31.05.2021

Ecobox Скраб для тела "Кокос" и Крем для тела "Оливковое масло"

Ecobox — относительно новый российский бренд натуральной уходовой косметики. Для знакомства с ним я выбрала два продукта — это скраб и крем для тела.

Все свои средства бренд выпускает вот в таких маленьких банках, похожие на майонезное ведерко, только без ручки. Крышка гибкая и пластиковая, открывается и закрывается защёлкиванием. Упаковки после использования производитель предлагает использовать повторно для разных мелочей.

Натуральный скраб для тела «Кокос» Ecobox

Скраб действительно натуральный, в составе всего три ингредиента — это морская соль, кокосовая стружка и кокосовое масло.

Объём баночки всего 120 мл.

Аромат потрясающий, мне напоминает конфеты «Рафаэлло».

Текстура сухая и рыхлая

Частички соли крупные и разной формы, кокосовая стружка мелкая и почти не видна.

Я наношу скраб на влажную кожу и массирую круговыми движениями без сильного нажима, чтобы не травмировать кожу. Частички соли быстро подтаивают, и постепенно растворяются. Осыпания во время процедуры с ним неизбежны. Скраб неплохо отшелушивает, я отнесу его скорее к среднему по жёсткости. Смывается легко тёплой водой, оставляя на коже тонкую масляную плёночку.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка.

Натуральный крем для тела «Оливковое масло» Ecobox

Следующий продукт, с которым я познакомилась — это крем для тела с оливковым маслом.

Крем белого цвета. Аромат нежный, приятный и ненавязчивый, но на коже долго не задерживается.

По консистенции как «взбитые сливки», текстура невесомая.

Тоненько распределяется по коже.

Наношу его на чистую кожу, я бы не сказала, что прям легко распределяется, растирать приходится в течение минуты. Но впитывается достаточно быстро, даря коже лёгкое увлажнение. Крем не оставляет противной плёнки после использования и ощущения липкости.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло оливковое, растительный глицерин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло апельсина сладкого, эфирное масло горького померанца.

Спасибо за внимание!

ElenaLegenda 04 июня 2021, 14:19
Скраб с кокосом моя любовь   мой закончился, заказала второй!
ritochka_m 04 июня 2021, 22:35
У меня так быстро кончился, хотелось бы чтобы объём побольше был, возможно тоже повторю!