15.05.2021

Темно-изумрудный маникюр от Masura Заколдованный лес/Enchanted Forest 1408 + сравнение с Picture Polish Kryptonite

Всем привет! Я очень люблю лаки для ногтей самых насыщенных оттенков. Один из моих любимых цветов для маникюра — это изумрудный, поэтому сегодня хочу показать очередного красавчика от марки Masura.

Цвет таинственной чащи леса, сияние изумруда — это все о нем! Он почти что околочерный, но при этом совсем не мрачный, насыщенный темно-зеленый без примеси синего или болотного, чистый и глубокий цвет. Он сразу приглянулся мне на свотчах, поэтому пришло и мое время рассказать о нем)

Текстура лака — скорее крем, чем желе, насыщенного темно-зеленого глубокого оттенка с голографическим шиммером и чуть более крупными по размеру голохлопьями. Голография в данном случае рассеянная, бархатистая, а всполохи более крупных частичек придают еще большей глубины цвету лака. Наносить можно и в один слой, потому что цвет очень насыщенный, однако я по привычке наношу лак в два слоя.

Кисточка средней длины, плоская, ей очень удобно прокрашивать, к ней быстро привыкаешь. Между слоями ждала около 7-10 минут. Свой глянец у лака присутствует, и мне еще очень нравится, что поверхность ногтей после нанесения лака, без слоя топа становится очень гладкой, как будто нет никаких частичек на ногтях. Почему-то с другими лаками так явно гладкость не чувствовалась)

В качестве базы и топового покрытия использовала средство Hard As Nails Hardener от Sally Hansen.

Еще порадовала стойкость покрытия — я проходила с ним всю рабочую неделю, все пять дней маникюр меня радовал) Немного затерлись торцы, но это поправимо, в целом никаких сколов не наблюдалось. Стирается обычной ЖДСЛ очень легко, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг ногтей.

В электрическом освещении лак просто становится похожим на какое-то изумрудное варенье, цвет выглядит еще более глубоким и объемным за счет голографии, опять-таки хочется рассматривать снова и снова ногти)

Я очень довольна таким изумрудным красавчиком от Masura — такой цвет классно дополнит детали образа, как повседневного, так и вечернего. Так что с ним ногти точно не останутся незамеченными! А характеристики лака говорят сами за себя и еще больше притягивают мое внимание к лакам данной марки.

Цена: 379 руб.

Объем: 11 мл

У меня сравнение с Picture Polish Kryptonite как-то напросилось само собой и мне стало очень интересно сравнить два таких красивых изумрудных лака. Полный пост о пикчере был уже ранее)

Кисть у масуровского лака чуть длиннее и более плоская, у пикчера она покороче, с плоским срезом и более круглой формы. Мне кажется, для текстуры каждого лака своя кисть подходит лучше всего, и никаких проблем с равномерным нанесением я не обнаруживала.

Ниже на фото от большого пальца до среднего нанесен лак Masura, на безымянном и мизинце — Picture Polish.

В электрическом освещении на первый взгляд разницы совсем нет, но голографические частички все же разные — у пикчера знаменитые фирменные голохлопья, более крупные, чем в лаке Masura, и на мой взгляд цвет у пикчера более околочерный.

А вот в обычном освещении разница более явная — здесь большую глубину цвета показывает Криптонит.

Но на солнышке блестят они почти одинаково ярко)

Так как у обоих лаков очень хорошие технические характеристики, выбрать какой-либо из них не могу) Оба очень хороши, и как видим, они реально разные) Такой цвет очень украшает руки, идеально подходит в качестве цветового акцента и будет радовать стойким маникюром не один день!

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

Kudesniza 15 мая 2021, 18:25
Красивый глубокий цвет!
forcakatie 16 мая 2021, 09:39
Спасибо большое) Очень люблю такие цвета
Morozko_21 15 мая 2021, 18:52
Красивый   И маникюр у вас шикарный!
forcakatie 16 мая 2021, 09:40
Спасибо большое   С таким лаком другого маникюра просто не получится)
Beautiful_dragonfly 15 мая 2021, 19:48
Очень красивый и чарующий цвет.
forcakatie 16 мая 2021, 09:40
Чарующий — вот это точно про изумрудные лаки
LizardWizard 15 мая 2021, 19:49
Wow! Какой завораживающий зелёный   Тот самый случай, когда не знаешь, какой из двух выбрать и уходишь с двумя )
forcakatie 16 мая 2021, 09:41
Спасибо, что заглянули! Вот именно так — брать надо оба
fur_hat 15 мая 2021, 20:11
Это очень залипательно!
Спасибо за пост!)
forcakatie 16 мая 2021, 09:43
Спасибо, что заглянули! Цветовые флешмобы вообще очень залипательны)
Olso 15 мая 2021, 21:04
Ну красота нереальная
forcakatie 16 мая 2021, 09:43
Абсолютно согласна))
Frankie_Stein 15 мая 2021, 21:25
Мне Масура больше Миксера понравилась.
Очень красивый цвет!
forcakatie 16 мая 2021, 09:46
У Масуры эта очень классная коллекция в целом — там и изумрудный, и темно-фиолетовый, и тиловый — и все вот с такой замечательной текстурой   Ну, а Криптонит — для меня это просто уже классика, один из первых пикчеров, несомненный бестселлер)
vikun_06 15 мая 2021, 21:32
На моём мониторе они вообще одинаковые. Красавчики оба.
forcakatie 16 мая 2021, 09:47
Вообще издали они действительно не отличаются, но вот при детальном обзоре вблизи разница в текстурах ощущается) Но оба очень красивые, несомненно.
Vasilisk 15 мая 2021, 22:16
Это самый красивый зелёный из всех виденных мною) Невозможно красиво 😍
forcakatie 16 мая 2021, 09:48
Очень приятно, спасибо)) Цвет очень запоминающийся
Natalya Ivashuta 15 мая 2021, 23:41
Какой обалденный цвет! Но с телефона я оба лака вижу одинаковыми:) но очень красивыми!
forcakatie 16 мая 2021, 09:49
Спасибо, что заглянули! Возможно с телефона разница видна меньше, но тут реально больше разница не в цвете, а в самой текстуре и голографии) Однозначно выбрать какой-либо сложно.
Kels 16 мая 2021, 04:28
Вот это сложный и глубокий оттенок! Кажется, это то, что я давно искала! Оба лака выглядят на 90% похожими.
forcakatie 16 мая 2021, 09:51
Рада быть полезной) Да, они очень похожи, и мне было самой очень интересно их сравнить)
Irene_blago 16 мая 2021, 17:39
Мне нужен этот оттенок   как правило «чистым» оттенкам отдаю предпочтение, без шиммера и блесток, но тут надо делать исключение
forcakatie 16 мая 2021, 18:09
А я уже настолько полюбила голографики, что чистые цвета практически не ношу) Конечно, в данном случае обязательно нужно сделать исключение
SoftShimmer 17 мая 2021, 20:18
Загадочный цвет   и очень красивый лак
forcakatie 17 мая 2021, 20:37
Спасибо, что заглянули   Цвет очень загадочный и притягательный, это точно)
RitaMix 18 мая 2021, 18:32
Не люблю зеленые лаки, но тут прям настоящий восторг  ! На ум пришло — еловый лес, пронизанный лучами солнца.
forcakatie 18 мая 2021, 19:04
Рита, спасибо)) У меня тоже, кстати, ассоциация с лесом в лучах солнца   На солнышке прям особенно сияет)
Olgagavlovich 27 мая 2021, 13:43
Очень красивый благородный цвет!
forcakatie 27 мая 2021, 23:24
Спасибо, что заглянули! Да, благородный, как драгоценный камень)