23.05.2021

Яркая, весенняя и заводная. Lamel Meduza - коллекция, которая вдохновляет

Помнится, в прошлом году, у Lamel такжевыходили яркие весенние новинки, приуроченные к сезону счастья и отпусков. Через год история повторяется в лучшем качестве и с очень интересными представителями.

Мне удалось протестировать три продукта из коллекции:

• Eyeshadows Kit Meduza — палетка теней,
  • Long Lasting Freckle Pen — устойчивый фломастер для веснушек,
  • Meguza Brush Eyeliner — цветные лайнеры с кистью во всех оттенках из представленых

Long Lasting Freckle Pen

Устойчивый фломастер для веснушек — продукт не новый, но такое довольно редко встречается у брендов. На моей памяти подобное выходило у Lime Crime и… все. Так что вариант от Lamel точно будет побюджетнее и, что приятно, не в ущерб качеству.

Отдельно хочу отметить, что вся коллекция имела качественную защиту от вскрытия. Это важно, ведь во многих регионах возможность купить была только онлайн, а я терпеть не могу, когда в онлайн заказе приходит что-то без защиты. Не буду писать очевидных вещей про «отсутствие гарантии, что чужие руки не побывали», бла-бла, но для меня отсутствие хотя бы заводской наклейки между крышкой и корпусом в таком варианте кажется неуважением к покупателю.

Наконечник здесь фетровый и толстенький у основания. Это, пожалуй, один из немногих случаев, когда уместен именно фетр. Даже если он немного износится, продукт будет легко и дальше применять по назначению.

Оттенок полупрозрачный, теплый коричневый, даже немного охристый, я бы сказала. Именно для веснушек на бледной коже подходит идеально. Однако, мне все-таки привычнее для рисования веснушек выбирать менее затратные по времени средства, такие как спреи для корней.

Тем не менее, заявленная стойкость присутствует — лайнер не стирается водой и достаточно устойчив к поту. К сожалению, продукт не мой, но при этом довольно качественный. Если вы рисуете веснушки, например, карандашом для бровей, советую его попробовать.

Цена — 380 руб.,

Оценка — 9/10.

Eyeshadows Kit Meduza

Выдать премию дизайнеру! На мой взгляд, оформление у палитры просто потрясающее. Нетривиальное, нежное и одновременно завораживающе-безразличное, если смотреть в глаза самой Медузе. Что-то в этом определенно есть. Кроме того, выполнена упаковка в двух главных цветах года, по мнению одного небезызвестного издания.

Как и указано на лицевой стороне упаковки, внутри нас ждет микс из нейтральных и ярких оттенков. К сожалению, не все они могут похвастаться отменным качеством.

Так, например, оттенок Keto, имея приятную маслянистую текстуру, на глаза ложится хлопьями, плешивит и заползает в складку даже на самой стойкой базе. Порой есть желание просто вынуть рефил из палетки, потому что после негативного опыта с его применением, мне даже на дырку смотреть бы было приятнее.

пять первых оттенов в палетке слева направо
пять первых оттенов в палетке слева направо

Даже на свотче заметно, как неравномерно лежит шиммер, оголяя местами подложку.

Светло-зеленый оттенок в палитре оказался наименее пигментированным, что объясняется одновременно и сложностью цвета, и тем, что такие оттенки в приципе на коже выглядят светлее из-за родного оттенка (все-таки мы не белые листы тут). Однако, в работе хорош, приятен и пригоден для растушевок.

Athena (белый шиммер с зеленоватым отливом) просто идеален как по качеству, так и по оттенку. Как по мне, именно он — звездочка палитры. Ниже покажу его в действии.

оставшиеся пять цветов, исключая глиттеры
оставшиеся пять цветов, исключая глиттеры

Вообще смело можно сказать, что все матовые в палитре хороши. Особенно яркие здесь розовые оттенки, нюд чуть приглушеннее, но плохой пигментацией не страдает. Все рефилы мягкие, податливые и хорошо тушуются.

Колористика

Отдельно вынесу это подпунктом, потому как, на мой взгляд, палетка просто отлично собрана. Среди восьми матовых есть и основные цвета, и транзитные к каждому из них. Единственное, чего не хватает — сильно контрастного оттенка для затемнения, но я обычно прощаю это небольшим палитрам, да и сама не люблю мейки высокой констрастности, хоть и смотрятся они очень эффектно.

Глиттеров нам положили аж целых два, и я уже готова подписывать петицию о запрете таких рефилах в палетках. По пальцам могу пересчитать людей, которые ими пользуются, серьезно.

Кроме того, в данном случае если более светлый оттенок подходит хотя бы на скулы или под бровь (на глаза мне наносить блестки страшновато после лазерной коррекции), то розоватый как бы сам намекает, что его бы на веко, но при этом пластик там дубовенький и имеются крупные звезды — я рисковать точно не буду.

Выше пример макияжа с этой палитрой. Пыталась использовать побольше цветов. Видно, как сияющий светлый оттенок изменил травянисто-зеленый рефил, а как он в уголке смотрится, ммм..

В целом, впечатления от палитры положительные из-за хорошей колористики и удачной идеи сочетать нейтральные цвета с яркими. С другой, три рефила из 12 можно смело выкидывать. Итого 3/12 ~ 7,5 баллов из 10.

Цена вопроса — 1131 руб.,

Оценка — 7,5/10.

MEDUZA Brush Eyeliner

Вот это любовь, серьезно. Причем сам по себе формат продукта именно с кисточкой очень редко удается встретить на нашем рынке, а в Lamel справились и сделали очень достойные лайнеры.

Правда объем у них небольшой — всего 0,6 мл. Как человек, который любит цветные стрелки, хочу купить еще штуки три минимум прозапас.

Кстати, изначально, когда я делала свотчи, во мне рождалось недоумение — а почему их все так любят? Вон, Наталина так нахваливала, будто кто-то у нее душу выкупил, а у меня прозрачные текучие свотчи. К слову, на веке все-таки подводка действительно может выглядеть немного акварельно в один слой (но не плешиво), но состав отлично наслаивается, так что проблем с применением не вижу. В макияже с палеткой MEDUZA использовала именно синий оттенок 401.

Единственный нюанс состоит в том, что на «гладких» оттенках, в которых присутствуют блестки, небольшая текучесть все-таки сохраняется, но не в таком варианте, как на руке — без макро-съемки вы этого, скорее всего, не заметите.

На матовые же ложится идеально, так что если использовать соло на закрепленной пудрой базе, все будет выглядеть отлично.

По поводу кисточки — она идеальная. Упругая, подвижная и позволяет рисовать тончайшие линии. Ворс не забивается тенями, подводка не начинает плешивить или трескаться в процессе носки. Стойкость также отличная — у меня ни разу ничего не потекло, исключая зону слезного мешочка, но там на моих глазах течет абсолютно все.

И немного примеров, чтобы не быть голословной. Везде лайнеры нанесены примерно в два слоя. Как видите, цвет получается однородным, а кончики острыми, благодаря кисти.

Здесь случился косяк с недопудриванием. В одном месте продукт все-таки немного подтек. Синий, к слову, самый жидкий из трех цветов.

Розовый же по сравнению с остальными чуть суше, но это именно в сравнении. Из всех трех работать с ним и с зеленым мне удобнее всего.

Подводя итог, лайнеры отличные, да и сама коллекция удалась. Бюджетный бренд прям расщедрился на необычные новинки с хорошим качеством. Наверное, подвох только в том, что это лимитка, которую буквально сметают с сайтов.

Цена вопроса — 499 руб.,

Оценка — 9/10.

Zhumi 23 мая 2021, 18:07
Очень красивые макияжи, просто вострог))))
Urui 25 мая 2021, 03:24
Спасибо большое☺️
Kudesniza 23 мая 2021, 18:18
Ммм не равнодушна к стрелкам. А тут еще и любимый формат с кисточкой, пожалуй мне надо!
Urui 25 мая 2021, 03:25
Тоже немного неравнодушна, тем более, с этими очень приятно работать😅
beautyboo 23 мая 2021, 18:32
Маркер для веснушек, как раз, то, что я ищу! Спасибо за рекомендацию, обязательно попробую его.
Макияжи у вас космические, конечно
Urui 25 мая 2021, 03:25
Рада быть полезной) надеюсь, Вам он понравится☺️
Елена Шестакова 23 мая 2021, 18:49
Маркеры для веснушек не понимаю как тип продукта, палетка хороша только оформлением, а вот подводки зачетные)))
Urui 25 мая 2021, 03:26
Я прекрасно понимаю маркеры, но самой как-то сложно ими пользоваться — с баллончиком все гораздо быстрее😅
redopium 23 мая 2021, 20:21
Последний макияж просто в самое сердце! кайф!
Спасибо большое🥰
artistry 23 мая 2021, 20:43
Взяла себе зеленый лайнер, очень красивый цвет
Urui 25 мая 2021, 03:26
Дааа🤤 именно по сложности оттенка, он здесь самый интересный)
Dirk_Diggler 23 мая 2021, 20:43
Спасибо, после вашего поста купила эти подводки, буду пробовать
Urui 25 мая 2021, 03:27
Надеюсь, Вам они понравятся так же, как и мне)
RAGE 23 мая 2021, 21:40
Красота невероятная! особенно подводки понравились. Я вчера в магазине все три штуки посвотчила, такие классные яркие цвета. Но я уже разучилась стрелы рисовать, так что, решила, что покупать не буду))
Urui 25 мая 2021, 03:27
Никогда не провел в то, что у тебя могут быть проблемы с рисованием стрелок😅🥰
ssmetankina 24 мая 2021, 00:41
Взяла розовую подводку, через день побежала за зелёной   очень классный продукт и стойкость на моих нависших веках безупречная. Очень грущу, что цвета всего три.
Urui 25 мая 2021, 03:28
Да… и почему-то они лимитка. Всегда хочется, чтобы подобное оставили в основной коллекции😅
Pines 29 мая 2021, 22:35
А сбросьте фото в макияже   У вас же карие глаза?
Yakutka 24 мая 2021, 06:01
Ой, какие подводки классные! На лето супер) А на ваших глазах — просто восторг!
Urui 25 мая 2021, 03:28
Спасибо большое☺️
Lana Karpowitch 24 мая 2021, 09:35
Ну красота. Ничего не покупала у марки, но видела, что цветные карандаши хвалят везде. А тут ещё и подводки. Купила бы, выпусти они красную. А так не буду пользоваться. Но за пост спасибо. Всё выглядит круто.
Urui 25 мая 2021, 03:29
Как раз в красной у меня никогда не возникает потребности, просто потому, что красные стрелки всегда помадой рисую😅
Lana Karpowitch 25 мая 2021, 07:14
У меня сейчас нет таких стойких помад. Раньше тоже рисовала, но удобнее всё же готовым продуктом, чем кисти мыть)
Анна Пасхалиди 25 мая 2021, 05:12
Графика на глазах прекрасна)
Urui 30 мая 2021, 16:05
Спасибо большое)
JustAsh 25 мая 2021, 11:27
Кажется, изумрудный лайнер стоит того, чтобы за ним погоняться
Urui 30 мая 2021, 16:06
О да, он прекрасен)
SoftShimmer 25 мая 2021, 12:57
Подводки крутые, их очень хвалят, себе бы взяла зелёную и синюю.
Палетка интересная и небанальная по гамме, но два столь крупнокалиберных глиттера мне в ней совсем не айс.
Urui 30 мая 2021, 16:06
Согласна. Один бы я еще хоть как-то приняла, но два уже как-то ту мач.
Pines 29 мая 2021, 22:37
Прошу прощения, если вопрос не корректен, но почему вы боитесь наносить глиттер на веки именно после лазерной коррекции?
Urui 30 мая 2021, 16:08
Я просто стала о них побольше переживать. Кроме того, при коррекции же отрезается лоскут для обеспечения доступа к роговице. Полностью он не прирастает, так что, если на стык попадет какая-то тонкая пластина, типа крупной жесткой блестки, могут быть проблемы.