, как на глазах выглядит! Очень красиво!
Irina1988 24 мая 2021, 10:35
Natalika_ 24 мая 2021, 11:02
Качество может и не айс, но макияжи у Вас бомбические!
Мне из этой палетки нужен только один зелёный,- мой вечный поиск и страдания.
Не первый раз читаю что для глиттеров есть специальная база, а у Вас какая? И выше ещё упомянули кисть из кукурузных волокон,- я теперь вообще 🤔 насколько я отстала
Irina1988 24 мая 2021, 11:22
Спасибо большое! Если Вас интересует зеленый, посмотрите на ютуб видео Айсы Dopeology про все специальные оттенки Пэт, она там говорит, что этот зеленый — дюп хайлайтера Jeffree Star Cosmetics Supreme Frost оттенок Candy Apple Drip. У меня есть Money Honey, действительно альтернатива теням, но выходит недешево за один оттенок (порядка 1500-2000 р. смотря где покупать). Кисти из кукурузных волокон — это бренд My Destiny с известного китайского сайта, есть разные варианты цветов, на фото самый популярный синий. Кисти этого бренда очень классные, подтверждаю! Независимо от того синтетика или натуральные, они высокого качества за свою цену. Про кисти этого бренда, в том числе кукурузку можно посмотреть у Валентины Owl_SerenaMUA. Еще, на сколько я знаю, кисти из такого волокна есть у Ludovik, но там уже цены существенно выше.
Natalika_ 24 мая 2021, 11:26
Irina1988 24 мая 2021, 11:48
Забыла про базу написать, у меня вот такая от Никс.
Natalika_ 24 мая 2021, 12:28
Спасибо за наводку, теперь не надо тратить время на поиск
LoveforLips 24 мая 2021, 12:10
Спасибо за рассказ про кисти! Что то мне подсказывает, что к Людовик это коллаб с китайским сайтом) плюс ее имя и наценка себе на коготки)
Irina1988 24 мая 2021, 12:25
Рада, что помогла) конечно, бренд берет деньги за свое имя. Даже бюджетный My Destiny стал поднимать цены на более новые наборы кистей, поймали волну популярности, что уж говорить про именитых производителей)
LoveforLips 24 мая 2021, 12:55
Да нет, я не против. Но как то есть разница, между продуктами, где больше чувствуется авторство, к примеру, чем вот к примеру, с такими кистями или как у какого то Блогера прям вот косметика была ну слизана с ассортимента али. А так, конечно, каждому хочется заработать. И это неплохо.
LumanuL 24 мая 2021, 18:22
Скорее наоборот. Это Людовик первыми выпустили кисти из кукурузного волокна, а когда дело пошло, подтянулись производители с китайского сайта. Производятся они в Китае, но до Таракановой на этот ворс никто и не смотрел.
Irina1988 24 мая 2021, 18:56
Конечно, My Destiny даже не претендует на первенство)) просто с их бюджетной ценой этот ворс сразу стал как-то популярнее, цены у Людовик не такие демократичные)
LoveforLips 24 мая 2021, 19:07
Я думаю это вполне параллельные процессы. Не спорю, что авторские кисти качественнее и исполнение их лучше. Ну на то это и авторский продукт. Но не уверена, что это именно ее инновация. Эти кисти на али появились примерно на али тогда, когда и у Таракановой.
LumanuL 24 мая 2021, 21:12
Понятно, что Тараканова не выращивала у себя на заднем дворе кукурузу на эксперименты) Это китайская разработка и китайское производство. Я имею в виду, что она не «содрала» и перепродает под своим брендом, а увидела на проф-выставке самые первые образцы, задолго до появления этих кистей в продаже где бы то ни было, протестировала и начала плотную работу с заводом, разрабатывала свои формы. Многих из них, кстати, на али до сих пор нет.
У Людовик серия вышла в конце июля 2019. Честно, не вспомню конкретных дат появления кукурузы на китайских сайтах, но в ноябре я уже брала там одиночные кисти (они, кстати, ощутимо хуже Людмилиных). По моим воспоминаниям, вот такие качественные наборы, как у My Destiny, начали выпускать позже.
Andante 24 мая 2021, 11:42
Ирина,

я поклонник ваших постов, и, кажется, именно с этими тенями макияжи больше всего впечатлили🤩 До чего тени легли гладко, тонко и ровно, и ярко😍😍😍 Вы не наслаивали? Даже полезла пересматривать ваши прошлые отзывы, ну на вас все тени хорошо смотрятся и гладко лежат, но все же😄 Изумрудный и бирюзовый — 💘💘💘. ответ бренда развеселилСпасибо вам за отзыв, с нетерпением буду ждать на остальные четверки!
Irina1988 24 мая 2021, 11:47
Спасибо за теплые слова, очень приятно   Зеленый оттенок нанесен на глиттерную базу без наслаиваний, тени сразу плотно легли, а в остальных макияжах использовала обычную, наносила также пальцем, но уже немного наслоила. Про остальные четверки обязательно напишу))
Анна Пасхалиди 24 мая 2021, 11:51
шо-то как-то… хз. Очень хотела раньше ее тени попробовать, но сейчас просто зудит как у тенеманьяка заполучить в коллекцию, вот и все) после пигментов все эти спарклы и спэшэлы дорогих брендов совсем не впечатляют)
Irina1988 24 мая 2021, 12:28
Наверное, таки и есть, но мне интересно попробовать разные формулы и бренды, даже еще думаю по поводу парочки больших палеток от Пэт. Очень хочу еще попробовать Devinah, и недавно заказала Terra Moons, быть может эти тени окажутся самыми лучшими))
Анна Пасхалиди 24 мая 2021, 12:55
ох эти инди бренды с дорогущей доставкой :D очень тоже их хочется
Alyona Zavyalova 24 мая 2021, 20:56
Угадайте, где Бернович, а где Пэт
Alyona Zavyalova 24 мая 2021, 20:56
Irina1988 24 мая 2021, 21:07
Может я ошибаюсь, но Пэт справа, да? У Бернович есть свойство иметь невнятную цветовую базу.
Alyona Zavyalova 25 мая 2021, 10:40
Да, верно
Но, жаль, нельзя вставить видео, сверкают все абсолютно одинаково, и размер сияющих частиц одинаков тоже
Irina1988 25 мая 2021, 10:44
Я Вам верю, у меня есть 13-й спаркл Бернович, действительно очень красиво сверкает))
best_i_ya 28 мая 2021, 18:10
Всё же, это очень красивая палетка, хоть и не без недостатков.
Я свои спешлы наношу влажной кистью, с рефилами всё прекрасно, высохли и как новые
Попробуйте, вдруг зайдёт, когда нет желания пальцами тени наносить
Irina1988 01 июня 2021, 16:30
Спасибо за совет, попробую в следующий раз, с влажной кистью должно получиться космическое сияние))
Frankie_Stein 01 июня 2021, 15:00
Золотисто-фиолетовый макияж  , а на свотчах как- то скромно.
Irina1988 01 июня 2021, 16:30
SoftShimmer 02 июня 2021, 20:35
Ну, не знаю… я вообще по свотчам только ради зелёного дуохрома вижу смысл покупать палетку, но даже ради него вряд ли это сделаю.
Хотя, не могу не отметить, что макияжи у Вас с ней получились просто великолепные, особенно сочетание золотого и фиолетового оттенков  . Кстати, уж не карандаш ли Ламель там на нижнем веке?))
Irina1988 02 июня 2021, 20:54
Спасибо)) да, все карандаши на слизистой от Ламель)