27.05.2021

Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift

Всем здравствуйте.

Недавно в Москве состоялась торжественная церемония вручения ежегодной международной премии Marie Claire Prix d'Excellence de la Beaute.

Новый крем для области вокруг глаз Clarins Total Eye Lift удостоился звания лучшего средства.

Протестировать победителя косметического «Оскара» 2021 было особенно приятно и сегодня я готова поделиться своим мнением.

О моей коже:

у меня нормальная кожа (зимой чуть суше, летом — жирнее), но очень чувствительные глаза. Нелегко мне дается подобрать средства по уходу за кожей вокруг глаз, которые не раздражали бы глаза.

Вокруг глаз есть мелкие мимические морщинки, которые не особо заметны, иногда появляются морщинки от сухости. В мои 41 антивозрастной уход уже необходим, чтобы как можно дольше сохранять молодость кожи.

Оформление:

Оформление у Clarins всегда на высоте. Качественный флакон красного цвета с удобным дозатором.

На крышке от флакона название бренда.

Аромат: приятный, нежный ненавязчивый.

Цвет: белый.

Консистенция:

По консистенции концентрат не плотный, нежный, лёгкий, хорошо держащий форму.

По ощущениям влажноватый, особенно это чувствуется при распределении концентрата по коже: появляется очень приятная лёгкая влажная прохлада.

В составконцентрата Total Eye Lift есть два высокоэффективных активных компонента: органический экстракт харунганы и воск цветков кассии, которые обеспечивают разглаживающий и подтягивающий эффект.

Также в состав концентрата входят такие растительные компоненты как:

экстракт альбиции — сокращение темных кругов и отеков;

экстракт конского каштана, органический экстракт гуараны и растительный кофеин — устраняет следы усталости и придают глазам отдохнувший вид;

органическое масло карите дарит коже интенсивное питание и чувства комфорта.

Инструкция:

Инструкция представлена не отдельным вложенным листом, а находится на внутренних стенках коробки.

Снаружи коробки также есть информация о концентрате, применение.

От производителя:

Концентрат Total Eye Lift разработан для комплексного антивозрастного ухода за всей областью вокруг глаз от виска до виска. Формула, на 94 % состоящая из натуральных компонентов оказывает подтягивающее и разглаживающее действие. При регулярном использовании способствует восстановлению плотности и упругости кожи, сокращению морщин и следов усталости. Легкая текстура быстро впитывается, облегчая нанесение макияжа и его стойкость.

Впечатления:

Я пользуюсь концентратом так, как рекомендует производитель: утром и вечером. Наношу концентрат на область вокруг глаз от виска до виска и между бровями.

Мне хватает всего лишь одного нажатия. Но концентрат настолько приятный и очень быстро впитывается, что я не лишаю себя удовольствия и иногда использую для ухода два нажатия и такое количество так же быстро впитывается в кожу.

Концентрат очень комфортный: нет чувства тяжести, липкости, плёнки, наоборот, появляется ощущение свежести и легкости. Кожа после концентрата увлажненная и напитанная.

Концентрат Total Eye Lift не конфликтует ни с одним моим тональным кремом, консилером, корректором.

Итог:

Очень мне понравился концентрат. Он не раздражает мои чувствительные глаза, они не слезятся, не режут.

Обожаю кремы, сыворотки, которые моментально впитываются — это первое, что я оцениваю в любом уходе: за кожей вокруг глаз, лица, тела, люблю, чтобы уход был комфортным.

На мой взгляд, концентрат Total Eye Lift не имеет возрастных ограничений, чем раньше начать им пользоваться, тем лучше, так как предотвратить появление морщин гораздо легче, чем потом от них избавляться.

Не раздражает глаза
Быстро впитывается
Комфортный
Хорошо увлажняет и подпитывает кожу
Экономичный
Не конфликтует с декоративной косметикой
Нет

Объём: 15 мл.

Тип кожи: для всех типов кожи

Производство: Франция

Срок пользования после вскрытия: 18 месяцев

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Oxana_1611 27 мая 2021, 09:04
Мне тоже очень понравился, у себя вижу изменения в лучшую сторону
Svbeauty 27 мая 2021, 09:15
Оксана, мне тоже вот прям очень понравился концентрат. Чем дольше я им пользуюсь, тем все больше мне нравится состояние кожи вокруг глаз. А то, что не раздражает мои глаза — это настоящая находка для меня.
gentle_puh 27 мая 2021, 10:09
И мне он нравится :)
Svbeauty 27 мая 2021, 10:42
Я очень рада и за Вас, и за себя, и за всех девочек, кто уже попробовал такой прекрасный, на мой взгляд, уходовый продукт. Я даже уверена, что концентрат многим понравиться.
mari_amell 27 мая 2021, 12:26
Полностью согласна с финальным выводом: чем раньше, тем лучше, ведь проще предотвратить, нежели лечить и избавляться)))
Спасибо за отзыв, Света! Буду иметь его в виду)
Svbeauty 27 мая 2021, 13:04
Маша, я отдуши советую тебе попробовать этот чудесный концентрат. Он настолько комфортный, приятный, результативный и экономичный, мне кажется, что 15 мл. на год хватит точно. И думаю, что 99% всем подойдет. Ну и конечно, чем раньше начинать ухаживать подобными продуктами, тем лучше будет эффект. А еще приятно, что на кларанс часто бывают скидки. Как раз сегодня смотрела, он стоит 3600 руб. сейчас.
Maro 27 мая 2021, 12:50
И я плюсую к восторженным отзывам, тоже в восторге, с мелкими мимическими морщинками отлично справляется🙂 и действительно один из немногих средств не раздражающих нежную кожу в зоне вокруг глаз
Svbeauty 27 мая 2021, 13:09
Полностью с Вами согласна. Очень удачный уход для нежной и чувствительной кожи вокруг глаз.