22.05.2021

Zara Beauty. Пудра-бронзатор The ultimate glow-getter ( # Subtle Tan)

Думаю ни для кого не будет секретом информация о том, что бренд Zara в очередной раз запустил декоративную косметику. Несколько лет назад уже был релиз, но как-то все прошло очень тихо и практически бесследно — мало обзоров, мало информации. Пощупать/потрогать и посвотчить в принципе не представилось возможности, тк сколько не ходила по магазинам, а ни в одном не было предоставлено ни одного продукта, многие консультанты в принципе удивлялись о наличии декоративного сегмента 🤨

Нынешняя же коллекция 2021 значительным образом отличается не только своей рекламой и охватами, но и количеством продуктов, которые презентуется: тени, палетки для лица, помады с разным финишем, подводки для глаз, бронзеры, лаки, кисти...

12 мая начался старт продаж и я бы хотела немного внимания уделить этому моменту, тк в режиме онлайн можно было наблюдать за трансформацией сайта🙂

Что могу сказать- на сайте показали всю коллекцию, в огромной палитре цветов и оттенков с указанием ценников, но вот незадача — бросить в корзину и сделать заказ было невозможным, т.к «товара нет в наличии». Странно и непонятно ведь из целой простыни таких разнообразных продуктов, не нашлось ни одного, который можно было бы заказать онлайн. Но не беда, линейка представлена и в розницу, правда в весьма ограниченном составе, например, на 13 мая не было представлено двушек теней, которые мне так понравились, но зато были лаки, помады, большие палетки теней, бронзеры. Как раз бронзер оказался вторым по хотению продуктом, на который изначально положила свой взгляд.

Бронзер мой любимый продукт, у меня есть пара любимчиков, без которых не представляю свою коллекцию, но именно от Zara меня зацепил в первую очередь своим оформлением и внешним видом

Внешний вид из серии, «я что-то уже нечто похожее видела» — по первым впечатлениям напомнило оформление от Fenty, но если прям разглядывать и сравнить корпуса, то они все же разные, но при этом отдаленная связь между ними проскальзывает.

Пластик глянцевый, абсолютно белый, следы от прикосновений практически незаметны на нем. Если очень хорошенько присмотреться, то можно будет встретить наименование бренда на крышке, но с первого раза это может и не получиться) надпись нейтральная и никак себя не выдает ни цветом ни фактурой.

kosmetista.ru/uploads/images/12/66/80/2021/05/22/66a3ca.jpg» width=«366» height=«549» alt=«Найди Zara на футляре 😏»>
Найди Zara на футляре 😏

Форма корпуса — параллелограмм с острыми углами.

Это форма интересно смотрится на промо фото, но в жизни все ж не самый удачный вариант, особенно с этими острыми углами, которые цепляются и отдают в кожу. Помещался в картонную упаковку такой же формы и таким же оттенком,

на которой как раз Zara уже выбита и смотрится гораздо прикольнее и на стиле, на мой вкус 😀

Если вернуться к самому футляру, то он оснащен удобной крышкой, которая практически акробатка, раскрываясь на градусов 200, фиксируясь под любым углом и закрываясь на магнит. Нет никаких специальных отверстий и углублений под пальцы, чтобы открыть корпус — все очень лаконично и просто без посторонних деталей.

Зеркало нормальное, не искажает действительности. Рефил съемный, без проблем достается и обратно помещается.

Так что дизайн любопытный, он значительно отличается от того, который презентовали в 2018 года, он на стиле, но все равно не покидает мысль, что это что-то напоминает.

Давайте теперь более подробно посмотрим на сам бронзер и внешний вид в макияже.

Хотела бы сразу сказать про его текстуру, тк она просто невероятная и какой-то подобной еще не встречала, именно в таких продуктах для лица — текстура велюрово-замшевая, потрясающе нежная и шелковистая.

Тактильно очень приятная, словно прикасаешься к мягкой игрушке, если же начать работать кистью, то могут начаться небольшие проблемы — при легком касании, начинает собираться крошка, которая будет дико сыпаться.

Поэтому кистью лучше не возить по рефилу, а тонко и аккуратно прикасаться, чтобы не только не поднимать бурю в рефиле, но и не набирать много цвета. Несмотря на то, что крошки будет предостаточно, поверхность самого рефила практически не оставляет следов от кисти, видно конечно, что им началась пользоваться, но дыр и ям при этом не будет.

Бронзер неплохо растушевывается, не оставляет границ в нанесении, не ложится пятнами, но надо максимально бережно наносить продукт, тк цвет яркий, с которым можно переборщить.

Я взяла самый светлый в линейке цвет,

хотя по первым впечатлениям он показался слишком ярким. Оттенок Subtle Tan теплый песочно-рыжий цвет, в котором рыжины предостаточно.

Исключительно летний продукт под хотя бы минимальным загар, тк без него оттенок смотрится не слишком натурально и естественно. Цвет легко можно нанести больше, чем нужно — у меня так случилось, когда наносила остатки бронзера на спинку носа, которая смотрелась красно-рыжей на общем фоне). но при этом легкие огрехи легко устраняются или чистой кистью или спонжем с остатками тона. Финиш сатиновый с легким отблеском и без единой блестки.

Такой финиш смотрится красиво, он красиво подсвечивает кожу и делает ее очень живой, но я просто не фанат подобного эффекта.

оттенок Subtle Tan
оттенок Subtle Tan

Мне нравятся больше матовые финиши, блеск пусть и очень аккуратный допускаю, но выбор сделаю в пользу матовости)

до / после
до / после

Но повторюсь, макияж и кожа смотрятся живыми, если не увлечься с нанесением оттенка. А оттенок коварный, стоит чуть отвлечься и нанести больше, моментально получишь оранжевый загар

Subtle Tan
Subtle Tan

Носится продукта отлично, пигмент не тускнеет, он не смотрится отдельно от макияжа, лишнего блеска и сияния не дает.

Что же в целом могу сказать об этом бронзере, то покупкой довольна и Zara Beauty приятно удивила. Не скажу, что это на все 100 % процентов мой продукт — все же мне нравятся менее пигментированные оттенки с выраженной рыжиной и сатиновым финишем. При этом все равно бронзером приятно пользоваться, с ним можно сработаться, у него пусть сыпучая и рыхлая текстура, но уж слишком шелковистая, которая тонко ложится и растушевывается.

Так что посвотчить, посмотреть вживую не только бронзер, но и коллекцию Zara Beauty, очень советую.

Стоимость 1 499 рублей, съемный рефил 1 199 рублей;

Срок тестирования: чуть больше недели;

Оценка: 7/ 10

Благодарю за внимание 🤗

Marsy 22 мая 2021, 21:11
Какая вы красивая 😍
Забыла даже, что пост про бронзер))
Irene_blago 23 мая 2021, 01:31
Спасибо )
inna_beautyholic 22 мая 2021, 21:12
Очень стильная линейка, ТТХ вроде бы тоже не подвели
Irene_blago 23 мая 2021, 01:32
Да, она интересная, но вот как будто это уже было )
LoveforLips 22 мая 2021, 21:44
Очень интересная текстура! Спасибо за пост!
Irene_blago 23 мая 2021, 01:32
Настя, тебе спасибо, что зашла в гости )
Elenina87 22 мая 2021, 21:53
Ой, а мне очень нравится и упаковка, и как смотрится бронзер на Вас! Красиво!
Irene_blago 23 мая 2021, 01:36
Елена, спасибо 💐с бронзером главное не увлечься в нанесении )
fur_hat 22 мая 2021, 22:39
Ира, ты такая красотка. Я даже забыла о бронзере, добравшись до последних фото.
Тебе, конечно, идёт. Мне, боюсь, будет слишком тепловат…
Irene_blago 23 мая 2021, 01:38
Вика, спасибо   этот оттенок точно будет тебе слишком теплым, слишком рыженьким 😅
Дарья Аронофская 22 мая 2021, 22:44
Спасибо за пост-горячий пирожок:) Рискнули купить без пробы и очень оперативно поделились впечатлениями.
Не понимаю, почему нет офф-Лайн продажи косметики в Петербурге, пусть бы привезли во флагманский Дом Мертенса, ну или в их новый концептуальный магазин в Меге Парнас? Опять нужно брать кота в мешке! Вся эта примерка в дополненной реальности в приложении- просто курам на смех!

Дизайн очень-очень ФОТО- и ИНСТАГРАМ- френдли. На фото смотрится сногсшибательно! Если сейчас по тегу посмотреть что выкладывают, то там свотчей очень мало, зато все выкладывают кучу красивых фото просто новых продуктов, как с цепи сорвались)). Особенно азиаты!

Как я и думала, прошлый запуск косметики был разведкой, после этого к разработке и рекламе привлекли маститых специалистов. В линейке ароматов было примерно также.

Я 12.05 заказала лак для ногтей(заказ очень долго висел в статусе «подготавливается»)
803 cosmic black.
Совершенно фееричный чёрный песок с большим количеством серебряных искорок. В нанесении и поведении есть свои нюансы, но на ногтях смотрится богически!
Irene_blago 23 мая 2021, 02:02
Обзоров практически нет на этот запуск, поэтому доверилась интуиции ) в Москве купила во флагманском магазине, так понимаю пока только в нем линейка представлена, но странно, что до Петербурга ничего не дошло … может чуть позже доедет. Кстати, с ароматами от Zara совсем не знакома, вроде на каждом стенде они представлены, но даже не тестила … может порекомендуете аромат от них?

Глянула Cosmic Black 😍 меня 503 Just Called зацепил, но надо кисть глянуть

Спасибо, что поделились своим мнением насчет этого закуска
Дарья Аронофская 23 мая 2021, 17:10
Zara Kuznetsky — единственный магазин на всю Россию!, в котором вживую продаётся зарабьюти. Вы там были, тестеры на всю продукцию представлены(+ногтевая ромашка на лаки), так ведь?

503 щас глянула, огонь! Красивый зелёный( имхо, похож на ваш нейлоровский). По поводу кисточки: современная стандартная «лопатка», плоская, в меру широкая, гладкая. Из тех, что «сами красят».

Насчёт ароматов: у Зары очень разноплановые ароматы, есть вторичные коммерческие и вторичные нишевые(например Santal glow — клон byredo Mohave ghost), есть очень самобытные( авторские линии вроде Zara Memories 2020), на любой вкус, короче. Так что я не рискну рекомендовать какие-то конкретные ароматы, но от чистого сердца советую почитать англоязычные отзывы на Зару на фрагрантике. Развлечетесь, к тому же многие из них реально правдивые, в отличии от описаний Зары(в « кашмир роуз»может не быть ни розы ни кашмерана какого-нибудь)
Irene_blago 23 мая 2021, 21:45
Да, на Кузнецком мосту, тестеры есть, все аккуратно и цивильно; про покупку именно во флагманском магазине совершенно случайно прочитала статью — хотя почему-то была заранее уверена, что продукция будет представлена везде) Даже и не знала, что у Zara такие разнообразные ароматы вплоть до ниши и авторских … казалось, что никакой в них индивидуальности нет, такие стереотипы🙈 теперь придется открывать Zara и с парфюмерной стороны   Кстати, Byredo люблю, Bal d'Afrique это что-то неописуемо прекрасное

Спасибо вам большое за рекомендации 😍
Julia_Lifestyle 18 августа 2021, 23:41
А вы не подскажете, где почитать информацию, что у ZARA клон и на что? И какие из их ароматов самые интересные?
honey_budger 22 мая 2021, 23:32
Спасибо Вам за обзор. Очень понравился финиш и футляр. Надо брать. У них на сайте довольно часто эта фишка с нет в наличии, пользоваться им ввиду этого неудобно. А Вы нереальна красивая!
Irene_blago 23 мая 2021, 02:05
Большое спасибо, рада быть полезной   сайт очень дезинформировал, но сейчас глянула, и уже можно оформить заказ онлайн 🤗
Kels 23 мая 2021, 10:03
Обожаю сатиновые бронзеры, но этот так сильно пылит  . Вы просто нереальная красотка
Irene_blago 23 мая 2021, 21:26
Большое спасибо   да, он пыльный, кисть лучше самую мягкую с ним использовать
redopium 23 мая 2021, 13:14
Бронзер не очень понравился) А вот фото и вы — очень))))
Irene_blago 23 мая 2021, 21:25
Света, спасибо :))
IamKatrin 23 мая 2021, 14:28
Здравствуйте!
Спасибо за обзор, было очень интересно. Хотя бронзер и заметно рыжий, он Вас очень освежил и украсил. Не смотрится инородно. Тоже присмотрюсь, пожалуй))
Irene_blago 23 мая 2021, 21:25
Спасибо   это конечно не тот продукт и оттенок, с которым можно расслабиться и неглядя использовать… с ним требуется контроль и внимание
DieOlga 23 мая 2021, 16:50
Ира, твои фото как всегда могут посоперничать с промо! Изначально показался очень рыжим, но ты с ним справилась на отлично
Дарья Аронофская 23 мая 2021, 17:12
Ага, я тоже зашла полюбоваться) рыжий он, но удалось мало-мальски приручить.
DieOlga 23 мая 2021, 17:22
Рада снова «видеть»   Я хочу их новую линейку парфюма (коллаб)
Дарья Аронофская 23 мая 2021, 17:37
И я  . Коллаб это 4 аромата( 2 Фекля, 1 Лорсон и 1 Мориллас)?
DieOlga 23 мая 2021, 18:00
Да простит нас Ира, но хочу всю линейку A Journey с Морийясом   Всего там три аромата.
Irene_blago 23 мая 2021, 21:23
девчонки, не понимаю о чем вы 🙈
DieOlga 23 мая 2021, 21:54
Кто о чем, а я все про парфюмерию     Ты пишешь про их декоративные новинки с пылу с жару, а я не могу протестировать парфюмерные, как парфманьяку они мне крайне интересны. Бронзеры, палетки и помады пойду смотреть за компанию
Irene_blago 24 мая 2021, 00:16
Ааа, теперь понятно )) Оля, как интересно, буду ждать твоих обзоров. Парфюмерия от Zara меня уже заинтересовала
Irene_blago 23 мая 2021, 21:22
Оля, большое спасибо   меня первые свотчи совсем напугали от излишний рыжины и сатинового блеска 🙈 но в макияже как-то умеренней смотрится )
mari_amell 23 мая 2021, 19:13
Как всегда чудесные фотографии и красавица автор))) всегда захожу полюбоваться)
Несмотря, что рыжеват, смотрится красиво в общем образе, словно так и надо)
Спасибо за оперативный обзор этой новинки, удивляет отсутствие онлайн продаж и выбора оффлайн… просто хайп пройдёт, а ухватить публику не успеют( а жаль, идея то хороша!
Irene_blago 23 мая 2021, 21:19
Мария, большое спасибо   на лето и под минимальный загар будет гораздо лучше смотреться ) Сейчас уже онлайн продажи открыты, но поначалу конечно совсем была незарбериха 🤷🏼‍♀️
Frankie_Stein 23 мая 2021, 21:44
Оформление — очень привлекательное!
Бронзер мягко и органично в макияж вписался.
Irene_blago 24 мая 2021, 00:17
Эрика, спасибо
redishhh 23 мая 2021, 21:49
Ира, спасибо за пост! Я правда основную информацию о бронзере уже почерпнула из твоих сторис   Но фото меня еще раз убедили, что для меня слишком рыжим будет оттенок!
Irene_blago 24 мая 2021, 00:18
Кристина, спасибо, что еще и слушаешь меня :)) думаю да, оттенок слишком теплый для тебя
JustAsh 24 мая 2021, 14:13
Собственно бронзер мне не приглянулся, но на ваши фотографии я полюбовалась
Irene_blago 25 мая 2021, 00:06
Большое спасибо 🤗
SoftShimmer 24 мая 2021, 15:56
Ира, оттенок бронзера понравился на тебе, хорошо смотрится, по-летнему   но ценник для Зары, кмк, высоковат, я думала в пределах 1000 будет.
Irene_blago 25 мая 2021, 00:06
Наташа, спасибо   знаешь, мне тоже по первым новостям казалось, что ценник будет чуть ниже, но смотрю на футляр, на сам бронзер и его поведение и как-то в итоге на заявленную стоимость тянет)
Mursilka 27 мая 2021, 02:06
Очень идёт, особенно с распущенными золотистыми прядями.
Irene_blago 27 мая 2021, 10:32
Саша, спасибо