09.06.2021

Самое бережное очищение сухой кожи с Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant

Одним из самых важных утренних и вечерних этапов ухода за кожей для меня будет без сомнения очищение. Без качественного и систематического очищения не получится достичь хорошего состояния кожи.

При выборе средств для очищения я прежде всего опираюсь на комфорт, бережность и результат. Новая пенка от Clarins как раз отвечает всем поставленным критериям.

Представляю вашему вниманию очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant.

В 2021 году бренд Clarins решил обновить свою систему и продукты в очищающей линейке, чему я несказанно рада. Я очень люблю, когда бренды развиваются, меняются и не стоят на месте, совершенствуя свои формулы.

Формат флакона – мягкая песочная туба с отвинчивающейся крышкой. Лаконично и экологично. Пластик достаточно упругий, приятно ощущается в руках.

Пенка представлена в двух объёмах: 75 и 125 мл. Большой формат экономичней, а маленький удобен для знакомства и поездок.

Сделана во Франции.

Очищающий крем предназначен для нормальной и сухой кожи.

В составе формулы содержатся активные ингредиенты, выращенные брендом Clarins на собственных участках в Альпах.

• Экстракты мелиссы и горечавки – для нежности и упругости;
  • Экстракт алоэ – для увлажнения и очищения;
  • Растительный сквалан – для защиты от примесей в воде при умывании и гладкости кожи;
  • Экстракт сапонарии (натуральный аналог мыла) благодаря которому и происходит бережное и мягкое очищение.

Формула состоит из 91% натуральных ингредиентов, а оставшиеся 9% — это необходимые стабилизаторы, и эмульгаторы. В составе нет мыла и сульфатов, а пенообразование достигается посредством растительных ингредиентов.

Состав
Состав

Текстура напоминает лёгкий взбитый, но плотный крем, словно мороженое пломбир такого же молочного оттенка.

Этого количества достаточно на все лицо
Этого количества достаточно на все лицо

Отдушка очень нежная и ненавязчивая, словно сбор луговых трав и цветов. Аромат мыла абсолютно не ощущается (его и в составе нет), поэтому пенка не бьёт в нос при умывании. Для меня это огромный плюс.

Использование:

Для очищения необходимо совсем небольшое количество средства, ровно столько, сколько пасты используется для чистки зубов. Соответственно, расход экономичный.

При контакте с водой
При контакте с водой

При контакте с водой образует пену. При этом пенообразование слабое, а сама пена скорее похожа на густое молочко. Сначала было немного непривычно, все мои предыдущие средства для очищения имели более выразительную пену, но потом привыкла и полюбила такой формат даже больше.

Смывается легко и быстро, не оставляет плёнки или налёта.

Кожа после пробуждения (до умывания)
Кожа после пробуждения (до умывания)
После умывания
После умывания
До и после
До и после

Кожа очищенная (проверку ватным диском прошла на ура) и гладкая. Самое главное – отсутствие дискомфорта и чувства стянутости после умывания. Нет желания сразу же нанести крем, причём довольно долго.

Моя сухая кожа была очень довольна!

Новый очищающий пенящийся крем Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant — это эффективное, но бережное очищение, превращающее процесс умывания в настоящее блаженство и удовольствие. Я обязательно повторю покупку, возможно, уже в версии для очень сухой и чувствительной кожи.

На мой взгляд, эта пенка подойдет для тех, кто ищет качественное, но бережное очищение без пересушивания.

эффективное очищение;
мягкая и бережная;
нет пересушивания и чувства стянутости;
приятная легкая отдушка;
не содержит мыла;
натуральные ингредиенты и состав;
цена.
непривычно слабое пенообразование

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. GLYCERIN. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. SQUALANE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3793A]

Благодарю за внимание и прочтение! Желаю почувствовать себя словно после Альпийских Спа-процедур, дарящих умиротворение и спокойствие!😌

Какой этап в вашем ритуале по уходу за кожей важнее всего?

Vera0305 09 июня 2021, 15:03
О! Горячо поддержу первую фразу. Очищение — чуть ли не самый важный этап ухода. Плохое очищение может свести на нет эффект от хорошо подобранных остальных средств.

Этот крем не пробовала, но состав отличный, и на свотчах выглядит хорошо.
mari_amell 11 июня 2021, 19:11
Вера, полностью согласна! Очищение и правда очень важно!
Состав меня тоже порадовал, а эффект и ощущения от использования ещё больше))
Спасибо большое!
Oxana_1611 09 июня 2021, 15:03
Тоже им сейчас пользуюсь, мне очень нравится
mari_amell 11 июня 2021, 19:12
Оксана, очень приятно, что и вам понравилась эта пенка)))   спасибо большое за отклик!
kartoshechka26 09 июня 2021, 15:33
Спасибо за обзор! Вечно в поиске хорошей умывалки для чувствительной и обезвоженной кожи. Теперь присмотрюсь к средству.
mari_amell 11 июня 2021, 19:12
Вам спасибо за внимание и комментарий)))
Присмотритесь, я думаю, как раз для чувствительной и обезвоженной кожи она будет идеальна!
Svbeauty 09 июня 2021, 18:23
Маша, спасибо за обзор. Очень люблю бережное очищение. Присмотрюсь🤗
mari_amell 11 июня 2021, 19:13
Света, спасибо большое! Бережное очищение — мое все, пока эта пенка идеал))
Irene_blago 09 июня 2021, 18:36
Я как раз на осень-зиму полностью отказалась от пенящихся умывашек, но сейчас уже к ним стала постепенно возвращаться)
mari_amell 11 июня 2021, 19:13
Летом и правда хочется средства более мощные для очищения))
Спасибо большое за отклик, Ирина!
lillies 10 июня 2021, 18:34
У меня давным давно был тоник для сухой кожи с ромашкой от Clarins. Вызвал раздражение, к тому же для меня термоядерно пах. Было любопытство попробовать и пенку для умывания, но из-за инцидента с тоником желание отпадало. Но возможно все-таки стоит попробовать, хотя бы мини-формат. Тем более, что они улучшили свои формулы))
Мария, ты как всегда прекрасна и с макияжем и без
mari_amell 11 июня 2021, 19:20
Лилия, спасибо большое за такой подробный и вдохновляющий комментарий)))
Жаль, что опыт использования был таким негативным, сочувствую и желаю больше не сталкиваться с такими разочарованиями! Тут не угадать — индивидуальная реакция может быть на что угодно! Но желаю тебе, если и решишься попробовать, чтобы все подошло и понравилось)))
Mursilka 11 июня 2021, 21:40
Когда очень любила очищение Clarins. (Потом не разлюбила, просто переключилась на другие :-))
Спасибо за знакомство с новым продуктом.
mari_amell 13 июня 2021, 05:46
Саша, спасибо большое за внимание и прочтение))) да, выбор косметики так велик, что сложно устоять перед чём-то новым))
redishhh 05 июля 2021, 15:08
Маша, с интересом прочла твой пост! Средства от Кларанс мне нравятся, как в уходе, так и в декоративке))
mari_amell 05 июля 2021, 23:07
Кристина, полностью тебе поддерживаю, они отлично показывают себя как в уходе, так и в декоре))
Спасибо тебе огромное за приятные слова))) всегда тебе рада!