16.05.2021

Говорю и показываю: Fenty Skin total cleans’r remove-it-all cleanser, демакияж и очищение в одном флаконе

Я люблю Рианну во всех её проявлениях, декоративная линейка Fenty уже давно поселилась в моём сердце, так что пройти мимо запуска уходовых продуктов я не смогла. Сегодня готова поделиться мнением о геле для умывания и удаления макияжа.

Какие надежды я возлагала на этот продукт! Я так люблю гидрофильные средства для демакияжа, но очень хочу умываться в один приём. Да, существует сыворотка Biore, но как было бы классно ещё больше упростить процесс.

Внешний вид.

Тюбик из мягкого пластика в едином для бренда сиреневом оттенке.

Был контроль первого вскрытия, присутствует русификация и информационная наклейка.

Дозатором служит поворотная крышка, которая, к сожалению, пачкается и пачкает полочку, приходится помнить о необходимости очистить упаковку после использования.

Не могу сказать, что это проблема, но раз уж я выбираю 2 в 1 для очищения, значит я хочу максимально быстро закончить сей процесс и убежать спать. Ладно, вернёмся к делу. Упаковка закрывается достаточно надёжно, я несколько раз брала пенку с собой, курьезов не случилось. Благодаря мягкому пластику тубы продукт легко дозировать, мне для одного применения нужно средства примерно с рублёвую монетку.

Продукт.

Сразу отмечу аромат, это какая-то фантастика. Сладкая отдушка, которую я не смогу описать никогда в жизни, мне пахнет вроде вишневой карамелью, но более облагороженной, если так можно сказать. На официальном сайте написано, что это аромат вишни и кокоса.

По текстуре это похоже на плотную розовую слизь, возможно, так выглядели бы отходы жизнедеятельности единорогов).

При вспенивании даёт вполне себе внушительное облачко мелкой и плотной пены.

Этичность.

Бренды Fenty Beauty и Fenty Skin полностью этичны, отметки об этом есть на официальном сайте.

В деле.

Меня искренне удивил способ применения, указанный на упаковке. Ну какое нанесение на мокрое лицо, подумала я. Ну как же оно смоет макияж, ведь сразу пойдёт какой-нибудь реакция из серии эмульгирования. Нет, не пойдёт. Макияж реально нужно смывать пенкой.

Давайте посмотрим работу геля сначала на примере свотчей на руке.

Недурно для пенки, но даже собственную помаду этот гель удалить не смог, гелевый карандаш также все ещё очевиден.

Лицо.

Средство действительно неплохо удаляет макияж лица, тест ватным диском со спиртом оно прошло, сложности только с межресничкой, но тут ещё вопрос того, что я боюсь туда лезть пенкой.

Главным разочарованием для меня стала агрессивность пенки, к сожалению, я нигде не смогла найти информацию о ph, но это точно не комфортный для кожи 5,5 или около того.

После умывания кожа стянута, тоник хочется нанести ещё до того, как полностью смоешь остатки средства. Для моей комбинированной и чувствительной кожи это не самый лучший вариант, нормальной и сухой точно нет, не при каких условиях. Я думаю, что идеальным этот продукт может стать только для обладательниц жирной (как у самой Рианны) кожи, но и в этом случае я тоже за более мягкие средства для умывания, а демакияж гидрофильным маслом поможет очистить поры и уменьшить заметность «чёрных точек»/сальных нитей. О важности мягкого умывания я писала в своём любимом посте про уход за воспалённой кожей.

В моем случае пенка не навредила коже именно из-за качественного, направленного на восстановление гидролипидного барьера и успокоение кожи, последующего ухода.

Утреннее умывание.

На мой взгляд этот продукт ни в коем случае нельзя использовать чаще раза в день, а утром ему просто нечего столь активно смывать с лица.

Резюме.

Я, конечно, не пойду выбрасывать оставшееся средство, но и брать вновь тоже скорее не буду, возможно миниатюру для поездок (сомнительно, там и так другая вода) или спортзала, также средство хорошо подойдёт на случай веселой питницы (тут может быть любой день недели, смысл, надеюсь понятен?), когда сил и желания на демакияж уже нет.

Не скажу, что это прямо-таки разочарование года, но я явно ожидала от пенки другого, что в принципе только моя проблема.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

25$цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Юлия Якушева 16 мая 2021, 15:55
Спасибо, что познакомили с продуктом. Особенно понравилось ваше чувство юмора и кошачьи ушки (моя 3-летняя дочь за такие бы все отдала :-)))
a_re_beauty 16 мая 2021, 16:07
Спасибо Вам за внимание к посту!)
pi4y4y 16 мая 2021, 16:24
Есть такая, брала набор в дорожном формате. В целом согласна: мягкая, но очищает до скрипа и подсушивает кожу, хочется побыстрее нанести что-то увлажняющее. У меня было обострение, ничего плохого умывалка не сделала, но и никак не помогла. И отдушка ну уж очень яркая. Для дорожной косметички ок, для молодой кожи без серьезных проблем тоже ок, но объективно умывалка обычная и с такими же свойствами можно и подешевле найти у Корейцев, например
a_re_beauty 16 мая 2021, 17:25
Я бы не стала брать у корейцев что-то с подобным заявлением)
Delilah 16 мая 2021, 21:23
Таня, а что еще было в наборе и какое впечатление произвело?
pi4y4y 16 мая 2021, 21:52
Я попробую написать пост :) В наборе умывалка, тоник Fat Water и дневной крем с СПФ 30. Тоник похож на корейские тонеры, чуть густоват, с ниацинамидом и без спирта. Схожая яркая отдушка, не липкий, в целом понравился больше всего из набора. Сам по себе многого не делает, но как один из этапов, например, нанести на влажное лицо после умывания этот тонер, сверху сыворотку и крем — будет вполне неплохо.
Крем жирноват для жирной кожи, он вроде и лёгкий, но не спешит впитываться и блестит на коже. Типичный гибрид увлажняющего крема и санскрина на химических фильтрах. Мне он нужен для сочетания с NIOD CAIS2, т к. остальные санскрины у меня с физ фильтрами (не рекомендуется сочетать медный пептид и цинк). У крема самая лёгкая отдушка — химических персиков. Глаза не раздражает, но на веки не рискую наносить.
Из всех трёх продуктов, возможно, повторила бы Fat Water тоник, остальное проходное для возрастной кожи.
a_re_beauty 16 мая 2021, 21:59
У меня, кстати, от тоника другое впечатление сложилось, но в целом, да, купила бы его повторно для разнообразия
pi4y4y 16 мая 2021, 22:01
Не понравился?
a_re_beauty 16 мая 2021, 22:50
Не то чтобы не понравился, скорее не оправдал ожиданий. После нанесения я не чувствую привычных моментов тоника, а вот лёгкую стянутость чувствую
Delilah 17 мая 2021, 07:05
Спасибо! Видимо, не зря я проходила мимо.
mari_amell 16 мая 2021, 19:15
Спасибо за лёгкий пост и информативный обзор, очень приятно было прочесть))
Жаль, что продукт оказался неидеальным и на мой взгляд даже провальным(((
Но не могу не отметить оформление — оно потрясающее!
a_re_beauty 16 мая 2021, 19:35
Спасибо Вам за внимание к посту!)
Да, оформление у обоих брендов очень приятное😍
julpuh 16 мая 2021, 22:30
Стрелки кайфовые
Ну а умывалку мы уже обсудили)
a_re_beauty 16 мая 2021, 22:53
Это как раз тот сомнительный ягодный карандаш от мейбеллин) оказался не так плох для стрелок, тем более чуток растушёванных😊
DieOlga 17 мая 2021, 00:46
Текстура у средства необычная… Ну а карандаш тот самый даже гидрофилка плохо берет) Приходится в несколько этапов смывать( Спасибо за подробный пост!
a_re_beauty 17 мая 2021, 10:53
Вот вот) именно о карандашах и прочих залипуче-стойких текстурах я думала, когда решила, что мне проще гидрофилкой по старинке раз уж все равно два раза надо что-то делать)
Спасибо Вам за внимание!)
Natalya Ivashuta 17 мая 2021, 18:42
Мне кажется я как раз не очень хорошие отзывы о фенти скин слышала… Но розовенький цвет и запах подкупают:)))
a_re_beauty 17 мая 2021, 19:36
Среди моих знакомых никто ничего из этого бренда так и не купил)
Darya Tolstykh 20 мая 2021, 13:58
Зря. Я купила и считаю, что скандал раздут. Единственный минус для меня — цена. Со скидкой 40 % c удовольствием бы взяла ещё раз
a_re_beauty 20 мая 2021, 14:18
О каком скандале речь?
Darya Tolstykh 20 мая 2021, 13:58
Хорошо, что не стала брать умывалку. У меня тоже комби кожа. Есть Fat Water, Hydra Visor и Instant Reset. В полном восторге!
a_re_beauty 20 мая 2021, 14:26
Могу сказать, что не разделяю Вашего восторга. Продукты не плохие, но и до вау им далеко, как и до просто хорошего базового ухода.
alinasfunny 25 мая 2021, 06:10
Я только закончила писать пост.
Мне вообще не понравилось. Валяется в косметичке для поездок чтобы руки мыть😁
a_re_beauty 25 мая 2021, 09:10
Я пока не видела ни одного человека, которому бы зашло на 100%)