15.05.2021

Кожа под контролем с тоником Softening And Balancing Toner от Sinsation Cosmetics

Всем ещё раз привет!

Настало время заключительного поста на Зелёную тему. Закрывать флешмоб будет балансирующий тоник от Sinsation Сosmetics с экстрактами огурца, алоэ, гамамелиса, который несёт в себе цель контроля и матирования Т-зоны, параллельно увлажняя кожу, не давая ей высохнуть.

Эта покупка была исключительно по рекомендации, т. к. сама бы в сторону малоизвестного для меня бренда не посмотрела бы, да и балансирующая направленность не всегда может грамотно сыграть на моём типе кожи.

Моя кожа комбинированная, часто бывает обезвоженной, с видимыми расширенными порами, склонными к быстрому загрязнению. Кожа тонкая, не чувствительная, с неровным оттенком и лёгкой краснотой. Долгое время я ставила задачу найти такое средство, которое напрочь уберёт мне все поры и выровнит рельеф кожи, но со временем поняла, что эта задача из разряда фантастики, и в моём случае проще поддерживать в чистоте и контролировать выделение себума в Т-зоне и области с расширенными порами. Как раз тоник в этом послужил отличным помощником, т. к. его работа заключается именно в этом.

Внешний вид тоника привлекательный — красивый флакон, выполненный из очень прочного пластика, который невозможно сжать и нарушить его целостность. Глядя на него и не прикасаясь, создается полное впечатления стекла.

Находился в картонной упаковке, на которой присутствует информация по составу. (Cм. в таблице ниже)

Дозатор представляет собой пластиковое горлышко с небольшим отверстием, через которое и поступает продукт. Сам по себе тоник представляют обычную воду со слегка салатовым оттенком и освежающим огуречным ароматом.

Это не огуречный одеколон, не искусственный и не проспиртованный овощ, это запах свеженарезанного огурца, который только сорвали с грядки. Невероятно освежающий овощной аромат, который довольно яркий по своей концентрации, но в процессе нанесения теряет всю свою интенсивность.

Использую тоник по классической схеме — с утра, после очищающего средства, протираю лицо ватным диском, уделяя особое внимание проблемным областям и избегая области вокруг глаз. Тоник дает очень классный освежающий эффект, эффект чистого лица.

Он абсолютно не липкий, не создает плёнки на лице, не стягивает и не сушит кожу, не вызывает покраснения. Очень дружелюбно ведет себя на коже, но не могу сказать, как он поведёт себя на ранках/прыщиках и воспалениях, тк эти явления бывают крайне редко на лице. Далее по схеме наношу свой базовый уход из сыворотки, крема и санскрина.

Что по эффекту? Есть ли баланс и контроль кожи?

Я почему-то сразу ждала после первого применения, что кожа будет матовой, кожное сало не будет выделяться и доставлять неудобств. Но так конечно это не работает). Однако со временем поймала себя на мысли, что кожа в течения дня меньше жирнится и блестит — спинка носа и область щек, которые всегда первыми демонстрируют своим внешним видом, что стала как-то жарко и пора бы что-то уже с этим делать, в настоящий момент держатся в течение дня и не кричат о своем состоянии. Не могу сказать, что они совсем не блестят и держатся в состоянии покоя, блеск слабый пробивается, но в очень адекватном состоянии. Причём эта зона не выглядит и сухой и стянутой, U зона также не страдает от сухости, кожа действительно находится в состоянии баланса. Поры визуально не уменьшились, их все равно видно, но в целом рельеф кожи выглядит как будто бы ровнее. Это довольно сложно описать и ещё более сложно запечатлеть, но глядя на свою кожу, я понимаю, что с ней что-то происходит и эта положительная динамика мне нравится.

Поры не забиваются, реакции на кожу тоник не дал. Т.к тоник имеет специфическое направление, не использую его в ночном уходе, на ночь использую самый обычный бесспиртовой тоник, который просто тонизирует и успокаивает кожу.

Тоник Softening And Balancing Toner мне нравится и мне нравится его работа на моем типе кожи. Далеко не в каждом балансирующем продукте найдется тот баланс, в котором нуждается кожа — чтоб было и матирование и контроль выработки кожного сала, да чтобы ещё кожа была и увлаженной, не высушенной и не стянутой. Но оказывается, этот эффект всё же есть, поэтому именно на такой позитивной ноте хотела бы завершить серию Зелёных постов, посвящённых одному из любимых моих цветов

💚 💚 💚

Срок использования: около месяца

Стомость: 1 437 рублей за 155 мл. (расход нормальный), made in USA

Оценка 9/10

1 437₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: BOTANICAL BLEND, WATER /AQUA/ EAU, ALOE VERA LEAF / ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, NEROLI EAU / ORANGE BLOSSOM /CITRUS AURANTIUM DULCIS FLOWER WATER, LACTIC ACID, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT / CUCUMBER FRUIT EXTRACT — CITRUS AURANTIUM DULCIS FLOWER WATER, OAT STRAW EXTRACT /AVENA SATIVA STRAW EXTRACT, PHENOXYETHANOL, WHITE WILLOW BARK EXTRACT / SALIX ALBA BARK EXTRACT, TEA TREE OIL / MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, WITCH HAZEL WATER / HAMAMELIS VIRGINIANA WATER, GLYCERIN, PROVITAMIN B5 / D-PANTHENOL, VITAMIN B3 / NIACINAMIDE, PROVITAMIN A / BETA- CAROTENE, SUGAR CANE ALCOHOL / ETHYL ALCOHOL/ ETHANOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, FRAGRANCE, YELLOW 5 / CI 19140, BLUE 1 / CI 42090

Благодарю за внимание 🤗

Ксенька Ануфриева 15 мая 2021, 17:43
Ира, неважно, о чем ты пишешь, твои посты всегда — глоток вдохновения)
Irene_blago 15 мая 2021, 20:49
Ксюша, спасибо
LizardWizard 15 мая 2021, 19:54
Ирина, какой красивый пост!
Я больше по увлажняющим тонерам с плотной текстурой, но аромат огурца ( обожаю в косметике) и хорошие балансирующие свойства интригуют, присмотрюсь.
Irene_blago 15 мая 2021, 20:52
Эмилия, спасибо🌷🌷🌷По ощущениям будто бы огуречную маску делаете, аромат точь-в-точь )
fur_hat 15 мая 2021, 20:18
Интересно, интересно. Ира, каюсь, я просто без ума от твоих фото и любуюсь ими в первую очередь)
Irene_blago 15 мая 2021, 20:53
Вика, спасибо   надеюсь посты хоть и иинформативны 😆
fur_hat 15 мая 2021, 21:33
Конечно)
Frankie_Stein 15 мая 2021, 21:38
Ирина, каждый ваш пост это сплошная эстетика!
Irene_blago 15 мая 2021, 23:37
Эрика, огромное спасибо
cocorrector 16 мая 2021, 02:10
Ирина, спасибо! Полюбовалась вашими фото 😍 ну и продукт, конечно, интересный.
Я только не поняла, почему бренд корейский 🤷🏻‍♀️
Irene_blago 16 мая 2021, 08:56
Ой, поправила 😆Оля, спасибо что читаете 🌺🌺🌺
redishhh 16 мая 2021, 13:44
Какой интересный продукт, спасибо, что рассказала про него! Довольно редко использую тонеры в уходе, но теперь искренне хочу найти этот и попробовать!
Irene_blago 17 мая 2021, 00:27
Кристина, рада быть полезной   если в поисках подобного эффекта от тоника, то можно присмотреться 🤗
Banki 16 мая 2021, 17:23
Высокохудожественные фото
Irene_blago 17 мая 2021, 00:24
Катя, спасибо
DieOlga 16 мая 2021, 22:10
О, эти фото   Мимо просто невозможно пройти…
Тоник на лето, судя по всему, должен быть идеальным)
Irene_blago 17 мая 2021, 00:24
Оля, спасибо   Вот как раз начала потихоньку готовиться к лету :)
Yakutka 17 мая 2021, 04:10
Спасибо за интересный пост! Много хорошего слышала о бренде, очень хвалят их сыворотки еще, но вот… пока руки не дошли попробовать)… Фото цепляют, как всегда
Irene_blago 17 мая 2021, 21:58
Спасибо   про сыворотки тоже наслышана — гликолевую нахваливают, но на лето точно пока пропущу :)
SoftShimmer 18 мая 2021, 13:07
Ты правильно пишешь, что матирование, себоконтроль и увлажнение нечасто встречаются в одном продукте, так что отлично, что ты нашла для себя такой рабочий продукт.
И как всегда, твои фото просто верх эстетики