17.03.2022

Jeffree Star F*ck Proof Mascara - ужасная на фото и носибельная в жизни

Джеффри Стар умудрился даже выпуск туши сделать сенсацией, хотя, по большому счету, сейчас мало кого можно удивить тушью. Рекламу с огромными накладными ресницами, под весом которых модель не может поднять голову и натужно улыбается, пока команда ассистентов где-то за кадром тянет ее голову за волосы назад, мы уже миллион раз видели, так что Джеффри пошел другим путем.

Пользуясь репутацией своего косметического бренда, он наобещал золотые горы и дожди. Тушь-де будет делать абсолютно все, что может делать тушь — ее стойкость не смогут поколебать ни слезы, ни дождь, ни тот самый пресловутый… Скажем так, нота «фа» и 12 буква алфавита. Но при этом она будет сниматься с ваших ресниц, как чулки с ног французской куртизанки — стоит лишь намочить ресницы теплой водой, как тушь испарится с ресниц. Сама тушь с какими-то витаминами, что помогают растить ресницы и ухаживают за ними (не вникала, если честно).

Что до эффекта — объем и удлинение гарантированы, про подкручивание Джеффри тактично умолчал. Но надо отметить, что фото на ресницах самого Джеффри очень реальные, и, скажем так, ни разу не смахивают на искусственные опахала и даже делают туши какую-то антирекламу. После накладных идеальных ресничек выглядит непривлекательно, да настолько, что виденные мной блогеры с обзором на эту тушь все как один говорили — по фото меня тушь не впечатлила, просто купил(а), чтобы попробовать.

Итак, тушь приезжает в своей переносной Красной комнате. То ли эта тушь настолько лакшери, что у нее есть тревел-версия Красной комнаты, то ли садо-мазо бомж с красной коробкой. Не решила пока.

Упаковка стилизована под плетку, иии… Я понимаю, что Джеффри Стар не мог выпустить тушь в пластиковом тюбике, но мне не охота переплачивать за эти кисточки и оплетку.

К счастью, кисточку можно отстегнуть.

Щеточка силиконовая, я такие не люблю, потому что они склеивают мне ресницы до состояния паучьих лапок одним легким и неосторожным прикосновением. Эта немного менее арахнофильская — ею возможно сделать тонкие и разделенные ресницы, если прокрашивать ресницы быстрыми одиночными движениями, предварительно сняв излишки туши. Однако по дефолту она ресницы немного склеивает и придает им небольшую паукообразность.

Форма щеточки немного необычная
Форма щеточки немного необычная

Тушь работает следующим образом: первый слой дает длину, второй и третий — объем. Быстро схватывается и фиксируется.

Стоит сказать, что на фото она выглядит просто кошмарно. На любых фото. У самого Джеффри, у других людей, и у меня в том числе. И смотрящие на это безобразие задаются резонным вопросом — что это за пиар вселенского масштаба и не разорился ли эпатажный американец заносить деньги всем, чтобы его гуанан похвалили. Просто на фото видно ВСЕ, а в жизни видна пышность, удлинение и утолщение, и что тушь не мажется-не осыпается.

Эффект не вау, какая-нибудь условная Too Faces Better Than Sex дает мне больший объем и подкручивание. Однако у этой условной Better Than Sex отсутствуют другие характеристики F*ck Proof. Зато F*ck Proof склеивает ресницы достаточно сильно, чтобы этого не произошло, надо быть очень аккуратным, как владелец алмазного Роллс-Ройса в средневековом городе. И дарит замечательные комочки, которые испортили мне немало фото для обзоров палеток. С этим можно справиться, сняв излишки туши о горлышко, или же подождать, пока она подсохнет. Подсыхать будет где-то 3-4 месяца, а пока — пАуЧьИ лАпКи И кОмОчКи.

Что мне понравилось — тушь не отпечатывается на нижнем веке и вообще не плывет. Вот в плане водопруфности Джеффри не соврал. Правда, я ее не тестила во всех предложенных условиях, ограничившись только потением и дождем, но выданные результаты меня радуют. А большего мне и не надо (с)

И она легко снимается — нужна вода любой температуры, достаточно намочить глаза и потереть пальцами ресницы. Гидрофильный бальзам тоже эффективно ее снимает. В обоих случаях процесс снятия происходит одинаково — тушь скатывается в чулочки или кОмОчКи.

Однако если у вас возник вопрос — как она может быть стойкой и вместе с этим сниматься любой водой (а не теплой, как термотуши), я вас поздравляю, вы задаете правильные вопросы. Тушь не обладает интеллектом — если на ресницы попадает большое количество воды, она испытывает тягу к побегу с ресниц. При небольшом (незначительные капли дождя, слегка всплакнуть, потение) остается на ресницах.

В целом, Джеффри изобрел термотушь, которая снимается водой любой температуры. Она добавляет длины и объема, плохо подкручивает и разделяет.

Что мне понравилось:

• тушь легко удаляется водой любой температуры, не делая грязь и кашу под глазами
  • она удлиняет и придает объем
  • у нее удобная щеточка

Что не понравилось:

• полное отсутствие подкручивания
  • в дождь надо быть аккуратной, чтобы чулки с глаз не полетели
  • формула утолщает ресницы, нацепляет на них кучу комочков — я любитель тонких и разделенных ресниц, чуть переборщишь — и от тебя в ужасе будут убегать арахнофобы

В общем и целом, тушь мне понравилась — накрасилась и забыла, в поездки брать очень удобно — рано утром накрасилась и не паришься, что что-то потечет и осыпется. Для ярких макияжей она тоже замечательно подходит, потому что создает пышнявый эффект.

Тут тушь уже подсохла, смотрится гораздо приличнее
Тут тушь уже подсохла, смотрится гораздо приличнее

Однако в естественном мейке мне больше зашла тушь-коллаб Lamel и Наталины, но это уже, как говорится, другая история.

Термотушами я не пользовалась, это мой первый опыт с тушью такого формата. И с одной стороны, она мне понравилась, и я с удовольствием ею пользовалась, а с другой — она уже подсохла и подошла к концу, я переехала на Better Than Sex и как-то вообще не жалею. Будь она подешевле — сказала бы однозначное «да», а за свою цену… даже и не знаю.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Что думаете про эту тушь? Была ли у вас или хотели купить?

Mirabilis 17 марта 2022, 17:51
Про тушь эту слышала/видела, но явно не горю желанием брать   и цена, и эффект мне не нравится, т.к. больше всего на себе не переношу склеенных ресниц

Вам за обзор и четкие фотки спасибо
mallow_grey 17 марта 2022, 18:37
Рада, что Вам понравился пост)
Понимаю Вас, за эту цену хочется, чтобы тушь полностью устраивала)
Veritaserum 17 марта 2022, 17:52
какие у вас красивые реснички без туши.
Тушь не понравилась на фото. Комочки и как-то невразумительно. Кажется, ваши ресницы способны на большее.
mallow_grey 17 марта 2022, 18:40
Да, на макро она смотрится вообще кошмарно (впрочем, как и моя кожа)), когда не подсохшая
Katenika 17 марта 2022, 18:18
Если бы мои ресницы были такими офигительно черными до самых кончиков, а не до половины, как у меня, я бы вабще тушью не пользовалась, мне кажется. Хотя, понятно, что самообман, всё равно и объема хочется, и пушистости.
У меня другая тушь подобного плана. Я так понимаю, к ним всем нужно очень приноровиться. То есть мне, привыкшей аккуратно наслаивать (эдак задумчиво), пришлось освоить быстрые, точные движения, чтобы результат устраивал.
mallow_grey 17 марта 2022, 18:43
Достоинства всегда хочется подчеркнуть, и макияж без нее не смотрится (если только не совсем нюд-нюд)
У Вас термотушь?
Katenika 18 марта 2022, 11:26
Ага, термо, что-то оооочень бюджетное. Снег и дождь норм, а вот испытание класса «капец» не прошла )) В около-нулевую погоду на стадионе с маской ресницы превращаются в разбухше-склеенное нечто.
timofeeva7791 17 марта 2022, 18:48
Подача материала 👍, и тушь хорошА!
mallow_grey 17 марта 2022, 20:35
Спасибо! Рада, что Вам понравился пост)
Masha87 17 марта 2022, 18:50
Какие прекрасные ресницы, они достойны большего)
mallow_grey 17 марта 2022, 20:36
Тушь правда смотрелась в жизни лучше, честно-честно)
ElenaKoza 17 марта 2022, 18:58
Я наверное чего-то недопонимаю, но я не увидела ничего кошмарного 😁 Скажу больше — мне на Вас результат понравился. И присоединяюсь — реснички у Вас зачётные 😍
mallow_grey 17 марта 2022, 20:37
Комочки, склейки и спутанные ресницы с ней все же присутствуют, к сожалению(
Юлия Старостина 17 марта 2022, 19:25
К черту тушь, что за тени на первом фото? Спарклы от Бернович?
mallow_grey 17 марта 2022, 20:38
Если меня не подводит мой склероз, то это матовые Morphe Icy Fantasy и сверху Купание Чародейки от Тамми)
Tin 18 марта 2022, 12:12
Присоединяюсь к вопросу. Выглядит великолепно
LNK 17 марта 2022, 20:53
Тушь к лакшери не имеет никакого отношения. Обычное безобразие, только за оформление деньги дерут. Диор, Ланком, Ив Сен Лоран стоят дороже и такого кошмара не дают. У меня ни разу ни одна из этих тушей не текла вообще, водостойкой не пользуюсь. У Вас прекрасные ресницы, чтобы их уродовать такими комками. Попадет комок в глаз на улице -как будете спасаться?
mallow_grey 17 марта 2022, 21:05
У всех все по-разному. У меня были Диор и Ланком, за что такие деньги — я не поняла (впрочем, как и у Джеффри). А на веке отпечатывались, и если попасть под снег — отлично размазывались
Комки, кстати, в глаза ни разу за полгода не попадали)
pi4y4y 17 марта 2022, 21:36
А я как раз смотрела на эту тушь и хотела брать. Если на ваших идеальных ресницах так, то с моими тут делать нечего 😒
Меня как раз интересовало, чтобы не отпечатывалась
mallow_grey 18 марта 2022, 10:54
При нынешней цене этой туши, наверное, и правда лучше не рисковать(
Marina Mogoutchaia 17 марта 2022, 22:27
У меня уже третий тюбик черной и взяла коричневую. Самая моя любимая тушь из доступных в России. Отличный эффект на ресницах и никакого чувства усталости к концу дня. Комочков я не заметила.
Lilatitu 17 марта 2022, 22:32
ууу на вас очень красиво!
mallow_grey 18 марта 2022, 10:55
Вам она и правда идет) но у всех все по-разному
Lilatitu 17 марта 2022, 22:32
обожаю ваши посты))
на последних фото с красивым мейком глаз вообще не понятно пошто она нужна — вам любая была бы чудесная, и без красной комнаты)
mallow_grey 18 марта 2022, 10:56
Спасибо! рада, что они Вам нравятся)
Поэтому сейчас я хожу с Better Than Sex)
kamarilea 17 марта 2022, 23:17
Ради того, чтоб Джефрюху поддержать вспомнила пароль на косметисте, под которым уже год не заходила! Люблю эту тушь, комочков не заметила, дизайн огнище! Закончится- прикреплю на ключи от машины)))У меня коричневая. Для ежедневных мейков просто супер естественно и красиво. Кому тушь, как и вся продукция бренда, дороговатой кажется, а Джефревич нравится, предложила бы брать бьюти бокс ежегодный. Там за 70уе 8 продуктов! Отличная штука)))
mallow_grey 18 марта 2022, 10:57
Все мы разные) Выше девушка показала свои фото — ей эта тушь очень идет, смотрится совсем не так, как у меня) на моих фото все иначе, к сожалению. Я просто поделилась своим скромным опытом)
yana211292 18 марта 2022, 12:12
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, тушь быстро высыхает? Читала много отзывов, где пишут, что через 3 недели тушь уже высохла
AnyaMalina 18 марта 2022, 10:17
Тушь я пропущу, а вот тени загляденье
Это пигменты Тамми на первых фото? На последнем что-то из «Перчатки»?
mallow_grey 18 марта 2022, 10:59
На первой — матовые из Morphe Icy Fantasy и Купание Чародейки Тамми)
На последнем Перчатка, Вы правы) сегодня будет пост про нее
AnyaMalina 18 марта 2022, 11:26
Купание Чародейки есть, буду шаманить с ColourPop)
Перчатку всю брать не стала, взяла рассыпчатый Демиург
Жду пост
Можно на «ты»?
mallow_grey 18 марта 2022, 14:42
Можно)
Как мнение о Демиурге? Удалось распробовать?)
Burlakova 18 марта 2022, 12:12
С такими-то ресницами любая тушь подойдет!))))
mallow_grey 18 марта 2022, 14:42
Практически да, многие туши подходят, хотя если тушь течет или склеивает — тут наши полномочия все(
yana211292 18 марта 2022, 12:12
А мне понравилось, как тушь на вас смотрится. У меня почти все туши с комочками. Может я не умею краситься просто 😁 скажите, пожалуйста, а надолго ли её хватает? Тоже хочу эту тушь, но читала много отзывов, что через 3 недели тушь просто высохла
mallow_grey 18 марта 2022, 14:43
У меня точно 3-4 месяца была очень жирной, я это прям помню. Сохнуть начала где-то через полгода)
yana211292 18 марта 2022, 19:07
Интересно… Теперь снова хочу её купить
mari_amell 12 апреля 2022, 20:23
Фото ресниц изумительно! Несмотря на то, что тушь не впечатлила ни по отзыву, ни по эффекту на фото, сами фото эстетичны на все 200!
Спасибо за подробный обзор!
mallow_grey 12 апреля 2022, 22:21
Спасибо) Рада, что Вам понравился пост)
Спасибо, что читаете))