20.05.2021

Бюджетная декоративная косметика для глаз, лица и ногтей

Здравствуйте, прекрасные леди! Поделюсь с вами своим немногочисленным рейтингом декоративных продуктов, возможно, вы возьмете из него средство в свою косметичку. Рейтинг от лучшего к наименее лучшему.

Золото я отдаю лаку для ногтей Beautydrugs Chocolate 915128 с формулой 5-Free и приятным ароматом. Сладковатое ненавязчивое благоухание остается на ногтях пока не удалить лак, при этом почувствовать его можно, лишь дотронувшись руками до лица. При нанесении аромат гораздо приятнее, чем традиционный запах лака, при этом при наличии средства на ногтях благоухание не набивает оскомину.

Лак естественного оттенка держится до 3-4 дней затем постепенно начинает «сходить» с кончиков ногтей. Удалить его без труда любой жидкостью для снятия лака. Удобная кисточка для нанесения, так выглядит продукт при покрытии в 1 слой на бесцветную базу.

Объем: 10 мл.

Испания.

Цена: 700 рублей без скидки.

Серебро получает водостойкая черная тушь Glam & Doll марка Catrice. Зауженная щетка отлично прокрашивает верхние и нижние ресницы, не склеивает. Тушь выдерживает любую непогоду: от сильного мороза до проливного дождя, не оставляет следов на нижнем веке (я люблю красить и верхние, и нижние ресницы). Продукт послушно держится весь день и не осыпается. Снимаю любым продуктом для демакияжа на масляной основе.

Объем: 10 мл.

Люксембург.

Цена: 370 рублей без скидки.

Тон CC крем Eva Mosaic оттенок 01, тушь Catrice Glam & Doll Black, Waterproof.
Тон CC крем Eva Mosaic оттенок 01, тушь Catrice Glam & Doll Black, Waterproof.

Бронзу завоевали рассыпчатые минеральные тени для век отечественного бренда Биобьюти оттенок: баклажан-сатин. Темный глубокий насыщенный цвет, продукт легко ложится на веко, не осыпается в течение дня. Минимальный расход, поэтому тени служат долго. «Шайбочка» с резьбой не всегда опрятно выглядит, поскольку продукт попадает в резьбу и время от времени необходимо аккуратно очищать упаковку.

Тон СС крем Eva Mosaic оттенок 01, тушь для ресниц Catrice Glam & Doll Black Waterproof, тени для век баклажан-сатин Биобьюти.

Во время изрядного зноя тени собираются в складках, при комнатной температуре и в холодный сезон это отличный продукт. В ассортименте бренда многообразие минеральных теней разных оттенков, думаю, они достойны внимания.

Объем: 1,5 г.

Россия.

Цена: 570 рублей без скидки.

На четвертом месте рейтинга СС крем Eva Mosaic мой оттенок 01. Плотное матовое покрытие скрывает все несовершенства кожи и послушно держится весь день. Требуется приложить усилия при растушёвки крема, чтобы нанести его тонким слоем, плотная текстура требует сноровки. Крем отличный вариант для зимы и межсезонья, в зной чувствуется на лице. При применении важно соблюдать дозировку, если переборщить, тогда на коже остается ощущение «тяжести». Пожалуй, это его единственный недостаток, который легко избежать, если следить за порцией. При применении СС крема использую очищение в два этапа: сначала гель или пенку, затем продукт с более деликатной текстурой, как правило, молочко или крем для умывания.

Объем: 20 мл.

Россия.

Цена: 370 рублей без скидки.

Текущие продукты для умывания.

Пенка для умывания Weleda, гель для умывания с витамином С Derma E, молочко для снятия макияжа Laboratorium, крем для умывания NoniCare.
Тон СС крем Eva Mosaic оттенок 01, тушь для ресниц Catrice All round Black Waterproof.

На последнем месте рейтинга водостойкая черная тушь All round Catrice. Субъективный минус — неудобная большая щетка, чтобы прокрасить все ресницы надо постараться. Не склеивает ресницы, к сожалению, недостаточно стойкая, спустя 7-8 часов начинает оставлять следы на нижнем веке.

Если использовать исключительно для верхних ресниц, тогда никаких нареканий. Как и любую водостойкую тушь снимаю продуктом для демакияжа на масляной основе.

Объем: 12 мл.

Люксембург.

Цена: 340 рублей без скидки.

Будьте красивыми!

fur_hat 20 мая 2021, 10:13
Про эту тушь уже не первый раз слышу много хорошего.
Спасибо, что показали свою подборку!)
Pavla 20 мая 2021, 12:03
Спасибо за внимание и добрые слова
fur_hat 20 мая 2021, 12:15

DieOlga 20 мая 2021, 13:08
У вас очень красивые брови и ресницы. Продукты просто не должны делать хуже в вашем случае
А можно я не по теме поста поинтересуюсь, как вам пенка Веледа и умывалка от дермы е?
Pavla 20 мая 2021, 13:25
Спасибо, невероятно приятно   Дерма Е очищает хорошо, не раздражает кожу, нейтральный запах — очень понравилась. При всей любви к Веледа пенка меня разочаровала у меня чувствительная кожа и пенка вызывает красноту, при соприкосновении с веками щипает жутко, я не повторю покупку.
DieOlga 20 мая 2021, 15:48
Спасибо за развернутый ответ! У меня тоже чувствительная, нравится их крем для умывания, смотрела в сторону пенки, но теперь не буду
Pavla 20 мая 2021, 16:53
Их крем для умывания из миндальной коллекции очень люблю   Спасибо вам
SoftShimmer 20 мая 2021, 20:32
У Вас замечтательные брови   моя мечта так точно.
Про тушь Glam&Doll Catrice Waterproof постоянно слышу от одной блогерки в положительном ключе. Так что возьму, наверное, в ближайшее время её попробовать — водостойкость для меня важный пункт в туши.
Pavla 20 мая 2021, 21:34
Спасибо за приятные слова и уделенное время   надеюсь тушь вас не разочарует