19.05.2021

Тональная основа Max Factor Miracle second skin hydrating foundation 01 Fair. Удивительно удачный тон

Последнее время мне не очень везло с косметикой Max Factor, но пару удачных средств я все-таки нашла. Одно из них- легкая тональная основа, с кокосовым молоком и комплексом пре/пробиотиков.

Тональная основа Max Factor Miracle second skin hydrating foundation 01 Fair

Упаковка мне очень понравилась- мягкий тюбик с дозатором и крышкой, что может быть удобнее для поездок и хранения в маленькой косметичке? Помпа податливая и мягкая, ей очень легко регулировать количество продукта. И нет никакой необходимости дополнительно нажимать на стенки тюбика.

Линейка состоит из тринадцати оттенков с удобной нумерацией. Я по привычке взяла самый светлый № 01 под названием Fair.

Тональная основа Max Factor Miracle second skin hydrating foundation 01 Fair

Основа легкая и слегка жидковатая. Капля под углом держится недолго. Посторонних вкраплений, комочков и прочего в моем креме не было.

Тональная основа Max Factor Miracle second skin hydrating foundation 01 Fair

Наношу ее всегда чуть влажным спонжем в форме яйца. С распределением проблем нет- основа ложится тонким однородным слоем почти на весь мой уход, базы и выбеливающий санскрин с физическими фильтрами. Ее можно растягивать или притаптывать, результат всегда одинаков.

В поры она не проваливается даже со временем, но может стираться в местах контакта с маской. Покрытие можно назвать легким, малокроющим, но вполне достаточным для выравнивания общего тона кожи. Отдельные нюансы требуют проработки консилером.

На момент съемки моя кожа пребывала в нелучшей форме, заметны покраснения и неоднородности, которые таким тоном полностью не перекрыть. Но мне нравится получившийся результат, в жизни кожа выглядит свежей и ровной, при этом сам тональный крем своего присутствия не выдает.

без макияжа
без макияжа
Тональная основа Max Factor Miracle second skin hydrating foundation 01 Fair

Оттенок мне немного тепловат, но если нанести его поверх тонкого слоя зеленой базы или плотного санскрина, он словно сливается с кожей и перепадов тона не видно.

Финиш живой, не слишком влажный и не глухой матовый. Мне такой нравится более всех других. К сожалению, крем не фиксируется, если нанести его на санскрин и остается легкая липкость, которая никуда со временем не исчезает. Поэтому залипания волос на щеках и отпечатки тона на экране смартфона гарантированы.

В целом, стойкость очень даже приличная. Макияж отлично выглядит часов пять при высокой температуре воздуха. Сильный жирный блеск меня не беспокоит даже спустя семь часов непрерывной носки, но тут может быть и заслуга ухода, не уверена, что дело именно в тоне.

Тональная основа Max Factor Miracle second skin hydrating foundation 01 Fair

Необходимости в припудривании я не вижу, иногда только наношу тонкий слой метеоритов, чтобы добавить сияния). Практической составляющей в этих действиях нет.

Тональная основа Max Factor Miracle second skin hydrating foundation 01 Fair

Я приятно удивлена качеством средства, так как от марки уже давно ничего хорошего не жду. Да и тональные их мне кажутся устаревшими, плотными и при этом не очень кроющими. От Miracle second skin hydrating foundation совсем другие впечатления. Это довольно легкая основа, легкая в распределении и приятная в носке. Расход, конечно, довольно высокий из-за спонжа. Своим тюбиком крема я пользуюсь примерно два месяца и он уже почти плоский.

Цена: 400 рублей

fur_hat 19 мая 2021, 17:03
Очень хорошо лежит   цвет приятный такой.
Покрытие напоминает мне любимый сс-крем от lumene.
Спасибо за обстоятельный пост!)
Mandy_Lane 19 мая 2021, 23:17
Благодарю) Он в жизни еще лучше выглядит, вообще на коже незаметен и действительно есть сходство с lumene
littlesandmouse 19 мая 2021, 18:21
Спасибо, на лето очень актуальны такие тональные средства 😊
Mandy_Lane 19 мая 2021, 23:16
Да, что-то я я подустала от плотного покрытия и такие текстуры сейчас более чем актуальны
littlesandmouse 20 мая 2021, 07:52
Надо будет присмотреться. Я с тонами марки не дружу ну а вдруг?) как раз ищу такой вариант на лето
Mandy_Lane 20 мая 2021, 13:37
Из еще более легких могу порекомендовать тюбики NYX- Born to glow и Bare With Me Tinted Skin Veil. Покрытие невесомое, финиш натуральный, но стойкость в жару чуть ниже, чем у героя поста
littlesandmouse 20 мая 2021, 14:00
Спасибо, видимо, надо рискнуть и попробовать героя поста. Смущает только, что у вас текстура равномерная, а недавно тут был пост другого автора и у неё с комочками🤷‍♀️
Mandy_Lane 20 мая 2021, 14:04
Я на отзовиках встречала отзывы, где указывали на наличие комочков. Даже не знаю с чем это связано, может от температуры в месте хранения?
littlesandmouse 20 мая 2021, 14:43
Скорее всего. Или транспортировка
LoveforLips 19 мая 2021, 23:40
Очень удачно лёг! Прям таки заблюртл кожу!
Mandy_Lane 19 мая 2021, 23:42
Да, это в жизни очень заметно. Кожа выглядит здоровее и ровнее
8bitsound 20 мая 2021, 09:26
Очень красиво лег, а какой у вас тип кожи?
Mandy_Lane 20 мая 2021, 13:37
Жирная, хоть и не экстремально
Frankie_Stein 20 мая 2021, 10:41
На коже очень хорошо лежит!
А то, что в жару не плывет
Mandy_Lane 20 мая 2021, 13:38
За это ему отдельное спасибо) Сама удивлена в хорошем смысле, другие тоны марки плотные и тяжелые, этот совсем другой
SoftShimmer 28 мая 2021, 22:16
На коже лежит хорошо, мне очень понравилось: не сухо, не чрезмерно матово, нет сильного сияния
Когда закончу свой Clinique, наверное, возьму этот Max Factor. Блестеть всё равно буду через пару часов, но я уже так устала с этим бороться, а тут хоть уходовая составляющая значительная.
Вообще, именно на Ваши отзывы о тональниках я ориентируюсь чаще всего, но, сдаётся мне, у меня более активное выделение себума.
Mandy_Lane 29 мая 2021, 00:05
Благодарю за доверие  . У меня за последние годы явный прогресс в усмирении салообразования, кожа жирнится умеренно и многие тональные средства лежат гораздо лучше, чем еще пять лет назад. Но самыми лучшими я все равно считаю рассыпчатые минеральные основы-покрытие и финиш в течение дня практически не меняется
Dina Nakonechnikova 02 июня 2021, 05:20
Скажите, а если слегка припудрить, липкость всё равно проявляется?
Mandy_Lane 02 июня 2021, 13:10
На время исчезает, если нанести тонкий слой минеральной вуали.