18.05.2021

Гель без рыжины, идеальный праймер для век и волшебные румяна - мои бюджетные находки

Добрый день, дамы! Я уже предвкушаю знакомство с вашими бюджетными любимцами в рамках нового флешмоба – всегда приятно купить что-то классное и при этом сэкономитЬ))

Рада поделиться своими находками.

Румяна  Maybelline Fit Me в оттенке Nude.

У румян отличные характеристики – легко набираются на кисть, ровно ложатся на кожу, выдерживают рабочий день. Но главная их особенность – красивый сложный оттенок. Это не персик, не роза… Хотя, нет! Это и персик, и роза, и легкая тень как от скульптора…

Оттенок зависит от освещения. Румяна идеально подходят под любой макияж, красиво оттеняют скулы за счет своей прозрачности и легкости. Идеальный вариант, когда хочется освежить лицо и выделить скулы, но без выраженной цветовой определенности.

В последнее время меня не покидает ощущение, что мне не подходит по цвету совершенно все, что есть у моих «румянных»закромах, именно поэтому рука тянется к ним чаще всего.

Ну, а теперь о новеньком!

Подошла к конку моя баночка праймера для век Artdeco, который под конец своей жизни вел себя совершенно не по-джентельменски, скажу я вам! После этого я закрыла для себя историю в праймерами в баночках – только тюбики, и никак иначе!

Начитавшись добрых отзывов, заказала тюбик наибюджетнейшего Wet’n’Wild Photofocus Eyeshadow Primer.

Праймер живет в маленьком мягком пластиковом тюбике, объем продукта – 10 мл.

У базы легкий бежевый оттенок, нежная кремовая консистенция, которая легко наносится и распределяется по векам. Праймер совершенно невесом, не утяжеляет, не раздражает кожу.

Расход у продукта минимальный. Аромат едва уловимый, цитрусовый — чтоб его «поймать» и описать мне пришлось нанести праймер на руку и принюхиваться.

Праймер отлично распределяется по коже без границ нанесения, неровностей, подсыхает спустя 5-10 секунд, оставляя матовый финиш.

Тени на него ложатся изумительно – легко распределяются, растушевываются.

Но главное – держатся 11 часов в первозданном виде, дольше макияжа я просто не носила.

За 1,5 месяца использования ТХ продукта не изменились, праймер не стал суше, гуще, капризнее. Спасибо упаковке с минимальным контактом с кислородом.

Макияж глаз спустя 7 часов
Макияж глаз спустя 7 часов

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 300 рублей

Оценка: 10 из 10.

Гелевая тушь для бровей Essence Make me Brow оттенок 01 Blondy Brow

Генетическая лотерея наградила меня неплохими натуральными бровями, поэтому серьезной коррекционной работы с ними мне не требуется – знай поддерживай форму, причесывай и делай цвет чуть ярке. Соответственно, и тратиться на этот пункт макияжа шибко не хочется)

Главная задача найти тушь/гель без рыжины и с хорошим дозатором, чтоб не перебарщивать с цветом.

Гель Essence подошел идеально – у него приятный серовато-пепельный оттенок без предательской рыжины, а еще у продукта отличная миниатюрная кисть, которая набирает минимальное количество средства, давая возможность уложить брови с эффектом легкой цветокоррекции.

Фиксация у геля довольно легкая, моим бровям хватает – они не зацементированны, пластичные, но держат форма целый день. Не спорю, кому-то она покажется недостаточной, но мне большего не требуется.

Срок использования:2 месяца

Цена продукта: около 200 рублей

Оценка: 9 из 10.

Natalika_ 18 мая 2021, 16:21
А мне наоборот нужен гель с той самой рыжиной, которая никому не нужна. Перетестила по моему уже все- ни одного. Если вспомните экземпляры с рыжиной,- напишите пожалуйста)
AbayBeauty 18 мая 2021, 16:48
Кому что))) точно с рыжинкой гель у Rimmel)остальных не погиб, но буду пытаться это сделать)
Mavra5 18 мая 2021, 22:04
Тинт мэйбеллин. Все оттенки, мне кажется, оставляют рыжинку.
LaFlorAzul 18 мая 2021, 22:12
У меня был Suqqu, правда, не гель, а тушь для бровей для рыжих.
Olga Tugova 19 мая 2021, 00:41
Корейские гели для бровей часто отдают в рыжину — Holika Holika, Etude House etc.
Natalika_ 19 мая 2021, 10:05
Вот корейские вообще ни разу не пробовала. Спасибо
Polina Rodionova 19 мая 2021, 06:49
Я как человек, который уже 6 лет во всех цветах рыжего, пробовала многое, но плюсую к комментарию — Rimmel wonder'full brow в оттенке 002 — это лучшее, что случалось с моими непослушными серыми бровями, которые ничего не могло нормально зафиксировать, без эффекта лака, да еще и густоты и теплинки придать. Очень советую!
Natalika_ 19 мая 2021, 09:51
RAGE 18 мая 2021, 17:10
На мне этот гель даже не рыжий, а желтый)) а темный оттенок — грязно-серый. В общем, неудачный продукт для меня. А вот базу под тени очень давно хочу попробовать)
AbayBeauty 19 мая 2021, 11:39
Жаль, что оттенок вам не подошёл(((. База классная, пока ложится на веки даже лучше, чем Urban Decay, но как будет вести себя дальше посмотрим)
Natalja_pf 18 мая 2021, 18:18
Плюсуюсь к гелю для бровей. Отличное качество. Пользуюсь с удовольствием.
AbayBeauty 19 мая 2021, 11:39
Мне тоже очень нравится! Жаль, не нашла его раньше!
Masha87 18 мая 2021, 19:38
Гель люблю, второй тюбик лежит)
nastasiaalien 18 мая 2021, 19:44
Утащила в закладки праймер, спасибо!
Праймер классный, честно))
mari_amell 19 мая 2021, 06:04
Ооо надо присмотреться к гелю для бровей, может, и для меня найдётся отличный оттенок!
Спасибо за отличную рекомендацию))
nata2104k 19 мая 2021, 06:49
Гель для бровей, только в тёмном оттенке, со мной уже лет 5 точно. Идеален для меня. Другие на мне, да, все рыжат…
Екатерина Купцова 19 мая 2021, 06:49
Румяна есть — классные, тушь для бровей была, неплохая, но мои густые длинные волоски бровей держит слабо(
Ram 19 мая 2021, 10:17
Спасибо за рекомендации! Особенно гель для меня актуален.
Frenitaly 19 мая 2021, 10:33
Спасибо за обзор, румяна на Вас смотрятся отлично! Хотя с такой кожей, мне кажется, все будет хорошо выглядеть)
У меня был такой праймер для теней и это худшая косметическая единица в любой из категорий, которая у меня только была. Тени на него не наносились просто никакие, ничем и никак. Помучилась несколько раз и выбросила. Вообще не поняла, что за прикол такой)
Надо же, как по-разному люди воспринимают одни и те же продукты…
AbayBeauty 19 мая 2021, 11:42
Спасибо за добрые слова! Кожа не всегда в таком состоянии! Этой весной я столкнулась с масштабнейшими проблемами в виде прыщей+мои ковыряшки постоянные… могла носить лишь эти румяна, остальные подчёркивали воспаления((

Действительно, сколько людей, столько мнений (это я о праймере!) у меня на него ложатся даже капризные тени Армани))
13z 19 мая 2021, 10:50
Обязательно попробую праймер для век, база артдеко тоже давно пришла в упадок от органических причин. Если этот подойдёт, это будет счастье. 💐
ElenaLegenda 19 мая 2021, 13:08
Румяна такие красивые, очень освежают, оттенок нежность 😍
lillies 20 мая 2021, 15:09
Румяна тоже понравились   На этот гель тоже засматривалась, цвет классный, а вот фиксацию я люблю по-железобетонее))
AbayBeauty 20 мая 2021, 15:50
Если любите железобетонно, то точно не он(( если только фиксировать прозрачным сверху)