20.05.2021

Базовая нюдовая подборка бюджетных матовых помад

Здравствуйте)

Я шатенка (иногда окрашиваюсь в брюнетку)у меня светлая кожа с теплым подтоном.

Нюдовые помады я люблю больше всех, кажется выбор велик, но и в то же время найти хорошие оттенки, которые подходили бы именно под мои запросы, довольно сложно. В бюджетном сегменте мне повезло неплохо, благодаря тому, что отзывов тут преимущественно много, в общем результатом поисков я довольна, также очень надеюсь, что нюд для себя здесь найдет кто угодно.

В помадах такого типа я не люблю: превращение из нежного и благородного нюда, каким он кажется в стике на терракотовое нечто на губах, смущает также проявление ноток барбишного розового, или когда оттенок очень темнеет и при этом рыжит, именно такие экземпляры встречаю чаще, чем то, что мне надо.

А предпочитаю я светло-средние оттенки нейтральных тонов без заморочек и подводных камней, также кайфую когда в нюде присутствуют серо-лиловые нотки.

Все помады, которые я покажу сегодня, очень мне нравятся своими оттенками и качеством, единственное что упаковка не очень почти у всех представителей, но это и так понятно. Хотя в последнее время часто замечаю, что бюджетные бренды больше стали заморачиваться упаковкой, а вот люкс наоборот теряет позиции...

слева направо :

1.Luxvisage Pin Up Ultra Matt Lipstick 543

2.Luxvisage Pin Up Ultra Matt Lipstick 522

3.Topface Instyle Matte Lipstick 04

4.Relouis Alta Moda 04 Creamy Velvet

5.Topface Instyle Matte Lipstick 01

Все же начну с самого светлого, уж слишком поздно сообразила, что разложила их не в ту сторону 😀

Topface Instyle Matte Lipstick 01.

Очень светлый нюдовый оттенок, в стиле Кардашьян, даже не представляю без таких оттенков свою коллекцию помад. Несмотря на цвет и матовую плотную текстуру, она ведет себя беспроблемно, не создает эффекта замазки, может где-то стоит грани, но даже без карандаша ношу спокойно.

Текстура кремовая, комфортная, стойкость средняя, ​​губы не сушит и не растекается, в складки сильно не забывается.

Идеально подходит под обрамление более темным карандашом или для эффекта омбре. Вот правда без таких оттенков мне трудно обойтись, они являются базой для меня и подходят под многие макияжи.

Оценка 9/10

Relouis Alta Moda 04 Creamy Velvet.

Тот самый идеальный классический 100%-ый нюд, который подойдет всем и будет сочетаться с любым макияжем, среди моей замечательной 5-ки помад эта является самой часто использованной и любимой, именно из-за оттенка. Идеальный баланс светло-бежевого, с легким розовым подтоном. Ложится более прозрачно и воздушней, чем предыдущий экземпляр, наносится равномерно и не плешивит. Сначала текстура по ощущениям кремовая, но после нанесения начинает застывать в матовую, может немного сухо ощущаться на губах.

Особых претензий у меня к ней нет, хорошая бюджетная находка.

Если вам нравятся помады с более явным розовым подтоном можете обратить внимание на

Smashbox Audition, она тоже не стоит все деньги мира и часто бывает на скидках.

Topface Instyle Matte Lipstick 04

Средне-бежевая, такой оттенок может понравиться многим, особенно обладательницам теплого подтона кожи, она где-то на 2 тона темнее и уже сделает больше акцент на губы, чем 01, но еще не орет с вашего лица. Поскольку помада плотная и пигментированная, наношу легким слоем и вбиваю пальчиком, чтобы сделать пудровую дымку, вместо слоеного пирога. Аромат цветочный, ощутимый, но приятный, упаковка тоже самая адекватная из всех, пришла даже в картонной коробке, чем не люкс))

Luxvisage Pin Up Ultra Matt Lipstick 522 AMANDA

Холодная бежево-серовато-лиловая. Очень просто скользяще наносятся, но и легко можно задеть контур, в масочный период нужно быть предельно осторожным. Упаковка матовая и выглядит неплохо, но откручивающий механизм у меня сразу отвалился, хорошо, что закласть его на место не составило труда, да и за такую цену хорошую упаковку врятли сделаешь.

Оценка 8/10

Luxvisage Pin Up Ultra Matt Lipstick 543 MARY

Очень похожая на предыдущую, но посветлее, также в ней больше лилового пигмента, когда смотрю на оттенки в каждом стике я не сразу вижу разницу, на губах все же она становится заметней. Читая отзывы часто натыкалась на жалобы, что на многих этот оттенок выглядит немного чужеродно и не носибельно, но мы с ней сошлись, оттенок очень понравился и показался нежным и женственным.

Стойкость тоже не сильная: смотреть — можно, целовать — нельзя!

Оценка 8/10

Даша Серебрякова 21 мая 2021, 06:46
Relouis Alta Moda 04 Creamy Velvet хочу хочу хочу! Спасибо за обзор. Искала в магазинах нечто подобное, но не нашла.
ViKulyk 21 мая 2021, 11:11
Очень рада помочь)
Для меня он — идеальный нюд 😊
Лиана Рахматуллина 21 мая 2021, 06:46
Забрала закладки обожаю оттенок похожий на Вашу Topface Instyle Matte Lipstick 01, у меня реализован в Мейбеллин 930 и 23 пин апп который блеск
Мейбеллин в этом оттенке тоже наносится проблемно, ищу аналог, пока безуспешно
Проблема именно в оттенках, другие матовые мейбеллин не имеют таких проблем, думаю дело и в оттенке
Вообще у мейбеллин много нюда, 522 и 543 тоже есть, рекомендую из нюдов у них 504, 523 и 541
ViKulyk 21 мая 2021, 11:13
Спасибо большое за рекомендацию )
ElenaLegenda 21 мая 2021, 13:35
очень красивая подборка нюдов
ViKulyk 21 мая 2021, 13:43
Спасибо ❤️
Masha87 22 мая 2021, 00:46
Какие все симпатичные, нюды это всеобщая слабость)
ViKulyk 22 мая 2021, 11:09
спасибо, это точно))